Выложил новую версию
ftp.adsl.kirov.ru/Soft/_Internet/_Ftp/FTPAudioShell/FTPAVShell_v_1_0.rar
Т.к. программа научилась работать с видеофайлами "avi", сменил название программы.
Изменения коснулись только в части работы с видеофайлами.
В окне информации появилась техническая информация о видеофайле, по которой можно косвенно судить о качестве фильма.
Появилось поле ввода размера скачиваемого фрагмента видеофайла (клипа). Пока он не скачается, плеер не запустится. Чем больше значение поля, тем дольше ждать запуска плеера. Но и меньше мегабайта выставлять, по - моему, смысла нет.
Чуть повыше появились две кнопки со стрелками. По нажатию кнопки со стрелкой влево скачается фрагмент, соответствующий положению верхнего ползунка. Вторая кнопка отвечает за нижний ползунок. Если кому-то захочется скачать какой-то большой кусок видеофайла (например, какую-то песню из концерта), могут воспользоваться этими кнопками, чтобы найти начало и конец скачиваемого участка. Этот скачанный фрагмент будет полноценным видеофайлом, для него сформируется заголовок со служебными данными, все фреймы проиндексирутся. Докачка, в отличие от mp3 - файлов, не поддерживается.
Одно замечание - изображение на экране появляется, как правило, с некоторой задержкой. Это связано с особенностью хранения данных в видеофайле. Задержка может быть чуть больше или чуть меньше, смотря в какое место файла Вы попали. Также зависит от параметров, выставленных кодировщиком. В общем, дело случая