Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 08:21:01
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Рак и онкология
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Рак и онкология  (Прочитано 11460 раз)
Друид
Новичок
*

« Ответ #75 : 06 Ноябрь 2007, 08:05:56 »

Был на комиссии по поводу группы инвалидности. Там сходу дают вторую, но на такой группе сложно работать. Очень большие ограничения. Я даже и не думал, что все так серьезно. Пришлось соглашаться на третью. Теперь дальше надо по кабинетам ходить  В замешательстве.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #76 : 06 Ноябрь 2007, 20:33:39 »

Был на комиссии по поводу группы инвалидности. Там сходу дают вторую, но на такой группе сложно работать. Очень большие ограничения. Я даже и не думал, что все так серьезно. Пришлось соглашаться на третью. Теперь дальше надо по кабинетам ходить  В замешательстве.
Уважаемый, а вы проконсультировались насчет группы с юристом, дело не в том, что ограничения, а в вашем здоровье.
Если дают надо брать, а насчет ограничений, так если человек может работать, так он и будет работать на любой группе инвалидности, о чем может заявить работодателю.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Друид
Новичок
*

« Ответ #77 : 07 Ноябрь 2007, 23:37:53 »

Юристы говорят если все по "честному" то и на третьей группе работать надо с ограничениями крутыми. Т.е. это 4 часа в день (либо снижение разряда на 2 единицы) и в теплых условиях. А у меня бывает и работа "в поле" на объектах. Меня ни один работодатель держать не будет если  я свою работу делать не буду, а специально платить за старые заслуги никто не станет. Эта третья группа мягче  ограничения имеет по сравнению со второй и есть лазейки обойти эти ограничения юридически. Здоровье пока позволяет работать по специальности, а закон нет! Так что выбора не особенно разнообразен: или деньги зарабатывать пока возможно, либо вообще работу искать другую, либо в центр занятости. Я пока могу работать поработаю, если почуствую что тяжело буду думать. Вот и все мысли по этому поводу Улыбка.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #78 : 08 Ноябрь 2007, 21:35:21 »

Похоже проконсультировался ты на работе у зависимых юристов, либо у "бесплатных" которые дают советы но им оплачивает их работу местная администрация. Чем выше группа, ближе к 1 тем больше пенсия, а работать можно и за компом, у меня знакомый качает под заказ рефераты, похожие по теме, и получает неплохо, занимается с компами, и еще и учится, так что себя содержит.
Насчет того, что потом подумаю, так переосвидетельствование происходит раз в год, и если после операции, была назначена не 2-я, а 3-я группа инвалидности, то врачи могут дать опять только третью, насчет второй, только с большой натяжкой и по состоянию здоровья.
Надо было брать то что дают и даже прихватить и первую группу, сославшись на сильные головные боли, которые мешают не только сосредоточится но и жить. Перед врачами надо было себя изображать немощным, а получив нерабочую группу искать нормальную подработку. А пенсия с подработкой получается лучше.

Zmii
Постоялец

« Ответ #79 : 09 Ноябрь 2007, 13:00:29 »

Похоже проконсультировался ты на работе у зависимых юристов, либо у "бесплатных" которые дают советы но им оплачивает их работу местная администрация. Чем выше группа, ближе к 1 тем больше пенсия, а работать можно и за компом, у меня знакомый качает под заказ рефераты, похожие по теме, и получает неплохо, занимается с компами, и еще и учится, так что себя содержит.
Насчет того, что потом подумаю, так переосвидетельствование происходит раз в год, и если после операции, была назначена не 2-я, а 3-я группа инвалидности, то врачи могут дать опять только третью, насчет второй, только с большой натяжкой и по состоянию здоровья.
Надо было брать то что дают и даже прихватить и первую группу, сославшись на сильные головные боли, которые мешают не только сосредоточится но и жить. Перед врачами надо было себя изображать немощным, а получив нерабочую группу искать нормальную подработку. А пенсия с подработкой получается лучше.
1 трудовая пенсия от инвалидности не зависит
2 если его работа сидеть за компом то конечно группа ни на что не влияет. Я знаю человека с ДЦП и он иным еще фору даст. НО! Если работа связана с вредными или опасными условиями труда или есть иные ограничения по здоровью...
3 группу при освидетельствовании дадут ту какая будет, запрета с 3й на 2ю переводить нет
4 заступлюсь за "бесплатных" юристов. Например у нас работает комиссия по правам человека при губернаторе и уверяю что там совершенно бесплатно работают грамотные юристы и никакая администрация им ЦУ не дает, тем более по такой ерунде.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #80 : 09 Ноябрь 2007, 20:11:27 »

1 трудовая пенсия от инвалидности не зависит
2 если его работа сидеть за компом то конечно группа ни на что не влияет. Я знаю человека с ДЦП и он иным еще фору даст. НО! Если работа связана с вредными или опасными условиями труда или есть иные ограничения по здоровью...
3 группу при освидетельствовании дадут ту какая будет, запрета с 3й на 2ю переводить нет
4 заступлюсь за "бесплатных" юристов. Например у нас работает комиссия по правам человека при губернаторе и уверяю что там совершенно бесплатно работают грамотные юристы и никакая администрация им ЦУ не дает, тем более по такой ерунде.
1. Пенсия зависит от группы инвалидности про это разговор, поэтому народ пытается получить пенсию по инвалидности повыше чем третья.
2. насчет работы, есть такие вредные условия труда, где и здоровый человек с трудом сможет работать.
3. запрета нет, но поверь мне как бывшему медработнику смотрят обязательно на то какая группа была ранее, и ежели не стало хуже, то группу не повысят, там все очень сложно.
4. при ком там группа юристов? да попробуй только заявить, что ты желаешь поиметь за беспредел чиновников компенсацию, увидишь какие тебе пойдут советы, а бывшему судье который за свою жизнь насажал немало людей в том числе и невиновных, были преследования инакомыслящих, тот который преследовал богомольцев крестного хода, я таким не доверяю, они делают только вид, что все хорошо, на деле все очень плохо.

Zmii
Постоялец

« Ответ #81 : 09 Ноябрь 2007, 21:43:29 »

4. при ком там группа юристов? да попробуй только заявить, что ты желаешь поиметь за беспредел чиновников компенсацию, увидишь какие тебе пойдут советы, а бывшему судье который за свою жизнь насажал немало людей в том числе и невиновных, были преследования инакомыслящих, тот который преследовал богомольцев крестного хода, я таким не доверяю, они делают только вид, что все хорошо, на деле все очень плохо.
1. мы сейчас не о беспределе чиновников говорим, а о влиянии группы на трудовые отношения.
2. какие советы они дают я прекрасно знаю, и как что сделать объяснет великолепно. Они конечно не будут все от и до делать, но все объяснят. Прекрасно знаю случаи когда например пенсионный фонд на место ставили (хотя это и в самом деле нелегко). И не уходи от темы. Сейчас говорим о работодателе, а не жалобе на всех властьимущих вподряд.
3. судей кстати там кстати тоже нет - у судей своя работа. Но люди сидят грамотные и свое дело знают и что самое главное его делают.

Я конечно не говорю что все хорошо, но давай не перегибать палку сходу окрашивая все в черные цвета
Demonstr
Ветеран

« Ответ #82 : 09 Ноябрь 2007, 22:15:05 »

1. мы сейчас не о беспределе чиновников говорим, а о влиянии группы на трудовые отношения.
2. какие советы они дают я прекрасно знаю, и как что сделать объяснет великолепно. Они конечно не будут все от и до делать, но все объяснят. Прекрасно знаю случаи когда например пенсионный фонд на место ставили (хотя это и в самом деле нелегко). И не уходи от темы. Сейчас говорим о работодателе, а не жалобе на всех властьимущих вподряд.
3. судей кстати там кстати тоже нет - у судей своя работа. Но люди сидят грамотные и свое дело знают и что самое главное его делают.

Я конечно не говорю что все хорошо, но давай не перегибать палку сходу окрашивая все в черные цвета
1. Для некоторых организаций работники инвалиды палочка выручалочка насчет налогообложения.
2. Если дело касается лично тебя то могут и объяснить причем неплохо.
3. у нас работает комиссия по правам человека при губернаторе ... я про губернатора бывшего судью.

Zmii
Постоялец

« Ответ #83 : 09 Ноябрь 2007, 23:23:41 »

1. Для некоторых организаций работники инвалиды палочка выручалочка насчет налогообложения.
да, есть такое, не то чтобы выручалочка но есть. только ты опять кудато поскакал - если работа имеет ограничения по здоровья то нидля каких инвалидов исключения сделать не смогут.
2. Если дело касается лично тебя то могут и объяснить причем неплохо.
3. у нас работает комиссия по правам человека при губернаторе ... я про губернатора бывшего судью.
"при" не значит "на него". Они не получают зарплату, там не только чиновники, и эта комиссия на хорошем счету даже у приличных (те которые защищают а не гранты отрабатывают) правозащитников. Так что зря ты на них. Я не буду оворить про губернатора - речь не о нем. И вообще я привел лишь пример куда можно обратиться.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #84 : 10 Ноябрь 2007, 08:32:47 »

да, есть такое, не то чтобы выручалочка но есть. только ты опять кудато поскакал - если работа имеет ограничения по здоровья то нидля каких инвалидов исключения сделать не смогут.
"при" не значит "на него". Они не получают зарплату, там не только чиновники, и эта комиссия на хорошем счету даже у приличных (те которые защищают а не гранты отрабатывают) правозащитников. Так что зря ты на них. Я не буду оворить про губернатора - речь не о нем. И вообще я привел лишь пример куда можно обратиться.
Про работу я уже выше говорил не всякая работа и здоровым подходит, а комп тогда привел лишь для примера. Было бы образование, вчера ехал на автобусе - кондукторша инвалид на ноге протезе, ей нелегко работать, но все же работает, молодец, нашла свое место, хотя работа тяжелая.
Насчет при не на него, это не означает, что это именно так, если что-то личное типа друг против друга (соседа) типа грызня, то посоветуют как тому отгрызть свой кусок, а ежели вина властей - последует то что я уже говорил ранее.

Надежда
Постоялец

« Ответ #85 : 10 Ноябрь 2007, 23:27:30 »

Э-э-э- люди мы не о том - это конечно занимательно- но так и могут тему закрыть - я вообще-то как лечить - а на счет группы и прочее пишите кто вас об этом спрашивает-ему в личку!?! Улыбка

Demonstr
Ветеран

« Ответ #86 : 11 Ноябрь 2007, 09:16:20 »

Извини Надежда, из за выборов темы позакрывали вот народ и стал везде оффтопить.

Насчет лечения, выпускают множество брощюрок, но это не выход, там нет дельных советов так как идет простое перепечатывание текста из других аналогичных книг и брощюр. Хотя в некоторых есть кое что, советую посмотреть книжки "Малахова", он дает много дельных советов собранных у стариков.

ЗЫ: об онкологии ранее говорили мало, а все потому что природа была чище, продукты были чище, вода - а это главный компонент нашего здоровья, в основном мы состоим из жидкости, хотя в ней тонем, поэтому еще могу дать совет купить хороший водоочиститель (фильтр) они не так дороги но ваша драгоценная жизнь дороже и употребляйте именно эту воду, желательно даже ей умываться, так как клетки на лице тоже впитывают воду.
Есть приборы которые добавляют ионы серебра которые не только дезинфицируют воду но и дезинфицируют все к чему прикасаются.

Друид
Новичок
*

« Ответ #87 : 21 Ноябрь 2007, 22:39:37 »

Привет всем!  Люди вы спорите не о том!  Насчет юристов каждый решать может сам куда обратится, тем более есть ведь много компаний, агеннств и т.д. Они не заинтересованы ни в чем кроме денег с клиента Смеющийся и врать им смыла нету. А на счет работодателя тут у каждого своя ситуация. У меня, например, редкая специальность - я наладчик теплоэнергетик, и работа всеравно связана с командировками. Вот тут собака и зарыта. На объектах  (в командировках) я могу заниматься (и обязан это делать) административной деятельностью без выхода на объект. Т.е. кабинетная работа камерального типа. Живем мы в снмаемых благоустроенных  квартирах или гостинницах!!! Так почему мне дома можно работать, а туже самую работу в командировке выполнять нельзя???!!! Вот в чем заморочки. И не каждый работодатель отнесется с пониманием - мой, например, согласен  что бы я работал и дальше как раньше (без ущерба в зарплапте), но задает вопрос: как ему "скрыть" мои командировки.  Если я сам найду способ быть в командировке и не числиться в ней официально, то тогда работа (и зарплата) как прежде. Если нет то примерно с 25000 придется уходить на 8-9000 руб. Вобщем разницу видно). Вот такая у меня ситуация. И поэтому просьба кто нибудь может подсказать, только четко, как  контролируют предприятие - выполняет оно рекомендации, выданные сотрудникам с группами или нет. И как можно обойти эти запреты (юридически или еще как). Может справку какую написать, что в командировках эти рекомендации выполняются Смеющийся. С уважением ко всем и заранее спасибо.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #88 : 23 Ноябрь 2007, 19:17:29 »

Да уж скрыть командировки можно если принять на работу чела на которого и будут они выписываться - например твоя жена, а ты сам будешь "оставаться" на месте. Твою зарплату поделят на 2 части, большая ей за командировки, а меньшая тебе. Деньги из семьи не уйдут, это как один из вариантов.
А что говорят юристы, сейчас именно на твоей работе они должны продумать такой маневр, это выгодно предприятию, поэтому, что нибуть такое могут и предложить, если они не блатные и знают юриспруденцию, а не за бабки диплом получили, в том числе и трудовые взаимотношения, работника и предприятия.

Надежда
Постоялец

« Ответ #89 : 23 Ноябрь 2007, 20:51:15 »

апстену- прошу советы по теме- лечение , именно что нужно и полезно принимать!!!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 21:03:54 от Надежда » Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Рак и онкология
Перейти в: