Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

14 Ноябрь 2019, 13:58:08
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Браузер Опера, глюки, настройка
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 173   Вниз
Печать
Автор Тема: Браузер Опера, глюки, настройка  (Прочитано 99769 раз)
qwerty
Старожил

« Ответ #120 : 30 Апрель 2007, 09:15:48 »

кракозябры ... это типа юникод или UTF ...
когда сохранить пытается как htm, значит сохраняешь не фотку а страничку!

нет, я нажимаю именно на скаичивание картинки, прямо на ссылку тыкаю

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #121 : 01 Май 2007, 06:16:02 »

тогда, либо ссылка сделана так, либо Опера как-то не так страницу рендерит

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Delagen
Постоялец

« Ответ #122 : 05 Май 2007, 21:23:11 »

Это просто скрипт отдачи приложений сделан косячно, там надо в какой то определенной кодировке имя файла передавать, тогда все будет пучком.... как то делал такое дело Смеющийся
Hulk
Старожил

« Ответ #123 : 05 Май 2007, 22:26:01 »

Кто знает почему в моей Opera (кстати и в Mozilla Firefox тоже) не отображаются анимированные аватары? Система WinXP SP2, Opera V.9.20

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #124 : 05 Май 2007, 22:58:31 »

Есть немалая вероятность, что у тебя флэш-аватары, а ни в Опере, ни в Огнелисе по умолчанию нет флэш-плагина. Скачай и установи его.
Hulk
Старожил

« Ответ #125 : 05 Май 2007, 23:00:45 »

Плагин скачан и установлен, но увы  Грустный. Есть ещё соображения на этот счёт?

другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Drean
Постоялец

« Ответ #126 : 06 Май 2007, 09:49:19 »

Нажми F12 и проверь все ли включено.

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #127 : 06 Май 2007, 21:24:26 »

Если по F12 плагин показан - проверь users.js - те которые отвечают за блокировку флэш-рекламы.
Ещё вариант - режет файрвол - Outpost например.
Hulk
Старожил

« Ответ #128 : 06 Май 2007, 21:36:58 »

По поводу Firewall`а я смотрел, действительно ZA блокирует часть  флеш-анимации, но даже если я его (ZA) отключаю, то всёравно часть флешей не работает  Грустный
  P.S. плагины для блокировки рекламы я так-же пробовал отключать, но результат тот же Грустный

другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Delagen
Постоялец

« Ответ #129 : 07 Май 2007, 20:46:08 »

По поводу Firewall`а я смотрел, действительно ZA блокирует часть  флеш-анимации, но даже если я его (ZA) отключаю, то всёравно часть флешей не работает  Грустный
  P.S. плагины для блокировки рекламы я так-же пробовал отключать, но результат тот же Грустный
Фича ZA в том, что он имеет свойство вшиваться в компоненты винды и заменять некоторые вызовы в них, так что даже отключение его не всегда приводит к исходному состоянию... по крайней мере я это заметил в старых версиях, на счет новых не знаю, после этого пытаюсь не ставить всякого рода файрволов с всякими наворотами типа баннерорезок и т.п. потому что ни один нормально не работает и режут то что иногда надо, проще на уровне браузера разрулить, тем более в опере есть функция блокирования контента... Еше помню момент, когда его корректно анинсталлировать не удалось, пришлось винду переставлять, потому что некоторые сетевые компоненты оказались попросту неработоспособными... Сейчас если и ставлю подобное типа аутпоста, то на прочь отключаю любой анализ содержимого, мне от файра надо только контроль сетевой активности приложений... Подмигивающий
А вирусы и т.п. все равно поймать не получается, потому что имею некоторые представления о безопасности и путях проникновения вирусов, да и слежу за информацией...
Bender
Постоялец

« Ответ #130 : 07 Май 2007, 21:17:26 »

у меня анимация ваще не работала, переставлял оперу, флеш плеер - ниче не помогало. в ZA на вкладке AdBlocking убрал все галочки и все заработало - все зашевелилось  Показывает язык  А  проблемы были не только с анимацией, но и опера отказывалась закачавать файлы, и по некоторым ссылкам не переходила  Грустный
« Последнее редактирование: 07 Май 2007, 21:19:01 от Bender » Записан
Hulk
Старожил

« Ответ #131 : 07 Май 2007, 21:44:27 »

у меня анимация ваще не работала, переставлял оперу, флеш плеер - ниче не помогало. в ZA на вкладке AdBlocking убрал все галочки и все заработало - все зашевелилось  Показывает язык  А  проблемы были не только с анимацией, но и опера отказывалась закачавать файлы, и по некоторым ссылкам не переходила  Грустный

Действительно проблемы с закачкой файлов (pdf формата) у меня тоже наблюдаются. А по поводу "нерабочих" ссылок в Opera я думаю это связанно из-за отсутствия поддержки (понимай оптимизации) со стороны Web - сайта.
  P.S. вкладку AddBlocking я не нашёл  Грустный

другие проникновенны,
  третьи тщательны.

alexXXL
Постоялец

« Ответ #132 : 07 Май 2007, 22:43:36 »

А зачем ты pdf в опере качаешь, я их в доунлоадере качаю, вроде быстрее, а то опера их иногда пыталась открывать
Bender
Постоялец

« Ответ #133 : 07 Май 2007, 23:02:05 »

P.S. вкладку AddBlocking я не нашёл  Грустный
Privacy-adblocking-custom
Hulk
Старожил

« Ответ #134 : 08 Май 2007, 08:44:59 »

Privacy-adblocking-custom

Владку нашёл, настройки изменил, но по прежнему облом  Грустный

другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 173   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Браузер Опера, глюки, настройка
Перейти в: