Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800911 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

09 Март 2021, 12:31:37
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...  (Прочитано 25310 раз)
MarinaS
Старожил

« : 05 Февраль 2007, 23:11:25 »

Эта тема для тех, кто только что прочитал новую книгу и хочет поделится своими впечатлениями. Не обязательно рассказывать только о том, что очень понравилось.  Подмигивающий
 Пишите даже если в принципе не понравилось, может кого то это убережет от лишней траты времени и денег. Улыбка

Итак, блок рецензий Подмигивающий
Fialka
Старожил

« Ответ #1 : 06 Февраль 2007, 00:39:17 »

Ооо, я тут недавно прочитала серию книг."Не родись красивой".
Поскольку сериал мне очень понравился, решила еще и прочитать, но немного разочаровалась, поскольку 200 серий авторы уместили всего лишь в 4 книги по 350 страниц в среднем.
Многие моменты, а точнее большинство, естесственно было выпущено, оставлены только ключевые... Плюс в том, что текст дословный, и слова автора описывающие сцены, а так же "местный" юмор Зималетто...
Так что прочитав ее можно лишь в общем освежить, вспомнить о чём был сериал...
Так сказать книги - краткое его содержание..

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
krol
Пользователь
**

« Ответ #2 : 10 Февраль 2007, 16:51:41 »

О. Панкеева "Пересекая границы", "Первый день весны", и т. д.

На цикл книг Панкеевой "Судьба короля" на Альдебаране висит много хвалебных отзывов, и я решил тоже прочитать, что такого хорошего-нового в "женской" фэнтези. Зря.
Меня хватило ровно на две с половиной книги Улыбка Читается легко, не спорю, но не могу я поверить в написанное. Не-мо-гу. И не хочу.
Если вкратце - описана "богемная" жизнь в фентезийном антураже. Герои постоянно курят, пьют и обсуждают, кто с кем переспал, переспит или в процессе.

Boom
Новичок
*

« Ответ #3 : 13 Февраль 2007, 18:24:43 »

Александр Чубарьян "Полный root"...
Книга о нас...или о тех кто живет в сети...о дружбе...о хакерах...о БК =)
Gvendolin
Новичок
*

« Ответ #4 : 16 Февраль 2007, 21:15:51 »

Мне Панкеева оч. понравилась. Но книга на любителя,не сравнить с Алексом Кошем и его "Огненным факультетом". Над первой надо думать, а вторая - лёгкое чтиво. Сегодня закончила читать "Дьявол носит Прада" вот это и есть книга о богеме. Женское чтиво, но мне понравилось.... Шокирован
koziban
Новичок
*

« Ответ #5 : 18 Февраль 2007, 08:26:39 »

Пехов, Алексей и Егоров, Андрей "Последний завет" - Жутко динамичный и увлекательный постапокалиптический роман.
Если вы фанат FALLOUT'a - прочитайте.
Haruhi
Новичок
*

« Ответ #6 : 23 Февраль 2007, 18:56:40 »

не прочитала. а хочу прочитать последнюю книгу Пелевина.
а вообще Пелевин - это что-то запредельное.. тот же "Чапаев" его

плюс могу всем посоветовать все произведения Салмана Рушди. например "Последний вздох мавра" или что другое... отличный стиль плюс сюжеты и довольно необычный подход... стоит того, чтобы потрать время...
Ariec
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Февраль 2007, 21:40:06 »

Вчера прочитал книгу Пола Доуэрти "Маска Ра".
Неплохая книга, особенно советую прочитать любителям Древнего Египта.

Blackman
Администратор

« Ответ #8 : 26 Февраль 2007, 21:53:43 »

А я сейчас тихо болею и в очередной раз перечитываю Холодные берега Лукьяненко и Близится утро (продолжение). Не столько ради философии той книги, сколько ради мира, который там описан. Что-то есть в нем от steampunk-а.

что-нибудь жизнеутверждающее

Pechenie
Новичок
*

« Ответ #9 : 01 Март 2007, 23:47:59 »

на самом деле оч много читаю, и редко запоминаю, что и чем..но запала в душу Семенова - Валькирия ..мальчикам лучше не читать)посоветуйте мну чиго нить...ну не подобное конечно, но хотелось бы чигонить про древнюю русь, милого и приятного для души Обеспокоенный
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Март 2007, 12:26:31 »

Про "древнюю русь, милого и приятного" пишут три наших писательницы:
1. Мария Семёнова (её я так понял предлагать не стоит? У неё кроме "Валькирии" есть еще "Лебединая дорога" и несколько повестей о тех временах, не считая "Волкодава").
2. Елизавета Дворецкая - у неё несколько циклов, часть на славянском материале, часть на скандинавском. Я почти уверен, что её книги понравятся. Если именно славянское - "Огненный волк" - первая в цикле.
3. Ольга Григорьева - только-только вышли две книги цикла "Старая Ладога".
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #11 : 03 Март 2007, 12:35:23 »

Я тоже прочитала "Маска Ра",книга интересна,по крайней мере для меня,т.к. я люблю читать что-нибудь историческое.

СКОРПИОН - Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны.Отмазки: никаких...
http://vkontakte.ru/id13482998
MadCaT
Старожил

« Ответ #12 : 04 Март 2007, 13:09:08 »

полный рут просто кулл...за 2 дня прочитала...очень интересная с захватывающим сюжетом...интересными персонажами..вообщем просто кулл

Ariec
Ветеран

« Ответ #13 : 04 Март 2007, 16:36:09 »

Недавно закончил читать 11 книг Александра Прозорова "Ведун", интересные книжки, про Русь 10 века, сейчас стал лучше разбираться  о старорусских богах. Советую прочитать любителям фантастики и исторических книжек. Книжки прикольные, читаются легко и есть моменты, где просто со "уржаться".

katia
Новичок
*

« Ответ #14 : 04 Март 2007, 16:43:54 »

Кому-нибудь нравится Фаулз??Очень интересная книга"Коллекционер".А еще мне очень понравилась книга "1984" Оруэлла. Кто не читал, советую прочитать!!
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Я тут прочитал/а одну книгу...
Перейти в: