Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

25 Май 2022, 06:20:59
ADSL.Kirov.RuОбщиеФайловый обменТема: Просмотр медиафайлов на FTP(обсуждение программы FTPMediaShell)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Просмотр медиафайлов на FTP(обсуждение программы FTPMediaShell)  (Прочитано 36255 раз)
finder
Постоялец

« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2007, 12:58:51 »

Можно ли сделать, чтобы передавал ссылки в менеджер закачек - как в ftpsearch?
Да, пожалуй, было бы неплохо. Будет время, попробую.
И показывал где-нибудь реальный размер файла.
И так показывает в окне информации
При изменении размеров клипа - файл не перезакачивает(только после перезагрузки)
Багов вообще полно, сам знаю. В каждой новой версии одни исчезают, другие прибавляются. Что-нибудь еще найдете, пишите, можно в личку.
Итак - очередная версия программы с новыми багами Улыбка - ftp.adsl.kirov.ru/Soft/_Internet/_Ftp/FTPAudioShell/FTPAVShell_v_1_03.rar
Сейчас проигрывание музыки и фильмов осуществляется встроенным в программу плеером.
Недостаток - почему-то на некоторых файлах (видео) вылетает с ошибкой. Видимо связано с форматом кодирования файла.
Плюс новой версии в том, что организована обратная связь между плеером и процессом закачивания фрагмента файла. Т.е. плеер автоматически подгружает то, что было закачано, пока прослушивалась (просматривалась) предыдущая часть. Паузы при этом, конечно, заметны - даже на аудио. Сейчас перед запуском плеера не нужно устанавливать положение второго ползунка (положение конца закачки) - закачка остановится, когда будет нажата кнопка "стоп" на новой панелке с кнопками для плеера. По порядку об этих кнопках:
1 - перемещает к началу закачиваемого фрагмента и запускает проигрывание по новой.
2 и 3 - запуск закачки фрагмента файла и последующего проигрывания соответственно с позиции верхнего или нижнего ползунка.
4 -кнопка "пауза" - останавливает проигрывание. Если нажать еще раз - запускает с этого же места.
5 - кнопка "стоп" - останавливает проигрывание и, самое главное, останавливает закачку. Пока ее не нажмете файл будет закачиваться во временный каталог.
6 - "реальный размер" - показывает видео реального размера на черном экране (до нажатия любой кнопки). Первоначально задумывалась для полноразмерного просмотра видео, и даже работала, но в какой-то момент перестала, по крайней мере у меня Улыбка.
7 - кнопка с фотоаппаратом - при нажатии позволяет сохранить кадры видео на диск в формате jpg. При этом "паузу" жать не обязательно. Нажмете несколько раз - запишет серию кадров.
8 - кнопка "сохранить" сохранит скачанный фрагмент в указанную вами папку.
И опять ложка дегтя - в начале плеер может не заработать - звук идет, а видео нет. Решение проблемы нашел в Инете и применил у себя - снес отдельно стоящий Divx и переустановил k-lite (туда divx тоже входит) и все заработало.
Делать так или не делать - решать вам. Претензии типа "не могу сейчас ни один фильм посмотреть" не принимаются Улыбка
korsak
Ветеран

« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2007, 20:02:17 »

И так показывает в окне информации
а глянь-ка недокачанный файлик
ftp://217.9.147.209/Video/_Uploading/Antidur.avi

Багов вообще полно, сам знаю. В каждой новой версии одни исчезают, другие прибавляются. Что-нибудь еще найдете, пишите, можно в личку.
Сейчас проигрывание музыки и фильмов осуществляется встроенным в программу плеером.
Недостаток - почему-то на некоторых файлах (видео) вылетает с ошибкой. Видимо связано с форматом кодирования файла.
........
Делать так или не делать - решать вам. Претензии типа "не могу сейчас ни один фильм посмотреть" не принимаются Улыбка
Ты идешь по пути MS + Vista ... Не работает - меняйте железо... Программы...
Если у меня все прекрасно работает(кроме FTPAudioShell) - догадайся - что я снесу а что оставлю...

ИМХО ты пытаешься охватить необьятное - встроенный плеер, закачка  и проч. - зачем?
Flashget и DM сделают это намного лучше.
Прога отлично работает в своей нише - зачем делать монстра?

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
finder
Постоялец

« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2007, 21:06:12 »

Ты идешь по пути MS + Vista ... Не работает - меняйте железо... Программы...
Если у меня все прекрасно работает(кроме FTPAudioShell) - догадайся - что я снесу а что оставлю...
Прога отлично работает в своей нише - зачем делать монстра?
А никто предыдущую версию и не отменял.
И где ты видел такого монстра? Программа увеличилась в размере в полтора раза только за счет работы с jpg. Если вместо jpg сохранять кадры в bmp то размер программы будет прежний.
ИМХО ты пытаешься охватить необьятное - встроенный плеер, закачка  и проч. - зачем?
Flashget и DM сделают это намного лучше.
По встроенному плееру - повторю более доступно то, о чем писал чуть выше - встроенный плеер добавляет некоторые дополнительные возможности. И все нововведения в программе построены вокруг него. Те, кому они не нужны, могут пользоваться предыдущей версией.
Про Flashget и DM с тобой полностью согласен. Не веришь - почитай предыдущие страницы  Смеющийся Только можно ли там скачать не весь файл, а указанный кусок и заодно преобразовать к работающему виду (я про видео) ?
korsak
Ветеран

« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2007, 21:16:51 »

А никто предыдущую версию и не отменял.
И где ты видел такого монстра? Программа увеличилась в размере в полтора раза только за счет работы с jpg. Если вместо jpg сохранять кадры в bmp то размер программы будет прежний.
Монстроидность может быть не только в размере - но и в перегруженности ненужными функциями и соответственно глюками

По встроенному плееру - повторю более доступно то, о чем писал чуть выше - встроенный плеер добавляет некоторые дополнительные возможности. И все нововведения в программе построены вокруг него. Те, кому они не нужны, могут пользоваться предыдущей версией.
Про Flashget и DM с тобой полностью согласен. Не веришь - почитай предыдущие страницы  Смеющийся Только можно ли там скачать не весь файл, а указанный кусок и заодно преобразовать к работающему виду (я про видео) ?[/quote]
Про кусок спора нет.

Я разумею смысл проги так - быстро нашел, быстро прочитал описалово, посмотрел кусок\качество\... и отправил в качалку. Остальное - от лукавого.

Я к примеру случайно запустил закачку ненужного фильма... Каждый раз убивать через комбинацию из трех пальцев? А докачка?

finder
Постоялец

« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2007, 22:26:07 »

Я разумею смысл проги так - быстро нашел, быстро прочитал описалово, посмотрел кусок\качество\... и отправил в качалку. Остальное - от лукавого.
И тут я с тобой полностью согласен - программа для этого и создавалась - чтобы не качать все подряд, а сначала оценить, нужно ли это. А совсем не как очередной FTP-загрузчик. Только я бы добавил слово "быстро" - "быстро посмотрел кусок\качество\... ". Поэтому и добавил просмотрщик (кстати, он стандартный - виндовый, просто встроен в панель программы). К тому же по нему можно контролировать процесс закачки. Просмотрел в нем файл до конца либо остановил, где надо - нажал кнопку "сохранить" - и ничего не надо качать по новой, весь процесс сохранения заключается в копировании уже просмотренного (и, соответственно, закачанного) файла с одного места на другое и переиндексации фреймов. Хотя если оборвется связь, то докачать уже не получится.
Я к примеру случайно запустил закачку ненужного фильма... Каждый раз убивать через комбинацию из трех пальцев? А докачка?
Красная кнопка с крестиком слева вверху. Насчет докачки -
Остальное - от лукавого.

korsak
Ветеран

« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2007, 06:38:46 »

Насчет докачки - Остальное - от лукавого.
Это ты скажи тем кто качает какой нибудь фильм весом 1400Мб на тарифе 256  Веселый
Как думаешь - закидают тебя камнями ?  Улыбка

finder
Постоялец

« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2007, 13:07:23 »

2korsak. Что-то запутал ты меня совсем Смеющийся. Никак не могу тебя понять.
Насчет "лукавой докачки".
Этим я хотел сказать, что ты противоречишь сам себе. Вначале пишешь о том, что программа должна работать "в своей нише" в качестве "просмотрщика", а затем - "почему нет докачки".
Где ты видел ФМ, которым можно закачать какой - либо кусок из середины файла и который к тому же можно было потом просмотреть на плеере? И тем более докачать при обрыве связи? А речь то идет как раз об этом. У меня никогда не было мыслей о том, чтобы повторять те функции, которые уже и так присутствуют в известных ФМ. И если я организовал закачку (и докачку) сравнительно небольших файлов формата mp3, то только из-за того, что мне удобнее тут же закачать понравившиеся мне композиции, а не долбится на сервер по новой из другой программы. Но мне никогда и в голову не придет закачивать целые фильмы из своей программы. Для этого есть оптимизированные по скорости ФМ. А вот для закачки какого нибудь отрывка, например из концерта, моя программа вполне подойдет. И, кстати, новая версия здесь, пожалуй, будет поудобнее - в ней можно обойтись без второго ползунка, обозначающего конец закачиваемого фрагмента.
В-общем, если отбросить все "противоречия", мне кажется, что мы говорим об одном и том же - чтобы программа была удобна в использовании и, желательно, безглючна. Только выводы делаем разные. Ты - за внешний плеер, я за встроенный. Объясняю свою позицию - "монстроидности" он не прибавляет. Добавленные кнопки "перенесены" из внешнего плеера, и только те, которые необходимы. Пара старых кнопок (со стрелками) исчезла, т.к. стала ненужна. Нижний ползунок тоже уже не особенно нужен. Да и поле для ввода буфера по большему счету не нужно, и без него будет работать. Да - глючности прибавилось и изрядно. И все из-за встроенного плеера. У меня только процентов 70-80 файлов читается (правда никаких манипуляций с кодеками кроме описанных выше не делал). Но это уже другой вопрос. Значит, надо разбираться с ним или искать другой плеер.

Хотя, конечно вопрос спорный - продолжать модифицировать старую версию (1.02) либо новую (1.03). Высказывайте свои мнения - конструктивные, без выдергивания отдельных фраз и цепляния к словам Улыбка
korsak
Ветеран

« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2007, 14:31:46 »

все правильно.
видно где то я ступил  Непонимающий
Ты - за внешний плеер, я за встроенный
отнюдь. плеер - пофигу какой - лишь бы не глючил и кодеки не переставлять Улыбка
встроенный как раз лучше - т.к. быстрее

Но мне никогда и в голову не придет закачивать целые фильмы из своей программы
закачка куска - ессно этой прогой - без вопросов. Это же одна из главных фишек.
Тем более тогда нужна передача ссылки (и желательно списка всех ссылок каталога - для музыки) в ФМ

Новая версия понравилась
проблему с кодеками можно победить?

- для audio - показывать битрейт
- кнопа стоп не срабатывает с первого раза
- после потери фокуса глав окна - дерево иногда тупит
- градусник закачки буфера ИМХО нужно поближе к кнопам управления (забываю стоп нажимать)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 15:29:46 от korsak » Записан

InfernO
Ветеран

« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2007, 17:12:50 »

Т.к. тема "FTPAudioShell - менеджер аудиофайлов на ФТП - сервере adsl.kirov.ru" актуальна для фтп сервера и программа написанная finder'ом интересная и необходимая для многих пользователей то мы решили поставить ее наравне с темами: "Поиск по FTP (обсуждаем программу FTP Search)" и "Правила раздела "Файловый обмен" (его подразделов)" так чтобы выделялась среди других тем, ведь программа переодически нуждается в доработке и совершенствовании...
Maestro
Старожил

« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2007, 17:41:24 »

Нда прога ваще класс. сумасшедший Ура!!! Okay одобрение

finder
Постоялец

« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2007, 18:22:23 »

Т.к. тема "FTPAudioShell - менеджер аудиофайлов на ФТП - сервере adsl.kirov.ru" актуальна для фтп сервера и программа написанная finder'ом интересная и необходимая для многих пользователей то мы решили поставить ее наравне с темами: "Поиск по FTP (обсуждаем программу FTP Search)" и "Правила раздела "Файловый обмен" (его подразделов)" так чтобы выделялась среди других тем, ведь программа переодически нуждается в доработке и совершенствовании...
Ну... постараюсь оправдать доверие - по мере возможностей. Может, тогда и название темы немного поменять. Например, "FTPAVShell - менеджер аудио- и видеофайлов..."
Теперь текущие вопросы:
Тем более тогда нужна передача ссылки (и желательно списка всех ссылок каталога - для музыки) в ФМ
Я уже где-то писал, что согласен, немного освобожусь и займусь этим.
проблему с кодеками можно победить?
Не знаю Грустный. Поэкспериментирую еще немного. Шаманство с кодеками специально для этой программы - это, наверное, не выход.
Попробую альтернативные варианты. Но сколько это займет времени...
- для audio - показывать битрейт
С этим проще. С VBR только не получится - там весь файл шерстить надо. Можно и другие параметры выводить - частоту дискретизации и т.п.
кнопа стоп не срабатывает с первого раза
А в каких случаях? Поэкспериментировал - вроде работает.
после потери фокуса глав окна - дерево иногда тупит
Наверное это сервер соединение сбрасывает, пока плеер уже скачанное крутит. Можно, наверное, организовать периодическую посылку каких либо команд серверу (не NOOP) пока плеер в режиме проигрывания. Теперь можно это отследить. Раньше не делал, чтобы не нагружать сервер.
градусник закачки буфера ИМХО нужно поближе к кнопам управления (забываю стоп нажимать)
Ага, такая же проблема, перетащу.

InfernO
Ветеран

« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2007, 18:33:11 »

Насчет названия, можно немного укоротить, а то слишком длинное и иконку темы "Внимание" поставить чтоб выделялось еще лутче Улыбка ...
Чтоб все это сделать на самом первом сообщении в теме щелкни "Изменить" ну и собственно меняй что необходимо Улыбка
korsak
Ветеран

« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2007, 19:23:52 »

"FTPAVShell - менеджер аудио- и видеофайлов..."
FTPAVShell - тяжеловато - не находишь? HTTPMMPums  Улыбка
Шаманство с кодеками специально для этой программы - это, наверное, не выход.Попробую альтернативные варианты. Но сколько это займет времени...
Я так понимаю - не в кодеках дело, а в модуле\классе\библиотеке, которую ты прицепил?
Думаю шкурка выделки стоит... Не все ж кривые...
С этим проще. С VBR только не получится - там весь файл шерстить надо. Можно и другие параметры выводить - частоту дискретизации и т.п.
битрейт - не самоцель. Имхо нужны параметры, влияющие на решение - качать\не качать. Частота тут не поможет мне кажется Улыбка
А VBR если сосчитать приблизительно = размер файла/время ?
Уже показатель
......
А в каких случаях? Поэкспериментировал - вроде работает.
практически всегда. или ей просто время нужно на завершение...
Наверное это сервер соединение сбрасывает, пока плеер уже скачанное крутит. Можно, наверное, организовать периодическую посылку каких либо команд серверу (не NOOP) пока плеер в режиме проигрывания. Теперь можно это отследить. Раньше не делал, чтобы не нагружать сервер.
точно. позже заметил
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2007, 19:29:49 от korsak » Записан

finder
Постоялец

« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2007, 20:47:12 »

FTPAVShell - тяжеловато - не находишь?
Согласен - принимаю варианты, например - FTPMedia, FTPStream - что еще?
Я так понимаю - не в кодеках дело, а в модуле\классе\библиотеке, которую ты прицепил?
Думаю шкурка выделки стоит... Не все ж кривые...
Библиотека mmsystem.dll - угадай, чья?
Можно покопать в сторону WMP, Video for Windows, DirectShow. Авторство то же. Пока это только приходит в голову.
битрейт - не самоцель. Имхо нужны параметры, влияющие на решение - качать\не качать. Частота тут не поможет мне кажется
Пожалуй, только битрейт можно назвать показателем качества. И то косвенным.
А VBR если сосчитать приблизительно = размер файла/время ?
Формула правильная, кто только время подсказывать будет? Улыбка
А, ты про задержку остановки проигрывания (1-2 сек), а не закачки? Тогда это особенность плеера. И по мне, так в плюс.
korsak
Ветеран

« Ответ #59 : 11 Сентябрь 2007, 06:59:19 »

Согласен - принимаю варианты, например - FTPMedia, FTPStream - что еще?
FTPMediaManiac  Веселый

Библиотека mmsystem.dll - угадай, чья?
Можно покопать в сторону WMP, Video for Windows, DirectShow. Авторство то же. Пока это только приходит в голову.
Засада однако. А если у народа спросить?

Пожалуй, только битрейт можно назвать показателем качества. И то косвенным.
Хе. Так ведь из некосвенных - только слух  Улыбка

Формула правильная, кто только время подсказывать будет? Улыбка
Мммм.... А откуда проги берут длительность трека - вычисляют чтоли?

А, ты про задержку остановки проигрывания (1-2 сек), а не закачки? Тогда это особенность плеера. И по мне, так в плюс.
Когда нажимаешь стоп, выбираешь другой файл, гришь - "играй,боян!" , а он тебе в ответ - "не обессудь барин, предыдущий боян ишшо не порван" - рульно ли это?  Непонимающий

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеФайловый обменТема: Просмотр медиафайлов на FTP(обсуждение программы FTPMediaShell)
Перейти в: