Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

19 Июль 2019, 07:33:06
ADSL.Kirov.RuСообществаАвтоМото (Модераторы: Infinity, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Покупка б/у мото
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Покупка б/у мото  (Прочитано 429 раз)
Dorimar
Новичок
*

« : 15 Июнь 2013, 22:53:16 »

Хочу купить б/у мотоцикл, чтобы научиться управлять мото и собственно на нем и сдать на права. В сделках подобного рода у меня нет никакого опыта, потому собственно и вопросы:
1) возможно ли вообще купить мотоцикл, не имея прав?
2) как должна проходить сама процедура покупки б/у мотоцикла?

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #1 : 15 Июнь 2013, 23:22:29 »

Хочу купить б/у мотоцикл, чтобы научиться управлять мото и собственно на нем и сдать на права. В сделках подобного рода у меня нет никакого опыта, потому собственно и вопросы:
1) возможно ли вообще купить мотоцикл, не имея прав?
2) как должна проходить сама процедура покупки б/у мотоцикла?

1) можно
2) как и любая другая покупка транспортного средства

1) вы приобретаете имущество. Это ваше право. Пусть оно и движимое. Договоритесь с хозяином мотоцикла (если у него есть права на категорию А) приехать на нём в ГИБДД для осмотра транспортного средства инспектором МРЭО. После покупки можно попросить продавца или другого человека (с правами категории А) отпарковать покупку в гараж. По факту покупки у вас на руках окажется ПТС (паспотр транспортного средства), свидетельство о регистрации ТС и договор купли-продажи.

2) Выбрал, осмотрел, договорился о цене. составляете договор купли-продажи. Если мотоцикл на учёте в ГИБДД - едете снимать его с учёта и одновременно ставите на учёт (пишешь заявление о постановке на учёт по образцу в ГИБДД). Номер отдадут после того как оформите страховку (страхуете ОСАГО, если нет прав просто делаете это на неограниченное число лиц), возвращаетесь в МРЭО. Получаете номер, документы, перечисленные выше. И домой. Вообще, на сайте ГИБДД процедура описана подробно ( и не забудь паспорт гражданина РФ, свой ИНН прихватить)

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 23:24:55 от Alexandr0376 » Записан

Dorimar
Новичок
*

« Ответ #2 : 15 Июнь 2013, 23:51:14 »

Большое спасибо, теперь все ясно! Улыбка

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАвтоМото (Модераторы: Infinity, Tattooist Dead-Crush, Коррупционер)Тема: Покупка б/у мото
Перейти в: