Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Сентябрь 2020, 01:11:37
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Заказываем в интернет-магазинах.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Заказываем в интернет-магазинах.  (Прочитано 1727 раз)
nikanet_
Ветеран

« : 05 Декабрь 2016, 13:02:54 »

Согласно закона:
Если в течение одного месяца в адрес физического лица
прислано товаров в МПО( международное почтовое отправление) на сумму, эквивалентную 1000 евро и менее, при
этом вес указанных товаров не превышает 31 кг, то такая пересылка может
осуществляться без уплаты таможенных пошлин. Если эти нормы превышены,
то необходимо уплатить таможенную пошлину, которая составляет 30
процентов от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг в
части превышения разрешенного лимита.

Заказал на aliexpress девайсик  за 19000 рубликов. Продаван хотел написать в декларации стоимость 30 долларов,что на порядок меньше... Обосновывал это тем что с меня возьмут пошлину на таможне. Исходя из закона у меня за месяц этот размер ни по весу ни по цене не превышен. В общем я не соглашался,и он написал полную стоимость товара.
Правильно ли я поступил? Или я что то не учел? Прошу не оффтопить,пишите по делу,кто знает о чем разговор.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 13:06:29 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

Rolw
Ветеран

« Ответ #1 : 05 Декабрь 2016, 13:44:46 »

Я стараюсь с китайцами не разговаривать если они мне что-то предлагают сделать или согласиться.Только спрашиваю в своих интересах. Заказываю очень много, но не так крупно за лот. Лимит думал что в долларах, ниразу не сталкивался. Я думаю он на страховке решил сэкономить. А может и кинуть. Рейтинг продавца имеет место. Меня обманывали пару раз.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 13:48:53 от Rolw » Записан
nikanet_
Ветеран

« Ответ #2 : 05 Декабрь 2016, 14:38:57 »

А может и кинуть. Рейтинг продавца имеет место. Меня обманывали пару раз.
Каким образом кинуть? Защита на али работает. Пока я не подтвержу получение товара бабла ему не увидеть... Никаких доплат ни через али,ни в обход платежной системы алиэкспресс я делать не собираюсь и не буду. Если товар не придет по истечении установленного продавцом срока открою диспут на полный возврат средств.

Товар тоже раза три недоходил,хотя по трек-кодам выходило что из Кетая вылетело. Все случаи деньги вернули. Дурака то они конечно в таком случае включают полного,талдычат тока "подождите еще немного". Ненадо соглашаться и идти на уступки и тогда бабки вернут.
Было один раз что товар был выдан комуто в другом отделении почты Кирова - и продаван мне на это указывал. Типа сам едь и разбирайся,моя твоя не понимает,"пакет" дошел. Я уперся и сказал что никуда не поеду,адрес у меня верный указан,а так как изначально скрина посылки с адресом продаваном  предоставлено не было...то кто его знает что он там накарякал. И вообще проблема почты это не моя проблема. Деньги вернули,а потом через месяц-два и с почты той позвонили и спросили куда доставить посылку.
Рейтинг продавца имеет место.
Оно конечно так. Этот продаван на али год тусуется. Отзывы просто восторженные. По младшей модельке осциллографа их больше-так там просто в экстазе от продавана.

Я не волнуюсь за деньги,меня волнует правильно ли я поступил настояв на том чтобы продаван написал в декларации реальную стоимость товара 283$ вместо предлагаемой им 30$. Не сшибут ли с меня еще и наши таможенники мзду?
Щемит то что первый раз с такой ценой работаю.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 15:16:06 от nikanet_ » Записан

Glafir
Пользователь
**

« Ответ #3 : 07 Декабрь 2016, 10:07:37 »

Таможенный кодекс
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов.
Почитай здесь: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5496594

nikanet_
Ветеран

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2016, 11:47:59 »

Кажись проскочило... Трекнулось что прошло таможенную очистку и передано в офис службы доставки.
Кстати в SPSR твердят что не знают ни про какие ограничения в 200 евро при доставке экспресс-службами. Типа месячный лимит в 1000 евро и 31 кг груза-других ограничений нет.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 11:50:52 от nikanet_ » Записан

Truthman
Постоялец

« Ответ #5 : 21 Декабрь 2016, 23:54:11 »

Кстати в SPSR твердят что не знают ни про какие ограничения в 200 евро при доставке экспресс-службами. Типа месячный лимит в 1000 евро и 31 кг груза-других ограничений нет.

SPSR использует сервис гос почты ЕМС, как понимаю, для таможни это выглядит как посылка проходящая от гос. почты и с упрощенным оформлением, декларированием. Для таких ограничение да - в 1000 евро. Раньше, сейчас не могу точно сказать, при прохождении посылки через нашу таможню, требовалось на сайте СПСР загрузить паспортные данные и все.

и с почты той позвонили и спросили куда доставить посылку.

Кинули продавца?

Как хорошо провести вечер? Я это понимаю очень просто. Выпиваешь у камина два «Будвайзера». Сплющиваешь в кулаке банки. Потом швыряешь их в корзину для мусора. Троекратная отрыжка — и на боковую. (c) Клинт Иствуд

http://vk.com/public10094890
http://ebaykupi.ru
nikanet_
Ветеран

« Ответ #6 : 22 Декабрь 2016, 14:52:16 »

требовалось на сайте СПСР загрузить паспортные данные и все
Теперь тоже самое. После того как продаван отправляет посылку,через несколько минут на мыло приходит письмо от СПСР со ссылкой на их сайт где надо оставить свои ТТД.
Кинули продавца?
Да ему те 500рэ...плюнул и забыл.

Заказывал вот такой переходничек.

Пришло вот это:

Стикер на пакете уверяет что это M.2 NGFF для Мини PCIe(PCIe + USB Адаптер). Открыл спор-цена вопроса 633руб. Продаван связывался пару дней назад со мной,попросил скрин пакета. Будут типа по надписям и весу разбираться. Пока видно разбираются...

Осцил получил сегодня. Ездил сам в офис СПСР.

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 15:15:27 от nikanet_ » Записан

Vox
Старожил

« Ответ #7 : 22 Декабрь 2016, 17:50:41 »

Сколько раз просили оставить паспортные данные ни разу не вбивал, все приходило, ослик в том числе. Тоже через спср. Вручали по ВУ.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 17:53:43 от Vox » Записан
nikanet_
Ветеран

« Ответ #8 : 22 Декабрь 2016, 18:40:20 »

Дак вроде таможня добро не даст. А с учетом того что за товар...лучше уж с таможней не связываться. 

Насчет переходника что постом выше... Ответил продаван-признает что вышел косяк. Предложил либо полностью возвратит стоимость,либо товар вышлет бесплатно по новой.
Начали парить мне моск... Типа закрывай спор сейчас,а мы товар после закрытия спора вышлем по новой(ну да...канешна,держите карман шире). Если возврат денег то предлагали почему то на PayPal возврат...хотя оплачено было банковской картой. В общем после обострения спора написал что только возврат денег в полном объеме,и только на банковскую карту с которой была произведена оплата. После подключения алиэкспресс без проблем вернули деньги.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 12:42:29 от nikanet_ » Записан

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Заказываем в интернет-магазинах.
Перейти в: