Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800821 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Апрель 2020, 05:28:51
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Обучение игры на барабанах
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Обучение игры на барабанах  (Прочитано 1995 раз)
Defender
Старожил

« : 17 Сентябрь 2007, 22:28:20 »

Где в Кирове учат играть на ударных? или может у кого есть какая-нибудь информация, самоучители?

Pechenyushkin
Новичок
*

« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2007, 08:41:25 »

У мя есть школа игры на ударных в стиле хард рок и хеви метал(книга и упражнения в мп3) ащё Дейв Вэкл видеошкола если надо на фтп попробовать залить можно!
Defender
Старожил

« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2007, 18:29:28 »

У мя есть школа игры на ударных в стиле хард рок и хеви метал(книга и упражнения в мп3) ащё Дейв Вэкл видеошкола если надо на фтп попробовать залить можно!

Залей, буду тебе благодарен!

Pechenyushkin
Новичок
*

« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2007, 18:06:26 »

Хорошо в выходные начну заливать сначала книгу с мп3
x kott x
Ветеран

« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2007, 16:54:59 »

Залей, буду тебе благодарен!
Присоединяюсь. Отпишись, когда зальешь... Улыбка
Pechenyushkin
Новичок
*

« Ответ #5 : 03 Октябрь 2007, 08:10:33 »

Друзья барабанеры книга будит залита 3 октября к 13:00 разбирайтесь, пользуйтесь видел попозже...Сами чего нароете отпишитесь...Ах да у кого безлимитка есть сайт там бесплатные видеошколы по всем инструментам кому надо адрес узнаю!Сам хочу покачать да тариф не позволяет!!!
Ах. Книга лежит в папке 0:/Docs/Music
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 08:14:46 от Pechenyushkin » Записан
Defender
Старожил

« Ответ #6 : 05 Октябрь 2007, 15:41:07 »

Друзья барабанеры книга будит залита 3 октября к 13:00 разбирайтесь, пользуйтесь видел попозже...Сами чего нароете отпишитесь...Ах да у кого безлимитка есть сайт там бесплатные видеошколы по всем инструментам кому надо адрес узнаю!Сам хочу покачать да тариф не позволяет!!!
Ах. Книга лежит в папке 0:/Docs/Music
Спасибо, сообщи сюда, когда видео зальешь.

Pechenyushkin
Новичок
*

« Ответ #7 : 15 Октябрь 2007, 08:02:53 »

Начал заливать, но с такой скоростью неделю точно пролью, ждите, проверяйте видео там же будет лежать где и книга...
Pechenyushkin
Новичок
*

« Ответ #8 : 18 Октябрь 2007, 17:18:41 »

Залил можете качать путь как у книги..У кого ещё чего есть поделитесь!!!
Draugor
Пользователь
**

« Ответ #9 : 24 Октябрь 2007, 13:09:38 »

Загляните сюда!!! ftp://adsl.kirov.ru/Video/_Music/Instrumental/From%20Per-ferus/Drums/ я там немного полезного материала скинул!!!

Халявный необременительный заработок!!! Тебе перечисляют деньги на телефон, только за то, что ты читаешь SMS))) За каждую прочитаную SMS, тебе перечисляют минимум 1р. Вроде мелочь, а приятно)))
http://gsm-inform.ru/smssend/sms_plus.php?ref=36559&type=5
Dirty
Новичок
*

« Ответ #10 : 24 Октябрь 2007, 14:01:40 »

Загляните сюда!!! ftp://adsl.kirov.ru/Video/_Music/Instrumental/From%20Per-ferus/Drums/ я там немного полезного материала скинул!!!

Прикольно сделано, где сперва один на ударных играет, потом на клавишах...пацталом был...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 21:44:49 от Dirty » Записан
Draugor
Пользователь
**

« Ответ #11 : 25 Октябрь 2007, 11:33:23 »

Нашёл на нашем ФТП ещё один видео урок игры на ударных!!! Смеющийся видео гавно но в принципе терпимо так что все гоу по этой ссылке:  ftp://adsl.kirov.ru/Docs/Music/Drums/
P.S. Упс... совсем незаметил что эту ссылку уже дали выше Грустный Но всё равно скачать стоит!!! Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 11:37:55 от ZloboDobr » Записан

Халявный необременительный заработок!!! Тебе перечисляют деньги на телефон, только за то, что ты читаешь SMS))) За каждую прочитаную SMS, тебе перечисляют минимум 1р. Вроде мелочь, а приятно)))
Pechenyushkin
Новичок
*

« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2007, 11:50:37 »

Нашёл на нашем ФТП ещё один видео урок игры на ударных!!! Смеющийся видео гавно но в принципе терпимо так что все гоу по этой ссылке:  ftp://adsl.kirov.ru/Docs/Music/Drums/
P.S. Упс... совсем незаметил что эту ссылку уже дали выше Грустный Но всё равно скачать стоит!!! Улыбка
Коешно стоит видео нормальное самое то для начинающих
Draugor
Пользователь
**

« Ответ #13 : 06 Январь 2008, 07:36:14 »

Вот разжился ещё парочкой видео уроков игры на ударных:
1.Drums Master Class
2.Joe Morello
Качать всё по той же ссылке: ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/_Music/Instrumental/From%20Per-ferus/Drums/

SKIFFA
Новичок
*

« Ответ #14 : 06 Январь 2008, 08:52:44 »

А ты как играть где-то собрался? Если собрался и если у тебя есть муз. слух, тогда садишься за установку, включаешь для начала какой-нибудь рок-н-ролл и определяешь по какому барабану они ударяют(Сколько ударов бочкой и сколько по рабочему барабану и т.д.) если надо могу прислать тебе прогу, где понятно что и как играть, и ритмы определённые есть.

89127191628
Leeroy_
Пользователь
**

« Ответ #15 : 10 Январь 2008, 05:32:42 »

Лучше всего - нормальный препод, хотя бы на первых порах :-)
Ежели неправильно сформируется посадка, другие базовые элементы - обучение затруднится.
Человек будет сильно уставать, а прогресса ноль. И что-то сложное/интересное уже будет трудно играть.

З.Ы. И сразу надо учиться под метроном :-)

Уберите детей от интернета! - Но кто тогда будет флудить на форуме АДСЛ?
.aXeL.
Новичок
*

« Ответ #16 : 15 Январь 2008, 17:14:41 »

Я начинал учиться но потом перешёл на бас гитару, не могу совместить!
DarknessAltarHolocaust
Постоялец

« Ответ #17 : 16 Январь 2008, 18:03:24 »

а я какраз,сначала басистом был, а потом ударником стал,почти 5 лет на барабанах

Rasemon
Старожил

« Ответ #18 : 28 Январь 2008, 03:42:30 »

Я знаю многих кто сначала в чемоданы лупят лет в 15 а потом им сообщают чтоб с хэтом поаккуратнее... и умеют они уже не только в чемодан лупить но и взаправдешний барабанище... А потом они становяца впереди области всей по умею молотить жутко...
Тут уж было б желание... а чемодан найдеца...
DeeLight
Пользователь
**

« Ответ #19 : 30 Январь 2008, 15:43:42 »

Ыы про чемоданы прикольно Улыбка Представляю себе потом чемоданную установку на сцене. =) Вобще лучше не маятся фигней, а подойти к барабанщикам которые обучаются в КУИ и попросить позаниматься с вами. Они конечно не преподы того же КУИ, но играют все оч неплохо и за умеренную плату будут давать уроки. К тому же там и установка нормальная найдется. Во всяком случае барабанщик с которым я играл ходил время от времени на такие мастер-классы и выносил полезные вещи для себя.

Я всегда думаю что говорю и говорю что думаю!
ReD_85
Новичок
*

« Ответ #20 : 10 Март 2008, 15:43:32 »

У кого есть видео с барабанщиком Iron Maiden Нико МакБрайеном? Типа школа игры. Оч хоца поглазеть)

))
8MILE
Новичок
*

« Ответ #21 : 15 Март 2008, 23:15:18 »

Ыы про чемоданы прикольно Улыбка Представляю себе потом чемоданную установку на сцене. =) Вобще лучше не маятся фигней, а подойти к барабанщикам которые обучаются в КУИ и попросить позаниматься с вами. Они конечно не преподы того же КУИ, но играют все оч неплохо и за умеренную плату будут давать уроки. К тому же там и установка нормальная найдется. Во всяком случае барабанщик с которым я играл ходил время от времени на такие мастер-классы и выносил полезные вещи для себя.

а подскажите плизззззз,как этих барабанщиков найти....а то очень надо!!!!

а чёрт....не знаю чего и написать

вот...это типа подпись)))))
x kott x
Ветеран

« Ответ #22 : 15 Март 2008, 23:45:49 »

Еще лучше скажите, где официально в Кирове можно научиться на барабанщика?
DeeLight
Пользователь
**

« Ответ #23 : 16 Март 2008, 22:12:06 »

Зайди  в КУИ и поспрашивай там, люди подскажут где найти их... Их не много, каждый год берут только 1 человека, врядли ошибешься Улыбка

Docuch
Ветеран

« Ответ #24 : 21 Март 2008, 01:53:54 »

не совсем учебное видео, скорее просто по приколу
http://www.adsl.kirov.ru/projects/video/200803/21_robodrummer/

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
NecrirdiS
Постоялец

« Ответ #25 : 21 Март 2008, 08:11:35 »

А ты как играть где-то собрался? Если собрался и если у тебя есть муз. слух, тогда садишься за установку, включаешь для начала какой-нибудь рок-н-ролл и определяешь по какому барабану они ударяют(Сколько ударов бочкой и сколько по рабочему барабану и т.д.) если надо могу прислать тебе прогу, где понятно что и как играть, и ритмы определённые есть.
Ударнику совсем необязательно иметь муз. слух. Ты говоришь чтобы подбирать партии, дак это любой без слуха может подобрать. Единственное надо уметь настраивать барабаны по опред. нотам. Но это не сложно.
ALEXI
Старожил

« Ответ #26 : 21 Март 2008, 08:45:56 »

Ударнику совсем необязательно иметь муз. слух. Ты говоришь чтобы подбирать партии, дак это любой без слуха может подобрать. Единственное надо уметь настраивать барабаны по опред. нотам. Но это не сложно.

Ни чего себе!!! Как это не нужен слух??? Очень даже нуже нужен. Тоже чувство ритма у барабанщика ни когда не разовьётся, если у него не будет слуха. В любой музыке, на любом инструменте, музыканту нужен музыкальный слух. Без него просто никуда!
Приди в любую муз.школу и спроси что является первым и самым важным критерием при отборе учеников. И тебе ответят - музыкальный слух.
DeeLight
Пользователь
**

« Ответ #27 : 21 Март 2008, 22:00:08 »

Для барабанщика важнее всё таки чувство ритма, слух конечно присутствовать должен, но это не так критично как с другими муз инструментами. Основа ударных партий это именно ритмический рисунок, а не тональное звучание инструмента и исполняемые ноты.

DarknessAltarHolocaust
Постоялец

« Ответ #28 : 21 Март 2008, 22:07:27 »

ударнику нада чувство ритма,акуеную координацию, и слух естественно!
« Последнее редактирование: 22 Март 2008, 12:11:38 от ashadow » Записан

ALEXI
Старожил

« Ответ #29 : 21 Март 2008, 22:32:13 »

Чувство ритма имеет самое прямое отношение к музыкальному слуху.
DarknessAltarHolocaust
Постоялец

« Ответ #30 : 21 Март 2008, 22:34:28 »

сам играю,паначалу тудно было делать сложные кренделя на бочке,а шас норм всё,даж до 220 могу разогнаться

DeeLight
Пользователь
**

« Ответ #31 : 21 Март 2008, 22:38:41 »

Чувство ритма имеет самое прямое отношение к музыкальному слуху.
Безусловно это связанные понятия, но не тождественные. Барабанщику не обязательно иметь абсолютный слух, к примеру, в отличие от скрипача.

SONOR
Новичок
*

« Ответ #32 : 18 Апрель 2008, 17:17:51 »

вопрос, как развить скорость ног игры на кардане, каким способом можно быстрее развить, читал что кто то мешки с песком к ногам привязывает а кто то развивавает нервный тик?
NecrirdiS
Постоялец

« Ответ #33 : 20 Апрель 2008, 21:32:15 »

Нервный тик - это вредно и вообще ниче путного не даст. Натяни педали посильнее и старайся играть допустим одна неделя - темп 150, вторая неделя - 155, далее 160 и т.д.
r78
Новичок
*

« Ответ #34 : 03 Июнь 2008, 14:35:30 »

Есть у кого-нибудь ВИДЕО школы? На фтп нашёл тока Джона Морелло-основа игры на малом барабане.Если есть Можете выложить?
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоDJ и Музыкантам (Модератор: SOCRAT)Тема: Обучение игры на барабанах
Перейти в: