Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

11 Апрель 2021, 06:08:08
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Рак и онкология
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Рак и онкология  (Прочитано 11364 раз)
ReanimatorGAI
Пользователь
**

« Ответ #60 : 19 Октябрь 2007, 22:32:40 »

У нас сейчас как раз идёт детская онкология.Такого насмотришься-аж в дрожь бросает:очень много людей "выращивают" опухоли до очень больших размеров и приходят к врачу,когда уже поздно-в 4 стадии.Так что совет один-это онкологическая настороженность:при появлении различных бугорков,узлов,пятен и т.д.,а особенно при увеличении и изменении цвета родимых пятен необходимо срочно обращаться к онкологу.Своевременная диагностика и лечение опухолей на 1-2 стадии-единственное на сегодняшний день решение этой проблемы.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #61 : 20 Октябрь 2007, 06:56:09 »

Да к сожаленью многие ждут когда "рассосется" все само. Не ждите, идите к врачу, даже если это незлокачественная опухоль, настораживать должно увеличение лимфоузлов что на шее, в области подмышек и в паховой области. Проверяйте прощупывайте себя, особенно те у кого в родне есть онкозаболевания, и кто живет на зараженной территории, это например Марадыково и Кирово-Чепецк.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Друид
Новичок
*

« Ответ #62 : 21 Октябрь 2007, 10:31:03 »

Насчет здорового образа жизни это правильно. Но если с питанием можно себя как то самоорганизовать, то как быть с курением. Я более 20 лет курю и организм привык и требует своего. Это зависимость конкретная, а в "закодирование" я не верю. Может по опыту кто нибудь посоветует как от этого избавиться. Лечащий врач конкретно сказал, что надо отказаться от курева, а то всретимся снова с ним. А мне не хочется  Улыбка.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #63 : 21 Октябрь 2007, 12:08:59 »

Насчет здорового образа жизни это правильно. Но если с питанием можно себя как то самоорганизовать, то как быть с курением. Я более 20 лет курю и организм привык и требует своего. Это зависимость конкретная, а в "закодирование" я не верю. Может по опыту кто нибудь посоветует как от этого избавиться. Лечащий врач конкретно сказал, что надо отказаться от курева, а то всретимся снова с ним. А мне не хочется  Улыбка.
Как говорил Марк Твен ничего нет проще чем бросить курить я сам раз 200 бросал.

Нужно себя во первых убедить, что курение зло, во вторых надо уменьшить дозу никотина, достаточно чтобы накуриться сделать первых 3 затяжки, ломай сигарету напополам, в третьих постарайся отсрочить курение, хочешь курить но подожи сначало минуту, а затем кури потом доведи это время до 10 минут, потом до 30 минут, такими темпами за пару месяцев можно бросить курить. Пользуясь этой методой можно за неделю снизить потребление в сигаретах на половину.
ЗЫ есть пластырь с табаком, для курильщиков на потом можно и его приклеивать.

Надежда
Постоялец

« Ответ #64 : 21 Октябрь 2007, 22:34:08 »

Еще раз всем спасибо за советы Спасибо Но у меня большая просьба -посоветуйте - после операции - (рак челюсти) чем полоскать,или что-то принимать , или что-то еще Непонимающий (Помимо - водки) Заранее благодарна

Друид
Новичок
*

« Ответ #65 : 22 Октябрь 2007, 17:59:29 »

Конечно курить бросить на раз не получиться, но буду пытаться. Кстати сегодня был у врача (онколога) он направил на анализы и по врачам для получения 3 группы инвалидности. Чем она мне плюсом или минусом может быть. Хотя группа рабочая, но всетаки знать хочется. Наши юристы говоря , что все в порядке будет. Буду работать и т.д. А к примеру через несколько (2-3-4 года) что может быть? Кто если столкнулся с этой ситуацией отклинится может. Заранее спасибо.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #66 : 22 Октябрь 2007, 20:25:14 »

Еще раз всем спасибо за советы Спасибо Но у меня большая просьба -посоветуйте - после операции - (рак челюсти) чем полоскать,или что-то принимать , или что-то еще Непонимающий (Помимо - водки) Заранее благодарна
Могу предложить раствор: перекись водорода 3%, фурацилин, и вода все в равных долях, хорошо дезинфицирует и уничтожает бактерии, но боюсь пока перекись водорода нельзя, тогда только фурацилин в растворе, и надо перед полосканием подогреть, до 22-25оС.
Конечно курить бросить на раз не получиться, но буду пытаться. Кстати сегодня был у врача (онколога) он направил на анализы и по врачам для получения 3 группы инвалидности. Чем она мне плюсом или минусом может быть. Хотя группа рабочая, но всетаки знать хочется. Наши юристы говоря , что все в порядке будет. Буду работать и т.д. А к примеру через несколько (2-3-4 года) что может быть? Кто если столкнулся с этой ситуацией отклинится может. Заранее спасибо.
Некоторым организациям нужны инвалиды так меньше надо налоги платить, а так как группа рабочая, то ничем плохим это не грозит, кроме одного, работодатели некоторые будут к тебе относиться с опаской, вдруг постоянно будешь болеть, а уволить они тебя не смогут, по своему желанию, и с сокращением будут большие проблемы, а ежели инвалидность снимут, то и это ничем не грозит, на нет и суда нет, а дополнительную денюжку хоть и небольшую + к з/п не помешает.

Elle@
Постоялец

« Ответ #67 : 23 Октябрь 2007, 19:16:12 »

Да к сожаленью многие ждут когда "рассосется" все само. Не ждите, идите к врачу, даже если это незлокачественная опухоль, настораживать должно увеличение лимфоузлов что на шее, в области подмышек и в паховой области. Проверяйте прощупывайте себя, особенно те у кого в родне есть онкозаболевания, и кто живет на зараженной территории, это например Марадыково и Кирово-Чепецк.
прикольно,про Чепецк!Кстати Киров ни чуть ни меньше от нашего хим завода страдает,чем наш Чепецк,Город построен так,что при аварии все понесет в сторону Кипрова,и стоки заводские все идут в Киров  по течению Вятки,так что тут еще надо посмотреть кто больше заражен Строит глазки,У нас только люди-бедалаги кторые там работают наверно действительно зараженные.а экология у нас даже лучше,чем в кирове.
PRICH
Старожил

« Ответ #68 : 23 Октябрь 2007, 19:25:50 »

А я сегодня удалила родинку в онкологии, не больно и всего 200руб!  Показывает язык
Друид
Новичок
*

« Ответ #69 : 23 Октябрь 2007, 21:29:33 »

Про родинку конечно"прикольно" если у врача. А вот у меня пол челюсти удалили. Щас выписался на работе оставляют, но впрачи рекомендуют 3 гр. инвалидности. А на работе "подсказчики"  говорят давай проси 2-ю. Кто нибудь может подскажет здесь (на ALSL) есть такой же чат  но с юристами. Так как не ясно в чем разница, а на работе у юристов спрашивать не хочу - не доверяю.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #70 : 23 Октябрь 2007, 21:43:46 »

Про родинку конечно"прикольно" если у врача. А вот у меня пол челюсти удалили. Щас выписался на работе оставляют, но впрачи рекомендуют 3 гр. инвалидности. А на работе "подсказчики"  говорят давай проси 2-ю. Кто нибудь может подскажет здесь (на ALSL) есть такой же чат  но с юристами. Так как не ясно в чем разница, а на работе у юристов спрашивать не хочу - не доверяю.
На своей работе не надо получать консультацию, там им платит организация и юристы зависимы, обратись лучше за консультацией в юрконтору, там подскажут и оплата не такая большая за консультацию, но зато все по полочкам разложат, я аналогичным способом за 50 рэ проконсультировался и нашел лазейку экономии на налогах, но это чисто индивидуально.

Надежда
Постоялец

« Ответ #71 : 03 Ноябрь 2007, 00:06:53 »

Хорошая конечно подсказка, но сколько разговаривала с людьми многие советуют пить Чагу Грустный

Demonstr
Ветеран

« Ответ #72 : 03 Ноябрь 2007, 07:57:04 »

прикольно,про Чепецк!Кстати Киров ни чуть ни меньше от нашего хим завода страдает,чем наш Чепецк,Город построен так,что при аварии все понесет в сторону Кипрова,и стоки заводские все идут в Киров  по течению Вятки,так что тут еще надо посмотреть кто больше заражен Строит глазки,У нас только люди-бедалаги кторые там работают наверно действительно зараженные.а экология у нас даже лучше,чем в кирове.
Ну да, а какие заболевания прогрессируют, и почему КЧ был на спецобслуживании в советские времена? Не из-за проблем с тем что у вас находится прямо под ногами? И почему от выбросов КЧ химкомбината у нас в саду который находится в 20 км от КЧ опадают все листья с деревьев как это было в позапрошлом году, интересно но при поездке в КЧ я там не могу нормально дышать, что-то начинает давить не сильно но ощутимо, и только на повороте на советский тракт отпускает.
...но сколько разговаривала с людьми многие советуют пить Чагу Грустный
Да ради бога, неплохо пить чагу в таре которую разливает Слободской, и заваривать в чае, главное, чтобы чага была на березе, на остальных деревьях это уже называется трутень и не поможет, а скорее навредит.

symrak
Гость
« Ответ #73 : 03 Ноябрь 2007, 08:41:12 »

у моего брата была саркома. дело было так: ушел в армию, после где-то через год присылают телеграмму "ваш сын в тяжелом состоянии, приезжайте. госпиталь Бурденко" мы ниче понять не можем, давай звонить. там сказали - проблема с позвоночником, остальное - когда приедете. в этот же вечер туда мой папа уехал. после через 2 месяца - мама, после его уже привезли - лежачего. мы искали больницы, в которых лечат, ниче не нашли, потом подали в суд. у брата начались осложнения. в общем, лежачим он протянул почти год. после умер. Максимум что мы получили - 100 тр по страховке.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #74 : 03 Ноябрь 2007, 21:06:10 »

у моего брата была саркома. дело было так: ушел в армию, после где-то через год присылают телеграмму "ваш сын в тяжелом состоянии, приезжайте. госпиталь Бурденко" мы ниче понять не можем, давай звонить. там сказали - проблема с позвоночником, остальное - когда приедете. в этот же вечер туда мой папа уехал. после через 2 месяца - мама, после его уже привезли - лежачего. мы искали больницы, в которых лечат, ниче не нашли, потом подали в суд. у брата начались осложнения. в общем, лежачим он протянул почти год. после умер. Максимум что мы получили - 100 тр по страховке.
Печальная реальность, единственно, что могу сказать, так это только то что солдат призванных на действительную воинскую службу начали страховать, суммы конечно минимальные но хоть, что-то, хотя человека уже не вернуть.

У нас аналогичный был случай на службе, паренек получил дозу облучения - спрятался от пьяных дембелей в радио-контейнере которым облучают небо в поисках самолетов, в результате заработал белокровие и его отправили на родину умирать не дослужил до приказа 2 месяца.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Рак и онкология
Перейти в: