Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800909 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

08 Март 2021, 04:15:42
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...  (Прочитано 25273 раз)
fastionse
Пользователь
**

« Ответ #330 : 04 Декабрь 2008, 19:26:23 »

Может кто-то читал книгу Михаила Елизарова "Библиотекарь", напишите свои отзывы о ней и , по-возможности, дайте ссылку на неё .
DINTRA
Гость
« Ответ #331 : 04 Декабрь 2008, 20:46:59 »

Может кто-то читал книгу Михаила Елизарова "Библиотекарь", напишите свои отзывы о ней и , по-возможности, дайте ссылку на неё .
«Библиотекарь» – четвертая и самая большая по объему книга блестящего дебютанта 1990-х. Это, по сути, первый большой постсоветский роман, реакция поколения 30-летних на тот мир, в котором они оказались. За фантастическим сюжетом скрывается притча, южнорусская сказка о потерянном времени, ложной ностальгии и варварском настоящем. Главный герой, вечный лузер-студент, «лишний» человек, не вписавшийся в капитализм, оказывается втянут в гущу кровавой войны, которую ведут между собой так называемые «библиотеки» за наследие советского писателя Д.А. Громова.
Громов – обыкновенный писатель второго или третьего ряда, чьи романы о трудовых буднях колхозников и подвиге нарвской заставы, казалось, давно канули в Лету, вместе со страной их породившей. Но, как выяснилось, не навсегда. Для тех, кто смог соблюсти при чтении правила Тщания и Непрерывности, открылось, что это не просто макулатура, но книги Памяти, Власти, Терпения, Ярости, Силы и – самая редкая – Смысла… Вокруг книг разворачивается целая реальность, иногда напоминающая остросюжетный триллер, иногда боевик, иногда конспирологический роман, но главное – в размытых контурах этой умело придуманной реальности, как в зеркале, узнают себя и свою историю многие читатели, чье детство началось раньше перестройки. Для других – этот мир, наполовину собранный из реальных фактов недалекого, но безвозвратно ушедшего времени, наполовину придуманный, покажется не менее фантастическим, чем умирающая профессия библиотекаря. Еще в рукописи роман вошел в лонг-листы премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».
fastionse
Пользователь
**

« Ответ #332 : 05 Декабрь 2008, 00:12:10 »

«Библиотекарь» – четвертая и самая большая по объему книга блестящего дебютанта 1990-х. Это, по сути, первый большой постсоветский роман, реакция поколения 30-летних на тот мир, в котором они оказались. За фантастическим сюжетом скрывается притча, южнорусская сказка о потерянном времени, ложной ностальгии и варварском настоящем. Главный герой, вечный лузер-студент, «лишний» человек, не вписавшийся в капитализм, оказывается втянут в гущу кровавой войны, которую ведут между собой так называемые «библиотеки» за наследие советского писателя Д.А. Громова.
Громов – обыкновенный писатель второго или третьего ряда, чьи романы о трудовых буднях колхозников и подвиге нарвской заставы, казалось, давно канули в Лету, вместе со страной их породившей. Но, как выяснилось, не навсегда. Для тех, кто смог соблюсти при чтении правила Тщания и Непрерывности, открылось, что это не просто макулатура, но книги Памяти, Власти, Терпения, Ярости, Силы и – самая редкая – Смысла… Вокруг книг разворачивается целая реальность, иногда напоминающая остросюжетный триллер, иногда боевик, иногда конспирологический роман, но главное – в размытых контурах этой умело придуманной реальности, как в зеркале, узнают себя и свою историю многие читатели, чье детство началось раньше перестройки. Для других – этот мир, наполовину собранный из реальных фактов недалекого, но безвозвратно ушедшего времени, наполовину придуманный, покажется не менее фантастическим, чем умирающая профессия библиотекаря. Еще в рукописи роман вошел в лонг-листы премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Спасибо за аннатацию к  этой книге. Вы сами не читали?
Pitbul
Пользователь
**

« Ответ #333 : 05 Декабрь 2008, 00:15:51 »

ПРочитал книгу "методичка по выполнению курсового и димпломного проекта...."

НЕ читайте никто  Веселый
Millagres
Ветеран

« Ответ #334 : 05 Декабрь 2008, 09:50:50 »

Иуда Искариот Леонида Андреева.сильная вещь.интересная...увлекла и заставила зудматся,а еще прочувствовать.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

DINTRA
Гость
« Ответ #335 : 05 Декабрь 2008, 17:07:58 »

Спасибо за аннатацию к  этой книге. Вы сами не читали?
Честно говоря пыталась несколько раз засесть за эту книгу, но видимо уж очень не моё.Это не значит, что книга плохая, просто возможно я не доросла пока до неё. Улыбка
fastionse
Пользователь
**

« Ответ #336 : 05 Декабрь 2008, 18:43:50 »

Честно говоря пыталась несколько раз засесть за эту книгу, но видимо уж очень не моё.Это не значит, что книга плохая, просто возможно я не доросла пока до неё. Улыбка
Улыбкаа ссылочку можете дать или вы в книжном магазине покупали? если в книжном магазине, то скажите пожалуйста в каком, а то я искал в книжных магазинах-не нашел
DINTRA
Гость
« Ответ #337 : 05 Декабрь 2008, 18:51:04 »

Улыбкаа ссылочку можете дать или вы в книжном магазине покупали? если в книжном магазине, то скажите пожалуйста в каком, а то я искал в книжных магазинах-не нашел
Я покупала в "Улиссе" на Молодой Гвардии, но это давно было, весной ещё, сейчас даже не знаю, есть ли там, а в интернете посмотрите по этой ссылке http://www.ozon.ru/context/detail/id/4135870/ там по-моему и заказать можно и скачать.
rishka
Новичок
*

« Ответ #338 : 28 Декабрь 2008, 02:12:02 »

Если и заказывать книги то только в лабиринте, очень выгодно, доставка была бесплатная, сейчас по моему в пункт самовывоза 20 руб.  Посмотрите здесь библиотекаря http://www.labirint-shop.ru/books/144667/

Я в контакте http://vkontakte.ru/id4688181
x kott x
Ветеран

« Ответ #339 : 28 Декабрь 2008, 02:20:18 »

Пауло Каэльо - Вероника решает умереть... Однозначно маст хэв... Современная классика. Немного расстроил хэппи энд, но в остальном книга гениальная (на мой субъективный взгляд)...
Счастливо вам сойти с ума! Смеющийся
DIMANO
Постоялец

« Ответ #340 : 28 Декабрь 2008, 10:46:14 »

Может кто подскажет ,что интересного прочитать на нашем FTP есть Подмигивающий

Fluderman
Ветеран

« Ответ #341 : 28 Декабрь 2008, 17:57:47 »

Может кто подскажет ,что интересного прочитать на нашем FTP есть Подмигивающий
Есть есть там да диск DVD библиотека в кармане назв. потом ешё один CD book сборник фантастики и детективов  назв. если его скачаеш запускай екзешник в режиме совместимости с вин 98 ну и ещё там да много в формате chm короч на долго хватит
а вот ссылка на елизарова ктото просил
http://lib.aldebaran.ru/author/elizarov_mihail/
DIMANO
Постоялец

« Ответ #342 : 29 Декабрь 2008, 11:01:13 »

Спасибо большущее!А вот вопросик ещё-не спешите удалять:что за формат DJVU чем его открыть?

MekBoy
Ветеран

« Ответ #343 : 29 Декабрь 2008, 18:02:23 »

Спасибо большущее!А вот вопросик ещё-не спешите удалять:что за формат DJVU чем его открыть?
прогой DJVU Reader. Глянь на фтп или в инете - она небольшая по размеру

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Pyh
Ветеран

« Ответ #344 : 30 Декабрь 2008, 22:31:00 »

Стругацкие - Далекая радуга.
Очень сожалею, что совсем недавно для себя открыл Стругацких, все думал не понравится, в итоге читать что то из их творчества отнекивался, а зря. Пока прочитал три их произведения. Последнее - Далекая радуга. Вообщем удивительная книга, читал ее не то чтобы нехотя, но как то так, и вот когда всех их накрыло волной (в самом конце) до меня только доперла суть и я был поражен и вновь уже взахлеб перечитал книгу.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Перейти в: