Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

25 Май 2022, 06:22:27
ADSL.Kirov.RuОбщиеФайловый обменТема: Просмотр медиафайлов на FTP(обсуждение программы FTPMediaShell)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Просмотр медиафайлов на FTP(обсуждение программы FTPMediaShell)  (Прочитано 36256 раз)
RRA
Пользователь
**

« Ответ #15 : 17 Август 2007, 10:33:22 »

Может вещь не существенная, но всё же. После ввода Логина можно осуществить переход в поле Пароль по калвише tab. А после ввода пароля, по нажатию enter, осуществлялся вход на фтп. Непонимающий Мелочь, а приятно.
Сергей MacHetE
Пользователь
**

« Ответ #16 : 18 Август 2007, 01:33:36 »

Чо то несоединяется блин  Грустный , вроде пароль логин всё правилно ввёл  Грустный
finder
Постоялец

« Ответ #17 : 19 Август 2007, 12:31:04 »

Новая версия - ftp.adsl.kirov.ru/Soft/_Internet/_Ftp/FTPAudioShell/FTPAudioShell_v_1_10.rar
Изменений много:
- добавилась поддержка тегов ID3v1, т.е. у тех треков где нет ID3v2 но есть ID3v1 появится информация из тегов;
- теперь можно качать фрагменты треков с любой позиции, а не только с начала файла, трафик и время закачки будут те, которые реально нужны для закачки нужного фрагмента. Как и раньше писал, можно качать целыми папками. Для этого нужно предварительно открыть папку с треками;
- стала поддерживаться докачка файлов (естественно, позиции начала и конца должны быть установлены в 0 и 100%);
- проигрывать треки можно теперь с любого места, а не только с начала. Установите начальную и конечную позиции для проигрывания трека - все как при закачке фрагментов;
- наверняка добавилась куча багов, т.к. изменений много.
Да, при нажатии <Enter> можно также соединяться с сервером как и по нажатию кнопки.
gerkon
Пользователь
**

« Ответ #18 : 19 Август 2007, 13:09:01 »

Спасибо, чувак, за прогу. Многим, думаю, по душе придётся. Я в музыке не очень разбираюсь, зато щаз могу прослушать прежде чем скачивать. Ещё раз thank you!

Lelush
Пользователь
**

« Ответ #19 : 21 Август 2007, 20:23:27 »

Фенк ю (по латински)

Лелущь рули
Nefortoviy
Новичок
*

« Ответ #20 : 21 Август 2007, 22:15:44 »

может для видео сможешь такую же сделать, если получится , а так вешь очень понравилась.
InfernO
Ветеран

« Ответ #21 : 21 Август 2007, 23:33:35 »

может для видео сможешь такую же сделать, если получится , а так вешь очень понравилась.
Ну тут с видео проблемно будет, скорость скачивания и докачивания в процессе не та... Чтоб норм посмотреть первые секунды фильма надо минимум 5 Мб выкачать, а затем в процессе уже докачивать также по 5 Мб к примеру, кабы скорость скачивания была 1 Мб/с вот тогда другое дело Улыбка
finder
Постоялец

« Ответ #22 : 22 Август 2007, 06:45:58 »

может для видео сможешь такую же сделать, если получится
Я уже думал об этом - в принципе возможно, но не для всех тарифов. Если взять продолжительность фильма 1,5 часа и размер 700 мб, то скорость должна быть порядка 130 кб/с. На Jet скорость около 120 кб/с. Т.е. при буфере в 1,2 мБ минуты на 2 просмотра хватит. На менее быстрых тарифах получается 17 секунд. Хотя для оценки качества фильма должно хватить, но и только. Программа и делалась не для прямого прослушивания или просмотра, а для оценки - стоит ли качать. Да и буфер можно сделать регулируемым. Пишите, если надо, то сделаю. Все дело во времени - постоянно не хватает.
Nefortoviy
Новичок
*

« Ответ #23 : 22 Август 2007, 14:03:48 »

в принципе даже если не фильмы качать то можно и клипы.
finder
Постоялец

« Ответ #24 : 22 Август 2007, 21:40:13 »

С avi-файлами ситуация иная, чем с мр3. Провел эксперимент - просто тупо разбил Тоталом avi-файл на несколько фрагментов и пытался запустить разными плеерами. Результат:
Windows Media - не запускает ничего;
Winamp - аналогично;
LA - запускает только первый фрагмент, перед этим ругается на испорченный формат;
JetAudio - запускает только первый фрагмент, не ругается.
Получается, что для просмотра использовать можно только ограниченное число плееров. Причем либо ставить их по умолчанию, либо предусмотреть в программе возможность указания плеера для проигрывания видео. Но самое главное, просматривать можно, наверное, только с начала видео - а это в большинстве случаев титры или заставка. Стоит ли шкурка выделки?
tofik
Гость
« Ответ #25 : 24 Август 2007, 19:30:35 »

...
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 15:58:15 от tofik » Записан
MadMan
Новичок
*

« Ответ #26 : 25 Август 2007, 17:15:00 »

РЕСПЕКТ за прогу
извени, но хотелось бы предложить несколько доработок:
1. В логах писать начало-конец закачки и сбои связи(елси такие будут)
2. Добавит возможность изменения временной папки
3. добавить использование контекстного меню
   (или как эт наз когда правой кнопкой тыкаешь и вылазит меню с вариантами действий)
 Спаибки большое  Качает

Все виды сантехнических работ! Недорого. Киров
89127035388 Максим
finder
Постоялец

« Ответ #27 : 25 Август 2007, 19:16:13 »

РЕСПЕКТ за прогу
извени, но хотелось бы предложить несколько доработок:
1. В логах писать начало-конец закачки и сбои связи(елси такие будут)
2. Добавит возможность изменения временной папки
3. добавить использование контекстного меню
   (или как эт наз когда правой кнопкой тыкаешь и вылазит меню с вариантами действий)
 Спаибки большое  Качает
Пожалуйста Улыбка
Отвечаю по-порядку:
1. Логов у меня практически и нет, как-то и не обращал на них внимания. Предложи, что бы ты конкретно хотел там увидеть. Дело еще в том, что мне приходится использовать протокол, отличный от того, какой использует, скажем, Total Commander, поэтому и сложнее отследить ответы сервера. Но такое, как начало и конец закачки, кол-во переданных байт и т.п. можно сделать, только напиши поподробнее что.
2. Зачем? Во временный файл у меня пишется только информация, нужная для чтения тегов и фрагменты файла для плеера. Папку, куда закачиваются треки или их фрагменты ты можешь ведь изменить нажав правую верхнюю кнопку.
3. Напиши, что бы ты хотел там увидеть - у меня не хватает фантазии Улыбка. Лично я из управления использую только кнопку соединения с сервером и изредка кнопку закачки
MadMan
Новичок
*

« Ответ #28 : 26 Август 2007, 00:49:01 »

Сори, но я плохо разбираюсь в программировании, я бы себя характеризовал скорее как продвинутый пользователь!  Веселый
1.Логи в основном меня интересуют кокраз такие, какие ты перечислил: начало и успешное (или не очень) завершение закачки, кол-во переданных байт, еще возможно скорость.
2.На счет временных файлов я в принципе с тобой согласен, НО у меня возникла вот какая проблема: когда я проигрывал с фтп трек и запускал новый, то они накладывались, поэтому мне пришлось вручную искать временный файл и удалять его тк он не перезаписывался.
3.меню - хз честно говоря, скорее всего: проиграть, загрузить фрагмент, загрузить полностью принципе на данном этапе это не так и важно. похрен
   4. при дальнейшем использовании выявил неприятную вещь: при загрузке папки с фтп программа не создает папку на жестком, а просто кидает в корень - неудобно блин. И еще если в папке есть вложенные подпапки то программа отказывается ее качать.  Грустный
Извиняюсь за наглость  Обеспокоенный

Все виды сантехнических работ! Недорого. Киров
89127035388 Максим
finder
Постоялец

« Ответ #29 : 26 Август 2007, 11:52:54 »

Новая версия - ftp.adsl.kirov.ru/Soft/_Internet/_Ftp/FTPAudioShell/FTPAudioShell_v_1_12.rar
Изменения:
 - добавил немного информации в логи (при закачке файлов или фрагментов файлов);
 - устранил ошибку при проигрывании трека, сейчас перед проигыванием нового трека старый удаляется, чтобы не происходило наложения одного на другой;
 - при закачке целой папки на локальном компьютере создается такая же папка, куда закачиваются треки.
Закачку вложенных папок не сделал - некогда, м.б. потом сделаю.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеФайловый обменТема: Просмотр медиафайлов на FTP(обсуждение программы FTPMediaShell)
Перейти в: