Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

18 Июль 2019, 21:16:28
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика3D-моделирование (Модераторы: Gemini, K.S.)Тема: Интерьер
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Интерьер  (Прочитано 4181 раз)
Alex B
Ветеран

« Ответ #90 : 17 Октябрь 2010, 22:57:19 »

а как же котеджиНепонимающий
На этом снимке еще один пример нерационального использования обьема кухни.
Если в коттеджах кухни большие, то практичнее умывальники, плиты, шкафы ставить компактно вдоль стен, как в обычных квартирах, а свободный обьем использовать для стола и оставлять свободное место, чтобы в случае праздника с большим количеством гостей, можно было добавить еще столов. Только на первый взгляд это кажется неудобным, но если попробовать, то никакого другого варианта не надо.
А желание делать коттеджи с высокими поталками обычно пропадает сразу после подсчетов расходов на отопление еще в проекте. Отрезвление приходит почти у всех.
galina
Ветеран

« Ответ #91 : 18 Октябрь 2010, 06:47:02 »

На этом снимке еще один пример нерационального использования обьема кухни.
Если в коттеджах кухни большие, то практичнее умывальники, плиты, шкафы ставить компактно вдоль стен, как в обычных квартирах, а свободный обьем использовать для стола и оставлять свободное место, чтобы в случае праздника с большим количеством гостей, можно было добавить еще столов. Только на первый взгляд это кажется неудобным, но если попробовать, то никакого другого варианта не надо.
А желание делать коттеджи с высокими поталками обычно пропадает сразу после подсчетов расходов на отопление еще в проекте. Отрезвление приходит почти у всех.
ну не понимаю я зачем когда много места для "дорвавшегося до простора" экономить оное. место на потанцевать и на пообедать вдруг навалом рядом?!? мыж не видим обьяснений автора картинки. интересная информация от производителей кухонной фурнитуры: http://www.hettich.com/intelligentkitchens/index_ru.html  и  http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=2510

Планирование по зонам. Чтобы дизайнер кухни мог создать проект, соответствующий Вашим потребностям, он должен узнать у Вас множество различных деталей. Чем лучше Вы будет подготовлены к его расспросам, тем быстрее Вы сможете условиться о хорошем проекте. Мы рекомендуем Вам обратить особенное внимание на следующее:

Запасы
Здесь расположены продовольственные товары (продукты), такие как хлеб, хлопья, мучные и макаронные изделия, скоропортящиеся/замороженные продукты в холодильнике и т.п.
Хранение
Хозяйственные товары, такие как посуда, столовые приборы, хозяйственная мелочь, контейнеры, универсальная резка, яйцеварка и т.п. хранятся именно тут.
Мойка
Здесь размещается мусорное ведро, принадлежности для чистки и чистящие средства.
Подготовка
Это основное место работы на кухне. Здесь находятся такие предметы, как столовые и кухонные приборы, миски, приправы, уксус, масло и т.п.
Приготовление еды
В этой зоне рекомендуется хранить кухонный инвентарь, сковородки и крышки, принадлежности для выпечки и т.п.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Alex B
Ветеран

« Ответ #92 : 18 Октябрь 2010, 16:55:57 »

ну не понимаю я зачем когда много места для "дорвавшегося до простора" экономить оное.
Если площадями раскидываться на право и налево, то их всегда будет мало. А уж как распорядиться свободным местом, вариантов может быть много. И эти варианты могут меняться каждый день по многу раз. Например, во время готовки есть куда разместить мелкого ребенка с игрушками - и готовить можно и ребенок под присмотром. Еще пример - привезли 10-15 мешков картошки и их срочно надо куда-то поставить...
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #93 : 21 Октябрь 2010, 18:29:39 »

Галина, есть Дизайнер, от термина "Дизайн", а есть Дезигнер... тут думаю объяснять не нужно, кто это, либо "гламурнопида...стическое уё...ище", либо "школьнег" со свалкой в башке, либо... в общем дэбилов хватает, и каждый норовит себя дизайнером назвать.

Сравнить твои те, две фотки, тёмная кухня и светлая. Первая это кухня, а вторая это дезигнерский прожЭкт.

Не думаю, что ты стала бы жить в "музее" или готовить в том же "музее". Хотя... это даже не музей, а мавзолей Веселый

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
galina
Ветеран

« Ответ #94 : 23 Октябрь 2010, 20:42:47 »

смею предположить, чаще молодым нравятся хайтек и пр, а не классика, где пампезность, праздничность, когда много золота, вензеля и пр.  хотя если постараться, можно и классику сделать не тяжелой.
Ежик, в курсе что в нашей дыре, настоящих дизайнеров не много.  а ты думаешь легко создать стильный дизайн помещения ??
почему дизайн стоит? 
1. учителей специалистов мало.    потому что государству пофиг на дизайн. (разрабатывать например новую модель пылесоса) а вот торговать чужими...
2. ученик может попасться ленивый, невнимательный. (дизагнер как ты сказал)
3. проще копировать проекты, "донашивать" гипсокартон, натяжные потолки. + промышленность не на высоте. придумывать новое сложнее. зачем напрягаться? нафигачить лепнину какую нить на потолке понафтыкать светильнички и красотааа... для этого вышки не нужно. пройти пару курсов и всё.
4. люди боятся экспериментировать. чистые цвета не любят. все песочные-кремово-кофейные тона.  видимо психологически не готовы жить с нестандартными вещами (люстра в виде капли, цвет стен не персиковый, а лимонный. одна стена в клетку, или роза во всю стену. а ведь забавно и поднимает настроение),  картинки ниже.  возможно, потому что не в курсе вообще. потому выбирают из того что видели у соседа либо в магазине.  Извините да и в таких условиях людям хочется: 1. выжить 2. хоть как то облагородить жилье 3. иногда, если деньги есть, вкуса нет - то доказать а вот у меня кухня круче.  короче не до дизайна. проще всех дизайнеров обозвать неучами и жить с коврами на стенах и искусственными цветами...
вот и получается. дизайн тащится. люди боятся нового. декораторы, не предлагают. дизайнеры уезжают в посвященные города.

Alex B, ты что какая картошка?)) может те, кто имеют такие кухни, питаются в ресторанах))) кстати рассказали парень заказал черную столешницу на кухню, ну тыщ на 40-60. глянцевую, ему говорили отпечатки будет видно, а он мол,  а ну и что Пустяки... это так кухня чтоб была. я на ней готовить не собираюсь. 
-------------
я тут поняла, что мне в жизни не хватает цвета! все что покупаю - локальные сочные яркие цвета. вот лично для себя, была бы своя комната... 1.вариант. купила колокольчики в ганге. знало быть стиль восточный..   полупрозрачные ткани над кроватью. все в теплых тонах, метал, зеркала, можно малиновый, алый впустить. подушечки, бархат и пр. кстати вариант - 73658
2 вариант. обязательно стены "разбить" на два вида обоев. что нибудь веселое. не заезженое. не как у всех. забавное и радостное. либо строгое, в голубых и фиолетовых тонах. но обязательно "игра рисунков" на обоях. типа -291

Pheebio
Старожил

« Ответ #95 : 23 Октябрь 2010, 20:51:42 »

покажи пример комнаты с двумя видами обоев

Без всякого баловства!
Цитата: rus1k
PS: интернет как свет в туалете. без него в принципе можно, но как то не удобно.

В поисках нового года 111 1101 1011 Улыбка
galina
Ветеран

« Ответ #96 : 23 Октябрь 2010, 21:06:32 »

покажи пример комнаты с двумя видами обоев
ну это значит они должны отличаться по цвету либо по рисунку. если все одного цвета то это лично мне, быстро надоест. а так.. хоп поставишь шкаф в один угол. а комната поменяется! полосок станет больше. в другой угол поставишь - станет однотонных обоев  больше, (например полоски для ативизации мозга, а однотонные обои - для уюта, спокойствия.)
и те что выше 291.jpg, 2380.jpg

Pheebio
Старожил

« Ответ #97 : 23 Октябрь 2010, 21:08:55 »

ааа, понятно как. у нас делают низ -одними обоями, верх- другими. уцененные обои покупают, по одному-два рулона остатки, чтоб дешевле вышло

Без всякого баловства!
Цитата: rus1k
PS: интернет как свет в туалете. без него в принципе можно, но как то не удобно.

В поисках нового года 111 1101 1011 Улыбка
kolenval1
Ветеран

« Ответ #98 : 23 Октябрь 2010, 21:21:58 »

галина это ваши работы?
особенно доставляют ретро кресла из гостиниц 70-ых в них есть какойто особый шарм?  Обеспокоенный

все персонажи являются вымышленными совпадения случайны
Alex B
Ветеран

« Ответ #99 : 23 Октябрь 2010, 21:25:06 »

кстати рассказали парень заказал черную столешницу на кухню, ну тыщ на 40-60. глянцевую, ему говорили отпечатки будет видно, а он мол, а ну и что это так кухня чтоб была. я на ней готовить не собираюсь.
Похоже мы о разных вещах спорим. Мое мнение, что планировка и расстановка мебели должны прежде всего выполнять свои функции, цветовое оформление вторично. А чтобы толку от помещения и обстановки было больше, надо чтобы и обьем помещения и особенности мебели использовались максимально, в т.ч. с учетом разных неожиданностей типа гостей.
А здесь велосипеды уже давно придуманы. Например любые коридоры сьедают впустую площадь квартиры или дома, поэтому в последнее время можно встретить проекты вообще без коридоров. Тоже самое и с расстановкой мебели - если по середине кухни поставить нечто типа той барной стойки, то это и площадь сьест практически впустую и ходить будет неудобно.
galina
Ветеран

« Ответ #100 : 23 Октябрь 2010, 21:29:39 »

ааа, понятно как. у нас делают низ -одними обоями, верх- другими. уцененные обои покупают, по одному-два рулона остатки, чтоб дешевле вышло
купила 2 рулона последних безумно понравились. фиг знает зачем  Смеющийся но здоровские! красные силуэты больших маков на белом. может пригодятся)
деление горизонтальное лично для меня, неприемлемо. возникают ассоциации какието... школьно-больничные.. ну неужели нельзя чтото новое!! а зачем бумажные бордюры у потолков?? потому так принято?? уф.. вобщем кому как а я это воспринимаю ужасно, как пережиток времени. время идет меняется. есть возможность эксперементировать менять жизнь и настроение! дак почему обои должны быть просто персиковые.
к тому же горизонтальное деление = статичность = активности никакой хочется валяться в горизонтальном положении. а если вертикаль доминирует в интерьере - то хоть какая то динамика появляется. да даже водопад он же не горизонтальный.. не усыпляет, а "возбуждает."
вот обои которые я считаю более менее стильными, правда одни дорогие. германские.. английские... такие с перламутром  Целующий
ну и конечно у каждого свои вкус.)
p.s. нельзя недооценивать влияние интерьера на человека. учительница расказала, заметила за маленьким сыном, что тот полюбил оранжевый цвет. купила одеяло тигровое. у парня был восторг! он начал ложиться спать раньше))
или парень тоже. любит космос, фантастику. а мама хотела оформить комнату его в лесном стиле ягодки-грибочки)) ну и ясно дело он бы не захотел в такой комнате долго находиться.   даже муж будет бежать домой не только изза жены, но и изза его любимой комнаты, где ему нравится находиться, например он любит путешествия. оформить как комнату-путешественника. глобусы.. карты .. кораблики в бутылках и т.п. это не голословные слова. это клиенты моей учительницы которая работает интерьерщиком больше 6 лет)
галина это ваши работы?
особенно доставляют ретро кресла из гостиниц 70-ых в них есть какойто особый шарм?  Обеспокоенный
нет не мои работы. это то, что мне нравиться. мы говорили о цвете и об обоях. мебель может быть любая.
Мое мнение, что планировка и расстановка мебели должны прежде всего выполнять свои функции, цветовое оформление вторично. А чтобы толку от помещения и обстановки было больше, надо чтобы и обьем помещения и особенности мебели использовались максимально, в т.ч. с учетом разных неожиданностей типа гостей.
Например любые коридоры сьедают впустую площадь квартиры или дома, поэтому в последнее время можно встретить проекты вообще без коридоров. Тоже самое и с расстановкой мебели - если по середине кухни поставить нечто типа той барной стойки, то это и площадь сьест практически впустую и ходить будет неудобно.
хм..а я не спорю. и цвет и освещение и функциональность все должно подчиняться одной цели:  быть в гармонии. и выполнять свои функции. расширить пространство скрыть угол или прочие.  нельзя отвергать части. как и в музыке. в песне важно всё и звук и голос и смысл.
про коридор согласна. а барную стойку- ктото ну ааще жесть как хочет себе в кухню и плевать что место сьест, зато модно, круто. я вот для себя не хочу её. гостей таких нет. чтоб пили. да и сами мы.. за столом обычным посидим)))
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 21:37:38 от galina » Записан

Alex B
Ветеран

« Ответ #101 : 23 Октябрь 2010, 21:46:10 »

ктото ну ааще жесть как хочет себе в кухню и плевать что место сьест, зато модно, круто.
Кому-то нравится, чтобы руль был справа, кому-то - слева. Но есть и такие, которым надо чтобы руль был в багажнике - это как раз тот случай.
molli1988
Гость
« Ответ #102 : 23 Октябрь 2010, 21:53:03 »

купила 2 рулона последних безумно понравились. фиг знает зачем  Смеющийся но здоровские! красные силуэты больших маков на белом. может пригодятся)
деление горизонтальное лично для меня, неприемлемо. возникают ассоциации какието... школьно-больничные.. ну неужели нельзя чтото новое!! а зачем бумажные бордюры у потолков?? потому так принято?? уф.. вобщем кому как а я это воспринимаю ужасно, как пережиток времени. время идет меняется. есть возможность эксперементировать менять жизнь и настроение! дак почему обои должны быть просто персиковые.
к тому же горизонтальное деление = статичность = активности никакой хочется валяться в горизонтальном положении. а если вертикаль доминирует в интерьере - то хоть какая то динамика появляется. да даже водопад он же не горизонтальный.. не усыпляет, а "возбуждает."
вот обои которые я считаю более менее стильными, правда одни дорогие. германские.. английские... такие с перламутром  Целующий
ну и конечно у каждого свои вкус.)
p.s. нельзя недооценивать влияние интерьера на человека. учительница расказала, заметила за маленьким сыном, что тот полюбил оранжевый цвет. купила одеяло тигровое. у парня был восторг! он начал ложиться спать раньше))
или парень тоже. любит космос, фантастику. а мама хотела оформить комнату его в лесном стиле ягодки-грибочки)) ну и ясно дело он бы не захотел в такой комнате долго находиться.   даже муж будет бежать домой не только изза жены, но и изза его любимой комнаты, где ему нравится находиться, например он любит путешествия. оформить как комнату-путешественника. глобусы.. карты .. кораблики в бутылках и т.п. это не голословные слова. это клиенты моей учительницы которая работает интерьерщиком больше 6 лет)нет не мои работы. это то, что мне нравиться. мы говорили о цвете и об обоях. мебель может быть любая.
Два последних купила? - хе! чисто по женски!  Смеющийся
денег тебе просто девать некуда, 2 рулона никуда не пригодятся, разве что туалет оклеить хватит может быть...
 бумажные бордюры клеят потому, что иначе на советских кривых стенах нечем более-менее в нормальный вид углы эти привести. Плинтуса потолочные не приклеишь, или если приклеишь, устанешь акрилом швы заполнять...%)
 А вобщем-то выбирать цвет и рисунок обоев и прочего должен тот, кто живёт в квартире\комнате, времена дефицитного СССР и бумажных фуфлыжных обоев прошли, сейчас выбор огромен... Улыбка я ремонт себе лет 5 назад уж делал, обои пшеничного золотистого цвета, на полу линолеум под паркет сосна тёмный, потолок флизелиновые обойки крашенные белые... столько времени живу, пока ничего не разонравилось и менять что-то нет никакого желания. Гостям большинству нравится однозначно... Улыбка
 Детей тоже необходимо спрашивать, что бы им понравилось на стенах, а что - нет.

galina
Ветеран

« Ответ #103 : 23 Октябрь 2010, 22:30:02 »

Два последних купила? - хе! чисто по женски!  Смеющийся
денег тебе просто девать некуда, 2 рулона никуда не пригодятся, разве что туалет оклеить хватит может быть...
 бумажные бордюры клеят потому, что иначе на советских кривых стенах нечем более-менее в нормальный вид углы эти привести. Плинтуса потолочные не приклеишь, или если приклеишь, устанешь акрилом швы заполнять...%)
 А вобщем-то выбирать цвет и рисунок обоев и прочего должен тот, кто живёт в квартире\комнате, времена дефицитного СССР и бумажных фуфлыжных обоев прошли, сейчас выбор огромен... Улыбка я ремонт себе лет 5 назад уж делал, обои пшеничного золотистого цвета, на полу линолеум под паркет сосна тёмный, потолок флизелиновые обойки крашенные белые... столько времени живу, пока ничего не разонравилось и менять что-то нет никакого желания. Гостям большинству нравится однозначно... Улыбка
 Детей тоже необходимо спрашивать, что бы им понравилось на стенах, а что - нет.
не ушто не дошло?? эти рулоны можно поклеить НЕ на ВСЮ стену а только на какую то часть стены. например мое вложение ниже.   а рулоны достались со скидкой. так что за мои расходы не переживай Подмигивающий
советские кривые стены можно выровнять механически без бумажного плинтуса, который кривизну не устранит.
вот твой вариант(не в обиду тебе) "обои пшеничного золотистого цвета, на полу линолеум под паркет сосна тёмный, потолок флизелиновые обойки крашенные белые." +- практически у 30-40% российского населения. ибо.. неохота что либо менять либо нету денег!
Alex B, согласна, индивидуально. интересно послушать разъяснения автора той кухни. по какому принципу спроектирована. от балды либо по желанию заказчика.
Так клеить обои - слишком смело! Да и обои(и полоса и основные) должны быть без подгона рисунка!
конечно. а чего бояться смелости?  жить как премудрый пескарь? не меняя жизнь и обстановку.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 22:47:40 от galina » Записан

molli1988
Гость
« Ответ #104 : 23 Октябрь 2010, 22:44:56 »

не ушто не дошло?? эти рулоны можно поклеить НЕ на ВСЮ стену а только на какую то часть стены. например мое вложение ниже.   а рулоны достались со скидкой. так что за мои расходы не переживай Подмигивающий
советские кривые стены можно выровнять механически без бумажного плинтуса, который кривизну не устранит.
вот твой вариант(не в обиду тебе) "обои пшеничного золотистого цвета, на полу линолеум под паркет сосна тёмный, потолок флизелиновые обойки крашенные белые." +- практически у 30-40% российского населения. ибо.. неохота что либо менять либо нету денег!

Так клеить обои - слишком смело! Да и обои(и полоса и основные) должны быть без подгона рисунка!
 Потом, нужно, чтобы комната была большая и не сильно заставленная, иначе это не имеет смысла.имхо
 Советские стены выравнивать - это уже пахнет капитальным ремонтом, а не косметическим... Смеющийся Грунтовать, штукатурить, шпатлевать, шкуродёром может придётся попылить, а потом уж клеить...%)Улыбка (Обычно же многие косметическим экономным ремонтом обходятся, обои переклеил, потолок побелил\выкрасил и всё.)
 хм... стены потемнее у меня и пожелтее, без рисунка, штора под цвет стен в вертикальную жёлто-белую полосу. А с креслом - замечательно! Впринципе - почти совпадает с моим вкусом и подходит к комнате.  Обеспокоенный Молодец! одобрение
да, ремонт делать - это и время и деньги, а мусора и шума сколько... лучше и впрямь жить так, как есть! Веселый

Смелость можно проявить там, где это уместно. Рисковать надо разумно! Или, если не понравится, когда мебель расставишь, опять переделывать? Вечный ремонт? Шокирован Ну-ка нах такое счастье!!! В замешательстве
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 22:56:06 от molli1988 » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика3D-моделирование (Модераторы: Gemini, K.S.)Тема: Интерьер
Перейти в: