Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Октябрь 2020, 01:37:11
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...  (Прочитано 22927 раз)
Crouch
Постоялец

« Ответ #405 : 29 Декабрь 2009, 16:37:26 »

Что ж, это было давненько, но прочитала я книгу "Похороните меня за плинтусом". Скажу, что впечатления от книги незабываемые! Все написано так...реалистично, что веришь, будто это произошло с самим писателем - только все это прочувствовав на своей шкуре, можно так написать. Бабушка главного героя показана несколько неправдоподобно, но после книги не удивляешься рассказам друзей, знакомых о своих "тираничных" бабушках. Где-то в книге её ненавидишь, а где-то можно и пожалеть. Но эта жалость (моя жалость) была искуственной - вот до чего она довела ребенка. Она душила его своей любовью... Но книга стоит того, чтобы быть прочитанной!
Открою один секрет. С Павлом Санаевым действительно это произошло на самом деле.
Misery
Постоялец

« Ответ #406 : 29 Декабрь 2009, 16:43:17 »

Открою один секрет. С Павлом Санаевым действительно это произошло на самом деле.
я в курсе-для меня это не новая информация!

shur2009
Пользователь
**

« Ответ #407 : 04 Январь 2010, 00:30:10 »

Читаю Кришнамурти, всем советую  Рот на замке

Наши мысли творят мир. Будда

Millagres
Ветеран

« Ответ #408 : 04 Январь 2010, 10:06:09 »

Алекс Лесли "ЖЖизнь без трусов" Строит глазки не советую.хотя книга не туфта,очень много полезной правды.книга для парней в общем-то.но мне было прикольно читать. Веселый

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Litota
Новичок
*

« Ответ #409 : 21 Февраль 2010, 23:17:34 »

прочитала на одном дыхании книгу Сесилии Ахерн - "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Очень трогательная, забавная и грустная книга о любви. она интересна тем, что представляет собой переписку между людьми. вся книга - это электронные письма, которые шлют герои друг другу, начиная с 7 лет,  в течении почти 50 лет. очень захватывает то, что у писем своеобразная, своя энергетика, которая меняется в зависимости от того, как взрослеют герои, проходя жизненные этапы.*честно, когда читала их школьную переписку - громко смеялась на весь автобус - не могла сдержаться))
Книга о том, что любовь рядом. стоит только захотеть её увидеть.

Я предпочитаю классику, как отечественную, так и зарубежную. Но недавно купила современный роман "Одиночество в сети" Януша Леона Вишневского, так...для разнообразия, наверное даже из-за того, что герои книги познакомились в интернете. Главный герой - самый необыкновенный мужчина, ни в одной книге  мне не доводилось встречать такого, а ОНА - самая жестокая женщина. Обидно было до слез, когда она удаляла его письма и выкидывала в корзину его подарки. Но когда она про себя подумала "это всего лишь интернет", то просто хотелось задушить ее. Чтоб ей всегда дарили только гвоздики!
Концовка книги просто возмутительна на мой взгляд и совсем нелогична. Вот что стоило автору сделать все по-человечески...я бы тогда спала спокойно...эх..
Я, как поклонница таких произведений, как "Идиот" и "Человек, который смеется" всегда готова к самым плачевным последствиям развязки, но здеееесь...здесь автор просто зло посмеялся. Вобщем книга сильно испортила настроение, я даже и сама не думала, что она меня так впечатлит. Теперь возвращаюсь к своей любимой классике, начала читать Достоевского "Униженные и оскорбленные". Кстати, название книги в самый раз описывает то, что я чувствую после Оденочества в сети.

[хм. эту книгу у Януша я прочла полтора года назад и она не оставила у меня таких оценок, и героиню главную я поняла, и не осудила.  только небольшое недоумение было в конце, всё же хэпп энд я больше люблю. но в данном случае конец был именно тот - как надо. м если сначала о перечитывании мыслей не было - ибо книга всё же глубокая,тяжёлая. но сейчас есть желание снова прочесть]
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 19:44:00 от Andvari » Записан

Грех придаваться унынию,когда есть другие грехи =)
MarsiAnna
Новичок
*

« Ответ #410 : 18 Апрель 2010, 14:53:50 »

Вяземский, сборник Странные люди. Тем, кто любит читать о людях, оченьь советую...
Katya
Новичок
*

« Ответ #411 : 18 Июнь 2010, 21:04:15 »

Рекомендую книгу Ефремова "Лезвие бритвы" всем творческим людям, психологами и философам, а также всем кто любит путешествия, романы и хочет поразмыслить вместе с автором)

Батик, живопись. Готовые работы и на заказ. Примеры работ -
http://schepina-art.ru/
[Бяша]
Ветеран

« Ответ #412 : 19 Июнь 2010, 08:40:23 »

Добралась до книги Дэвида Майерса "Психология".. Очень интересно изложен материал, занимательно..)) Советую тем, кто увлекается и только начинает изучать) Тот, кто давно "в теме", в общем-то ничего нового может и не найдёт, так как изложены только основы))
[Finch]
Старожил

« Ответ #413 : 19 Июнь 2010, 13:36:43 »

Предлагаю к прочтению - Тетрадь смерти: другая тетрадь / Death Note: Another Note
http://letitbit.net/download/0320.d066fb07d392ecccc353c0158/Another_Note.doc.html скачать можно здесь
краткое описание:
Книга, написанная Исином Насио и названная «Тетрадь смерти: Другая тетрадь» (Death Note: Another Note), представляет собой приквел к оригинальной манге, историю, которая разворачиватся до событий основного сюжета. В книге Мэлло рассказывает о первой встречи L c Мисорой Наоми в Лос Анджелесе при раскрытии дела «Серийного убийцы BB», о котором вскользь идёт речь во втором томе манги. Автор рассказывает и то, как работает L. Также в книге рассказывается о доме-приюте Ватари, и о том как работала вся система из гениев, таких как L, Мэлло и Ниа.
Немного для разъяснения: L, Мэлло, Ниа - это люди выращенные в специальном приюте по "производству" гениев.
Впрочем, прочитав я думаю можно много чего понять... В кратце, история о гениальном детективе и не менее гениальном "маньяке"
Так же ссылки на другие источники для скачивания и прочую информацию о книге (а если заинтересует и огромнейшая коллекция арта) можно найти здесь http://vkontakte.ru/club3355541
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 13:38:15 от Sonsaku Hakufu[Finch]o_O » Записан
Ster
Постоялец

« Ответ #414 : 20 Июнь 2010, 21:00:15 »

Захар Прилепин: "Санькя" - о парне, нашедшем себя в ультралевой партии, "Патологии" - о чеченской войне. Жесткая проза, но не оставляющая впечатление "чернухи". Проходишь вместе с героями через страдания и обретаешь цельность, несмотря на свое, возможно, несогласие с ним.
Сам автор член национал-большевистской партии, прошел через Чечню, был командиром подразделения ОМОН, то есть его повести не голословны и наполнены реализмом.
Young&Evil
Постоялец

« Ответ #415 : 22 Июнь 2010, 19:45:46 »

Прочитал книгу Андрея Кочергина - "Полная беспощадность... к себе!".
Разумеется и всем другим советую... книга более 600 страниц для людей с сильным харрактером , спортсменов и др.
На словах не обьяснить что там наверное  Строит глазки

(с этого профиля сидят 2 хороших человека)

« Ответ #416 : 23 Июнь 2010, 22:48:49 »

Януш Вишневский "Одиночество в сети".
Это была моя первая встреча с господином, или, точнее, паном Вишневским, и я думаю, последняя.
С таким трудом я не осиливала ничего в своей жизни, даже "Бедную Лизу" Карамзина. Нет, вру, осиливала. Пауло Коэльо. Бездарь, которая вполне может потягаться с Вишневским.
Итак, ближе к делу.
Каждая строчка пронизана неимоверным количеством фальши, неправдоподобности и розовых слюней.
Рвотные рефлексы героев (блюют абсолютно все!) чередуются с набухающими тампонами, жуткими ПМС и свиньями, пожирающими хомячков. Над всем этим витает умопомрачительная сентиментальность. Герои по очереди рыдают навзрыд, мастурбируют (да простит меня младшее поколение, но я не соврала), пьют от тоски и опять рыдают.
Главный герой чудовищен. Сначала он подается под соусом ранимости и тонкой душевной организации. Его любят все, кому не лень. Он тоже любит всех. Особенно - богатых дамочек. Потом он оказывается извращенцем: опять же мастурбирует, представляя геном тифозной бактерии и восхищается неким ученым Прустом, который занимается тем же, но при этом глядя на то, как одна крыса жрет другую. Я читала немало книг, где главными героями были духовно опустившиеся люди, извращенцы, убийцы и так далее. Ни один не вызвал у меня такого отвращения.
Особенно возмутило высказывание критиков, что "Вишневскому удалось постичь непостижимое: он понял женщину". Главная героиня - типичная истеричка с претензиями, банальна до рвоты (которой так щедро поливает книгу автор, но об этом я уже говорила). Отличается редкой бестолковостью. К примеру, посылает человеку, который ей небезразличен, снимок, где она обнимается со своим мужем, а потом совершенно искренне недоумевает, почему у адресата такая бурная реакция (хотя знает, что он тоже питает к ней нежные чувства).Она устраивает себе романтическую историю (такая должна быть в жизни каждой женщины!) и вполне довольная собой, возвращается к богатенькому муженьку. Посылает бандеролями лифчики своему любовнику, пишет ему слезливые письма, звонит по три раза за утро... Если бы все женщины были такими, мужики бы давно повесились.
Другие героини ничуть ей не уступают. Отрезают головы плюшевым коалам, связываются с наркоманами, тащатся от недавноприобретенной булимии и так далее.
В книге такое множество сюжетных линий, так перепутанны временные отрезки, что я, читая, почувствовала себя тем самым коалой с отрезанной головой.
Излишне много слов, абсолютно бесцветных и ненужных. Штампы. Кособокий сухой стиль.
И ничего, чем можно было бы восхиться и проникнуться.

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
мышка
Ветеран

« Ответ #417 : 24 Июнь 2010, 21:23:50 »

Дэн Браун " Код да Винчи "

Детективное расследование- поиск Чаши Грааля.
  Для меня были интересны нескольео глав,где идёт рассказ о изначальной вере язычников -о женском начале .
  "он не имел такого успеха, и если бы на первой странице книги не утверждалось об истинности описываемых событий"

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
мышка
Ветеран

« Ответ #418 : 16 Июль 2010, 17:48:54 »

Прочитал книгу Павла Санаева - "Похороните меня за плинтусом". Читается на одном дыхании, местами смешно, местами трогает за душу. В двух словах книга про то как ребенок воспитывался "доброй" бабушкой. Всем советую!

Читала,действительно ХИХИКАЛА много ,хотя при таком воспитании надо плакать (из-за такого отношения , возможно ,и появляются маньяки)

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
spirt
Ветеран

« Ответ #419 : 16 Июль 2010, 20:21:49 »

ух давно не читал и на той неделе когда с работы шёл, решил купить себе книгу: Артур Хейли - Аэропорт, вначале читал очень меденно, хотя не то что бы медленно просто в малом объёме, затем втянулся и буквально за пару дней дочитал книгу до конца, вообщем книга классная, в ней есть всё, классный сюжет, личная жизнь, в которой гг совершают поступки, обдумывают их и тд, детальное рассмотрение такого макромира как аэропорт, вообщем кто не читал - советую.

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Перейти в: