Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 13:08:42
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика3D-моделирование (Модераторы: Gemini, K.S.)Тема: Интерьер
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Интерьер  (Прочитано 6357 раз)
Mr_Giuseppe
Старожил

« Ответ #75 : 30 Октябрь 2009, 23:14:56 »

СПС кухни были на заказ заказчик сам выбирал цвета!

пнт...
galina
Ветеран

« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2009, 16:04:42 »

ребята, и всё таки хочется найти самую скоростную и многофункциональную прогу для интерьера.
архикад сила в скорости.(т.к.изучила) понафтыкал готовых мебелей окна двери и т.п.  типичный стандартный интерьер можно за час-два сделать. единственная проблема шторы, накидки на кровать. но их и скачать можно. и мебель тоже. и зонтики там..пылесосы, утюги.     в максе лично я торможу! пусть там и выкрутасов, возможностей больше, но времени тратиться больше.
есть ещё 4D Cinema. но пока ею не пользовалась.
ещё хвалят Ревит.
решила пока так - рисовать базу в архикаде переводить в макс.(пока ещё и рендерить через макс не умею) и ещё хде в максе можно нанести на планы размеры? произвести разрез??  как тогда четежи выдавать заказчику??     этим очень не удобен. это программа только для визуализации, но не для чертежной точности. имхо конечно.     жду мнений.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 16:10:35 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Dipfrot
Постоялец

« Ответ #77 : 29 Ноябрь 2009, 13:35:46 »

В чём собственно вопрос и каких мнений вы ждёте не понятно. Каким надо быть идиотом что бы чертить чертежи в Максе. Для этого существует множество специализированных продуктов Солид ворк, ревит, архикад, Автокад и др. Макс предназначен не для чертежей, а как правильно подмечено для Визуализации + Анимации. Значение визуализации не стоит недооценивать. Предположим Вы хороший дизайнер выдаёте взрывной проект с кучей наворотив и наухау готовите чертежи показываете их заказчику и начинаете на пальцах жестами объяснять какой формы у вас будет Пилон, Подиум, 3-х уровневые потолки с неоном и точечными светильниками и т.п. 99% заказчиков не поймут и попросят визуализацию и не в Автокаде, а именно в Максе (имеется в виду по качеству) так как Заказчики с каждым днём всё привередливее им уже не впихнёшь автокадовскую картинку. Во вторых для чего нужна визуализация. Этот проект с чертежами и идеями будет стоить у Вас 50 т.р. с визуализацией 90-100 т.р. Моё мнение по всему выше сказанному каждый человек должен заниматься своим делом. Если ты дизайнер – то выдавай идеи и готовь чертежи для строителей (именно им и необходимы чертежи), а если ты визул – то ломай голову как смоделить, затексурить, осветить и настроить так что бы заказчик и дизайнер остались довольны. А по поводу того как разрезать – это можно сделать множеством способов в поли например Cat или Slice или коннектом разделить, а потом не нужное убрать и т.д. Единицы измерения находятся в Меню костумайз – Юнит сетап. При создании любого примитива указываются и в дальнейшем корректируются его парометрические свойсва. Объект сохраняет эти свойства до тех пор пока не конвертируется в Поли. Мэшь. Сплайн. Нармс. Патч.  Все объекты импортированные из других продуктов при импорте конвертируются либо в мэшь либо в сплайн.
Несомненно Авокад выдаст картинку гораздо быстрее, но и качество у него будет мягко сказать отвратительное _)
PS Вайлище установи скайп хочу работу тебе подкинуть, или отпишись на мыло.
Dipfrot
Постоялец

« Ответ #78 : 09 Сентябрь 2010, 14:35:25 »

Кухня в городе Солнечногорске.
galina
Ветеран

« Ответ #79 : 03 Октябрь 2010, 22:32:50 »

Моё мнение по всему выше сказанному каждый человек должен заниматься своим делом. Если ты дизайнер – то выдавай идеи и готовь чертежи для строителей (именно им и необходимы чертежи), а если ты визул – то ломай голову как смоделить, затексурить, осветить и настроить так что бы заказчик и дизайнер остались довольны.
дизайнер да должен и придумать идею и продумать конструкцию, чертежи где что будет. т.е. организовать пространство.(если мы говорим о интерьере) но! в сегодняшнем положении, дизайнер обязан не только начертить но и визуализировать прилично сам. это будет большим плюсом. ибо нафига работодателю держать дизайнера + декоратора + конструктора + визуализатора. щас ищут гибрид три-четыре в одном. да универсальность иногда в ущерб качеству. но зато платить меньше надо работникам!   или если ты сам на себя работаешь.. тогда тем более обязан совмещать.
про остальное, ага.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2010, 22:40:30 от galina » Записан

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #80 : 16 Октябрь 2010, 11:17:14 »

Кухня в городе Солнечногорске.
Дизайнера пристрелить, чтоб не мучался... то есть не мучал остальных.

КАК, скажите мне на милость, на такой кухне можно что-то делать?

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
timon_13
Пользователь
**

« Ответ #81 : 16 Октябрь 2010, 11:41:26 »

Согласен

galina
Ветеран

« Ответ #82 : 17 Октябрь 2010, 18:44:43 »

хм а что конкретно вас не устраивает?? работа дизайнера как визуализатора или как конструктора?
рабочее пространство есть. зона готовки- хранение -мытья есть. полочек-ящиков куча. че ещё надо.. Не знаю

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #83 : 17 Октябрь 2010, 19:21:47 »

Галина, ты сама часто готовишь или кушаешь на кухне?

Немножко покаюсь, самая нижняя часть кухни, а так же цвет, оформление и еще пара мелочей, мне в общем-то нравятся, но всё остальное, особенно в целом - спаси нас Валар великодушные.

Освещение дневное - которого нет.
Слишком слабовыступающие столешницы/столики.
Раковины - на расстоянии... слишком, от плиты.
Сама плита в дурацкой нише...
Но наверное мало кто подумал о том, что все эти финтифлюшки, вы не поверите, надо мыть! Иначе это не кухня, а чистый "дезигнерский проект". При чем, в данном случае, "дезигнерский" - в самом уничижительном смысле.

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Alex B
Ветеран

« Ответ #84 : 17 Октябрь 2010, 19:33:41 »

Расстояния от раковин до плиты обычно такими и бывают в обычных российских домах (кроме хрущевок - там все совсем рядом).
Насчет цвета и оформления англичане говорят: Тестес диффер. Так что...
Теперь насчет недостатков.
Обычно кухни имеют небольшую площадь и рационально использовать обьем как можно эффективней. Например расстояние от крыш висячих шкафов до потолка вполне можно было использовать.
Глубина столешниц вдоль стен явно мала.
Обрамление плиты по типу камина тоже излшнее - ладно хоть не в отдельном шкафу с дверками.
galina
Ветеран

« Ответ #85 : 17 Октябрь 2010, 20:09:08 »

Галина, ты сама часто готовишь или кушаешь на кухне?
не поверишь но каждый день и не по разу. я сама лично работаю в корпусной мебели. что б её))  не поверишь но там ТАКИЕ страшно маленькие или уловастые кухни встречаются, что мама не горюй! да! в наших кухнях мало места нужно все продумать где что делать будет хозяйка. да эти трубы и ниши по 250 см от стены! целые короба которые приходится обыгрывать, скрывать. дак вот.
для стандарта: столешница глубиной до 600 от 400(меньше нет смысла). верхние ящики 300 глубиной. чтоб башкой не стукаться. как правило бордюр (столешницы) отступает от нижнего фасада на 5 см чтоб ногами не стукаться об ручки.   как я вижу, там вполне входит горшок и мойка! тобишь камера так неудачно поставлена что мойка выглядит на 300 глубиной. но этож перспектива. фиг поймешь же на сколько см там разница.
что касаемо стиля, это типо классика. ЕСТЬ клиенты которые от ТАКОГО тащатся. кому то хайтек и пластик подавай. ну да, верх по моему не до конца продуман, однообразно. свет (окно) как мне кажется поступает со стороны камеры. дополнительный снизу ящиков прицепить. дверь допустим или столовая находиться левее. типичная кухня для элиты. когда места много. им такой пафос кайф доставляет. только те кто со стилем дружит, заставит поделать ещё эскизов.
p.s.Alex B , расстояние до потолка говоришь? а куда ставить стремянку?? высота низа 820-900. высота верха 720-900. между ними 600. но можно и меньше и больше конечно. тут видимо верх и так 900.
p.p.s. большая кухня и большой пробег от мойки до стола и потом до плиты это даже плюс хозяйка будет худеть бегая по кухне))) в наших же квартирах бывает что вот те плита вот и мойка а так нельзя. электрика + вода O_o
обрамление вокруг варочной плиты - чтоб жир с соседних шкафов не отскребать опять же. +вытяжка поможет. 
короче если клиенту это нравится - дело сделано.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 20:17:44 от galina » Записан

Alex B
Ветеран

« Ответ #86 : 17 Октябрь 2010, 21:09:54 »

Alex B, расстояние до потолка говоришь? а куда ставить стремянку??
Совсем недавно знакомый сделал кухню и в ней висячие шкафы на расстоянии 15-20 см от потолка - чтобы круглый дымоход от вытяжки над плитой до вытяжного отверстия проходил. И ничего - баскетболистами и не пахнет, а проблем со стремянками нет.
galina
Ветеран

« Ответ #87 : 17 Октябрь 2010, 22:27:27 »

Совсем недавно знакомый сделал кухню и в ней висячие шкафы на расстоянии 15-20 см от потолка - чтобы круглый дымоход от вытяжки над плитой до вытяжного отверстия проходил. И ничего - баскетболистами и не пахнет, а проблем со стремянками нет.
дык ведь и от высоты потолка зависит. на изображении явно 3 метра есть. на прошлой неделе подходила одна мадама. говорит "мне надо чтоб ящики висели строго не больше 500 высотой, а то не дотянусь до верхней полки, не удобно мол. не высокая семья" Извините так что кому что..
* возможно у того приятеля был "навесной карниз" со светильниками и разные уровни.  например - 359. хотя не факт. предположила.
p.s. кажется я нашла аналог кухни что выше Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 22:38:08 от galina » Записан

Alex B
Ветеран

« Ответ #88 : 17 Октябрь 2010, 22:33:41 »

Высокие потолки перестали делать массово сразу после прихода Хрущева. Обычно высота не больше 3 м.
galina
Ветеран

« Ответ #89 : 17 Октябрь 2010, 22:45:52 »

Высокие потолки перестали делать массово сразу после прихода Хрущева. Обычно высота не больше 3 м.
а как же котеджи??? и воля заказчика? захочет и замок загрохает. или например 2х этажная квартира. лестница на второй этаж. окна от пола... проблема отопления конечно возрастает.) вобщем я не знаю о чем мы спорим.дискутируем.
про 3 метра я сказала по той картинке. если учесть что растояние м/у верхом и низом 600 - значит верх 900 + декоративный элемент на 100. низ около 900. вот и получается 2500 весь гарнитур . и не многие люди дотягиваются до 3000. потому на той фотке это не совсем грамотно бы смотрелось. хотя на всё воля заказчика.   можно и совсем узенькие сделать как ниже выложила.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика3D-моделирование (Модераторы: Gemini, K.S.)Тема: Интерьер
Перейти в: