Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

18 Июль 2019, 20:44:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Поговорим о вязании
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Поговорим о вязании  (Прочитано 5424 раз)
Lola
Гость
« : 19 Август 2007, 22:02:22 »

Очень нравится вязать интересные вещи,с фантазией.Может,кто поделится своими секретами?
Fialka
Старожил

« Ответ #1 : 19 Август 2007, 23:32:18 »

У меня голубая мечта идиотки научиться вязать крючком, но в книжках как то непонятно нарисовано как какие петельки вязать Плачущий в результате жутко путаюсь и получается совсем не то что на рисунках...мне кажется что крючком можно связать более интересные веши чем на спицах....

Если кто то располагает информацией по вязанию крючком с подробными рисунками азов и тп. буду рада получить....заранее спс. Обеспокоенный

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Andvari
Ветеран

« Ответ #2 : 20 Август 2007, 00:03:35 »

Если кто то располагает информацией по вязанию крючком с подробными рисунками азов и тп. буду рада получить....заранее спс. Обеспокоенный
Я училась вязанию крючком исключительно по картинкам. В ходе обучения пришла к выводу что рисунки во всех учебниках по вязанию абсолютно одинаковые. Так что искать какой-то особый учебник нет смысла.
В вязании крючком главное - понять принцип. А дальше все само собой выучится. Потом даже можно начать импровизировать и придумывать свои особенные способы вязания.
Fialka
Старожил

« Ответ #3 : 20 Август 2007, 14:00:10 »

ну какого замысловатого принципа в вязании крючком нет, просто в некоторых рисугках появляются непонятные обозначения и нет описания как выполнить тот или иной вариант столбика..
в одной книжке рисунки столбика и полустолбика абсолютно одинаковые, может кто то объяснит в чем разница...или нарисует сам...Дома никто никогда не вязал крючком, вот и посоветоваться оказалось не скем

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Lola
Гость
« Ответ #4 : 20 Август 2007, 21:42:26 »

А я вот такое связала..Фиалка,что тебя конкретно интересует.Ведь,наверно,ты умеешь вязать простые петельки.А вещи,связанные крючком,действительно очень красивы.Пожалуйста,скидывайте сюда фотки,можно с описанием сделанного.Будет просто супер..
Fialka
Старожил

« Ответ #5 : 20 Август 2007, 23:38:06 »

Все хотела связать сумочку на лето, но не нашла подходящих рисунков, может у кого есть модели сумок???Правда лето закончлось...но не страшно

Aterra
Ветеран

« Ответ #6 : 21 Август 2007, 19:25:00 »

а как вы относитесь к самому процессу вязания? как к необходимости, удовольствию, ...?
я с помощью вязания (на спицах) вырабатывала у себя терпение. в результате рукава у свитера получились короче  Смеющийся терпежу довязать не хватило. а распускать жалко

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Lola
Гость
« Ответ #7 : 21 Август 2007, 20:14:46 »

это необъяснимое удовольствие..а создавать что-нибудь фантазийное,так это вообще не описать!вот что получается иногда:
« Последнее редактирование: 24 Август 2007, 05:56:31 от Lola » Записан
Aterra
Ветеран

« Ответ #8 : 22 Август 2007, 00:44:14 »

ну, девчонки, вы молодцы! завидую вам белой завистью. хотя может все-таки и у меня хватит толку связать что-нибудь хорошенькое?

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Lola
Гость
« Ответ #9 : 23 Август 2007, 20:43:24 »

вот еще один "шедевр".а у меня вопрос такой:у кого есть оригинальные изделия,связанные на вилке?может скинете фотки?
« Последнее редактирование: 24 Август 2007, 05:57:31 от Lola » Записан
Lola
Гость
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2007, 07:55:05 »

еще одна..
LoneWolf
Пользователь
**

« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2007, 09:12:06 »

Вот у меня жена чего умеет:  Улыбка У курицы в клюве - червяк  Смеющийся

« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2007, 09:13:48 от btg » Записан
SKORPIO
Пользователь
**

« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2007, 18:30:37 »

работа жены
Lola
Гость
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2007, 20:59:15 »

Тут меня спрашивали как вязать корову.Отвечаю:Все вязать столбиком без накида простым.Туловище-10 петель набрать,провязать 7 рядов с прибавлением,чтобы было плоско,затем без прибавления довязать в форме овала.Внутрь набить ватин или др.материал.Голова-3 петли соединить,связать 10 столбиков внутрь кружка,потом вязать 7 рядов с прибавлением(чтобы было плоско),довязать без прибавления в форме мяча.набить ватином.Мордочка-6 петель набрать,связать 5 рядов,набить ватином.пришить к голове.Глаза-связать 2 кружочка:1 белый,1 черный.Хвост-10 петель,в конце пучок из 7 ниток.ножки-10 петель набрать,соединить,связать в виде трубочек 7 рядов и закончить.Вымя- 3 петли в кружоксвязать по кругу 4-5 рядов.Остальные части надеюсь сделаете сами по фото.Фантазия и еще раз фантазия.. Подмигивающий

А я вот нашла такую кофточку и уже вяжу ее..Хотя пряжу взяла тоньше-мохер с ангорой и цвет насыщенно-желтый.Пока вроде красиво получается,довяжу,скину фотку..А пока смотрите,может понравится кому,ведь впереди зима долгая,захочется взять спицы и крючок в руки..
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2008, 20:21:38 от Femina » Записан
Brissa
Гость
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2007, 18:01:24 »

В детстве вязал, мама научила=)
Связал себе шарфик, подставку для чайника, но шарф потерял, а подставка сгорела, я плакал Плачущий
Я всю душу в них вложил, а их не стало=((((
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Поговорим о вязании
Перейти в: