Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

22 Апрель 2021, 05:08:00
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...  (Прочитано 25889 раз)
krol
Пользователь
**

« Ответ #75 : 01 Июнь 2007, 16:42:45 »

Т. Лири, М. Стьюарт и др: Технологии изменения сознания в деструктивных культах.

Очень интересная книга о сектах, их методах и целях. Расписано в примерах и с подробностями, и рекомендациями - как избежать вербовки.
Ну, или как создать свою секту, это уж с какой стороны смотреть.
Читайте, лежит на фтп.
Gwynbleidd
Гость
« Ответ #76 : 02 Июнь 2007, 08:17:00 »

"Бесы" Достоевского  -  Вот это настоящая литература, а всяких гонителей макулатурных волн на пенсию! Смеющийся
Zmii
Постоялец

« Ответ #77 : 02 Июнь 2007, 08:55:12 »

"Бесы" Достоевского  -  Вот это настоящая литература, а всяких гонителей макулатурных волн на пенсию! Смеющийся
согласен! а еще жизненная очень книжка, злободневная, так сказать:)
Gwynbleidd
Гость
« Ответ #78 : 03 Июнь 2007, 11:08:28 »

Читайте классику(и русскую и заграничную)! Там есть ответы на все(или почти все) вопросы. И сюжеты интереснее, и характеры лучше изображены.
DIMANO
Постоялец

« Ответ #79 : 08 Июнь 2007, 19:37:17 »

Читаю серию романов Михаила Марта, просто здорово!.По-моему любителям современного детектива это просто находка:современные герои,захватывающий сюжет,сложнейшие интриги.....советую всем- не пожалеете!

Alemana
Пользователь
**

« Ответ #80 : 08 Июнь 2007, 19:43:15 »

Читала немецкую классику. Франц Кафка писал весьма впечатляют. Атмосфера "Мира, вывихнувшего сустав"...
Gwynbleidd
Гость
« Ответ #81 : 10 Июнь 2007, 11:17:32 »

"Исповедь маски" Мисима. Советую. Но незакрывайте её после первых 10-20 страниц - дальше будет интересно.
EXclusivE24
Постоялец

« Ответ #82 : 16 Июнь 2007, 17:42:27 »

А я читал Джека Лондона Любовь к жизне ОЧЕНЬ хорошие рассказы Мне эта книга почему то запомнилась !!! Там про то как мужика предал друг !! Они шли по лесу через речку и друг кинул ГлавногоГероя Так тот выжил он было хотел уже погибать но решил бороться и выжил! Очень Интересная книга Читайте Все КТО ЛЮБИТ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Берегись! Кто смел тот и успел,а кто успел знаешь сам тот и съел...
Будь смелее!
Constanta
Новичок
*

« Ответ #83 : 16 Июнь 2007, 22:11:34 »

Анна Гавальда "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал"
Книга состоит из серии рассказов, которые легко читаются и в них есть над чем поразмыслить Улыбка
vagan45
Постоялец

« Ответ #84 : 18 Июнь 2007, 10:41:27 »

''Философия панка'' Крэйг О'хара.Избавит вас от всех вопросов и мозги на место поставит.

Пока хоть один человек находится в тюрьме, никто из нас не свободен!All Cops Are Bastards!
pulsardeejay
Постоялец

« Ответ #85 : 18 Июнь 2007, 22:13:19 »

Кодзи Судзуки "Петля",прочитал недавно,оч запомнилась,совсем не похожа на две предыдущие части,более увлекательная..

krol
Пользователь
**

« Ответ #86 : 20 Июнь 2007, 18:00:47 »

Тэри Пратчетт "Ночная Стража" (Night Watch)
Приятно снова погрузиться в Анк-Морпок. Умеет автор писать о людях, увлеченных своим делом, неважно каким. Юмора мало, вернее, он весьма специфический. Пратчетовский. Все же не рекомендую читать тем, кто не знает, кто такие капитан Моркоу, Сэм Вайс, патриций Виннитарий.

Открыл для себя отечественного писателя Андрея Смирнова - "Повелители волшебства", "Чернокнижник", "Рыцарь". Добротное, нестандартное фэнтези. Несмотря на немного "сырое" исполнение, читать очень, очень интересно. Редко у кого встречается столь точное описание chaotic neutral персонажей.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2007, 18:07:29 от krol » Записан
Nani
Новичок
*

« Ответ #87 : 21 Июнь 2007, 21:37:13 »

Случайно наткнулась на книгу Г.П. Климова "Князь Мира Сего". Произвела сильное впечатление. Несколько дней ходила с выпученными глазами. Заставила подумать...

Также понравился цикл А.Куатье "В поисках скрижалей". Не все книги одинаково хороши,по крайней мере для меня,но почитать стоит
Варчун
Новичок
*

« Ответ #88 : 27 Июнь 2007, 09:59:29 »

Кто нибудь читал Юрия Никитина цикл "Трое из леса" или цикл "Рождения мага" ну или автора не помню странствия "Сварога", советую почитать.

Zmii
Постоялец

« Ответ #89 : 27 Июнь 2007, 12:49:03 »

Случайно наткнулась на книгу Г.П. Климова "Князь Мира Сего". Произвела сильное впечатление. Несколько дней ходила с выпученными глазами. Заставила подумать...
Занятная книжка, особенно по направленности. Человеку не обладающему критически мышлением читать строго противопоказано, да и им с осторожностью. И хотя книжка в самом деле читается легко на меня она произвела достаточно мерзопакостное впечатление.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Перейти в: