Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

06 Декабрь 2019, 23:46:55
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Браузер Опера, глюки, настройка
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173   Вниз
Печать
Автор Тема: Браузер Опера, глюки, настройка  (Прочитано 101805 раз)
[VlаSt]
Старожил

« Ответ #2550 : 03 Апрель 2012, 21:47:25 »

может не совсем в тему, но хочу перейти в chromium и очень нужно перенести пароли из файла wand в хром. В интернете ни чего работающего не нашел, может уже кто-то проделывал это? Как вариант можно использовать  связующее звено - Мозиллу (я так закладки импортировал)
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #2551 : 05 Апрель 2012, 08:57:49 »

программу Unwand тоже скачай - пригодится

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
[VlаSt]
Старожил

« Ответ #2552 : 05 Апрель 2012, 21:16:21 »

я уже извлек эти пароли другой программой в тхт файл. Несколько сотен паролей не вводить же вручную в chrome.
Мне нужно импортировать их в хром. Автоматически, как закладки.
Seriy
Старожил

« Ответ #2553 : 06 Апрель 2012, 10:03:42 »

я уже извлек эти пароли другой программой в тхт файл. Несколько сотен паролей не вводить же вручную в chrome.
Мне нужно импортировать их в хром. Автоматически, как закладки.
lastpass расширение для всех броузеров. Пароли храняться в инете. резервную копию можно на винт сделать. Пользуюсь 2 года уже и не парюсь с паролями. С любого компа с инетом доступ к своим паролям.

Сп@сибо за внимание.
[VlаSt]
Старожил

« Ответ #2554 : 06 Апрель 2012, 12:10:22 »

lastpass расширение для всех броузеров. Пароли храняться в инете. резервную копию можно на винт сделать. Пользуюсь 2 года уже и не парюсь с паролями. С любого компа с инетом доступ к своим паролям.
тоже пробовал этот вариант, но не удалось экспортировать пароли из Оперы в Ластпасс. Система написала, что что-то там не поддерживается.
Charlie
Новичок
*

« Ответ #2555 : 03 Июнь 2012, 23:06:48 »

Братцы, есть такая проблема. Сразу оговорюсь, что в не силен  я в этой тематике. Так вот, стояла Опера 10.63. Стала глючить почта и перестал обновляться NOD32 3-я версия. Посоветовали воспользоваться одноразовой версией от Доктор Вэб с удалением Оперы и последующей установкой новой.  Доктор нашел три вредоносных объекта и я установил Оперу НЭКСТ. С почтой все стало в порядке, но задолбало вот что. Стало очень часто выскакивать окно "ошибка создания временного файла". Убираю окно, выскакивает соответственно другое "Отправить отчет в Майкрософт или нет". Я не знаю, какая у меня Винда, сообщение об ошибке не отправляю (жму "нет" ) и при этом все страницы улетают в небытие, остается только изображение рабочего стола. Ужасно бесит !
Это виновата Опера или нет ? Далее, на одном из сайтов не могу выложить фотки. Кнопка "Управление вложениями " не функциональна. На сайте пару раз спрашивал Админа : в чем дело ? Отвечал. что у них все работает и предлагал искать глюк в своем компе. Это тоже вина Оперы ? Может , что-то надо настроить ?
 Кстати, приходится теперь пользоваться Рыжим лисом- никаких ненужных мне окон не появляется. Но этот браузер меня в принципе не устраивает.
Blackman
Администратор

« Ответ #2556 : 04 Июнь 2012, 05:59:07 »

Обновление NODа и опера точно никак не могут быть взаимосвязаны.
С ошибками создания файлов такое ощущение что система не дает права на запись - вероятно работаешь под учетной записью с ограниченными правами, но при установке указал опере хранить настройки не в Application data, а в Program Files. (при установке выбирать Установить: Текущий пользователь)
Про управление вложениями сказать проблематично. Но если кнопка выглядит как неактивная, то браузер вероятно не при чем.

что-нибудь жизнеутверждающее

korsak
Ветеран

« Ответ #2557 : 04 Июнь 2012, 16:54:16 »

Для начала можно попробовать папку временных файлов сделать с коротким путем - например "c:\temp". На нескольких компах NOD 4 тоже начал тупить с обновлением по локалке. Изменил временную папку - и все норм.

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Charlie
Новичок
*

« Ответ #2558 : 04 Июнь 2012, 21:26:05 »

при установке указал опере хранить настройки не в Application data, а в Program Files. (при установке выбирать Установить: Текущий пользователь)
Про управление вложениями сказать проблематично. Но если кнопка выглядит как неактивная, то браузер вероятно не при чем.
К сожалению, я не знаю, что такое  Application data, можно ли расписать мои предстоящие действия поподробней ( с компом у меня отношения пока не очень )
Про кнопку. Она как  бы нажимается, меняет цвет, но ничего далее не происходит, а должен открыться "Обзор".
Charlie
Новичок
*

« Ответ #2559 : 05 Июнь 2012, 21:49:32 »

И еще. При использовании браузера Мозилла Файрфокс никаких неполадок не ощущается. Все устойчивоэ Не лезут назойливо никакие обновления, не выскакивает постоянно напоминание о необновляющихся базах антивирусника и т.д. Кто-то растолкует безграмотному в компьютерных делах сложившуюся ситуацию ? Плачущий
Cergei
Ветеран

« Ответ #2560 : 06 Июнь 2012, 08:46:57 »

Charlie, как уже отвечали выше связи браузера с обновлениями антивируса никаких нет.
Если всё у тебя происходит, как ты считаешь, из-за этого браузера (тем более какая-то не официальная версия Оперы) - удали её полностью, почисти все следы за ней (воспользуйся, например программой Revo Uninstaller или после родного деинстолятра почисти реестр программой CCleaner) и установи заново официальную версию (можно тут ссылку взять http://www.adsl.kirov.ru/soft/inet.shtml#browsers )

Услуги сантехника. Полипропилен.
Charlie
Новичок
*

« Ответ #2561 : 06 Июнь 2012, 21:42:43 »

Спасибо, Сергей. Так и поступлю. Обеспокоенный
Charlie
Новичок
*

« Ответ #2562 : 11 Июнь 2012, 22:03:20 »

Оперу переустановил. Заработала корректно. Реестр почистил. Фотки на тот сайт , где не грузились, сейчас грузятся нормально. Окно "ошибка создания временного файла" теперь не выскакивает через каждые 5 минут, но все же иногда появляется (раз за вечер или реже)
 Выходит, Опера Некст явно глючная версия.
InfernO
Модератор

« Ответ #2563 : 14 Июнь 2012, 13:20:40 »

Релиз финальной версии Opera 12 (12.00.1467)
Новые возможности:
Экспериментальная поддержка 3D-ускорения рендеринга страниц
Улучшенная поддержка Web-стандартов HTML5 / CSS3
Ускорение выполнения JavaScript
Выполнение плагинов в «песочнице» — отдельном процессе
Новая система оформления браузера
Поддержка WebGL
64-битная версия
Информация о потреблении ресурсов вкладками и плагинами командой opera:cpu
Скачать 32-битную версию
Скачать 64-битную версию
axel_vo
Ветеран

« Ответ #2564 : 14 Июнь 2012, 13:29:19 »

А кто из модераторов следит за обнолениями программ в соответствующем разделе на сайте (http://adsl.kirov.ru/soft/inet.shtml#browsers), - нужно добвить не только x32, но и x64 версию браузера!!!

Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Браузер Опера, глюки, настройка
Перейти в: