Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Сентябрь 2020, 02:48:13
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: здесть могут водиться тигры.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: здесть могут водиться тигры.  (Прочитано 2421 раз)
zulus
Ветеран

« : 21 Ноябрь 2013, 08:43:35 »

заколебал этот диБилайн... у знакомого на днях начали сдирать по 6 руб в сутки.. зашел он в личный кабинет и увидел неск платных услуг, не им подключенных.
отключил. потом, в разговоре, вспомнил о неких СМСках со словами "... СТОП..", короче, в них просили отправить "СТОП" на некий короткий номер, если не хочешь... ну, допустим "учавствовать в розыгрыше мульёна.."..
это предыстория. с деньгами разберётся в офисе на днях. но меня удивило другое.
ровно через сутки после отключения вышеупомянутых функций , ему пришло новое СМС о смене ПО SIM карты...
типа: " не выключайте телефон в течении 12ти часов со стольки-то и тогда-то"...
блин.. начитались тут теперь паранойя мучает.
чо за фигня? есть ли еще у кого нить подобные мессаги от Beeline?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 07:59:46 от zulus » Записан

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
CreepyCri
Пользователь
**

« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2013, 08:48:16 »

У меня Билайн уже хз сколько лет, симка куплена еще за 1 руб, она еще синенькая такая и с пчелой, это в то время когда они только появились в Кировской области. Так вот за это время никаких подобных траблов небыло.
axel_vo
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2013, 08:50:55 »

Ну что сказать... СМСки о выборе моего номера на розыгрыш 3 мультов приходят примерно 1 раз в неделю и мне, и моей жене регулярно! Задолбали уже до немоготы!!!! 1 раз пытался отправить именно СТОП, но тогда произошёл сбой какой-то... Более туда не лез, просто сразу делю все эти СМСки.
А в остальном мне Билайн очень даже нравился всегда, так что хз... Ни каких прошивок или обновлений ПО ещё не было... А паранойя всегда имеет долю здравого смысла, так что надо ему (твоему знакомому) теперь быть внимательнее и в офисе получить полную подноготную по своему номеру! Непонимающий

zulus
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2013, 08:53:15 »

У меня Билайн уже хз сколько лет, симка куплена еще за 1 руб, она еще синенькая такая и с пчелой, это в то время когда они только появились в Кировской области. Так вот за это время никаких подобных траблов небыло.
у меня такая же ))) даже пластик сохранился...
а у знакомого купленная тут году эдак в 2008м-2009м....
странность есть, нипаааняятнааа

подноготную то получим - не вопрос. весь вопрос о мифической смене ПО на симке!!!
этож микроконтроллер.. они чо там дубиль-сноудена запихивают ибо о "обновлении оборудования станций" ни чего не слышал..

во! там (в СМСке) номер указан бесплатный - 068057.
позвонил со своего... автоТётка поведала мне что будет на SIM карту (?!) установлено некое приложение с доп функциями (для изымания денег) ... развлекухи, новости, ммс....
после установки ему должно прийти смс с просьбой перезагрузить телефон... ни слова ни полслова о том как отказаться от этой байды!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 09:08:59 от zulus » Записан

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
baiker
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2013, 11:48:08 »

Снимали с планшета(тариф такой - планшет) по 20 руб. в день , СМСка со словом "СТОП" ну никак не хотела отправляться. Звонил по номеру и отключал "в ручную" , денюжки тырил некий "Ай-Куб", партнёр билайна. Естественно услуг никаких не подключал и договоров не подписывал.
Закончится оставшееся бабло - уйду к МТСам.

Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал.
zulus
Ветеран

« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2013, 12:01:56 »

Снимали с планшета(тариф такой - планшет) по 20 руб. в день , СМСка со словом "СТОП" ну никак не хотела отправляться. Звонил по номеру и отключал "в ручную" , денюжки тырил некий "Ай-Куб", партнёр билайна. Естественно услуг никаких не подключал и договоров не подписывал.
Закончится оставшееся бабло - уйду к МТСам.
воруют-то в нашей стране все кому не лень  Рот на замке )))
потому и не вижу тут (уже не вижу) ничего страшного...
меня ж больше напрягла (удивила/напугала/озадачила) именно смена ПО SIM карты...

axel_vo
Ветеран

« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2013, 12:06:40 »

...
Кончится оставшееся бабло - уйду к МТСам.

Хех, так вот именно про МТС чаще всего ругаются по поводу незаконного (без уведомления) подключения дополнительных платных услуг, иногда даже с посуточной абон. платой!!! Так что легче не станет, следить надо за ними всеми вовсю!!! Да и пополнять по 50-100 рублей, а на балансе держать не более той же 100,- тогда всё становится более прозрачно и менее опасно (в смысле менее затратно)!!! Улыбка

zulus
Ветеран

« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2013, 12:16:03 »

Хех, так вот именно про МТС чаще всего ругаются по поводу незаконного (без уведомления) подключения дополнительных платных услуг, иногда даже с посуточной абон. платой!!! Так что легче не станет, следить надо за ними всеми вовсю!!! Да и пополнять по 50-100 рублей, а на балансе держать не более той же 100,- тогда всё становится более прозрачно и менее опасно (в смысле менее затратно)!!! Улыбка
Смеющийся
у меня редко когда больше двух рублей на телефонах (у меня неск) лежит )))) кладу только при необходимости и если не забуду сам...
надеюсь, что в минуса не загонят....

ACP
Старожил

« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2013, 12:55:29 »

такая же фигня на Теле2 у меня была, что-то около 2-х сотен убежало.
baiker
Ветеран

« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2013, 20:07:56 »

...меня ж больше напрягла (удивила/напугала/озадачила) именно смена ПО SIM карты...
Возможно пытаются "пошарить" в Вашем мобильном банке
Смеющийся
у меня редко когда больше двух рублей на телефонах (у меня неск) лежит )))) кладу только при необходимости и если не забуду сам...
надеюсь, что в минуса не загонят....
Вам проще Улыбка , а я привык от 500 закидывать(роуминг зараза дорогой), было как то с отдыха прилетели и минус 1800, мегафон удружил.
Последнее время правда "местную" симку беру - дешевле.
такая же фигня на Теле2 у меня была, что-то около 2-х сотен убежало.
С Еледва проблем не было, кроме "забывают" о скидках на связь информировать например *116*16#(бесплатные разговоры) подключил за месяц до окончания акции, вчера узнал(опять от знакомого) что продлили по декабрь, но телефон пишет -"nevernyi zapros" ну и фиг с ними.
А с билайна уйду, не нравится и всё.

JaGEr
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2013, 18:27:36 »

У всех операторов есть бесплатная услуга "запрет платных смс", владельцам планшетов крайне необходимо подключать так как некоторые приложения могут заниматься гадостями отсылая смс на платные номера.
Как подключить правда не подскажу попросил поствить запрет при покупке сим-карты.

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

zulus
Ветеран

« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2013, 06:55:08 »

У всех операторов есть бесплатная услуга "запрет платных смс", владельцам планшетов крайне необходимо подключать так как некоторые приложения могут заниматься гадостями отсылая смс на платные номера.
Как подключить правда не подскажу попросил поствить запрет при покупке сим-карты.
во. полезная инфа!

smenmeh
Новичок
*

« Ответ #12 : 18 Январь 2014, 22:10:34 »

Проследи, чтобы баланс был положительный и смени тариф. Возможно, что срок действия прежнего тарифа истёк и тебя переключили на новый со "всеми прибамбасами", включая интернет и доп. пакетами.

Спокойно!!! Всё будет хорошо!!!
Rikk77
Гость
« Ответ #13 : 18 Январь 2014, 22:21:53 »

На счет рекламы - эт завсегда и везде:) На счет "сдирания денег, не тобой потраченных" - бред сумасшедшего. Счас это все отслеживается не выходя из дома простым звонком оператору с вопросом что подключено из платных услуг по номеру.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 22:23:56 от KuZbkA » Записан
baiker
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Январь 2014, 22:00:55 »

Ушёл с билайна к мегафону, при заключении договора отключил отправку на короткие номера(по заявлению). Идёт второй месяц - всё устраивает.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: здесть могут водиться тигры.
Перейти в: