Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

15 Август 2022, 10:17:33
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Принтеры. Выбор и обсуждение
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Принтеры. Выбор и обсуждение  (Прочитано 36354 раз)
Cergei
Ветеран

« Ответ #465 : 24 Март 2012, 09:45:50 »

Интенсивность использования не большая - 200 листов в месяц, но хотелось бы запас прочности чтобы не на один год пользования...
Пользую МФУ Canon MP160 (струйник) более 5 лет, но до текущего года пользование удобным назвать было нельзя из-за картриджей. Правда новых покупал всего комплект за это время - сначала заправлял у специалистов, затем сам. Но приходилось мудрить с обнулением счётчиков. В этом году наконец приобрёл СНПЧ ProfiLine(правда, как оказалось в процессе пользования, полуфабрикат (так и выпускают) - доработка для заправки самостоятельная исправила положение (потребовалось несколько минут и не очень умелые руки)) под используемые картриджи + комплект новых картриджей (около 700 р. СНПЧ + 1200 картриджи). Установил самостоятельно - пока всем доволен. Печатать 200 страниц приходилось и за вечер (распечатывал книги).
Да, была ещё поломка (оказалось, что у данной модели (и подобных) это не редкость, обусловленная конструкцией) -  сломалась ось ролика подачи бумаги. Ремонт самостоятельный по информации в инете занял немного времени - ось вместо пластмассовой стала стальной (делается из подходящего самореза/шурупа) и, как описано, "вечной".
Т.ч. смотри подходящую модель, подходящую СНПЧ (но самостоятельная установка лишает гарантии, если что-то изменишь в конструкции) и вперёд!
В Кирове устанавливают СНПЧ с гарантией, но не на любые модели - можешь поискать. На слуху фирма РДМ, но и продавцы некоторые в своих сервисных центрах делают.
При ограниченности в средствах и не очень большом объёме необходимой печати струйник МФУ с СНПЧ, по моему, оптимально. 

Услуги сантехника. Полипропилен.
SeriyPes
Старожил

« Ответ #466 : 24 Март 2012, 10:20:02 »

...хотелось бы еще и 2-х стороннюю печать и LAN, таки цена на них у Canon  Веселый . Картриджи  хоть у них заправляются просто или с чипами мутить придется?
Ну да, цена у МФУ с дуплексом и сетью у Канон приличные. Но тут уж выбирать - либо покупать фекалии за малые деньги в которых всего понапихано, но то, ради чего покупается - печать - нормально аппарат не делает, либо хороший аппарат - но более дорогой. Чип на картриджах у канон печать не блокирует.

О струйных аппаратах - давно кроме Epson ничего не продаем. Тк на все недорогие модели есть ПЗК и СНПЧ, и качество печати и надежность ВСЕГДА превосходит модели конкурентов в том же ценовом диапазоне.

Вообще по сути вопроса о принтерах - ВСЕ модели всех производителей работают хорошо на ОРИГИНАЛЬНЫХ картриджах и хорошей бумаге. Проблемы начинаются когда приходит время перезаправки и печати на "чем попало", что у нас в России постоянно.
Мой личный ТОП для дома и малого офиса по лазерке - Саnon и HP (причем есть брать принтер - лучше HP, если МФУ - Канон (сканеры применяемые в МФУ HР полное уг), затем Samsung (но НЕ ВСЕ модели!) далее Ксерок и Бразер, замыкает список Панасоник. Киасеры не считаю домашними принтерами, поэтому в список не вошли.
Для струйников - однозначно Эпсон, остальное рядом не лежало.

Почему такой порядок - у HP и Саnon - надежная механика, хороший захват бумаги, картриджи с бункером отработки, наличие запчастей. Самсунг - есть неплохие модели с "бункерным" картриджем, да и старые небункерные тоже, механика средняя, все портит конструкция картириджа со стальным ракелем - чтоб добится хорошей печати нужная полная разборка и чистка картриджа при заправке. Далее Ксерокс - это "дешевый" Самсунг, всё то-же, но говнистей, Бразеры - дорогой тонер (+ еще и очень чувствительны к его качеству) и ресходка, отсутсвие мелких запчастей к картриджам (ломается - меняем полностью), нет бункера отработки. Панасоники - ненадежны, плохая печать, нет запрчастей, ОЧЕНЬ дорогой тонер.

Реплика модератора: а что, в один пост написаное не влезло? Посты объединил.
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 16:51:09 от Nightwatch » Записан

Компьютеры, комплектующие, заправка картриджей - ЭТО ВСЕ У НАС!
Фирма "BIT-PC"
Карла Либкнехта 111,   работаем с 10.00 до 17.00 ПН-ПТ тел. 250-667
Nightwatch
Модератор

« Ответ #467 : 24 Март 2012, 18:26:28 »

... предлагаешь таскать с собой ... ко всему же есть рациональный подход....
  Да, действительно, должен быть рациональный подход, как к тому перечню предметов, которые мы таскаем с собой, так и к перечню стационарных девайсов.
  Причину своего "неудовольствия" комбайнами я объяснил. И выводы не высосаны из пальца, а сделаны на основе ремонтной практики. В моём случае многофункциональность решается просто - сканер стоит над принтером. Но когда лампа сканера начала издыхать, что для ламп CCFL не редкость, то я пару раз попродлевал ей жизнь регулировкой инвертора, но потом менять её не стал, а просто поменял сканер на "получше". А принтер HP LaserJet 1018 как работал, так и работает, знай сыпь в него тонер, да меняй по мере надобности фотобарабан и ролик заряда, которые всегда есть в продаже.

Немного о проблеме ламп сканеров в МФУ от HP, которая вообще то профилактируется заменой фирмваре, правда другие проблемы программно не лечатся. Повторюсь, что ремонтом принтеров я не занимаюсь, но иногда приходится влазить в чужую вотчину. Приезжает как то вечерком прошлым летом один знакомец, имеющий небольшую фирму. Весь взмыленый, просит срочно помочь с ремонтом Hewlett Packard LaserJet 3380 . Не успел заскочить до закрытия в магазин и купить новое МФУ, а утром надо отправлять кучу сканов.
  Говорю жди, открываю аппарат - всё как "полагается" - вспучена пара электролитиков в инверторе питания лампы. Меняю, всё засветилось. Хозяин аппарата счастлив, но тут же ошарашивает - почини ещё пару точно таких же... Соглашаюсь посмотреть что с ними, но с условием - вези сейчас, завтра будет уже не до тебя.
  Когда он привёз другие МФУ, начинаю любопытствовать о причинах такого "изобилия". Ответ далеко не неожиданый - сломался - увёз в СЦ, сказали надо заказывать лампу с платой в комплекте, что дорого и долго (долго - ключевое слово). В итоге человек идёт в магазин, спрашивает совет продавца и вновь покупает ту же модель. Хихикаю, что мне ещё в детстве в жутко бородатом анекдоте говорили, что Чингачгук два раза на одни грабли не наступает. В ответ - а я что сделаю, если продавцы советуют... Но продавец может с чистой совестью повторять прочитаное в анонсах и напрочь не догадываться, с чем в последствии сталкиваются сервисники.

К чему это я рассказал... Всё просто - я позвонил Михаилу (SeriyPes), он пришёл и дважды ответил, обосновав свои ответы. А вот будет ли он услышан при выборе принтера или МФУ...

HoSe
Старожил

« Ответ #468 : 24 Март 2012, 22:09:22 »

Спасибо Nightwatch и SeriyPes за советы, сегодня купил HP1606dn, правда получилось не МФУ (здравая "жаба" победила всё) Смеющийся , но думаю прикупить сканер б/у за рублей 200 и испытывать каждый раз садо-мазо...
p.s. Каким тонером и какой фирмы лучше заправлять картридж СЕ278А?

Vjlthfnjhs byjulf yfghzuf.n cdjbv ytyfdzpxbdsv cthdbcjv!
Nightwatch
Модератор

« Ответ #469 : 24 Март 2012, 22:19:06 »

А какое там садо-с-мазой... Со сканерами обычно идёт программулька, позволяющая отправлять скан прямо на принтер (это если говорить о копировании с бумаги на бумагу). А сканирование в файл хоть со сканером, хоть с МФУ ничем не отличается.

А про тонер пусть лучше ответит SeriyPes.

SeriyPes
Старожил

« Ответ #470 : 28 Март 2012, 19:49:08 »

СЕ278А - используем тонер HighBlack HP 1005|1505.

Фирма "BIT-PC"
HoSe
Старожил

« Ответ #471 : 28 Март 2012, 22:42:26 »

Есть предпочтения по фирме производителю тонера 1,2,3 место? Или не так критично, например, SCC или HB или AQC?

Vjlthfnjhs byjulf yfghzuf.n cdjbv ytyfdzpxbdsv cthdbcjv!
SeriyPes
Старожил

« Ответ #472 : 29 Март 2012, 18:27:34 »

Статик - дорогой, качество хорошее, Хайблек - нормальная цена качество на уровне, Акуси - как был всегда говнистый так и по сей день такой.

Фирма "BIT-PC"
Chuk Norris
Пользователь
**

« Ответ #473 : 03 Июнь 2012, 21:33:59 »

Подскажите принтер лазерный хороший не чипованый.Бюджет от 4-5т.р.Я посмотрел прайс листы магазинов ничего не нашёл либо с чипом картридж либо принтер,сканер,копир (2 посл 2 функции лишние зачем за них переплачивать). Принтер приобретается для работы для дома в основном для чёрной белой печати формата а4.

Я - ЗЛО

Nightwatch
Модератор

« Ответ #474 : 03 Июнь 2012, 23:38:37 »

В Компьютерной консультации есть небольшой FAQ от SeriyPes по выбору принтера под разные нужды. Возможно что нибудь из сказаного тебе окажется полезным.

Chuk Norris
Пользователь
**

« Ответ #475 : 04 Июнь 2012, 14:51:30 »

Да действительно, кое что взял на заметку. Но я так и не смог найти чипованый ли картридж в принтере или нет вот эта информация ключевая потому что ,переплачивать за чип это для меня не предсказуемая роскошь.

Реплика модератора: для написания поста есть кнопка "ответить". Кнопкой "цитировать" нужно пользоваться по необходимости. Цитату удалил.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 13:34:31 от Nightwatch » Записан

Я - ЗЛО

шарик-off
Ветеран

« Ответ #476 : 04 Июнь 2012, 15:27:54 »

Список безпроблемных "нечипованных" лазерных принтеров.

Ты просто будь - лучом, несущим свет,
Ночным «пока…» и утренним «привет!»
Chuk Norris
Пользователь
**

« Ответ #477 : 04 Июнь 2012, 15:37:10 »

Спасибо огромное!!! что то гуглил ничего не мог найти.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 13:31:16 от Nightwatch » Записан

Я - ЗЛО

Rolw
Ветеран

« Ответ #478 : 05 Июнь 2012, 19:39:20 »

устаревшая инфа!В продаже нет больше половины,так что выбирай что осталось...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 19:40:51 от Rolw » Записан
Chuk Norris
Пользователь
**

« Ответ #479 : 05 Июнь 2012, 20:25:54 »

На данный момент присматриваюсь к HP.Из списка нашёл 2 модели:
http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i120491/printer-hp-laserjet-p1102.html
http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i120492/printer-hp-laserjet-pro-p1102w.html

Удалил цитату предыдущего поста (пока без официального предупреждения об оверквотинге) /модератор
    подробнее смотри ЗДЕСЬ ... и в пункте 1.11  Правил раздела
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 13:34:57 от Nightwatch » Записан

Я - ЗЛО

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Принтеры. Выбор и обсуждение
Перейти в: