Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

07 Июль 2020, 22:33:09
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Рак и онкология
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Рак и онкология  (Прочитано 9544 раз)
Andvari
Модератор

« Ответ #30 : 02 Сентябрь 2007, 20:30:40 »

А вот вопрос: сколько процентов после лечения отправляют на группу нвалидности, или есть всетаки возможность дальнейшей работоспособности? Я не паникую,  просто хочу знакть  что в дальнейшем ждать от жизни после операции. Кто пережил эту ситуацию может откликнитесь буду благодарен.
Группу дают всем, кто нуждается в дорогостоящем лечении. Обычно на год. Потом, в зависимости от состояния здоровья ее либо продляют, либо снимают. Но сейчас все группы считаются рабочими, так что насчет этого можно не волноваться.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2007, 05:48:38 »

Значит все-таки операция,-но я против(душа болит)- всеж под нож, как-то не по себе?Непонимающий??
Надо следовать назначениям лечащего врача полюбому. Я понимаю страшно, удалять часть живой и пораженной плоти, но увы, ежели с этим не бороться, то увы последствия могут быть еще страшнее, а тем более на голове, нужно только представить себе что промедление смерти подобно.
Я понимаю, что рак можно приостановить, но метастазы они продолжают жить и развиваться, пока медленно, но потом они при небольшом толчке - даже простая простуда может спровоцировать развитие опухоли, и все развивается в геометрической прогрессии.
Операция - это только ваш выбор, врачи только рекомендуют, а вам решать.
Не спорю очень часто люди погибают после проведенной операции - ослабленный организм (облучение и операция), и иногда проще ничего не делать и человек проживет дольше - этот факт нельзя скидывать со счетов.
По любому желаю вам сделать ваш правильный выбор, УДАЧИ.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Andvari
Модератор

« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2007, 18:00:53 »

Не спорю очень часто люди погибают после проведенной операции - ослабленный организм (облучение и операция), и иногда проще ничего не делать и человек проживет дольше - этот факт нельзя скидывать со счетов.
Ну зачем же так пугать человека! Раз врачи предлагают операцию, значит она поможет! Если же риск очень велик, ее просто отказываются делать и лечат другими способами. Врачам, у которых лечтися муж Надежды, виднее.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2007, 18:54:30 »

Ну зачем же так пугать человека! Раз врачи предлагают операцию, значит она поможет! Если же риск очень велик, ее просто отказываются делать и лечат другими способами. Врачам, у которых лечтися муж Надежды, виднее.
Я не пугаю, я констатирую факты, от которых нельзя уйти, когда я лежал в больнице травмотологии по поводу перелома ноги, я видел 3 человек которые скоро умрут (один умер через месяц после моей выписки), и сделать там было нечего невозможно, у людей старше 50 лет кости срастаются плохо, а тем кому под 70 - 80, а ежели перелом основания шейки бедра, да у бабки сердце откажет во время операции.
Просто насчет операции надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, что перевесит и выбирать из 2 зол лучшее.

Andvari
Модератор

« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2007, 20:12:23 »

Во-первых, насколько я поняла, мужу Надежды не 70-80 лет. Во-вторых, это врачам нужно взвешивать все за и против. Что-то мне кажется, что в случае "против", бедняга будет лечится почти одной чагой(Надежда, не обижайтесь). Операции делают и очень пожилым людям, почему бы ему ее не пережить?
Demonstr
Ветеран

« Ответ #35 : 04 Сентябрь 2007, 06:00:19 »

Я и не говорю про возраст, я говорю о сопутсвующих заболеваниях - сердца например, т.к. людей молодых страдающих сердечными проблемами стало больше - болезнь помолодела, я знаю двоих по 25 и 26 лет инсульты, а есть знакомый которому всего 30+ уже был инфаркт. Виной высокое давление и злоупотребеление алкоголем. В кардиологии много лежит молодежи.
Насчет врачей они взвешивают все но выбор остается за тем кому эта операция необходима.

Zmii
Постоялец

« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2007, 06:25:00 »

Вот потому то врачи и отмалчиваются - рассказывать кошмары как вы им этика не позволяет - подорвется надежда больного, а то и вообще он откажется от спасительной операции. Да врачи должны объяснить риски и они это сделают но без лишнего запугивания исходя из реального состояния больного а не из истории о том "как одному дяде укол сделали а он окачурился" (утрирую специально и не надо обижаться).
А благоприятные прогнозы тоже делать при онкологических заболеваниях проблема - слишком много разных фаакторов. О смерти може т речь и не идет но всеравно слишком много различных последствий может быть как благоприятных так и не очень
Друид
Новичок
*

« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2007, 21:35:26 »

Спасибо всем за понимание и участие. Поеду лечиться  Улыбка. Только тему постарайтесь не закрывать, т.к. нигде про это не говорят и не пишут, а из первых рук узнать все равно хочется всем кто столкнулся с этой проблемой. Врачи они конечно мудрые, опытные, но сами бы выступили здесь и расказали какие процедуры для чего делаются и зачем. И возможно было бы меньше людей которые со страху перед операцией или лечением бросались бы к "бабулькам" или др. народным целителям (не  хочу их обижать). Спасибо всем Веселый
Andvari
Модератор

« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2007, 21:56:05 »

сами бы выступили здесь и расказали какие процедуры для чего делаются и зачем. И возможно было бы меньше людей которые со страху перед операцией или лечением бросались бы к "бабулькам" или др. народным целителям (не  хочу их обижать). Спасибо всем Веселый
Я не врач, но какое-никакое медицинское образование имею. Да и на работе куча врачей имеется с кем можно пообщаться. Так что вопросы можно задавать. Как смогу - отвечу.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2007, 15:26:02 »

Спасибо всем за понимание и участие. Поеду лечиться  Улыбка. Только тему постарайтесь не закрывать, т.к. нигде про это не говорят и не пишут, а из первых рук узнать все равно хочется всем кто столкнулся с этой проблемой. Врачи они конечно мудрые, опытные, но сами бы выступили здесь и расказали какие процедуры для чего делаются и зачем. И возможно было бы меньше людей которые со страху перед операцией или лечением бросались бы к "бабулькам" или др. народным целителям (не  хочу их обижать). Спасибо всем Веселый

УДАЧИ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ.

А на врачей зла не держите, они работают тем, что им выделяют, это и тупые или тут же ломающиеся иголки, пропускающие воздух шприцы - а как иначе какой то мудак предложил этот мусор подешевле и выиграл тендер на поставку шприцов, (каждый второй с браком) ему бы претензию предъявить как по дорогам, а у нас все продано, на крайняк купите свои, не так и дорого будет стоить это.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2007, 15:28:09 от Demonstr » Записан

Zmii
Постоялец

« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2007, 06:12:33 »

а как иначе какой то мудак предложил этот мусор подешевле и выиграл тендер на поставку шприцов, (каждый второй с браком) ему бы претензию предъявить как по дорогам, а у нас все продано, на крайняк купите свои, не так и дорого будет стоить это.
хватит чернухи - не все и не везде так плохо! только человека волнуешь. Уж у анкологов есть чем работать, да и программа по обеспечению ну очень дорогимми лекарствами сейчас работает
Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2007, 18:45:35 »

Когда-то показывали передачу Здоровье по первому каналу и там сказали что появилосьновое  лекарство против рака. Наши иммунные клетки иногда перестают замечать иныекцию и так у нас начинает развиваться рак и создали такое лекарство что оно всасываясь в клетки показывает нашему иимунетету раковые клетки и  лекарство начинает с ними бороться уничтожая их. Лекарство называется МОПТЕРА. не знаю сколько оно стоит и есть ли оно в Кирове, и оно помогает на ранних стадиях. Там показывали женщину как она излечилась на ранней стадии.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2007, 05:25:33 »

хватит чернухи - не все и не везде так плохо! только человека волнуешь. Уж у анкологов есть чем работать, да и программа по обеспечению ну очень дорогимми лекарствами сейчас работает
Насчет лекарств не спорю, но когда из шприца половина лекарства просто выльется какой толк от этого лекарства будет. Шприцы которые пропускают воздух называются "Комарик" - нашего производства, покупайте лауер. А насчет очень дорогих лекарств, сейчас прокуратура трясет многие фирмы за продажу лекарств по завышенным ценам.
Когда-то показывали передачу Здоровье по первому каналу и там сказали что появилосьновое  лекарство против рака. Наши иммунные клетки иногда перестают замечать иныекцию и так у нас начинает развиваться рак и создали такое лекарство что оно всасываясь в клетки показывает нашему иимунетету раковые клетки и  лекарство начинает с ними бороться уничтожая их. Лекарство называется МОПТЕРА. не знаю сколько оно стоит и есть ли оно в Кирове, и оно помогает на ранних стадиях. Там показывали женщину как она излечилась на ранней стадии.
Кстати слышал краем уха про это лекарство, но увы только слышал.

Надежда
Постоялец

« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2007, 21:57:17 »

УлыбкаСпасибо всем- кто откликнулся , и кто ответил на все вопросы . МЫ РЕШИЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ. сейчас больше волнует послеоперационный период, как лучше восстонавливаться(советуйте) заранее спасибо Воздушный поцелуй

Demonstr
Ветеран

« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2007, 06:31:27 »

Все спиртное в помойку, сигареты тоже, главное не волновать супруга и окружить его любовью, никакой жалости не должно даже читаться в глазах, ему очень тяжело и неимоверно больно - не усугубляйте, он может капризничать как ребенок идите на уступки (кроме алкоголя и сигарет) по первости будут вводить наркотики, потом простое обезбаливание.

ЗЫ: выполняйте все назначения врача. УДАЧИ и ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Рак и онкология
Перейти в: