Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

12 Июль 2020, 10:35:57
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино на подумать
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино на подумать  (Прочитано 23320 раз)
ADIK
Постоялец

« Ответ #15 : 22 Январь 2007, 21:51:44 »

фильм Пи (3.14)
и фильм Pay_It_Forward (плата вперёд)- советую всем!!!

Все доказательства суть попытки чем-то стать. Доказательство истинно для самого себя, оно не не свидетельствует не о чем, кpоме наличия доказательств, а это ничего не доказывает !
LaRapid
Новичок
*

« Ответ #16 : 22 Январь 2007, 22:39:46 »

А я вот не любитель над фильма задумаваться чо вижу так и васпринимаю, а чтоп там еше задумываться хех размышлять над ними нипанимаю, да миня тока фильмы с охлабыстиным нисразу даходят, а фсе остальное вроде как понятное, не знаю что вы нашли в фильме "Зеленая миля"
Andre
Постоялец

« Ответ #17 : 22 Январь 2007, 23:02:18 »

Помимо перечисленных фильмов меня заставил задуматься фильм "Семь" несмотря на свою жестокость концовка у фильма довольно философская(советую посмотреть).А вот поразил фильм Эквилибриум своей идеей.
lonelybird
Новичок
*

« Ответ #18 : 23 Январь 2007, 00:22:28 »

2 MarinaS:
согласен со всеми тремя на 100%. Пиши еще

2 Drean:
фильмы-загадки всегда завораживают. "Игра" - согласен полностью,но Финчер тут не оригинален,вспомните работы Линча (Малхолланд драйв,Шоссе в никуда и пр).Кроме того, рядом находятся фильмы "мы думаем,что это так,а это ВООБЩЕ не так" (13 этаж,Матрица,Шоу Трумэна,Точки над И и пр) - это просто вечная тема.

2 NeoS:
Я долго искал отличие вуду от худу в этом фильме,но не в этом суть.Хороший фильм.Жутковатый.

2 PoisoN:
до меня дошло,что хорошего в этом фильме - то,что это может случиться с любым (это не техасская резня черт-знает-чем) и полное отсутствие хеппи-энда. Последний фактор,кстати,очень важен,для того,чтобы фильм остался в голове хотя бы на час.

2 BOSS:
Отличный фильм. Но опять-таки,не единственный в своем роде. На мой взгляд,это кино про "прерванную добродетель" или "оборванную доброту". Как же может умирать такой человек??? (Спеши любить,Плати вперед,Сладкий ноябрь)

2 Erich fon Manstein:
Согласен со всеми на 100%

2 Hamlet:
А ты не можешь найти его? Что еще из такого можешь предложить?

2 ZEVS:

Согласен абсолютно! Но где взять в Кирове интересных мне Каурисмяки,Бергмана,Бертолуччи,Феллини,Гринуея,Пазолини,Триера,Кубрика и прочих?
Chegel
Новичок
*

« Ответ #19 : 23 Январь 2007, 00:36:27 »

а меян проперло с фильма "13 этаж".
мля.....такой постаппокал Крутой Крутой Шокирован Шокирован

http://vkontakte.ru/club217485

SD вконтакте
Somik
Новичок
*

« Ответ #20 : 23 Январь 2007, 00:40:56 »

Чо-то над мутью какой-то задумываются люди В замешательстве
Хз над чем долго думать в "Зелёной миле", не спорю фильм достойный и актёры... Но чтобы поплакать, как несправедлива судьба - пожалей лучше ближнего своего - живём в бардаке. А то что среди нас ходят "святые" люди - так это я знал
"Эквилибриум" - да идея интересная, действительно фильм оставляет память, долго его впоминал. Ещё раз посоветую смотреть "Солярис" Тарковского.
Вот ещё - "С широко закрытыми глазами" (если не ошибся в названии) показывали давно по первому без перевода с подстрочником. Фильм на сегодняшнюю Кировскую реальность (ну, почти) реально меня тогда пробило - сидел поздно на кухне смотрел ящик в какой-то заговорщецкой ауре, и там всё какие-то ложи масонские, потом неделю не мог отделаться от неприятных мыслей. К сожалению не видел на ftp, если у кого есть выложите plz.
2 lonelybird  у меня есть Триера фильмов 8, не помню какие.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2007, 01:18:48 от Somik » Записан
Evil
Пользователь
**

« Ответ #21 : 23 Январь 2007, 01:10:03 »

2 ZEVS
>>>Ещё я обожаю исторически-приключенческие фильмы. Такие как Царство Небесное, Александр, Король Артур (кроме, пожалуй, Гладиатора...). Над такими фильмами я тоже задумываюсь немного больше обычного, хоть и не считаю это интеллектуальным кинематографом. Тут учит история...

Если это шутка -- то у тебя чувство юмора отличное. История, хи-хи...

2 LaRapid
>>>не знаю что вы нашли в фильме "Зеленая миля"
Там негр ревет 3 часа. Крута, это)))

2 Andre
>>>А вот поразил фильм Эквилибриум своей идеей.
Идея жутко стара, если чо. Еще у Д. Оруэлла в его "1984" сие есть. Кстати, одноименный фильм так же шикарен.

По теме:
- Сталкер, Солярис -- Тарковский А.
- Догвилль
- Бойцовский Клуб + Красота по-американски + Достучаться до небес
- Адаптация
- 21 грамм + Сука любовь
- Матрица заставила задуматься о попсовости всего и вся. Улыбка

Всякие там Миядзаки, Китано, Джармуши, Кустурицы, Скорсезе и Кубрики идут по умолчанию. Улыбка
ZEVS
Постоялец

« Ответ #22 : 23 Январь 2007, 01:22:46 »

Если это шутка -- то у тебя чувство юмора отличное. История, хи-хи...
Смеющийся Да-а-а, описАлся я... Ну, короче, все поняли, о чём речь шла - о фильмах, делающих попытку хоть как-то изложить исторические имена и факты Веселый.

Evil
Пользователь
**

« Ответ #23 : 23 Январь 2007, 01:35:54 »

Это верно, "главное кино на подумать" -- документальное. Улыбка
ZEVS
Постоялец

« Ответ #24 : 23 Январь 2007, 01:39:22 »

Последнее время стал очень восприимчив ко всем фильмам, не говоря уж об научных BBC... лучше ниего незнать или знать в меру...
Да-а-а, и не говори, Бытие давит сверху, а Житие подпирает снизу... Так и приходится балансировать Смеющийся.

Это верно, "главное кино на подумать" -- документальное. Улыбка
Э-э-э, можно и так сказать, ведь задуматься нас заставляют банальные жизненные ситуации.

MaTri
Пользователь
**

« Ответ #25 : 23 Январь 2007, 02:20:41 »

Кто смотрел фильм планета КаПэкс?

Lotar Dallrek
Гость
« Ответ #26 : 23 Январь 2007, 03:02:44 »

Знаете, вот многие фильмы названы.. а я всё-таки как всегда удивлюсь, потому что вот допустим "Зелёная Миля" тут всё понятно.. Но очень о многом в природе человека меня заставил поразмыслить фильм "Дом 1000 трупов два".
Chargoss
Старожил

« Ответ #27 : 23 Январь 2007, 04:44:46 »

"Побег из Шоушенка" по Кингу есть круть!!!
MaTri
Пользователь
**

« Ответ #28 : 23 Январь 2007, 07:07:54 »

"Побег из Шоушенка" по Кингу есть круть!!!

у что вспомнил клёвая кина .....  Подмигивающий

Hideki_BaKa
Новичок
*

« Ответ #29 : 23 Январь 2007, 10:51:03 »

А как на счёт фильма "Реквием по мечте"?? Жестокая история.
Подумать есть о чём!!!
Или фильм "11:14" тоже очень даже ничего!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино на подумать
Перейти в: