Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

06 Март 2021, 05:15:11
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...  (Прочитано 25206 раз)
A757
Постоялец

« Ответ #255 : 02 Июнь 2008, 22:47:45 »

Тут начал увлекаться творчеством Говарда Лавкрафта - прекрасные произведения!!!!! одобрение
Этот автор пишет мистическую литературу, его описание различных чудовищ, пейзажев и событий настолько хороши, что порой кажется: ты там и все видишь наяву! Улыбка

Нет ни добра, ни зла, ни света, ни тьмы, ни правды, ни лжи - есть только знание, сила и власть!
Скорпион
Новичок
*

« Ответ #256 : 06 Июнь 2008, 23:41:45 »

Недавно познакомился с творчеством Дмитрия Липскерова. Прочитал "Леонид обязательно умрет", "Осени не будет никогда", "Родичи"...
Что-то типа фэнтэзи, помешанного с сюрреализмом, но читается очень легко и на одном дыхании. Советую почитать.

Решу задачи по ХИМИИ (ВУЗ). Быстро, качественно, недорого!
x kott x
Ветеран

« Ответ #257 : 07 Июнь 2008, 09:09:30 »

Откопал серию книг S.T.A.L.K.E.R. Пока прочитал только две книги, но зато какие! Всем советую ознакомиться - затягивает зверски! Улыбка
Millagres
Ветеран

« Ответ #258 : 07 Июнь 2008, 12:39:48 »

Брату вместе с грамотой и дипломом книгу стихов Юлии Друниной подарили.я ее отобрала  Понты и зачитываюсь.уже несколько раз перечитала.стихи замечательные,и биографические факты в них отражаются.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Yar-hmel
Новичок
*

« Ответ #259 : 07 Июнь 2008, 16:42:26 »

Прочитал трилогию Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" (бестселлер) очень увлекательная история, кто увидит советую. Рассказывается про существование на Земле, а точнее на Урале, тайного общества, попахивает Дэном Брауном, но это не так, книга была издана в 1997году и признана бестселлером. Эта тайная организация хранит тайны мира и разговаривает на старорусском языке, который стал прародителем всех остальных языков на планете (теория северной цивиолизации, как прародины человечества). Если кто-нибудь что-то знает про этого писателя пишите очень интересно узнать откуда он, т.к. часто упоминает про Киров. Если что-то знаете про этот древний язык и где с ним можно ознакомиться буду очень признателен если поможете
MeCheNyi
Постоялец

« Ответ #260 : 10 Июнь 2008, 09:37:11 »

прочитал серию книг сталкер советую интересно

x kott x
Ветеран

« Ответ #261 : 10 Июнь 2008, 09:40:20 »

прочитал серию книг сталкер советую интересно
Меня вот интересует: "Зона Поражения" Василия Орехова - это приквел к книге "На линии огня" или они никак не связаны?
Marsik
Пользователь
**

« Ответ #262 : 14 Июнь 2008, 23:49:27 »

Дочитываю книгу А. Камю "Посторонний" (L'étranger).
Вещь интересная, заставляет задуматься над человеческим безразличием

"...tu deviens responsable pour toujour de ce que tu as apprivoisé..." (A.de Saint-Exupéry, "Le petit prince")
Amber
Гость
« Ответ #263 : 15 Июнь 2008, 13:07:55 »

Прочитал трилогию Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" (бестселлер) очень увлекательная история, кто увидит советую. Рассказывается про существование на Земле, а точнее на Урале, тайного общества, попахивает Дэном Брауном, но это не так...
Я, конечно, дико прошу прощения за оффтоп, но на мой сугубо субъективный взгляд это Дэн Браун, извините.. "попахивает"... А разве "Сокровища Валькирии" - это трилогия? Насколько мне известно, в этой серии издано 6 романов - "Стоящий у солнца", "Страга Севера", "Земля Сияющей Власти", "Звездные раны", "Хранитель силы" и "Сокровища Валькирии - правда и вымысел". Алексеев есть на ФТП - ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Books/_Books_chm/алексеев/ , правда последней части серии там нету.
А его лингвистические изыски, как пишут, официально учеными не признаны, то есть являются гипотезами, выдвинутыми в результате его личных исследований. Что не мешает, собственно, их распространению и популяризации, например, в монологах Задорнова, который находится с Алексеевым в хороших отношениях, увлекается его идеями, ездит в археологические экспедиции на Урал и т.д. В сети выложено их совместное интервью, кому интересно, легко найти.
PS: Сама я на пятой части зависла, свободного времени пока не хватает, а так уже узнать хочется, что из описанного правда.. хотя бы что автор преподносит нам, как правду... Вот сдам сессию -  Строит глазки
bambrmen
Постоялец

« Ответ #264 : 15 Июнь 2008, 16:07:23 »

Сижу читаю серию Сталкер.До неё прочитал всёё что было на ФТП по Вар Хамеру.Нурмально,аж дух захватывает и на работу болт кладётся.

Почётный водятел КВ-220(Т)
AlonDetka
Пользователь
**

« Ответ #265 : 21 Июнь 2008, 18:30:38 »

Тута взял книги из цикла "Киндрэт" Алексея Пехова в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой... Первую книгу прочитал вторую заканчивую... Всем кому нравятся произведения о вампирах, оборотнях советую!!! книга - одобрение

Camelia
Пользователь
**

« Ответ #266 : 25 Июнь 2008, 19:36:06 »

Так сказать книги - краткое  содержание фильма..

С этим высказыванием я не согласна! В книги сюжет и все остальное описано намнОООООго полнее, чем в фильмах, снятых по книгам...В фильмах упущено очень много и читать всегда интереснее, чем смотреть!!!

А я недавно прочитала книгу Кира Булычева "Девочка с Земли" и "Миллион приключений", СУПЕР!!!!!
Там про девочку из 2074 года, а сама книга выпущена в  1985 году. Сюжет большой, долго рассказывать, но если увидите эту книгу, обязательно возьмите и прочитайте!!!

MekBoy
Ветеран

« Ответ #267 : 25 Июнь 2008, 22:15:10 »

А я недавно прочитала книгу Кира Булычева "Девочка с Земли" и "Миллион приключений", СУПЕР!!!!!
Там про девочку из 2074 года, а сама книга выпущена в  1985 году. Сюжет большой, долго рассказывать, но если увидите эту книгу, обязательно возьмите и прочитайте!!!
Хе, я на книгах об Алисе Селезневой можно сказать, рос  Смеющийся Сейчас даже и не помню, сколько там повестей и рассказов о ней. Однозначный "must read!", требую внести в пантеон классической детской литературы  Смеющийся Особенно нравились рассказы, где фигурирует питекантроп Геракл, а "Авгиевы конюшни Геракла" так вообще в тетрадку переписывал  Смеющийся

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
M@lleus
Ветеран

« Ответ #268 : 28 Июнь 2008, 20:22:40 »

кто-нибуть "Войну и мир" читает?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Веселый Смеющийся Подмигивающий
Даа, это так. Улыбка читал отрывками, то что спрашивали, но основную суть понял

Everybody's playing revolution roulette
bambrmen
Постоялец

« Ответ #269 : 28 Июнь 2008, 23:01:08 »

Хе, я на книгах об Алисе Селезневой можно сказать, рос  Смеющийся Сейчас даже и не помню, сколько там повестей и рассказов о ней. Однозначный "must read!", требую внести в пантеон классической детской литературы  Смеющийся Особенно нравились рассказы, где фигурирует питекантроп Геракл, а "Авгиевы конюшни Геракла" так вообще в тетрадку переписывал  Смеющийся
Ничё-се так!Расказ канечна не большой,но в тетрадь переписывать Шокирован.......Хотяяя,мне как-то книгу из этой-же серии не отдавали пол года - пришлось в мордалица стучать Строит глазки.
 ИМХО:серия рассказов и повестей про Алису Селезнёву-класика детской фантастики,читается на одном дыхании и перечитывать не стрёмно.

Почётный водятел КВ-220(Т)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Перейти в: