Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 06:08:58
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Рак и онкология
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Рак и онкология  (Прочитано 7542 раз)
Alexey77
Новичок
*

« Ответ #15 : 31 Август 2007, 23:10:19 »

Может это кому-то будет интересно, я прочитала про березовый лист т.е. ЧАГА -обладает противоопухолевой активностью- кто в курсе подтвердите???
кстаи чага это не лист это нарост на стволе березы т.е гриб.а при операции сильно изменица вид лица. может лучше сделать операцию, чем лечиться ненадежными народными средствами?
« Последнее редактирование: 31 Август 2007, 23:18:43 от Alexey77 » Записан
Надежда
Постоялец

« Ответ #16 : 31 Август 2007, 23:50:54 »

Правильно- не лист-а гриб( да конечно если стадия не запущена -так-что применение чаги ощутимо способствует для приостановке процесса развития рака Спасибо)

Alexey77
Новичок
*

« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2007, 00:06:14 »

в общем и целом - лечитесь, как доктор прописал. а народные способы еще никого не вылечили. кто говорит ,что вылечился этими средствами - или имеют временное облегчение, или вообще пи***болы. разновидностей опухолей более сотни и к каждой свое лечение. и всякий керосин,чага или что-то иное ето все ботва...
Andvari
Модератор

« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2007, 00:12:31 »

Правильно- не лист-а гриб( да конечно если стадия не запущена -так-что применение чаги ощутимо способствует для приостановке процесса развития рака Спасибо)
Вот именно что ПРИостановка процесса, да притом негарантированная. Ее что, чагу эту, всю жизнь заваривать? Пусть сделают мужу операцию и он забудет о своей болезни.

Если честно, я всегда пугаюсь, когда онкобольные пытаются лечиться народными средствами. Ни к чему хорошему это не приведет. Без нормального лечения болезнь прогрессирует и приводит к мучительной смерти. Насколько я поняла, опухоль злокачественная. Если не согласится на предложенную врачами операцию, могут появится метастазы и тогда вашего мужа уже не спасти. Задумайтесь над этим.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2007, 05:55:53 »

Я не онколог, но могу с полной уверенностью сказать, только операция, с головой вообще не шутят, (не давите прыщи) близко все центры, так что пока не поздно, надо идти и делать операцию, сам однажды делал протез зубной на онкобольного, когда вырезали полчелюсти и это надо было прикрыть, чтобы больной мог принимать пищу и рана быстрее бы затянулась и зарубцевалась. Принцип простой перед операцией делается слепок, и помечается та сторона которая будет удалена (чаще всего от того, что при больных зубах не ходили их лечить), после этого половина срезается вместе с опухолью и зубами и делается съемный протез и отправляется вместе с больным в больницу.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Друид
Новичок
*

« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2007, 11:32:43 »

Я прошел курс гамматерапии теперь две недели отдцхаю. Скоро надо вернуться  обратно. Там будут решать - что делать дальше. Вариантов два: операция (наиболее вероятно)  или второй курс гамматерапии. Выбор в этом, но после повторного облучения опрецию не делают (даже  пишеш расписку, что отказался от операции, т.к. заживляемость плохая)
Вот выбор!8((((. И кстати кто может знает компьютерная томогафия показывает метастазы или нет?
HONEY
Пользователь
**

« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2007, 12:18:12 »

Может это кому-то будет интересно, я прочитала про березовый лист т.е. ЧАГА -обладает противоопухолевой активностью- кто в курсе подтвердите???
Такому методу (и еще нескольким из серии "народных")доверилась моя тетя, которая живет в деревне( врачи сами понимаете какие там) после 1 операции, а 2-ю не согласилась-решила, что народные рецепты лучше химии..Итог: месяц назад ее не стало... ПлачущийА выводы делайте сами...
Zmii
Постоялец

« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2007, 12:31:48 »

Такому методу (и еще нескольким из серии "народных")доверилась моя тетя, которая живет в деревне( врачи сами понимаете какие там) после 1 операции, а 2-ю не согласилась-решила, что народные рецепты лучше химии..Итог: месяц назад ее не стало... ПлачущийА выводы делайте сами...
вот и я говорю - из народных средств лучше водка. Опухоль конечно тоже не исчезнет, но хоть удовольствие получите.
По поводу томографии смогу ответить вечером когда мой специалист прийдет, но мне почемуто кажется что нет
Demonstr
Ветеран

« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2007, 13:15:33 »

По этому поводу могу привести Лёвкина бывшего солиста группы НА-НА почти 2 года лечился, и вот вам пример опять на сцене. Но не забывайте на хорошее лечение нужны хорошие деньги, ему помогали и частично спонсировали.

Andvari
Модератор

« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2007, 16:18:04 »

Если не ошибаюсь, чтобы увидеть метастазы на томографии, ей весь организм проверить недо. Метастазы-то где угодно могут быть. И только что появившийся метастаз заметить невозможно. Это же всего несколько десятков клеток.
Кстати, согласна с Demonstr`ом. С опухолями на лице не шутят. Могут быть метастазы в мозг, а это уже совсем печально.

на хорошее лечение нужны хорошие деньги, ему помогали и частично спонсировали.
Насколько я помню, он лечился за границей. У нас же все лечение бесплатное. Больного просто выводят на группу инвалидности и таким образом у него есть возможность получать бесплатно лекарства, стоимость которых порой составляет десятки тысяч рублей.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2007, 16:32:50 от Andvari » Записан
Demonstr
Ветеран

« Ответ #25 : 02 Сентябрь 2007, 07:42:49 »

Лёвкин лечился в Москве, год лежал и был не транспортабелен, лавировал между жизнью и смертью, любовь жены ему сильный толчек дала, так что надо больного окружить любовью, ему(ей) станет намного легче, главное не сочувствовать - это его(её) убивает, а надо просто любить какой он(а) есть и надеяться вместе с ним (ней), что все будет хорошо.

Lisana
Старожил

« Ответ #26 : 02 Сентябрь 2007, 14:50:29 »

А может скажет кто-нить как можно обнаружить анкологическое заболевание на ранней стадии либо как часто нужно показываться врачу или сдавать какие-то анализы чтобы не обнаружить заболевание в уже запущеной форме?!!

Люби того с кем живешь, если не можешь жить с тем, кого любишь, мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас,ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать, не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было!
Demonstr
Ветеран

« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2007, 16:00:50 »

Рак молочной железы - прощупывайте груди сами на наличие уплотнений, хотя бы раз в месяц, если есть ушибы и после этого образовалось уплотнение или новообразование то надо немедленно идти к врачу, сначало к терапевту, а он уже выпишет направление в онкологию. Не надо медлить лучше перебдеть, чем потом делать ужасные операции.

Друид
Новичок
*

« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2007, 18:25:18 »

Спасибо, кто ответил. А вот вопрос: сколько процентов после лечения отправляют на группу нвалидности, или есть всетаки возможность дальнейшей работоспособности? Я не паникую,  просто хочу знакть  что в дальнейшем ждать от жизни после операции. Кто пережил эту ситуацию может откликнитесь буду благодарен.

И вообще, спасибо Надежде, что подняла эту тему. Вы, те кто не находился нв лечении в стационаре, не может представить эту ситуацию: никто ничего не говорит, все врачи молчат, что делать, и что будет в будующем. Такая тема очень нужна, как самим больным, так и их  родным. Так как никто не поможет нам кроме нас самих.
Кстати в Инете много тем посвященных СПИДУ и наркомании, но практически нет данных про "Кошмар человечества" (название взято из одного отчета об раке от 1976 г. (Может ощиббся в годе, но суть та же))
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2007, 06:10:41 от emalija » Записан
Надежда
Постоялец

« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2007, 18:50:36 »

Значит все-таки операция,-но я против(душа болит)- всеж под нож, как-то не по себе?Непонимающий??

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Рак и онкология
Перейти в: