Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 08:28:14
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Книги по вселенной Forgotten Realms
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Книги по вселенной Forgotten Realms  (Прочитано 890 раз)
Joe
Пользователь
**

« : 25 Сентябрь 2007, 23:33:34 »

В нете нашел много авторов "работающих" в этой вселенной, поэтому и решил создать, большая тема. Но пожалуй самый известный автор - это Роберт Сальваторе и его сага о Дриззте До'Урдене(в переводе от МАКСИМа - Дзирт, если я не ошибаюсь). Дак вот ,делимся впечатлениями о его книгах, предлагаем других авторов в этой вселенной(кстати возможно самой проработанной или одной из таковых).

Сам я еще не до конца дочитал, остановился на книге "Нашествие тьмы" ГрустныйНо до нее мне вообще все нравилось. Не знаю даже как сказать то ,мне кажется, что ты "смотришь" прохождение ролевой игры, а те кто играл в Neverwinter Nights(как я) почувствуют это вдвойне сильно Подмигивающий
И вообще впечатление от игры и книги както взаимосвязаны Улыбка

MekBoy
Ветеран

« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2007, 06:13:21 »

Пробовал читать Сальваторе, его книги про Дриззта и по АйсВинд Дейлу - абсолютно не понравилось. Нудно и скушно как и игруха NeverWinter Nights  Смеющийся  А для погружения в мир "Забытых королевств" обязательна к прохождению Baldur's Gate (I и II)  Смеющийся

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Joe
Пользователь
**

« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2007, 10:23:07 »

Можно согласится что трилогия Долина ледяного ветра не самая лучшая, хуже Темного эльфа. Но сути дела не меняет, всеравно интересно. А насчет Baldur's Gate ни че не скажу ибо не играл Грустный, но хотел бы, точнее давно хочу, но в магазине такое щас не продают если тока где то искать.

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2007, 10:36:40 »

Книги по FR довольно таки однообразные и нудные, что Сальваторе, что Гринвуд, что Каннингем, а игрушки да, игрушки симпатичные.
 Baldur's Gate + аддон, Baldur's Gate II + аддон, Icewind Dale + аддон, Icewind Dale II, Neverwinter Nights (сама скучная, а аддоны уже сильно приятнее) и почти дотягивающая до уровня BG II Neverwinter Nights 2 - все эти достойны прохождения.

PS 2 Joe - а чего искать, если тут они, что у меня, что у MekBoy'я есть?
Joe
Пользователь
**

« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2007, 12:46:08 »

Ну если в целом смотреть то да получается связка: идут-дерутся-идут-дерутся+редкие неожиданные моменты.Чем не ролевая игра? Наверное меня это и зацепило.

MekBoy
Ветеран

« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2007, 17:03:20 »

Могешь почитать Хайнса Джима - Приключения гоблина. Хоть и нет прямой сЦылки на FR, но все признаки неплохой "ролевухи" на лице: "пати" из могучего "танка"-гнома, напыщенный принц-воин, забитая эльфийка-воровка, "сам-себе-на-уме" маг, швыряющий фаерболы направо-налево и плюс к этому безобразию смышленый доходяга-гоблин, попавший к ним в плен и ставший проводником в поисках МЕГА артефакта.

Книжка лежит на lib.aldebaran.ru

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2007, 19:00:39 »

Тогда уж и продолжение "Гоблин-герой". Весьма неплохой стёб над компаниями приключенцев из вселенной FR.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2007, 03:07:23 »

Поиграйте в Bard's Tale. Обхохочитесь. Очень топ-директный юмор. Вот от кого всем ролевкам досталось. Особенно песни симпатичные такие, с искоркой и безуминкой... ПРиглашаю, кстати, поиграть в D&D. Договоримся, обсудим точку проведения и соберемся.. я DM, в курс дела введу и научу базовым правилам, кто не знает... Жду ответов

Обсуждение игрушек (не по D&D не здесь!)
Dark Andrew
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2007, 09:08:38 от Dark Andrew » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Книги по вселенной Forgotten Realms
Перейти в: