Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Апрель 2021, 23:17:40
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Город или деревня?
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Город или деревня?  (Прочитано 1028 раз)
KirA3342
Ветеран

« : 08 Февраль 2014, 12:21:57 »

Друзья, озадачен.
Хочу уже купить таки дом\квартиру и жить спокойно, а на съемной как-то...вроде бы и надо кран подкрутить, стекло поменять, двери и т.д. но не в своей квартире понятно что делать это не будешь. Душой тянет в деревню и чтоб так с баней, с теплым гаражем, кучей грядок и так поглубже деревушку, чтоб сзади только лес  Обеспокоенный
Противоположно конечно можно купить в городе квартиру, платить за нее ипотеку пол жизни, жить в 50-ти квадратах и носить аккумулятор домой. А вечером кроме телевизора да пивнухи ничего не остается, ни гаража, ни...
В деревне же постоянно есть дела, даже если их нет, они всегда есть...Физический труд облагораживает человека, а офисным клерком всю жизнь прожить - черт знает.

В общем ситуация полностью противоречивая, что скажете? Хотелось бы послушать и мнения людей и кто как прижился в нашел области )
 Улыбка
edgo
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Февраль 2014, 12:31:13 »

Сам всё уже решил. Какой толк спрашивать, чтобы переубедить попытался кто-то?

homo homini lupus est
Rolw
Ветеран

« Ответ #2 : 08 Февраль 2014, 13:03:20 »

Деревня,недалеко от города...Потому как в глуши,ни школы,ни больницы,ни дороги.Семья тебя не поймет.
ChatterBoX
Постоялец

« Ответ #3 : 08 Февраль 2014, 13:08:02 »

конечно, лучше свой дом! пригород - самое то. Примено в 5-7 км от города еще нормально) считай, что деревня, но и все городские удобства под рукой) Подмигивающий удачи
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #4 : 08 Февраль 2014, 13:13:19 »

Попробуй свой остров, как у Полонского Подмигивающий

=VIS=
Ветеран

« Ответ #5 : 08 Февраль 2014, 14:10:10 »

Моя мечта - дом в пригороде. Чтобы свой отдельный дом, частный сектор, земля, но и до города за 20 минут добраться можно было.

Вот так вот!        
HoSe
Старожил

« Ответ #6 : 08 Февраль 2014, 15:27:12 »

Дом в пригороде, в принципе, самое то, но! Стоимость хорошего дома с теплым гаражом, сам понимешь, это не стоимость квартиры...

Vjlthfnjhs byjulf yfghzuf.n cdjbv ytyfdzpxbdsv cthdbcjv!
KirA3342
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Февраль 2014, 15:57:50 »

Сейчас наверно земля в пригороде немеренно стоит. ПОстроить, дак в принципе я и сам даже смогу. Все равно дешевле выйдет. Тут прикидывал по деньгам фундамент\блоки\крыша. Это без пола перегородок и прочего...ну не более миллиона. За лям однушку можно только взять и ту квадратов на 25-30 - малосемейка будет
Сам всё уже решил. Какой толк спрашивать, чтобы переубедить попытался кто-то?
В том то и дело - определиться не могу
ChatterBoX
Постоялец

« Ответ #8 : 08 Февраль 2014, 16:17:09 »

ну ты конечно дешево берешь.. Цифра то маленькая, но считай сколько тебе будет стоить отделка+ коммуникации все (водопровод, электричество, канализация) Отопление как реализуешь? Когда все это посчитаешь, тогда все рано не уложишься.. так что Цена уже перевалит и на трешку квадратов на 60-70. А ты еще хочешь гараж..

ну а жить будет дешевле чем в городе, однозначно и в разы
KirA3342
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Февраль 2014, 17:55:53 »

Коттеджный поселок "Головизницы-3"
14 000р сотка. Считаю совсем не дорого
InfernO
Ветеран

« Ответ #10 : 08 Февраль 2014, 19:11:12 »

Можете почитать статьи про Кошастого ("метод Кошастого"), в принципе, если все продумать, правильно реализовать и вложить деньги туда куда нужно, то неплохо получится. Мотивация переезда может быть разная, у Кошастого я как понимаю - это БП или всеобщий кризис, у вас может быть другая мотивация, но в любом случае, статьи достаточно толковые. Если взять коттеджные поселки в пределах города, то мне кажется это будет далеко от понятия "поглубже деревушку, чтоб сзади только лес". Как вариант, купить дом в деревне/поселке и по началу ездить туда на 3 сезона (весна, лето и осень) в выходные и отпуск, постепенно привыкать к регулярному физическому труду, дорабатывать существующую инфраструктуру, изучать местные особенности и т.п.. А там на мой взгляд, по мере накопления опыта, знаний, возможностей и сил, можно будет постепенно перебираться туда и на постоянной основе...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 19:39:00 от AG88 » Записан
=VIS=
Ветеран

« Ответ #11 : 08 Февраль 2014, 21:59:56 »

Если после этого захочется  Улыбка
В далеких от города деревнях все уж очень печально.

Вот так вот!        
InfernO
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Февраль 2014, 17:43:32 »

В любом случае, если затея с постепенным переселением не получится (отпадет желание или поменяется система ценностей в другую сторону), то останется "домик в деревне" с определенной инфраструктурой, куда можно в любое время и при любых ситуациях (например - тот же кризис) приехать/переехать. Да и полученные знания и опыт никто не отменял, т.к. все-таки в городе многое завязано на различных системах - еда в магазине, тепло в батареях, вода в киосках и т.п. К тому же деревенский режим (подъем, отдых, отбой) и тишина - это довольно приятные составляющие, периодически необходимые городскому жителю.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Город или деревня?
Перейти в: