Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

02 Март 2021, 01:21:28
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...  (Прочитано 25112 раз)
sisters
Пользователь
**

« Ответ #270 : 29 Июнь 2008, 10:50:41 »

Ятут прочла книгу Юлиана Семенова "17 мгновений весны" класная книга!!!!!может кто читал обменяемся мнениями?Непонимающий
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 18:28:15 от sisters » Записан

Лука Мудищев
Постоялец

« Ответ #271 : 30 Июнь 2008, 11:13:38 »

В выходн6ые прочёл продолжение незабвенного «Человека-амфибии» Беляева. Роман называется предельно просто «Ихтиандр» автор – Александр Климай. Сюжет просто головокружительный: спустя 8 лет после беляевских событий, в 1939 г. профессор Сальвадор де Аргенти, Ихтиандр, Гутиэре и их многочисленные присные ведут опыты по скрещению мозгов дельфинов и тел людей. Тайная эта лаборатория обретается на маленьком острове в Тихом  океане. Об опытах над дельфинами, и заодно уж об изобретённом проф. Сальвадором де Аргенти лазерном ружье, узнаёт Генрих Гимлер (sic!). С лёгкой подачи Гимлера всемогущие, но весьма туповатые фашисты-садисты похищают на подлодке хирурга-экспериментатора де Аргенти (видимо своего доктора Менгеле им не хватало). Возмущённый дерзостью гитлеровцев, Ихтиандр бросается спасать приёмного отца, в его противостоянии «КригсМарине» на выручку Итиандру и его друзьям приходят антифашисты из XXV века, перемещающиеся во времени на «сверкающей таблетке».
Вот такую несуразицу наворотил Александр Климай. Но пуще всего в книжке коробит нездоровый эротизм сочинителя, несвойственный пламенному большевику Беляеву. В ход повествования вплетены сцена купания обнажённых девиц, утомительно назойливое описание потери верхней части купальника тунеядкой Луизой (26 лет, нигде не работает, не учится, замуж не выходит) и совокупление на надувном плоту в кишащем акулами заливчике.
Ещё хохма из этой книжки: немецкий шпион в Буэнос-Айресе, копающий под проф. Сальвадора де Аргенти носит фамилию Вейцман!  сумасшедший Хаим Вейцман в 1920-1930-е г.г. был одним из вождей мирового сионизма.
Самое досадное, что я не смог нарыть в и-нете время написания Климаем этой занятной белиберды. Но, думается, что уже в новой России, т.к. ссылки на эту книгу мне впервые попались года 2 назад.
MADLEN
Старожил

« Ответ #272 : 12 Июль 2008, 20:57:01 »

Я прочитала недавно книгу "Русский Декамерон".
 Мда...Впечатляет! Улыбка Веселый Шокирован O_o
В этой книге собраны выдающиеся произведения "непечатной литературы".Содержание книги обращено к истинным любителям и знатокам природного русского слова, "живого великорусского языка".
В предисловии доктор филологических наук Л. Скворцов говорит о происхождениии матерной брани и о причинах её живучести.Иногда русскую матерщину расценивают как органическую часть национальной традиции, чуть ли не как свойство русского характера вообще.По мнению Ф.М. Достоевского, это именно целый язык,"самый удобный и оригинальный, самый приспособляемый к пьяному или даже лишь к похмельному состоянию".Наш народ, справедливо полагал Достоевский, целомудрен, даже и сквернословя.Отдал дань озорному русскому слову и А.С, Пушкин-в своих стихах, прозаических произведениях, в письмах к друзьям.В сборник вошли произведения А.Н. Афанасьева,И.С. Баркова, М.Ю. Лермонтова, А.К. Толстого и др.
Dracula Girlfriend
Пользователь
**

« Ответ #273 : 14 Июль 2008, 08:49:19 »

прочитала все 4 книги с. лукяненко: "Ночной,Дневной,Сумрачный,Последний дозоры". книги интереснее чем кино одобрение,из фильма воовще многое вырезают. Ага

Вот и кончилась тетрадь,а повесть недописана
Прости меня
Обрывается строка,в жизни так бывает
Что дальше я и сама не знаю
Забывается вчера,ничисла,ниимени
Спаси меня
Что имею-не храню,потерявши-плачу
У тебя всё иначе
Каждый день я искала твой призрачный след
Любви больше нет
Беги вопреки..
Zuboder
Ветеран

« Ответ #274 : 14 Июль 2008, 21:45:18 »

прочитала Даниэлу Стилл "Замкнутый круг". я знала что женские романы тупеньке, но не настолько же... донцова нервно курит в углу.... 
strawberries
Новичок
*

« Ответ #275 : 17 Июль 2008, 14:53:46 »

А я совсем недавно прочитала В Пикуля "Пером и шпагой", 1-ый раз
читала такой интересный исторический роман, особенно понравилось описание военных баталий. Всем советую, особенно тем, кому нужно подтянуть историю: имена и даты запоминаются моментально и надолго Подмигивающий

Pomitysha
Пользователь
**

« Ответ #276 : 18 Июль 2008, 10:50:40 »

я недавно прочитала книгу Джека Лондона " Мртин Иден"...
ужасно интересная, но уж очень грустная книга... Плачущий Плачущий Плачущий

MekBoy
Ветеран

« Ответ #277 : 18 Июль 2008, 16:19:27 »

я недавно прочитала книгу Джека Лондона " Мртин Иден"...
ужасно интересная, но уж очень грустная книга... Плачущий Плачущий Плачущий

У Джека Лондона замечательные книги и рассказы. В детстве зачитывался книгами "Белый Клык" и "Зов предков". Почитай, вряд ли пожалеешь  Смеющийся

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
svetlyachok
Постоялец

« Ответ #278 : 18 Июль 2008, 21:14:08 »

А я тут прочитьала у шекспира "Отелло" - прикольно, потому что анекдотоа про это много Смеющийся, а так очень грусная книга о любви..... Плачущий Плачущий Плачущий

У ДЕВУШКИ ПТИЦЫ ВСЕ ВПЕРЕДИ! ПУСТЬ В ЛОКОНАХ ВЕТЕР, А ТУФЛИ В ГРЯЗИ!
http://vkontakte.ru/id52095919

O-Ren
Новичок
*

« Ответ #279 : 19 Июль 2008, 20:49:52 »

Недавно прочитала "Воспитание чувств" Гюстава Флобера. Советую. есть чему поучится на примере Фредерика или г-жи Арну.

Возможно, дважды войти в одну и ту же реку нельзя, но сесть в одну и ту же лужу можно запросто. (С)
MekBoy
Ветеран

« Ответ #280 : 19 Июль 2008, 21:48:34 »

Недавно прочитала "Воспитание чувств" Гюстава Флобера. Советую. есть чему поучится на примере Фредерика или г-жи Арну.
поучится чему?  Непонимающий

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
O-Ren
Новичок
*

« Ответ #281 : 19 Июль 2008, 21:57:29 »

поучится чему?  Непонимающий
Вы, так я поняла, читали "Воспитание чувств"?

Возможно, дважды войти в одну и ту же реку нельзя, но сесть в одну и ту же лужу можно запросто. (С)
MekBoy
Ветеран

« Ответ #282 : 19 Июль 2008, 21:59:19 »

Вы, так я поняла, читали "Воспитание чувств"?
нет, поэтому и спрашиваю. Хотелось бы кратенькую рецензию, а вдруг заинтересует?

бегуВол0сыНа3ад
Постоялец

« Ответ #283 : 23 Июль 2008, 21:17:15 »

сеня дочитал Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом"...интересная штукО,про жизнь в психушке...кому психодел по нраву,советую )

MekBoy
Ветеран

« Ответ #284 : 23 Июль 2008, 22:32:05 »

сеня дочитал Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом"...интересная штукО,про жизнь в психушке...кому психодел по нраву,советую )
эммм... это не книга, по которой сняли "Пролетая над гнездом кукушки"?

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Перейти в: