Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

07 Март 2021, 19:05:52
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Нужна помощь,совет по подключению конкретной сигналки ВАЗ 2109
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужна помощь,совет по подключению конкретной сигналки ВАЗ 2109  (Прочитано 2006 раз)
копаsss
Постоялец

« : 26 Январь 2015, 17:17:46 »

Демонтировал старую сигналку.Ставлю новую Pantera LX-320(хотел автозапуск реализовать) Pantera LX-320  http://files.sotmarket.ru/instr/aksy_dlya_avto/avtosignalizasii/pantera_lx_320_manual.pdf
туплю,не могу добиться открывания дверей с брелка сигналки.На авто штатный водительский 5 контактный мотор-редуктор и реле центрального замка.Подключил два провода   
 от новой ,как я понимаю, общее запирание и общее отпирание  к  белому и  коричневому проводу мотор редуктора жгута водительской двери(у старой сигналки к ним провода были подцеплены) - в инете нашёл
Центральный замок:
управление по минусу, подключаемся в жгуте водительской двери, либо возле блока ЦЗ)
Закрыть   коричневый
Открыть   белый
Может кто то подскажет что посмотреть,неправильно или не в полном объёме что то подключил.Могу фотки,видео,схемы своего мучения скинуть).Да от закрывания/открывания кнопки водительской двери все привода всех дверей открываются/закрываются

zulus
Ветеран

« Ответ #1 : 26 Январь 2015, 18:24:23 »

кидай схемы и всё что есть. пока смцтно понятно.
а до этих манипуляций всё ли работало? ну и предохранители проверь (на всякий)

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
копаsss
Постоялец

« Ответ #2 : 26 Январь 2015, 18:41:46 »

Схемы постараюсь скинуть.Я хотел сказать что штатный центральный замок и привода на всех дверях работают.Надо заставить этот же центральный замок работать с брелка  сигналки
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 18:58:10 от копаsss » Записан

zulus
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Январь 2015, 18:50:43 »

Схемы постараюсь скинуть.Я хотел сказать что штатный центральный замок и привода на всех дверях работают.Надо заставить этот же центральный замок работать с брелка  сигналки
в твоём мануале (по ссылке) на стр 35 есть схема подключения ЦЗ. посмотри там, может покумекаешь сам быстрее, чем тут дождёшься вразумительного ответа
 и рисунок переименуй ))) по-руцки низзя - не увеличиваются (лучше числами обзывай)

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
копаsss
Постоялец

« Ответ #4 : 26 Январь 2015, 18:52:50 »

Спасибо)сегодня темно уже,завтра буду пробовать.В инете нарыл статью у человека всё просто,но у меня не работает так как у него
http://tuning-vaz-2110.ucoz.ru/load/tjuning_ehlektriki/ustanovka_signalizacii_pantera_lx_320_na_vaz_2110/2-1-0-5

zulus
Ветеран

« Ответ #5 : 26 Январь 2015, 18:58:19 »

Спасибо)сегодня темно уже,завтра буду пробовать.В инете нарыл статью у человека всё просто,но у меня не работает так как у него
http://tuning-vaz-2110.ucoz.ru/load/tjuning_ehlektriki/ustanovka_signalizacii_pantera_lx_320_na_vaz_2110/2-1-0-5
да, по этой ссылке так и расписано подключение ЦЗ как и в первом мануале!
должно работать.
так подключал? что происходит?
(странно, но с синей изолентой должно работать всё - сарказм, если чо )
))

копаsss
Постоялец

« Ответ #6 : 26 Январь 2015, 19:06:37 »

Подключал так,наоборот даже попробовал).Что происходит-нажимаю кнопку на брелке сигналки,в её блоке щёлкают встроенные реле-сигнал должен пойти,как я понимаю,на этот один из двух проводов но ничего не происходит.Читал сегодня,пишут что штатный ЦЗ вроде как не дружит с сигналкой и чтобы они совместно работали надо по-иному подключать чем у человека в сатье выше.Ещё скажу что при замыкании этих двух проводов накоротко все замки вниз уходят,при повторном-поднимаются.  изолента ещё чёрная кстати имеется)    Не всё ещё сказал.На предыдущей сигналке был подключен ещё коричневый провод.На схеме старой сигналки он обозначен "к(-) триггеру двери" его не знаю куда поключить,в нём наверное проблема?Хотя нет,это просто концевики дверей.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 19:23:10 от копаsss » Записан

zulus
Ветеран

« Ответ #7 : 26 Январь 2015, 19:26:57 »

судя по картинке (схема подкл ЦЗ, вверху) при замыкании кор провода на массу - ЦЗ заперт, а синий (на картинке синий, у тебя почему-то белый..) на массу - откроет.
должно работать! управление минусом - не "сигнал" пойдёт, а на массу должен коротить в моменты запирания\отпирания.
ты б там поаккуратнее.... автозапуск - вещь такая, хитропупенчатая.

копаsss
Постоялец

« Ответ #8 : 26 Январь 2015, 19:33:43 »

Спасибо за помощь Подмигивающий,завтра покумекаю ещё,но чувствую что услугами электрика всё таки придётся воспользоваться Непонимающий

johnd
Новичок
*

« Ответ #9 : 26 Январь 2015, 19:39:02 »

подключай к блоку центрального замка в разрыв проводов по 5 проводной схеме.блок цзамка слева под стойкой провода оранж и жёлтый.
johnd
Новичок
*

« Ответ #10 : 26 Январь 2015, 19:40:05 »

извиняюсь красный
johnd
Новичок
*

« Ответ #11 : 26 Январь 2015, 19:44:19 »

а если как у тебя зелёный -черн. и син черн не используютяс.черн и красные к массе.зелёный и синий к центр.замку .нафика цветные подключил?
копаsss
Постоялец

« Ответ #12 : 26 Январь 2015, 19:49:54 »

а если как у тебя зелёный -черн. и син черн не используютяс.черн и красные к массе.зелёный и синий к центр.замку .нафика цветные подключил?
Эти цветные(с полоской) провода остались от старой сигналки.Дальше(на фотке не видно) к ним на скрутках чисто СИНИЙ и ЗЕЛЁНЫЙ.Так про чёрно красный поподробнее-его на массу кинуть(в любое место)-то есть мне нужно подключить будет ВСЕГО ТРИ ПРОВОДА А НЕ ДВА?

johnd
Новичок
*

« Ответ #13 : 26 Январь 2015, 20:06:44 »

в мануале на 35 странице написано-как подключать-3 проводная система замка с отрицательной полярностью.подключение 6 контактного разьёма электроприводов замков дверей. повторюсь зел-черн.и сине -черн.не используются.черно красные к массе.зел на запирание синий на отпирание.
копаsss
Постоялец

« Ответ #14 : 26 Январь 2015, 20:16:59 »

в мануале на 35 странице написано-как подключать-3 проводная система замка с отрицательной полярностью.подключение 6 контактного разьёма электроприводов замков дверей. повторюсь зел-черн.и сине -черн.не используются.черно красные к массе.зел на запирание синий на отпирание.
Спасибо за помощь.Не подключил я чёрно-красный провод.Завтра попробую и отпишусь о результатах Спасибо
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 20:20:26 от копаsss » Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАвто (Модераторы: Infinity, StavrKurt, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Нужна помощь,совет по подключению конкретной сигналки ВАЗ 2109
Перейти в: