Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800679 Сообщений в 11237 Тем- от 88224 Пользователей - Последний пользователь: vodov

19 Апрель 2019, 03:35:32
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: exel
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: exel  (Прочитано 210 раз)
vitaliy
Постоялец

« : 15 Март 2019, 20:39:41 »

Такая тема: Есть документ, в документе несколько страниц. Они разделены. Т.е при печати печатаются по страницам. И вот одна страница почти пустая. только одна горизонтальная колонка. И я хочу объеденить ее со следующей страницей, в которой масса места. И вот бъюсь, бъюсь, и не могу объединить. Именно 2 страницы, а не листа. Подскажите пжлста. В гугле одни подсказки про объединение листов а не страниц.
UPD. Подсказали. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 21:17:54 от vitaliy » Записан
OlegaBaranov
Постоялец

« Ответ #1 : 16 Март 2019, 14:48:14 »

Предположение 1. Нажми crtl+end. Курсор переместится в самый правый нижний угол таблицы. И вот всё лишнее слева и выше надо удалить. Можно целыми строками и столбцами. Часто там, во вроде бы пустых ячейках, бывают символы "пробел" случайно набраны.
Предположение 2. В меню вид включи режим "разметка страницы" (или разбивка страницы, сейчас не помню). На листе появятся синие вертикальные и горизонтальные линии, показывающие как размечен лист на страницы. Их можно двигать. Изначально, пока их не трогали, линии были пунктирными.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 14:51:50 от OlegaBaranov » Записан

Olega.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: exel
Перейти в: