Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

25 Январь 2021, 13:09:54
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...  (Прочитано 24477 раз)
Haruhi
Новичок
*

« Ответ #15 : 15 Март 2007, 20:29:42 »

Кому-нибудь нравится Фаулз??Очень интересная книга"Коллекционер".А еще мне очень понравилась книга "1984" Оруэлла. Кто не читал, советую прочитать!!

вполне согласна насчёт Оруэлла. вещь прям про нашу страну в будующем хе-хе...
а про Фаулза, так ведь противно... честно говоря... как-то не по себе от коллекционера.
а из последнего У. Голдинг "Повелитель мух" - сильная вещь. Страшно до жути, как мальчики маленькие, оказавшись на необитаемом острове были предоставлены сами себе и начали друг друга убивать... тяжело, но поучительно...
ну и мой любимый Пелевин - "Омон Ра", "Жёлтая стрела" и т.д. тут уже не постмодерн, а постпостмодерн, наверное... приятно, что не всё однозначно и предсказуемо... советую..  Улыбка
ps: а ты, katia, случаем не знаешь такого человека как ОПГ?
pps: картинка в духе Оруэлла...
« Последнее редактирование: 15 Март 2007, 20:31:48 от Haruhi » Записан
kids
Пользователь
**

« Ответ #16 : 16 Март 2007, 22:46:39 »

Мастер и Маргарита!!!ВОт что нада читать... ну и сматреть можно=)

Этож русский автомат, долби со мною в такт.(с)

http://www.murclub.ru/id1883

http://depositfiles.com/files/v5gbv7a7z
MadCaT
Старожил

« Ответ #17 : 16 Март 2007, 22:53:13 »

мне тоже понравилась эта книга...классика конечно хорошо но не в больших количествах

alexXXL
Постоялец

« Ответ #18 : 17 Март 2007, 23:50:29 »

Прочел недавно Алекса Орлова "Сила главного калибра" это продолжение его Базы 24, немного наивно но затягивает. А до этого Виталия Сертакова "Дети сумерек" жутковатая книжка, слишком похожа на правду.
Haruhi
Новичок
*

« Ответ #19 : 19 Март 2007, 21:17:13 »

сразу прошу прощения. что не совсем по теме...
а какую именно экранизацию по вашему мнению можно смтореть...
по-моему, все не слишком хороши....
Ирочка
Новичок
*

« Ответ #20 : 20 Март 2007, 17:12:08 »

Последней прочитала книгу "50 знаменитых историй любви" (Скляренко В.М.), очень интересная, познавательная, понравится таким романтическим натурам, как я Веселый. В ней описываются реальные судьбы влюбленных Целующий, таких знаменимых людей, как Юлия Цезаря, Клеопатры, Гёте, Булгакова, Эдит Пиаф, Высотского, Хемингуэя и многих других...
Даже мой папа, человек, по моему убеждению, не романтичный, зачитался, чем вызвал моё удивление Подмигивающий

Kartman
Новичок
*

« Ответ #21 : 21 Март 2007, 23:18:48 »

Советую перечитывать русскую классику (Толстой, Достоевский). Советую так же прочесть Н. Бердяева "Самопознание" - потрясающая вещь, а затем, после прочтения данной книги, можно ознакомиться и с остальным творчеством этого великого русского философа. Читайте Библию, особенно притчи (меня, например, притча о Иове потрясла). Буквально вчера дочитал "Государя" Никколо Макиавелли - данная вещь оставила двойственное впечатление, впрочем, Макиавелли - отец-основатель политологии, так что его следует прочесть.  Не люблю Шекспира, впрочем, это моё субъективное мнение. Не советую так же читать биографии написанные рукой, ныне покойного, Анри Труайя, ибо они очень поверхностны, а порою откровенно лживы.
Paranoid Cardinal
Постоялец

« Ответ #22 : 23 Март 2007, 22:08:24 »

А мну вот понравилась серия Дм. Скирюка "Осенний лис") Если кто любит "Волкодава" Семёновой - обязательно читать!^^
Хоть и не люблю Лукьяненко, но серия "Лабиринт отражений" абсолютно мну в тему...Эхх, гамеры-гамеры Плачущий

Про "древнюю русь, милого и приятного" пишут три наших писательницы:
1. Мария Семёнова (её я так понял предлагать не стоит? У неё кроме "Валькирии" есть еще "Лебединая дорога" и несколько повестей о тех временах, не считая "Волкодава").
2. Елизавета Дворецкая - у неё несколько циклов, часть на славянском материале, часть на скандинавском. Я почти уверен, что её книги понравятся. Если именно славянское - "Огненный волк" - первая в цикле.
3. Ольга Григорьева - только-только вышли две книги цикла "Старая Ладога".
Так-так...А вот про скандинавское фэнтези поподробнее мона? Обеспокоенный Посоветуйте что-нить из этого жанра,онегай)
« Последнее редактирование: 23 Март 2007, 22:27:58 от PartiZanka » Записан

Первая тряпка королевства.
Dream_Girl
Пользователь
**

« Ответ #23 : 23 Март 2007, 22:18:10 »

Я тут недавно одной книгой поражена была - "И исходит дьявол". Она хоть и не новая, зато просто супер. Кстати, говорят, именно по ней снят Omen666, а можа это и ложь  Непонимающий

It's but a step from the Love to the Hate
Ларик
Гость
« Ответ #24 : 23 Март 2007, 22:40:48 »

"Мастер и Маргарита"....Это конечно не последняя книга,которую я прочитала...,но....интересная,читается легко..(хотя кому как)...Кто нить читал такую??? Подмигивающий
MarinaS
Старожил

« Ответ #25 : 24 Март 2007, 09:36:01 »

Я тут недавно одной книгой поражена была - "И исходит дьявол". Она хоть и не новая, зато просто супер. Кстати, говорят, именно по ней снят Omen666, а можа это и ложь  Непонимающий
Фильм "Омен" снят по книге "Омен" и никакого отношения к "И исходит дьявол не имеет". А книжка, да, хорошая Улыбка
Vermaht
Гость
« Ответ #26 : 24 Март 2007, 09:39:11 »

прочитал я тут М. Солонина "22 июня или когда началась Великая отечественная война" и понял - учебник по истории за 9 класс гавно
SM@ke
Ветеран

« Ответ #27 : 24 Март 2007, 09:41:22 »

Прочитал "Князь" Прозорова,хорошая книжка наше русское фэнтези
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #28 : 26 Март 2007, 18:24:30 »

Так-так...А вот про скандинавское фэнтези поподробнее мона? Обеспокоенный Посоветуйте что-нить из этого жанра,онегай)
А что там особо советовать - классика фэнтези на скандинавском материале - это романы Гаррисона и Холма "Молот и крест" и т.д. У Дворецкой цикл "корабль во фьорде". Это если на скандинавском материале. А если на мифологии скандинавской, то есть весьма толковые Лестер Дель Рей "День гигантов", Мартьянов "Звезда запада".
Т.е. немало книг - это я сразу вспомнил, а читал еще какие-то.
YtYtY
Новичок
*

« Ответ #29 : 26 Март 2007, 18:51:17 »

Читал Экслера.
"Наши в Турции". Улыбка Замечательная книжица, советую прочесть.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Перейти в: