Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800909 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

08 Март 2021, 03:38:15
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...  (Прочитано 25266 раз)
Эра
Пользователь
**

« Ответ #120 : 04 Октябрь 2007, 20:04:02 »

Я тут прочитала остаться в живых...... Лучше посмотреть.

krol
Пользователь
**

« Ответ #121 : 05 Октябрь 2007, 19:19:57 »

А Громов "Первый из могикан", "Год лемминга", "Феодал"

Как у того рабочего с "Ижмаша", что ни собирает - всё пулемет получается. Так и у Громова - сплошные антиутопии, за что ни возьмется. Читать интересно, хотя под конец книги (любой) хочется убит автора, медленно и мучительно.
Drun
Пользователь
**

« Ответ #122 : 06 Октябрь 2007, 01:28:45 »

Осилил 2 раз "Основание", вещь немного мудреная(во всяком случае для меня), но очень интересная

-Брат-капитан, эта планета погрязла в ереси. Что будем делать?
-Устроим DAKKA-DAKKA!!!
Nata T
Постоялец

« Ответ #123 : 08 Октябрь 2007, 16:41:20 »

Советаю почитать Шерлока Холмса! 

Я в восторге!!!!!!!!!!!

я вас всех кухаю!!!!!!!!!!
MERANA18
Постоялец

« Ответ #124 : 12 Октябрь 2007, 19:13:44 »

Мне очень понравлась книга "Похождения Рокамболя" автор  виконт де Понсон дю Террайль Пьер Алексин. Весьма захватывает, сюжет не стоит на месте.
Шокирован Знаете, такой пустячок, но мне тоже понравилось. Вроде бы и не серьёзное нечто, но... понравилось!  Непонимающий

Я так вас ненавижу "господа",
  Что вы мне платите взаимностью, конечно,
  Хоть грабить Русь хотели б вы всегда.
  Но власть воров и на Руси не вечна!
Drean
Постоялец

« Ответ #125 : 13 Октябрь 2007, 19:47:34 »

Мацуо Монро - "Научи меня умирать"

Каждый из нас размышлял над темой самоубийства, но, я думаю, никто не желал этого так отчаянно, как эта девушка. У нее было странное имя - Вик, возможно из-за ее полуяпонского происхождения. А еще у нее было необычное лицо, вероятно потому, что была нечистокровной азиаткой. И, будучи такой уникальной и решительной, она врывается в жизнь главного героя, подобно урагану, так, что он становится похожим на путника, застигнутого врасплох проливным дождем и не имеющим возможности укрыться. Их первая встреча была случайной, но фатальной. Котаро Ито (это имя главного героя) был преуспевающим копирайтером, имел стабильную работу в престижном рекламном агентстве и не имел никакого повода для беспокойства. Но вся его жизнь невероятно изменилась, когда он узнал, ЧТО ТАКОЕ Вик. 22-летняя девушка была разочарована во всем, потеряла интерес к жизни и очень хотела уйти. Навсегда. Но при одном условии. Что останется хотя бы кто-то, кто будет посылать открытки в Нью-Йорк ее отцу, которого она ни разу не видела. Странное желание - вы можете подумать. Возможно, но учитывая, что это последняя воля...
Итак, Котаро становится избранным. Для такой вот нелепой миссии. Поначалу он уверен, что Вик просто в депрессии, что ее желание не настолько сильно, и что он обладает силой, заставящей девушку передумать. Силой убеждения. Но он ошибается. Поэтому он попадает в водоворот событий, избежать которых не в состоянии. Он грабит клинику, избивает до полусмерти охранника и свидетелей, и скрывается с места переступления. Из-за нее. Он теряет свою высокооплачиваемую работу и вынужден убить своего босса, поскольку тот подозревает его в совершении преступления. События следуют одно за другим со скоростью звука, и ему начинает казаться, что он сошел с ума. Единственный здравый глас рассудка он слышит исходящим от... обезьяны. Да, обезьяны! Единственный, кто пытается спасти Котаро, - это обезьяна. Воображаемая или реальная - какая разница? Факт в том, что она приходит к нему каждый раз, когда он попадает в беду и дает ему совет. Это еще больше укрепляет его уверенность в том, что он стал душевнобольным. Но, в любом случае, их философские беседы помогают ему лучше понять, что происходит. И когда у него не оказывается места, куда бы он мог пойти за исключением квартиры Вик, Котаро находит БАР. Или тот сам его находит. Африканец-бармен объясняет ему смысл жизни и подталкивает к правильному решению. Таким образом, вы можете заключить, что во всем виновата Вик. Нет, это не так. Это простое стечение обстоятельств, он оказывается вовлеченным в жизнь Вик непреднамеренно и извлекает ценный опыт из всего случившегося. А Вик? Мне бы не хотелось об этом говорить. Грустный Иначе это был бы обидный спойлер. Вам самим придется пройти через это. И научиться умирать. И научиться жить снова.
А теперь вопрос на засыпку уважаемым членам коммьюнити и знатокам японской литературы. Кто такой Мацуо Монро? Знает ли кто-нибудь из вас о нем что-то конкретное? Настоящее ли это имя или творческий псевдоним? Действительно ли он японец? Или, что страшно представить, американец или русский, попавший в волну увлечения всем восточным? ^_~

сперто из одного жж

Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

(с) Мацуо Басё
Чеширский Кот
Пользователь
**

« Ответ #126 : 14 Октябрь 2007, 15:13:49 »

Прочел недавно "Не время для драконов" Перумов feat Лукьяненко. Читается на одном дыхании, теперь жду релиз игры
Luiza
Новичок
*

« Ответ #127 : 24 Октябрь 2007, 21:42:22 »

Шокирован Знаете, такой пустячок, но мне тоже понравилось. Вроде бы и не серьёзное нечто, но... понравилось!  Непонимающий

Я тоже читала, только давно. Увлекательное чтиво. УлыбкаОчень жаль, что смогла найти только три тома. Подмигивающий
SimpotyshkaKate
Гость
« Ответ #128 : 02 Ноябрь 2007, 00:25:17 »

Я тут на днях прочитала Михаила Иеллера "Звягин". Книга на любителя,но мне очень понраавилась! Советую почитать!
4Udo
Постоялец

« Ответ #129 : 02 Ноябрь 2007, 08:05:18 »

Я прочитала книгу Примо Леви "Человек ли это?". Читается на одном дыхании, так что за день я ее осилила. Но настроение стало каким-то подавленным после нее.
Эта книга про концлагерь Освенцим, а сам автор - еврей. Книга автобиографична.
В рецензии Примо Леви  называют нашим Солженицыным.
Xzz
Гость
« Ответ #130 : 08 Ноябрь 2007, 00:36:06 »

Советую всем почитать Чака Паланика, например "Бойцовский клуб", который "взорвал весь мир".

Так же есть очень сильное произведение Ирвинга Стоуна "Жажда жизни" Повесть о Винсенте Ван Гоге, которое я прочитал раза 3.) Рекомендую!
Nik73
Пользователь
**

« Ответ #131 : 08 Ноябрь 2007, 11:25:47 »

Советую прочитатьЖюля Верна
И марка твена
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2008, 01:41:13 от Andvari » Записан

4Udo
Постоялец

« Ответ #132 : 11 Ноябрь 2007, 09:37:41 »

Так же есть очень сильное произведение Ирвинга Стоуна "Жажда жизни" Повесть о Винсенте Ван Гоге, которое я прочитал раза 3.) Рекомендую!
Про Ван Гога ты случайно не в Герценке взяла? Улыбка
Мне ее как то пытались предложить, но я отказалась, а когда пошла за ней, то ее уже не оказалось. Улыбка
Vandalo
Старожил

« Ответ #133 : 16 Ноябрь 2007, 10:43:04 »

Я прочитала книгу Примо Леви "Человек ли это?". Читается на одном дыхании, так что за день я ее осилила. Но настроение стало каким-то подавленным после нее.

Тоже прочитал эту книгу: теперь я понял что не имею права жаловаться на жизнь, что мне хочется кушать, что мне холодно, что я устал - это все цветочки по сравнению с тем что пришлось испытать узникам концлагерей.

Не жалко ни сил, ни времени, ни денег,
Лишь бы в правильных местах галочки стояли в бюллетенях.
Политика – крайне увлекательное занятие...
Берём гору бабла и старательно тратим его
На проплаченные митинги, фиктивные партии,
Вот она, российская демократия, мать её!
MekBoy
Ветеран

« Ответ #134 : 22 Ноябрь 2007, 00:49:40 »

ХАХАХА!!! 

Любителям морских приключений под парусами и фильма "Хозяин морей: На краю Земли" (вроде так) с Расселом Кроу  предлагаю почитать Сесила Скотта Форестера о Горацио Хорнблауэре, "том самом Хорнблауэре, которого укачало в Спитхэде", не пожалеете. Ни все 7 книг ,ни перевод не подкачали. Это не только веселые приключения, это еще и целая сложная человеческая жизнь

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Перейти в: