Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800858 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

15 Август 2020, 16:06:37
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидеоКино-кухня (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы Гая Риччи
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы Гая Риччи  (Прочитано 3614 раз)
MAXIMA
Гость
« : 07 Февраль 2007, 01:22:31 »

Обсуждаем его кино(Карты,деньги 2 ствола\Большой куш\Револьвер...)Я сам большой фанат,его фильмы смотрел по нескольку раз и буду смотреть снова.И ещё,знает ли кто-нибудь готовит ли он нам какую нидь киношку или нет.Просветите pleese
Du4
Новичок
*

« Ответ #1 : 07 Февраль 2007, 17:54:08 »

Есть фильм его "Унесённые волной" в главной роли Мадонна, если надо могу залить. Ничё фильмец такой
DeadLord
Ветеран

« Ответ #2 : 08 Февраль 2007, 10:15:38 »

может ты мне объяснишь, в чем прикол последних кадров Револьвера?? с какого перепугу мужик застрелился? смотрели в пятером- так и не поняли

Sex, Drogen Und Industrial!
Уехал далеко и надолго
Sataniast
Ветеран

« Ответ #3 : 18 Февраль 2007, 01:30:49 »

Блин, на языке вертится , но название фильма вспомнить не могу.. Но будет.
А насчёт Револьвера..и правда.. впятером это ещё что.. нас больше было..  Злой Злой Злой Злой Злой

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
wizard
Новичок
*

« Ответ #4 : 18 Февраль 2007, 14:12:32 »

На счет концовки Револьвера: он боялся Сэма Голда, что он его прибьет("мертвого неоживить") ведь он как-никак проворонил порошок ("Сэм Голд не дает 2-го шанса").Сэм Голд самая верхушка айсберга - он найдет кого угодно и где угодно, поэтому самое верное решение сркыться от Сэма Голда - умереть...
qwerty
Старожил

« Ответ #5 : 18 Февраль 2007, 20:57:57 »

Вообще этот фильм очень многогранен, его каждый может понять по разному, настоящую идею знает только автор. Имхо он писал сценарий укурившись дурью.

Isaac_Hayes
Гость
« Ответ #6 : 22 Февраль 2007, 16:29:23 »

может ты мне объяснишь, в чем прикол последних кадров Револьвера?? с какого перепугу мужик застрелился? смотрели в пятером- так и не поняли
Don't use drugs ))))

не будем циклиться на 1-м фильме, коллеги. "Святые из трущёб" не его вторение??? чего то вот я не припомню. Лок Сток и два дымящихся ствола это произведение искусства!!!а фильм про дерзкого цыгана Мики?? это та же ащщще!!! ноукоментс!!! просто ричи жжОт!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 17:22:55 от Zomhakk » Записан
qwerty
Старожил

« Ответ #7 : 22 Февраль 2007, 17:45:36 »

Может просветите,надо ли смотреть?А то как то всё руки не доходят,а глаза темболее. Обеспокоенный

Конечно смотри, только после этого загружена немного будешь

koziban
Новичок
*

« Ответ #8 : 22 Февраль 2007, 18:47:38 »

Да Гай ричи крут. Обожаю пересматривать Snatch( только в гоблинском переводе )

To: Викульчик -
 - Попробуй посмотри, только обычно девушкам не нравится почему-то. Но если понравится я стану твоим поклонником.
zrche
Старожил

« Ответ #9 : 01 Март 2007, 22:17:11 »

Да Гай ричи крут. Обожаю пересматривать Snatch( только в гоблинском переводе )
Согласен,
Большой куш в Гоблине - это Шедевр!

I came, I puked, I left
alexxis
Гость
« Ответ #10 : 05 Март 2007, 15:05:24 »

Обсуждаем его кино(Карты,деньги 2 ствола\Большой куш\Револьвер...)Я сам большой фанат,его фильмы смотрел по нескольку раз и буду смотреть снова.И ещё,знает ли кто-нибудь готовит ли он нам какую нидь киношку или нет.Просветите pleese
на счёт будущего фильма.. в общем, не похоже, к сожалению, что появится в ближайшее время что-то толковое от этого режиссёра Грустный
по крайней мере, в ближайших планах Гая Риччи какой-то новый телесериал (?) Suspect. Вот совсем чуть-чуть, что удалось про него разыскать:

Suspect (ТВ)
год 2007
страна США
режиссер Гай Ричи
сценарий Эд Цуккерман
продюсер Карл Беверли, Гай Ричи, Sarah Timberman
жанр: криминал, драма

источник

и ещё, дубликат на английском:
Suspect (2007) (TV)
Directed by Guy Ritchie
Writing credits by Ed Zuckerman
Genre: Crime / Drama
Plot Outline: A dramatic series that examines all of the suspects in a recently committed crime.
Actors: Carrie-Anne Moss, Michael Ealy, Erik Palladino, Kathleen Munroe

источник

ps.>а надо ли кому полную фильмографию режиссёра или биографические данные? если что, опубликую.
« Последнее редактирование: 05 Март 2007, 15:07:44 от alexxis » Записан
qwerty
Старожил

« Ответ #11 : 05 Март 2007, 16:07:40 »

Давай... только выложи еще фотку я ни разу не видел, а просто интересно как такой режиссер выглядит Улыбка

alexxis
Гость
« Ответ #12 : 06 Март 2007, 01:17:24 »

выкладываю всё, что знаю:

Гай Ричи

Карьера: Сценарист, Режиcсер, Продюсер, Актер
имя (лат.): Guy Ritchie
рост: 1.80 м
дата рождения: 10 сентября, 1968
место рождения: Hatfield, Hertfordshire, England, UK
всего фильмов: 10
жанры: комедия, криминал, драма
супруга: Мадонна
... один ребенок
первый фильм: 1995
последний фильм: 2007

Лучшие фильмы:

Большой куш
Карты, деньги и два ствола
Револьвер
Костолом
Унесенные

Биография

Гай Ричи родился и вырос в Лондоне. До своего режиссерского дебюта в кино занимался тем, что снимал рекламу и делал демо-ролики для музыкальных коллективов. Всю сознательную жизнь он мечтал снять свой фильм, с тех самых пор, когда в детстве посмотрел "Буч Кэсседи и Санденс Кид" (Butch Cassidy and The Sundance Kid). На деньги, заработанные рекламой, Ричи снял свой первый двадцатиминутный фильм "Трудное дело" (The Hard Case). Эта работа переросла в работу над сценарием "Двух стволов".

"Когда я работал над этим фильмом, я старался создать что-то, что было бы правдоподобным и в тоже время смешным". Ричи хотел, чтобы его фильм смог занять свою нишу среди фильмов подобного рода. "Я видел, как некоторые пытались делать подобное кино, но они либо были слишком натуралистичны, либо в их фильмах кровь лилась во все стороны. Что касается меня, я допускаю насилие в кино, в любом случае мы все это уже видели, но я не заинтересован в том, чтобы фильм утопал в крови. По сравнению с голливудскими блокбастерами мы всегда стараемся держаться подальше от явных жестокостей".

Весьма похвальное стремление оградить зрителя от насилия. "Два ствола" можно считать первой полновесной режиссерской работой Гая Ричи. Его предыдущий фильм "Трудное дело" был короткометражным, но оказался настолько выразительным, что Стинг, посмотрев его, не долго думал над решением сняться в роли Джей Ди в "Двух стволах". "Я видел короткометражный фильм Гая и был восхищен его энергетикой. Мне нравится, как он изображает насилие. Я не люблю беспричинную жестокость. Мне кажется, гораздо более интересно, когда насилие скорее подразумевается, нежели непосредственно изображается на экране",- признается Стинг.

Для Ричи был очень важен подбор актеров для каждой из ролей: "Кастинг занимает целую вечность, и мы прослушиваем сотни людей до тех пор, пока не появится именно тот, кто нужен на требуемую роль". Судя по фильму, в котором каждый персонаж гармонично занимает отведенное ему сценарием место, судя по блестящей и непринужденной игре каждого из персонажей, команде, создававшей картину, действительно удалось подобрать актеров, которые максимально раскрыли все, даже самые нелицеприятные характеры.

Съемки фильма начались 6-го ноября 1997 года в боксерском зале "Repton". Первой снятой сценой была игра в карты, в ходе которой Эдди спустил все деньги. Основным местом съемок фильма был Лондонский Ист Энд. Дизайнеры Ян Эндрюс (Iain Andrews) и Ив Мавракис (Eve Mavrakis) изрядно поработали над мизансценой. Они работали с Ричи в тесном контакте, пытаясь воплотить идеи режиссера в реальность, сделать то, что создавалось воображением Ричи, визуально ощутимым. За основу мест обитания героев фильма был взят небезызвестный район Сохо. Неоновые надписи "Girls, Girls, Girls", старые кирпичные стены со следами прошлогодних афиш, дешевые магазинчики, пустой склад в Кемеден Таун, переоборудованный (временно, конечно) под завод по выращиванию и обработке марихуаны - все это создает неповторимую атмосферу фильма.

Актерский состав этой картины, видимо не очень хорошо знаком нашему зрителю, привыкшему к американскому кино. Из всем известных личностей, пожалуй, можно назвать только Стинга, который давно зарекомендовал себя не только как музыкант, но и как актер, достаточно вспомнить его роль в линчевской "Дюне". К сожалению, в "Двух стволах" ему досталась лишь второстепенная роль папаши Эдди по имени JD. Справедливости ради стоит отметить, что весь фильм кажется состоящим из ролей второстепенных. Точнее в фильме столько много главных ролей, что они кажутся второстепенными по количеству появления персонажей на экране.

Остальные актеры - тоже не новички в кино, хотя Стинг действительно годится большинству из них в отцы. Так, например, Джейсон Флеминг (Jason Flemyng), исполняющий роль Тома, уже снялся более чем в двадцати фильмах, в том числе и телевизионных. Среди его работ такие фильмы, как: "Банда Джеймса" (The James Gang), "Роб Рой" (Rob Roy), "Книга джунглей" (Jungle Book), "Украденная красота" (Stealing Beauty) и другие. Декстер Флетчер (Dexter Fletcher), играющий Мыло, хорошо известен в Англии как теле- и киноактер. Он снялся в фильмах: "Когда приходят киты" (When The Whales Came), "Человек-слон" (The Elephant Man), "Добрая долгая пятница" (The Long Good Friday), "Багси Мэлон" (Bugsy Malone), "Львиное сердце" (Lionheart). Пи Эйтч Мориарти (P.H. Мoriarty) играет гангстера Гарри Топора, чей стол всегда украшают новые модели вибраторов и неизменный полуметровый резиновый член. Мориарти играет гангстера очень естественно, словно всю жизнь занимался тем же, чем и его герой. Это не удивительно, поскольку подобную роль он исполняет не первый раз. Он блестяще сыграл в классическом английском гангстерском боевике "Добрая долгая пятница" (The Long Good Friday), также снялся в "Играх патриотов" (Patriot Games), "Подонках" (Scum).

Правда, не все актеры, играющие в фильме уже успели себя зарекомендовать себя в кино. Так, например, Джейсон Стетхэм (Jason Statham), который сыграл Бэкона, снимался в кино первый раз. Ричи заметил его в рекламе джинсов Levi"s. Всем вместе: режиссеру, продюсерам, актерам, дизайнерам, и всем, кто еще участвовал в этом проекте, удалось сделать взрывной остроумный фильм. Фильм, в котором, один бандит убивает другого резиновым членом, наркоманы стреляют в гангстеров из "воздушки", персонажи угрожают друг другу кремневыми ружьями образца XVII столетия, крошка-сын учится у отца, как выбивать деньги у должников, принимающих солнечную ванну, а также очень много лондонского сленга и отличный саундтрек.

Напоследок следует отметить одну интересную деталь. Многие, кто уже посмотрел фильм, единодушно отметили внешнее сходство г-на Стинга и... Г. Зюганова. Последнее обстоятельство делает фильм как-то ближе отечественному зрителю, обнаруживающему в лице английского персонажа до боли знакомые любому россиянину черты. И вообще, все персонажи этой картины ведут себя точь в точь, как российские политики. Вместо того, чтобы честно работать, они очень много лгут, идут незаконными путями, отбирают друг у друга одни и те же, заработанные другими деньги, ругают друг друга на чем свет стоит, и не брезгуют физическими "разборками". Правда, в отличие от наших политиков, герои фильма делают это остроумно, непринужденно и смешно, доставляя массу удовольствия пришедшему в кино электорату.

источники:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/45159/
http://www.peoples.ru/art/cinema/producer/ritchie/index.html
http://www.dvdnso.ru/personinfo.php?did=96
alexxis
Гость
« Ответ #13 : 06 Март 2007, 01:20:19 »

Фильмография Гая Ричи

Сценарист
1. Револьвер (2005) Revolver 
2. Унесенные (2002) Swept Away 
3. Звезда (2001) Star 
4. Большой куш (2000) Snatch. 
5. Карты, деньги и два ствола 2 (сериал) (2000) Lock, Stock... 
6. Карты, деньги и два ствола (1998) Lock, Stock and Two Smoking Barrels 
7. Hard Case, The (1995)    

Режиcсер
1. Suspect (ТВ) (2007)
2. Револьвер (2005) Revolver 
3. Унесенные (2002) Swept Away 
4. Звезда (2001) Star 
5. Большой куш (2000) Snatch. 
6. Карты, деньги и два ствола (1998) Lock, Stock and Two Smoking Barrels 
7. Hard Case, The (1995)    

Продюсер
1. Suspect (ТВ) (2007)
2. Костолом (2001) Mean Machine 
3. Карты, деньги и два ствола 2 (сериал) (2000) Lock, Stock... 

Актер
1. I'm Going to Tell You a Secret (2005) ... играет самого себя
2. Большой куш (2000) ... Man Reading Newspaper, в титрах не указан (Snatch)

и конечно же фотографии по особому заказу прилагаются! Улыбка
alexxis
Гость
« Ответ #14 : 06 Март 2007, 08:03:38 »

к теме добавлено голосование! Отмечаемся в нём!
интересно, что народ думает об этом сравнительно молодом режиссёре Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Март 2007, 08:11:37 от alexxis » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидеоКино-кухня (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Фильмы Гая Риччи
Перейти в: