Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

14 Ноябрь 2019, 02:07:34
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Лучший интернет-браузер
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 62   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучший интернет-браузер  (Прочитано 32679 раз)
Delagen
Постоялец

« Ответ #105 : 13 Май 2007, 17:14:30 »

но согласись что имеет место и маскировка под другие клиенты
Имеет место... но согласись, что можно определять браузер не только строкой User-Agent...
Можно например ява-скриптами и не напрямую, потому что даже их по разному браузеры обрабатывают...
Конечно это все теоритически... но насколько я знаю, нормальные системы статистики уже не довольствуются только голым указанием User-Agent, а смотрят глубже... не всегда конечно можно все узнать, потому что в браузерах можно некоторые вещи и заблокировать, но... можно...
sergarcada
Гость
« Ответ #106 : 13 Май 2007, 17:16:12 »

На самом деле статистика достаточно достоверная. Используемый клиент зависит ещё от страны посетителей. Например в Америке MacOS распрастранена намного больше, чем в России...
Вот пример распределения браузеров на сайте, адапритованном для всей большой тройки браузеров:
  MS IE         62.7 %
  Opera         25.4 %
  Firefox       10.4 %
  Mozilla       0.6 %
  Неизвестно    0.5 % (вероятно параметр User-Agent не отправляется или пустой)
  Netscape      0.1 % (ими ещё пользуются Непонимающий)
  Safari+Nokia Browser (PDA/Phone browser)+Konqueror+LibWWW 0.3%
Остается всю сравнить эту статистику с результатами голосования. И тут уже безо всяких авторитетных исследований видно, чем пользуются наши пользователи, и чем пользуются в США. IE - это вообще браузер несовместимый со спецификациями w3c
Nikitian
Ветеран

« Ответ #107 : 13 Май 2007, 17:25:39 »

Остается всю сравнить эту статистику с результатами голосования. И тут уже безо всяких авторитетных исследований видно, чем пользуются наши пользователи, и чем пользуются в США. IE - это вообще браузер несовместимый со спецификациями w3c
Ну вообще статистика с русскоязычного сайта Улыбка Основные пользователи: Россия и xUSSR

В отъезде бессрочно
Не вынесла душа поэта
Устал залатывать он брешь
Орать«Карету мне,карету!»
Не поваляешь–не поешь
Кто чище лучше всех на свете
Тот всех больнее и мертвей
А кто румяней и белей,
Тот всех живее и подлей
Kudesnik
Постоялец

« Ответ #108 : 15 Май 2007, 23:03:05 »

Netscape      0.1 % (ими ещё пользуются Непонимающий)

Раньше сам его использовал, нравился больше чем Mozilla, хотя это одно и тоже. Потом как с WebMoney связался, пришлось использовать myie2, т.к. на использует I.E., а сейчас седьмая IE всем устраивает меня.

ПРДАЖА НОМЕРОВ ICQ 6-ти, 7-ми, 8-ми знаков НЕДОРОГО. обращаться в ЛИЧКУ
Dimox
Постоялец

« Ответ #109 : 15 Май 2007, 23:51:43 »

Движок ИЕ даже 7 всё-равно тупой до невозможности! Недавно кодил под него, так ведёт себя как хочет Грустный
В этом же убеждаюсь при каждой верстке - просто зла не хватает. И при этом ИЕ остается, к большому сожалению, самым используемым. А что поделаешь, приходится мириться.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 23:53:45 от Dimox » Записан
DustKiller
Новичок
*

« Ответ #110 : 29 Июнь 2007, 09:01:00 »

Mozilla Firefox конечно не самый быстрый браузер, но к нему есть очень хорошие расширения. Тем кому надоело сохранять html странички в виде отдельных файлов рекомендую попробывать ScrapBook.

Ещё я пользую:

Adblock Plus - блокировка рекламы
ImgLikeOpera - не показывать картинки или показывать выборочно
FireFTP - фтп клиент, который умеет делать перекодировку символов
Nikitian
Ветеран

« Ответ #111 : 29 Июнь 2007, 10:30:54 »

Однозначно - Опера - лучшая. 9.21 щас вышла. Кууууча всего там есть.
Какая куча? Пока был слетевший кэш на Фоксе (потом разобрался как починить) сидел на Опере - ппц, голый браузер, в котором всё время чего-то, ноне хватает. Как спортивная машина: мощный движок и больше ничего, а мне комфорт нужен, а не беспорядочное прыганье по сайтам! iframe рекламу блокировать не умеет, танцы с бубном чтобы прицепить adblock к опере ни к чему не привели, как заставить открывать страницы движком IE тоже не разобрался... Да, запускается и открывает страницы шустро... Я не спешу, я отдыхаю Улыбка

В отъезде бессрочно
Не вынесла душа поэта
Не поваляешь–не поешь
А кто румяней и белей,
Тот всех живее и подлей
Serge
Постоялец

« Ответ #112 : 29 Июнь 2007, 16:29:51 »

Честно говоря ,тоже Опера не понравилась.Поставил и через пару дней снёс. Пока пользуюсь Avant Browser.

!!!!!!!!!
sergarcada
Гость
« Ответ #113 : 29 Июнь 2007, 23:31:58 »

Во! Ключевая фраза: "Время - деньги". Лучше потратить некоторое время на настройку, чем мучиться потом. Напоминаю, что плагины и расширения разрабатываются для упрощения и ускорения некоторых операций. IE плагинов пр. не поддерживает в отличие от того же FireFox Строит глазки
О всяких разных плагинах - не люблю плагины в браузерах. Во-первых, когда работаешь не на своем компьютере, то начинаешь чувствовать дискомфорт. Во-вторых, все эти плагины явно не добавляют безопасности. Из-за чего и не люблю IE, да и в firefox с ростом популярности дыры обнаруживаются как в дуршлаге. А безопасность и надежность ныне (для меня) важнее скорости и эффективности. Потому и выбираю Opera.
Nikitian
Ветеран

« Ответ #114 : 29 Июнь 2007, 23:52:46 »

О всяких разных плагинах - не люблю плагины в браузерах. Во-первых, когда работаешь не на своем компьютере, то начинаешь чувствовать дискомфорт. Во-вторых, все эти плагины явно не добавляют безопасности. Из-за чего и не люблю IE, да и в firefox с ростом популярности дыры обнаруживаются как в дуршлаге. А безопасность и надежность ныне (для меня) важнее скорости и эффективности. Потому и выбираю Opera.
Очень не своими словами говорите! Если бы в теме разбирались, то такого не сообщи ли уж точно! Плагины работают с контентом, который им даёт браузер и ничем более! Именно поэтому плагин - это дополнение, а не замена каких-то функций. Так что о безопасности тут нет смысла говорить. О дырах - в Опере дыры обнаруживаются с пропорциональной её популярности частотой.
Плагины- это комфорт.

В отъезде бессрочно
Не вынесла душа поэта
Не поваляешь–не поешь
А кто румяней и белей,
Тот всех живее и подлей
sergarcada
Гость
« Ответ #115 : 30 Июнь 2007, 00:51:50 »

Плагины работают с контентом, который им даёт браузер и ничем более! Именно поэтому плагин - это дополнение, а не замена каких-то функций. Так что о безопасности тут нет смысла говорить.
А кто сказал что этот контент безопасен? Дополнение функций - это да, совершенно верно. Но стоит где-то "забыть" поставить обработку исключительных ситуаций и браузер, и возможно вся система идет в ...

О дырах - в Опере дыры обнаруживаются с пропорциональной её популярности частотой.
Плагины- это комфорт.
Насчет пропорциональности слова пустые, сомневаюсь что кто-то подсчитывал. Даже если и так, тем не менее по количесту найденных дыр опера легко пропустит лиса вперед.
ria
Гость
« Ответ #116 : 02 Июль 2007, 09:58:52 »

Правда если играть в онлайн-игры то лучше Браузера Internet Explorer 7 не найти.
Delin
Ветеран

« Ответ #117 : 05 Июль 2007, 09:19:02 »

Opera 9.21  Смеющийся

Правда если играть в онлайн-игры то лучше Браузера Internet Explorer 7 не найти.
Я в нем только модем настраиваю, ибо Opera и FireFox глючно с ним работают Грустный

GRID & Flatout2 online driver - Opheliac || catch me up if you can ...
Перешел на Дом.РУ, обращаться по icq/msn/em
Ali
Пользователь
**

« Ответ #118 : 14 Июль 2007, 10:50:12 »

Мне Opera нравится.
1. Наличием вкладок
2. простой настройкой
3. встроенным чатом
4. красивым дизайном
5. самое главное - многие страницы открываются гораздо быстрей, чем в IE7 или MyIE 2, например на J-ZONE.
6. Системой закачек, хотя напрягает то, что заместо закачки некоторых файлов Опера пытается их открыть.

aynobono
Старожил

« Ответ #119 : 14 Июль 2007, 11:05:39 »

1. У Оперы меньше дистрибутив.
2. Быстро грузит страницы.
3. Можно "делать" свою оперу - добавлять, убирать плагины.
4. Быстрая работа с вкладками - не то, что в ИЕ 7 - грузхит обе, дольше, чем одну.
5. Простой, понятный интерфейс.
6. Нет навязки рекламы: при старте ИЕ 7 автоматически появляется страница, которая не убирается:http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=54834
7. Есть быстрый набор, куда можно добавить наиболее используемые сайты.
8. В последней версии есть поддержка "Яндекс".
9. Нормальный русский интерфейс.
10. Встроенная система закачек, которая работает очень быстро.

Я юзаю самый реальный скрипт - даун скрипт, вы можете его скачать, просто пообщавшись со мной
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 62   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Лучший интернет-браузер
Перейти в: