Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 16:00:58
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Браузер Опера, глюки, настройка
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 173   Вниз
Печать
Автор Тема: Браузер Опера, глюки, настройка  (Прочитано 99690 раз)
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #900 : 30 Июнь 2008, 22:03:14 »

Ими никто не пользуется потому что есть узко-направленные профессиоальные продукты.
И может мне кто-нибудь объяснить смысл использования платного мощного профессионального TheBat! в домашних условиях? Что там есть такого, что в Опере нельзя сделать? Я такого не знаю. Тоже самое с чатом. Скрипты? Ну да, но они и запрещены везде, где только можно.

А что за сторонние замены Obook Plugin'у и удобному скачиванию я не совсем понял?
Stalker
Постоялец

« Ответ #901 : 30 Июнь 2008, 22:06:36 »

У меня стоит Опера 9.27. В последнее время появился такой глюк( после установки зверя). Для того что-бы вернуться на предыдущюю страницу приходится дважды нажимать кнопку назад. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Данная проблема проявляется на всех сайтах? С подобной проблемой сталкиваюсь при посещении сайта www.f1-news.ru.

Zoomik
Ветеран

« Ответ #902 : 30 Июнь 2008, 22:11:29 »

Данная проблема проявляется на всех сайтах? С подобной проблемой сталкиваюсь при посещении сайта www.f1-news.ru.
точно на этом сайте так и есть, но это наверно специфика сайта какая то  Непонимающий  Непонимающий

Всем пока, почти 5лет проведенные тут для меня что то значат Улыбка
wwwxakep
Гость
« Ответ #903 : 30 Июнь 2008, 22:21:03 »

И может мне кто-нибудь объяснить смысл использования платного мощного профессионального TheBat! в домашних условиях? Что там есть такого, что в Опере нельзя сделать? Я такого не знаю. Тоже самое с чатом. Скрипты? Ну да, но они и запрещены везде, где только можно.

А что за сторонние замены Obook Plugin'у и удобному скачиванию я не совсем понял?
Дружище, не моя функция что-то тебе доказывать. Хочеш юзать оперу — юзай. Я буду юзать мышь, ибо это более гибкий и удобный инструмент в моих руках. Чат, та же история. Про скрипты я даже заикаться не буду ибо скрипты это не только красивые пляшущие разноцветные буковки, но это возможность написать самому скрипт (внутренний язык клиента), либо библиотеку, границы функциональности только клиента здесь уже не имеют значения.

Obook Plugin не знаю что такое.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #904 : 01 Июль 2008, 06:49:58 »

Мдя, не знать и не исползовать и правда разные вещи.
Зачем мне мыльный клиент в Опере, если я юзаю Оутлук, зачем мне IRC клиент в ней же, если я юзаю своими руками наполненый скриптами mIRC, ну и так далее Веселый
А про сторонние приятности .. веришь, нет, но не хватает их возможностей зачастую.
именно поэтому, например, качалки еще не умерли и не особо собираются.

И конкретно по поводу Обуки ... винегрет, который салат - штука вкусная, но когда винегрет в программе ...

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #905 : 01 Июль 2008, 09:23:03 »

Раньше сам использовал Опера + Bat + mIRC + FlashGet + ещё куча всякого отдельного. Но когда перешел на встроенную почту в Опере понял, что гораздо удобнее, когда всё находится в одном месте, когда не надо открывать кучу окон, когда всё это всегда с собой на флэшке.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #906 : 01 Июль 2008, 11:47:09 »

а чем тебя напрягает куча окон ... то что куча вкладок или куча кнопок в опере это не то же самое?! Разве есть принципиальная разница? Ты просто не знаешь что на флешке можно носить маленькие программы, которые по функционалу и удобству выше и лучше, чем опера Улыбка Ну да ладно, дело твое, хорошо, что ты нашел программу, которая тебя устраивает сразу по стольким параметрам!!!

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Космический
Ветеран

« Ответ #907 : 01 Июль 2008, 13:23:15 »

Ты просто не знаешь что на флешке можно носить маленькие программы, которые по функционалу и удобству выше и лучше, чем опера Улыбка
Есть вещи на порядок выше, выше... о, е комон!
Раньше сам использовал Опера + Bat + mIRC + FlashGet + ещё куча всякого отдельного.
Без менеджера загрузок, положим, не обойтись, а вот оперовский почтовик (если в день 2-3 письма) самое то, нормальный минимализм. Только привыкнуть к другому принципу сортировки-фильтров.

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #908 : 01 Июль 2008, 15:49:47 »

Ну я обхожусь без менеджера загрузок. Часто ли приходится многомеговые файлы качать? А для торрентов, тут да, отдельной прогой удобнее, но это только потому, что то, что в оперу встроено до ума не довели.
Космический
Ветеран

« Ответ #909 : 01 Июль 2008, 16:46:58 »

Ну я обхожусь без менеджера загрузок. Часто ли приходится многомеговые файлы качать? А для торрентов, тут да, отдельной прогой удобнее, но это только потому, что то, что в оперу встроено до ума не довели.
Дело не в размере, а в сортировке, автовозобновлении после обрыва, истории закачек, планировщике и т.д.

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
wwwxakep
Гость
« Ответ #910 : 03 Июль 2008, 12:09:58 »

Opera 9.51 Final

На сервере opera.com доступны файлы финальной версии Opera 9.51, которой по всей видимости стал кандидат  Opera 9.51 RC3 (10081). Официально о выходе финальной версии на данный момент не объявлено, но список изменений на сервере уже доступен. 
Список изменений в Opera 9.51 для Windows
Описание релиза

Opera 9.51 - рекомендованное обновление по соображениям повышения безопасности и стабильности. См. раздел Безопасность.

Отличия от Opera 9.5
Интерфейс пользователя
Настроен новый скин Opera
Улучшено перетаскивание вкладок.
Исправлена проблема с поисковыми машинами при обновлении с версии Opera 9.2x.
Исправлена проблема стабильности при печати или при просмотре печати.
Добавлена опция для переключения mouse flips в opera:config (User Prefs - Enable Mouse Flips).
Области ввода текста теперь пусты при отключении кэша.
Сохранение изображений теперь не записывается в загрузках.

Почта/Новости

Ленты теперь отображаются в момент, когда вы на них подписываетесь.
Исправлена проблема стабильности, возникающая при нажатии на элементы выпадающего списка при переключении представлений.
Настроено разворачивание тем в Почте при получении новых сообщений.
Исправлена проблема когда несколько представлений (точек доступа) отображалось для одной и той же учетной записи.

Экран и скрипты

Исправлена проблема стабильности с User JS.
Nтаблицы стилеq теперь загружаются и при навигации по истории.
window.close() теперь работает после вызова контекстного меню и при закрытии Opera Dragonfly.

Безопасность

Исправлена проблема, при которой функции <canvas> могли открыть данные из произвольной области памяти, как сообщал Philip Taylor. См. статью.
Исправлена проблема которая могла быть использована для выполнения произвольного кода, как сообщал Billy Rios. Подробности будут раскрыты позже.
Статус безопасности теперь устанавливается корректно при переходе с HTTP на HTTPS.
Исправлена проблема, относящаяся к OCSP и CRLs, которым понизили безопасность.
Примечание: Это исправление вступит в силу с еженедельным обновлением или при выборе вручную обновления (Справка > Проверить обновление).

Различные

Исправлена проблема стабильности с Yahoo! Mail.
Редактор TinyMCE 2.1.x теперь работает как должен.
Печать элементов чата улучшена.
Переподключение IRC-клиента настоено и улучшено.
Меню на deviantart.com теперь работают как положено.
Пренебрегаются нежелательные разрывы строк в редакторе rich text.

Изменения, специфичные для Windows
Исправлена утечка ресурсов в окне загрузки, которая вызывала проблемы визуальной прорисовки и другие связанные с этим проблемы.
Параметры командной строки теперь должны быть определены до любого URL в командной строке.
dreamjke
Старожил

« Ответ #911 : 03 Июль 2008, 14:25:16 »

Установил венду, скачал оперу, и тут она мне выдала: opera.exe - Диск отсутствует. В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство \Device\Harddisk1\DR3.
Что то мне подсказывает что я не полностью затер рунту.. хм.. а веть весь винчестер форматнул.

by the way
HenX
Модератор

« Ответ #912 : 03 Июль 2008, 16:57:58 »

Opera 9.51 Final
в целом первое впечатление за 10мин хорошее... Веселый
но сразу же не понравилось, что боковая панель открывается кнопкой возле вкладок. в предыдущих версиях, 9.27 и ниже, вдоль всего левого края окна браузера была полоска, кликая по которой можно было быстрее открыть панель...

Услуги фотографа: 89536782064
wwwxakep
Гость
« Ответ #913 : 03 Июль 2008, 17:02:21 »

Я всегда тыкал и тыкаю для этого F4. А косяк с верхним флеш-баннером так и остался.

Кстати разрабы поменяли некоторые горячие клавиши, не удобно перестраиваться.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 17:05:42 от XakeP[WWW] » Записан
HenX
Модератор

« Ответ #914 : 03 Июль 2008, 17:09:23 »

Я всегда тыкал и тыкаю для этого F4. А косяк с верхним флеш-баннером так и остался.

Кстати разрабы поменяли некоторые горячие клавиши, не удобно перестраиваться.
я оперой почти всегда мышкой управляю... Улыбка
какие, например, горячие клавиши?
кстати, вот еще один косячок: опера открыта, щелнул в программе "справку", и открылась еще одна копия оперы... сравнивая с версией 9.27, там справка открывалась в новой вкладке...

Услуги фотографа: 89536782064
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 173   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Браузер Опера, глюки, настройка
Перейти в: