Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800763 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Октябрь 2019, 02:54:50
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытБытовая техника и мебель (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Телик
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Телик  (Прочитано 1075 раз)
Leshiy2
Новичок
*

« : 18 Октябрь 2014, 18:20:16 »

Доброе время суток всем!
Собрался купить телик и не знаю что хочу вернее по каким параметрам выбирать
в днс преложили Телевизор LED 32" (81 см) Sony KDL-32W503A и нахваливают усердно.
бюджет до 20р диаганаль 81-101 см
SED111
Новичок
*

« Ответ #1 : 18 Октябрь 2014, 19:08:54 »

Тогда лучше этот бери     Телевизор LED 32" (81 см) Samsung UE32H6410
http://www.dns-shop.ru/catalog/i191544/televizor-led-32-samsung-ue32h6410.html#opinion
у него и разрешение фул хд и индекс плавности передачи 400 + всякие там плюшки типо управление голосом, скорее всего пульт сенсор да и вообще есть все что можно впихнуть в телик
+ это самсунг и лично я ему всегда доверяю
вот он же только дешевле http://technopoint.ru/catalog/i6637472/televizor-led-32-samsung-ue32h6410-belyj?sserv=2
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2014, 19:10:43 от SED111 » Записан
Leshiy2
Новичок
*

« Ответ #2 : 18 Октябрь 2014, 19:35:58 »

а ничЁ что сборка РФ
SED111
Новичок
*

« Ответ #3 : 18 Октябрь 2014, 20:04:39 »

на на это случай есть гарантия, да и надо верить в русский народ))
собирают ведь наверное не в подвале, иначе престиж фирмы упал бы
SCHU.M.A.
Новичок
*

« Ответ #4 : 18 Октябрь 2014, 20:48:54 »

Никогда не бери что советуют.
3agupa
Постоялец

« Ответ #5 : 18 Октябрь 2014, 21:00:30 »

Никогда не бери что советуют.

+1
Leshiy2
Новичок
*

« Ответ #6 : 18 Октябрь 2014, 21:30:21 »

Советуют Где?
на форуме или в магазе?
Gonzik
Новичок
*

« Ответ #7 : 18 Октябрь 2014, 22:36:13 »

Samsung UE50F6130. Я себе брал в мвидео
YuGnom
Пользователь
**

« Ответ #8 : 19 Октябрь 2014, 00:05:03 »

А если за 3Д не гоняться (у меня например при просмотре оного очень глаза устают, причем на любой технологии-оборудовании),
 то в том же технопоинте куча предложений 42 дюймовых телевизоров до 20 т.р.
Сам взял себе LG (не рекламирую, просто понравился по цене-возможностям, каждому своё)
А разница между 32 и 42 существенна, отвечаю )))
Leshiy2
Новичок
*

« Ответ #9 : 19 Октябрь 2014, 08:28:27 »

Samsung UE50F6130. Я себе брал в мвидео
Диаганалька какая?  просто на маркете его цена за 37
(http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10552710&hid=90639&clid=703)
а мой потолок 20 мах
Leshiy2
Новичок
*

« Ответ #10 : 19 Октябрь 2014, 08:32:31 »

А если за 3Д не гоняться (у меня например при просмотре оного очень глаза устают, причем на любой технологии-оборудовании),
 то в том же технопоинте куча предложений 42 дюймовых телевизоров до 20 т.р.
Сам взял себе LG (не рекламирую, просто понравился по цене-возможностям, каждому своё)
А разница между 32 и 42 существенна, отвечаю )))

и в чем же разница?
для меня она одна что при просмотре с расстояния 2.5-3 м. глаза будут на 42 д. разбегаться шире. Смеющийся
а согласно стандартов на данное расстояние самое то 32д.
 просто уж если на 32 ничего путного не будет то можно и 42 поглядеть.
SED111
Новичок
*

« Ответ #11 : 19 Октябрь 2014, 09:55:39 »

Так ты шо захотел тот же самсунг только 50 дюймов)
я те кидал  UE32H6410 (30 дюймов)
а чел говорит что телик хорош только у него  UE50H6410  (50 дюймов)
Бери его и будет тебе счастье, а продавцы советуют то что им надо продать а не то что лучше бы купить
Leshiy2
Новичок
*

« Ответ #12 : 19 Октябрь 2014, 19:04:00 »

Так ты шо захотел тот же самсунг только 50 дюймов)
я те кидал  UE32H6410 (30 дюймов)
а чел говорит что телик хорош только у него  UE50H6410  (50 дюймов)
Бери его и будет тебе счастье, а продавцы советуют то что им надо продать а не то что лучше бы купить

Телевизор LED 32" (81 см) Samsung UE32H6410 -хорош мне понравился ( в всяком случае по заявленным характеристикам),
еще момент как  НАсЧЕТ бИтых пикселей
SED111
Новичок
*

« Ответ #13 : 19 Октябрь 2014, 19:43:46 »

Ну так ты проверь в магзике включи, там даже сами проверяют
Если битые то другой пусть несут со склада там или еще откуда и так пока нормальный не попадется
А если биться будут после покупки то вроде после 3 битого должны по гарантии поменять ( почитай в нете поточнее)
А так сам лишь один раз в жизни видел 1 битый пиксель на телевизорах да и тот был скраю так что друг даже внимания обращать не стал так как с 2 метров его даже не видно было
BK201
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Октябрь 2014, 21:50:27 »

3 года назад я покупал телик так- пришел в магазин, посмотрел что более-менее приглянулось. Ну, фуллхд 42" и так далее. Попросил воткнуть флэшку с заранее подготовленными картинками. Продавашка с 2 раза воткнул, посмотрели, битых пикселей нет, засветов явных нет. Никаких 3д и смарт-тв мне не надо было- он у меня подцеплен к компу.
И да, золотое правило- бери на размер больше, чем изначально планировал. Привезя домой неделю будешь тащиться, а потом подумаешь- надо было взять чуть-чуть побольше.
Leshiy2
Новичок
*

« Ответ #15 : 19 Октябрь 2014, 22:07:15 »

3 года назад я покупал телик так- пришел в магазин, посмотрел что более-менее приглянулось. Ну, фуллхд 42" и так далее. Попросил воткнуть флэшку с заранее подготовленными картинками. Продавашка с 2 раза воткнул, посмотрели, битых пикселей нет, засветов явных нет. Никаких 3д и смарт-тв мне не надо было- он у меня подцеплен к компу.
И да, золотое правило- бери на размер больше, чем изначально планировал. Привезя домой неделю будешь тащиться, а потом подумаешь- надо было взять чуть-чуть побольше.
в комнате шириной три метра я думаю что диаганаль 32 будет самое то.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #16 : 19 Октябрь 2014, 22:35:36 »

Да в такой неплохо и на 42" будет смотрется,и даже на 46". Особенно если смотреть все таки 3D-там экрана много не будет,уж поверьте. 3Х4.5 метра комната,установлен 46"(раньше как раз таки и был на 32")...маловато даже,хотя из за него пришлось даже дверь-купе в комнату делать.

Засветы есть практически на всех телевизорах с большой диагональю,только видны они в полной темноте на чистом черном фоне. Если установить телевизор на стену на подвесы-засветы скорее всего станут больше. Не забудте настроить понижение яркости подсветки в зависимости от внешнего освещения(если присутствует такая фича)-дело не в экономии,а в том что если настроите днем...ночью наверняка глаза резать будет. У меня это находится в Система-Экономичный режим. При общей установленной подсветке 15 из 20,ночью снижает до 5-и самое оно...

Насчет чтобы брать больше диагональю чем планировалось абсолютно точно. Я в начале 2013 года поехал брать 32",а взял 46"(Samsung UE-46ES6307S). Не жалею,не надо концентрировать внимание-можно просто смотреть. Полный фарш:кроме стандартного набора+смартТВ,3D,блютуз,вайфай,DVB-T2,спутниковый ресивер. 3D не смотрю,так...иногда документалки,мульты... Х/Ф в 3D смотреть имхо невозможно-хрень полная. Смарт-тв иногда даже весьма вырачает. Т.к. нэт по ADSL и другого не предвидится то до запуска цифры смотрел спортивные передачи в нормальном качестве через виджеты смарт-ТВ,да и ребенкам на скорую руку мульты запускаю(не все как то на хард накачано). Отключил сразу все улучшалки изображения-убедился сам что это больше пиар-возня,громкие звуки о чем то незабываемо кардинально улучшаемом...фигня!!! Вот когда полностью отключил все эти труемоушен-вот тогда стало нормально. Всем доволен,только на самсунге надо прежде 10 раз подумать прежде чем обновить прошивку-откат возможен не на всех сериях. Например на 6-й серии 2012 года откат(понижение прошивки) невозможен,на 7-8 есть возможность..и то по причине того что кетайцы довели своими прошивками девайсы этих серий до того что с ними перестал работать Samsung Evolution Kit. На новых сериях не знаю,но думаю что идет все по накатанной-откат невозможен.
В любом случае лучше брать бренд типа Sоny или Panasonic,но за эти же деньги будет меньше диагональ и ущербнее в плане функциональности(хотя на любом бренде присутствуют свои тараканы). Во мне победила жаба и я взял самсунг...

Девайс брал с витрины. Ну а что? Какое то время он уже отпахал,пусть и в демонстрационном режиме(дома посмотрел в сервис-меню наработку матрицы-что то около 100 часов),т.е. кое какую надежность уже гарантировал...пикселей битых нет,выгораний нет,цвета чистые,все работает.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 23:03:11 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

Leshiy2
Новичок
*

« Ответ #17 : 19 Октябрь 2014, 23:02:29 »

Да в такой неплохо и на 42" будет смотрется,и даже на 46". Особенно если смотреть все таки 3D-там экрана много не будет,уж поверьте. 3Х4.5 метра комната,установлен 46"(раньше как раз таки и был на 32")...маловато даже,хотя из за него пришлось даже дверь-купе в комнату делать.

Засветы есть практически на всех телевизорах с большой диагональю,только видны они в полной темноте на чистом черном фоне. Если установить телевизор на стену на подвесы-засветы скорее всего станут больше.
Насчет чтобы брать больше диагональю чем планировалось абсолютно точно. Я в начале 2013 года поехал брать 32",а взял 46"(Samsung UE-46ES6307S). Не жалею,не надо концентрировать внимание-можно просто смотреть. Полный фарш:кроме стандартного набора+смартТВ,3D,блютуз,вайфай,DVB-T2,спутниковый ресивер. 3D не смотрю,так...иногда документалки,мульты... Х/Ф в 3D смотреть имхо невозможно-хрень полная. Смарт-тв иногда даже весьма вырачает. Т.к. нэт по ADSL и другого не предвидится то до запуска цифры смотрел спортивные передачи в нормальном качестве через виджеты смарт-ТВ,да и ребенкам на скорую руку мульты запускаю(не все как то на хард накачано). Отключил сразу все улучшалки изображения-убедился сам что это больше пиар-возня,громкие звуки о чем то незабываемо кардинально улучшаемом...фигня!!! Вот когда полностью отключил все эти труемоушен-вот тогда стало нормально. Всем доволен,только на самсунге надо прежде 10 раз подумать прежде чем обновить прошивку-откат возможен не на всех сериях. Например на 6-й серии 2012 года откат(понижение прошивки) невозможен,на 7-8 есть возможность..и то по причине того что кетайцы довели своими прошивками девайсы этих серий до того что с ними перестал работать Samsung Evolution Kit. На новых сериях не знаю,но думаю что идет все по накатанной-откат невозможен.
В любом случае лучше брать бренд типа Sоny или Panasonic,но за эти же деньги будет меньше диагональ и ущербнее в плане функциональности(хотя на любом бренде присутствуют свои тараканы). Во мне победила жаба и я взял самсунг...

Девайс брал с витрины. Ну а что? Какое то время он уже отпахал,пусть и в демонстрационном режиме(дома посмотрел в сервис-меню наработку матрицы-что то около 100 часов),т.е. кое какую надежность уже гарантировал...пикселей битых нет,выгораний нет,цвета чистые,все работает.
это все хорошо но я в бюджет не вписываюсь Плачущий
BK201
Ветеран

« Ответ #18 : 19 Октябрь 2014, 23:35:24 »

42" без лишних понтов вполне укладывается в 20 тысяч. Тут уж как говорится "займи, но купи" Улыбка.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытБытовая техника и мебель (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Телик
Перейти в: