Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

18 Июль 2019, 20:05:21
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Вопрос к монтажникам ростелеком
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос к монтажникам ростелеком  (Прочитано 986 раз)
crouzet
Старожил

« : 26 Январь 2019, 19:05:32 »

Ребят те кто работал или просто знаком, сейчас в домах стоят умные свитчи в стойках и потом по подвалу в патч панели на первый этаж подъезда. Вопрос в том, от свитчей до патч панелей идёт полный дуплекс? Проблема в том что мне от патч панели до квартиры провели 2-х парным неполным кабелем и чё-то ping мне не нравится. Хотелось бы кинуть полный дуплекс до квартиры, вопрос ещё в том - а сами свитчи гигабитные?
nikanet_
Ветеран

« Ответ #1 : 27 Январь 2019, 09:13:46 »

4х жильный используется на скорости до 100мбит, больше ничем от 8жильного(1Гбит) не отличается. Пинг от этого не зависит.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 09:15:37 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

crouzet
Старожил

« Ответ #2 : 27 Январь 2019, 15:32:29 »

Но ведь полный и не полный дуплекс для чего-то придуман и насколько понимаю обладают разной помехоустойчивостью?
nikanet_
Ветеран

« Ответ #3 : 28 Январь 2019, 05:40:32 »

Проверял на speedtest? Выбирай самый близкий сервер.
ИМХО- не думаю что при скорости интернета до 100мбит будет разница какой кабель(2-х или 4-х парный) заложен, даже если свитч гигабитный. При условии что кабеля обжаты правильно(критично на большие расстояния), и эти кабеля отвечают предъявляемым требованиям. В том числе важно наличие повивов в кабеле(если это не кабель длиной метров 10). И чем их(повивов) больше на еденицу расстояния, тем лучше. Экранирование желательно на большие расстояния, но не обязательно. И разъемы в этом случае должны быть экранированные, и сами порты в свитче, модеме.
Максимальное расстояние с гарантированной работой без падения скорости считается 100метров на кабеле utp категории 5e.
ЧТИ
Т.е. "по феншую" обжимается на 1-2 контакт с одной пары, на 3-6 контакты с второй пары. Я бывало, по причине патологической лени, пускал по одному кабелю и LAN и 2 телефона, ну или данные с прибора учета например. Ниче так... Работало.
Может барахлить порт на свитче, плохой контакт разъема в порту свитча...

« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 06:34:28 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

Crouch
Постоялец

« Ответ #4 : 28 Январь 2019, 10:57:54 »

Ребят те кто работал или просто знаком, сейчас в домах стоят умные свитчи в стойках и потом по подвалу в патч панели на первый этаж подъезда. Вопрос в том, от свитчей до патч панелей идёт полный дуплекс? Проблема в том что мне от патч панели до квартиры провели 2-х парным неполным кабелем и чё-то ping мне не нравится. Хотелось бы кинуть полный дуплекс до квартиры, вопрос ещё в том - а сами свитчи гигабитные?
Но ведь полный и не полный дуплекс для чего-то придуман и насколько понимаю обладают разной помехоустойчивостью?
То, что Вы написали, это полнейший вздор. Перепроложить кабель можно, но ни на что не повлияет.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Вопрос к монтажникам ростелеком
Перейти в: