Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

04 Июль 2020, 22:02:39
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Windows 10
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows 10  (Прочитано 954 раз)
Glafir
Пользователь
**

« : 17 Февраль 2016, 10:06:46 »

Уважаемые форумчане, отпишитесь, те кто обновился с Windows 7  до  Windows 10.
Стоит ли менять на домашней машине?
Отзывы в сети какие-то неоднозначные...

ktor
Пользователь
**

« Ответ #1 : 17 Февраль 2016, 12:43:50 »

Ну а почему бы нет... Если есть возможность. Пока сам не попробуешь, не узнаешь. Кто то с первого раза остается на 10-ке, а кто то  с 20-ого раза Улыбка
Rolw
Ветеран

« Ответ #2 : 17 Февраль 2016, 14:13:23 »

Я с нуля поставил.Помню окно с параметрами не разворачивалось, как то устранил уже не помню. Ну и еще по мелочи что то делал.А так вполне работает.Смысла особо обновляться не вижу,дома два компа один с 7й другой с 10й. Есть наверное преимущества у 10 ки. Например если антивирус сторонний вырубаешь или сносишь,сам автоматом включается встроенный антивирь (Защитник виндовс). По большому счету разницы я не увидел. Разве что оперативки больше жрет,больше места на диске занимает. И постоянно
в простое жесткий чем-то грузит. На семерке такого не замечал так часто.
Gonzik
Новичок
*

« Ответ #3 : 17 Февраль 2016, 17:36:42 »

Работает быстрее предыдущих версий, нужно ставить с нуля обязательно, чтоб не тормозила. Возникают проблемы с драйверами на старые устройства. Моя видеокарта оказалась стара для 10 - решается установкой нет.фраймворка 3.5 (по умолчанию 4 стоит) и установка дров от 8.1. Нужно сразу после активации лечить систему DWS и там же отключать обновление, а то заколебёт. Винт при простое грузит автоматическая дефрагментация диска (в семёрке тоже есть и тоже грузит) - отключаема.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 17:38:24 от Gonzik » Записан
AmiGo*♂
Постоялец

« Ответ #4 : 17 Февраль 2016, 18:07:07 »

Хоть и не ставил, но уверен профиту не будет никакого.
Как то привык к стабильности. Как установил семёру на новый комп 2-3 года назад, точно уже и не помню когда. И больше не подхожу. А эти установки виндоус, всякие потом настройки, установки софта, не для меня - лень стало. Про перебор всяких сборок от разных юзверей - промолчу.
Когда только появилась восьмёрка, всё пипец загорелось, надо, побежал быстрее ставить, и что на деле? - гавно гавном. Так и обратно пришлось переходить. Больше такие эксперименты не провожу. А все отличия и что добавлено в 10-ку легко гуглятся. В общем дело каждого, яп не стал и не буду.  Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 18:14:03 от AmiGo*♂ » Записан

Почему те разрушения, которые несут американцы, — это свобода и демократия, а сопротивление им — это терроризм? (с)
меня знают тысячи людей и они мне благодарны (с)v_a_zykin  <= кто это? звезда ютуба?
roct
Пользователь
**

« Ответ #5 : 18 Февраль 2016, 00:05:30 »

обновился с 7-ки, проблем вообще никаких, переустановил дрова видюхи, принтера, что-то еще вроде. В настройках даже не ковырялся - все что мне нужно работает, прироста скорости особо не заметил. Вобщем система для обычного пользователя не лучше и не хуже 7-ки. Напрягся один раз - запустил что-то типа косынки, а 10-ка запросила подтверждение аккаунта с подтверждением по телефону - это чтоб сыграть в косынку Непонимающий Будет время переставлю с нуля. На мой взгляд нормальная винда не хуже 7ки. Вообщем у меня все отлично работает, никаких сбоев, хоть обновлялся с 7 ки

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеСофт (Модераторы: InfernO, HenX)Тема: Windows 10
Перейти в: