Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

11 Декабрь 2019, 08:16:57
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Браузер Опера, глюки, настройка
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 173   Вниз
Печать
Автор Тема: Браузер Опера, глюки, настройка  (Прочитано 102308 раз)
wwwxakep
Гость
« Ответ #885 : 29 Июнь 2008, 15:20:50 »

Они набираются при использовании продукта. Доступный пример — проссмотр данного форума.
HenX
Модератор

« Ответ #886 : 29 Июнь 2008, 15:22:08 »

Народ обсирает это изделие почём зря, надо ж сказать в защиту. Нормально работает, памяти не очень много жрёт даже с кэшем в ОЗУ.
Активных вирусов давно не было замечено. Может они у меня такие тихие, что ничего не заметно об их присутствии: программы не глючат, левые файлы невесть откуда не появляются, список запущенных процессов короток, ОЗУ без запущенных программ используется на 200 с копейками метров, процессор загружен на 0.xx% в простое.
Вот честно, не знаю как у людей столько багов набирается на ровном месте.
там где-то писали, что при вставке смайлов, курсор возвращается в начальное положение 0...
мелочь, а все-таки не очень удобно...

Услуги фотографа: 89536782064
Zoomik
Ветеран

« Ответ #887 : 29 Июнь 2008, 15:26:01 »

и не только смайлов при втавке чего либо (выделение жирным, курсив и т.д), а это очень неудобно, глюк с банером выше тоже писали и т.д
есть + и - но продукт 9.50 помоему очень сыроват!

Всем пока, почти 5лет проведенные тут для меня что то значат Улыбка
antonich
Гость
« Ответ #888 : 29 Июнь 2008, 15:29:29 »

там где-то писали, что при вставке смайлов, курсор возвращается в начальное положение 0...
мелочь, а все-таки не очень удобно...
Пробую тыкать в смайлы (пашет JavaScript). Целующий Разглядывающий Требующий Баян Думает Истерика Злой Афро одобрение Ангел Пиво Воздушный поцелуй Извините апстену Понты Извините пожалуйста Ура!!! Йесс!!! Качает
ЭЭЭ. Никуда курсор не бегает всё по-порядку вставляется.
Выделяю жирным. путём теги вокруг выделенного мышой текста встали.
Нормально пашет javaScript этого форума.

Не переустанавливал ОС уже более 2-х лет, изначально использовалась опера или ФФ в качестве броузеров (вообще IE запрещено соединяться с сетью). Что я не так делаю? Почему у меня всё работает ожидаемо?
HenX
Модератор

« Ответ #889 : 29 Июнь 2008, 15:32:27 »

Пробую тыкать в смайлы (пашет JavaScript). Целующий Разглядывающий Требующий Баян Думает Истерика Злой Афро одобрение Ангел Пиво Воздушный поцелуй Извините апстену Понты Извините пожалуйста Ура!!! Йесс!!! Качает
ЭЭЭ. Никуда курсор не бегает всё по-порядку вставляется.
Выделяю жирным. путём теги вокруг выделенного мышой текста встали.
Нормально пашет javaScript этого форума.

Не переустанавливал ОС уже более 2-х лет, изначально использовалась опера или ФФ в качестве броузеров (вообще IE запрещено соединяться с сетью). Что я не так делаю? Почему у меня всё работает ожидаемо?
я сам еще 9.50 не ставил, т.к. почитав тему, смотрю, жалуются многие... Веселый
ты первый, кто не жалуется Веселый ты откуда качал?

Услуги фотографа: 89536782064
Zoomik
Ветеран

« Ответ #890 : 29 Июнь 2008, 15:34:38 »

Констатируем факты, но не жалуемя Улыбка
to antonich тебе повезло ты не такой как все Улыбка

Всем пока, почти 5лет проведенные тут для меня что то значат Улыбка
antonich
Гость
« Ответ #891 : 29 Июнь 2008, 15:34:53 »

я сам еще 9.50 не ставил, т.к. почитав тему, смотрю, жалуются многие... Веселый
ты первый, кто не жалуется Веселый ты откуда качал?
См. выше, там версия сборки и т.п. С официального сайта.
Дааа. Теперь понимаю кому можно впаривать очень дорогие компы с сомнительным превосходством в производительности над середнячками. Со временем у "большинства" людей они начинают тормозить/глючить настолько, что мой "старикан" их со свистом оставляет позади.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 15:37:19 от antonich » Записан
InfernO
Модератор

« Ответ #892 : 29 Июнь 2008, 15:37:20 »

Да не, безусловно в 9.50 есть недоработки и даже они становятся явными (как выше было сказано) на нашем форуме. Лично мне чтобы направить Оперу в прежнее русло пришлось посидеть некоторое время (поизучать новое, понастраивать). Сейчас у меня Опера 9.50 по интерфейсу похожа на прежние версии браузера, однако сам функционал разработчикам нужно еще дорабатывать...
Alex B
Ветеран

« Ответ #893 : 29 Июнь 2008, 15:40:50 »

Проблем со смайлами, выделениями... и у меня нет.
Но, глюк с банером я уже показывал здесь. И еще, на страничке проектов посетителей время последних обновлений тем не меняются, т.е. даже если что-то добавилось там, об этом можно узнать только если открыть соответствующий проект. Это появилось только в 9.50.
antonich
Гость
« Ответ #894 : 29 Июнь 2008, 15:56:07 »

И еще, на страничке проектов посетителей время последних обновлений тем не меняются, т.е. даже если что-то добавилось там, об этом можно узнать только если открыть соответствующий проект. Это появилось только в 9.50.
Посмотрел заголовок http, получаемый от "проектов посетителей", там нет поля "Expires: ". Считаю, что опера вполне нормально не обновляет принудительно свой кэш. Если сайтостроители внесут это поле, то опера должна перегружать эту страницу при достижении указанной даты. Сейчас броузер не противоречит рекомендациям RFC 2616 (описание протокола HTTP 1.1). Если уж припёрло, то можно в настройках указать проверку обновлений документов на странице = 'всегда'.
Ещё раз повторю, опера всё делает в рамках протокола. Тут, думаю, недогляд сайтостроителей, которые возможно ориентируются на браузеры, а не на стандарты.
Torch
Ветеран

« Ответ #895 : 30 Июнь 2008, 07:04:26 »

У меня стоит Опера 9.27. В последнее время появился такой глюк( после установки зверя). Для того что-бы вернуться на предыдущюю страницу приходится дважды нажимать кнопку назад. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #896 : 30 Июнь 2008, 21:34:03 »

У меня стоит даже не финал 9.50, а вторая бета (отличий почти нет). Всё работает отлчино, настройки я сделал все (а у меня их немало), как в 9.20 были, за 20 минут. Стоит она примерно вторую неделю, советую переходить, особенно если используете RSS - исправлено торможение при их приеме и приеме почты.

Теперь по сохранению. Косяки с сохранением в mht (особенно в него) есть, но это решается дополнительными модулями, вроде квисейвера: http://operafan.net/forum/index.php?topic=2283.0

Вообще, я заметил, что даже те, кто используют Оперу не пользуются кучей приятностей, вроде того же почтового клиента, IRC клиента и дополнительных сторонних модулей, вроде Obook plugin.
Опять же почти никто не знает, что можно упростить скачивание файлов с файлообменников, скачивание музыкуи или клипов с youtube и ещё множества подобных вещей.
wwwxakep
Гость
« Ответ #897 : 30 Июнь 2008, 21:43:42 »

Ими никто не пользуется потому что есть узко-направленные профессиоальные продукты.
vnaser
Новичок
*

« Ответ #898 : 30 Июнь 2008, 21:48:50 »

Уважаемые, недавно установил Оперу. Как импортировать "избранное" в эксплорер. Спасибо.
wwwxakep
Гость
« Ответ #899 : 30 Июнь 2008, 21:54:25 »

Меню Импорт и экспорт -> экспортировать закладки как html. В IE меню Файл -> Импорт и экспорт.

P.S. но IE криво импортирует UTF-8.
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 173   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Браузер Опера, глюки, настройка
Перейти в: