Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Январь 2021, 07:51:05
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Гранта лифтбек
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Гранта лифтбек  (Прочитано 4008 раз)
Glafir
Пользователь
**

« Ответ #15 : 31 Август 2016, 08:38:37 »

Я тоже гранту лифтбек хотел, но в последний момент взял калину 2 универсал. Разницу не знаю, так как не ездил на гранте.Но на калинке сгонял на юг нынче.. Машинка не подвела..Пробег сейчас 20000 км.
Были мысли о калине, запчасти подешевле, в автошколе на ней вождение было.
Разницы особой  по динамике езды не заметил, гранта по габаритам чуть побольше,
багажник не мал  Шокирован, для семьи самое оно. Особенно в сельской местности.

---PULSE---
Пользователь
**

« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2016, 20:06:30 »

Я бы за эти деньги не думая 3-х годовалую шниву почти в люксе взял. С нашими то зимами
шнива то еще барахло, гранта - хороший выбор, да еще и новая)

altar21
Новичок
*

« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2016, 06:18:40 »

машину надо брать НОВУЮ! На худой конец б/у, но машину, которую знаешь. На хрен эта Шнива 3 лет! В каком она состоянии? Сам езжу на Гранте. Есть косяки, но за эти дкньги
Glafir
Пользователь
**

« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2016, 08:48:42 »

Первое ТО не за горами (двигатель 87 л.с., восьмиклапанник), в сервисной книжке стоит только регулировка клапанов.
Замена масла? Что посоветуете?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 10:14:13 от Glafir » Записан

zulus
Ветеран

« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2016, 11:49:32 »

Первое ТО не за горами (двигатель 87 л.с., восьмиклапанник), в сервисной книжке стоит только регулировка клапанов.
ИМХО - масло не жадничай, поменяй... нашемарки (да и буржуи уже дааавно не те!) слишком завышают пробег до смены масла.
даже не удивлюсь, если ты скаажешь, что замена его у тебя на 15ти тысячах ))))
меня и масло, и фильтр. на новой можно раз в 10 тышш, но после обкатки нашемарки всё-таки смени. рубля 3 всего потратишь.

да, господа, вы тут про какую "динамику" форсируете тему? ))))) на 1.6 при 8ми клапанах?  Смеющийся
не, ну, если бы такой двиг на мопеде стоял )))
такие машины не для динамики, а для спокойной (ровной) езды. не жми из неё того, на что она не рассчитана и будет тебе щясье!
иначе погубишь и машину и семейный бюджет.

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
altar21
Новичок
*

« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2016, 03:40:25 »

У меня на первом ТО заменили  ремень ГРМ и ролик. Объяснили тем, что стоял контрафактный (ремень грызло, всё в резиновой пыли под крышкой было) и представь что будет у тех, кто не приехал. Масло сам дома заменил. На второе не поехал - дорого, в 14 г. около 10 килотонн было. На первое съезди.
Glafir
Пользователь
**

« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2016, 13:19:12 »

У меня на первом ТО заменили  ремень ГРМ и ролик. Объяснили тем, что стоял контрафактный (ремень грызло, всё в резиновой пыли под крышкой было) и представь что будет у тех, кто не приехал. Масло сам дома заменил. На второе не поехал - дорого, в 14 г. около 10 килотонн было. На первое съезди.

Машина первая как и ТО. Что к чему не знаю  Шокирован Ещё вопросик, что нельзя делать с машиной, чтобы не слететь с гарантии?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 13:28:26 от Glafir » Записан

zulus
Ветеран

« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2016, 08:23:50 »

Машина первая как и ТО. Что к чему не знаю  Шокирован Ещё вопросик, что нельзя делать с машиной, чтобы не слететь с гарантии?
проще спросить чего можно делать ))) ТО1 пройди у офдилера, а дальше ищи толкового человека, а не спрашивай тут.
ибо машина твоя, а посредством клавиатуры, насоветовать можно всякого!
лучше толкового мастера (особенно, если ты у него постоянно обслуживаешься) никто тебе не посоветует, ну или сам... методом проб и ошибок
но я бы предпочёл первое! и тебе советую

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
Rolw
Ветеран

« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2016, 18:48:19 »

Почитайте внимательно условия гарантии и будете сильно удивлены. Спустя год после покупки гарантия пропадает по очень многим моментам. Я прошел только первое ТО. С их драконовскими ценами и моим пробегом около 10000 км при стандартной комплектации отваливать за ТО не имеет смысла. Выбор всегда есть. У меня 87 л.с пробег 21000км ничего не ломалось. На первом ТО меняли тоже ремень и ролик типа контрафакт.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 18:51:31 от Rolw » Записан
Glafir
Пользователь
**

« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2016, 08:35:09 »

С их драконовскими ценами и моим пробегом
Поэтому и интересуюсь, что переплачивать не хочется. Но ближайший сервис в 80 километрах, а знакомым мастером пока не обзавелся.  Плачущий А сам тот еще рукожоп...  Рот на замке

Reem
Старожил

« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2016, 11:44:43 »

Тогда лучше к официалам. Скупой платит дважды, а иногда и трижды.
От себя совет - поинтересуйтесь возможными болячками Вашего авто, (на таких сайтах как например:драйв,ютуб и т.п.),
и при прохождении ТО пожалуйтесь на эти проблемы.(если конечно они вылезли).
Там что то помню вода попадала на какой то жгут, а потом и в ЭБУ.(из моторного отсека).
Возможно это уже пофиксили.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 11:47:38 от Reem » Записан

Glafir
Пользователь
**

« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2016, 11:17:14 »

От себя совет - поинтересуйтесь возможными болячками Вашего авто, (на таких сайтах как например:драйв,ютуб и т.п.),
и при прохождении ТО пожалуйтесь на эти проблемы.(если конечно они вылезли).
После этих сайтов вопросы и возникли. А так машинкой доволен.

Rolw
Ветеран

« Ответ #27 : 01 Октябрь 2016, 18:54:49 »

На пплановое ТО я бы не советовал ездить,если комплектация Норма++ или --Люкс. Просто денег отдашь и все...Причем десятку.У меня так все друзья отдали , а я не отдал. Это новые Калины 2 и Гранты. 8V и 16V  разницы нет,если в год Вы не наезжаете более 15000 км , то смысла нет ходить на ТО по гарантийке на обслуживание.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2016, 08:15:53 от Rolw » Записан
Glafir
Пользователь
**

« Ответ #28 : 17 Октябрь 2016, 09:19:31 »

В субботу был на ТО-0, все дело заняло 2 часа и 3 рубля денег, из которых основная часть это стоимость масла. Масло брал тут же в салоне, SHELL Helix HX7 5W-40 4 л за 1820 руб., остаток в канистре культурно поставили в салон. Масло поменяли бесплатно.
Всем добра и удачи на дорогах. Улыбка

Rolw
Ветеран

« Ответ #29 : 17 Октябрь 2016, 19:38:56 »

Хорошо если масло не подделка. У Шела, которым я пользовался до Лукойла была нормальная защита от подделки. После того как они убрали элементарную защиту, при которой запаивалась фольгой горловина канистры я решил не рисковать и покупаю уже 6 лет синтетику от Лукойл 5w40. Всетаки лучше не подделка, чем мобил хз какой.До пробега 8000 км масло ведет себя достойно. Есть сайт оилклаб, там прикольно обо всем...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 07:57:00 от Rolw » Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Гранта лифтбек
Перейти в: