Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800984 Сообщений в 11261 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: gleb530n

03 Декабрь 2021, 10:31:23
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Ремонт битых(цветных)пикселей на ЖК-мониторах
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ремонт битых(цветных)пикселей на ЖК-мониторах  (Прочитано 1664 раз)
KroIII
Новичок
*

« : 24 Август 2008, 11:24:41 »

Вчера вылечил на новом мониторе битый красный пиксель!

http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computers/bad-pixel.html

На этом сайте все хорошо описано-копирую:
"Существует два наиболее действенных метода избавления от битых пикселей. Речь пойдет не о черных точках, их, к сожалению, в домашних условиях возродить не удастся. Мы поговорим о цветных, застрявших пикселях.
Для первого метода МирСоветов рекомендует запастись терпением, потому как он потребует от вас немалого усердия. Метод заключается в мягком массировании дефектной области дисплея. Не забудьте при этом выключить монитор. Делать это нужно не пальцами, а уж тем более не острыми предметами – это может привести к повреждению антибликового покрытия, а также к появлению новых битых пикселей. Лучше всего для такого массажа подойдет ватная палочка.
Найдите битые пиксели с помощью Nokia Monitor Test и приступите к аккуратному надавливанию на эту область, предварительно отключив монитор. После нескольких минут таких нехитрых манипуляций включите изделие и посмотрите на область. Повторяйте эти действия несколько раз. Естественно, массаж не дает ста процентной гарантии чудесного исцеления, однако стоит попробовать, если мириться с такими гостями вы никак не можете.
Еще одним способом массажа является аппаратный. Он не требует прямого физического воздействия, поэтому является полностью безопасным. Программа для устранения застрявших пикселей находится по адресу http://jscreefix.com и доступна к запуску прямо с сайта.
 Для запуска программы прямо с сайта вам нужно открыть страницу (http://www.jscreenfix.com/basic.php), найти и нажать на ссылку Launch ScreenFix (ваш браузер может не поддерживать работу этой программы, разработчиками рекомендуется Интернет-браузер FireFox). Либо же вы можете скачать и запустить программу ScreenFix Deluxe (http://www.jscreenfix.com/launcher.php), заметьте, что для ее работы предварительно придется установить Java Runtime Environment (JRE) 6.
После запуска программы на экране появится окошко с мерцающими пикселями, просто наведите его на дефектную область и ожидайте результата.
Судя по утверждению разработчиков и пользователей данной утилиты, застрявшие пиксели в большинстве случаев устраняется после 20 минут пользования. Однако если эксперимент не удался, попробуйте включить программу на 5-10 часов.
Хитрость этой небольшой утилиты в том, что она выполняет высокоскоростную смену цветов отдельных пикселей, что позволяет программно выровнять застрявший пиксель."
Я одновременно с работой программы массировал этот блин битый пиксель,сначала он замигал ,а потом пропал!Если снова появится-буду дерзать дальше!  Веселый

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #1 : 24 Август 2008, 16:22:48 »

Совет старый, да и программ существует далеко не одна.

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
KroIII
Новичок
*

« Ответ #2 : 25 Август 2008, 20:14:01 »

E}|{blr , подскажи какие еще , кроме JScreenFix deluxe поискать стоит ! Или они аналогично работают ? Улыбка
Кстати ,еще один совет по этой теме:более эффективно действует такой массаж-нужно провести пальцем легонько ниже или выше битого пикселя ! Может это бред - но мне это помогло! Веселый
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 21:34:47 от mokerov » Записан

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Август 2008, 03:09:45 »

программы работают по абсолютно одному принцыпу, названий я не запоминал. Хотя где-то на ftp парочка была.

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
4egewara
Гость
« Ответ #4 : 31 Август 2008, 18:42:28 »

Полчаса колдовал над своим пикселем , по моему дурдом это. И написано на бусурмаском , не силён я в этом  Плачущий
copyerfiled
Новичок
*

« Ответ #5 : 31 Август 2008, 23:05:42 »

я еще давно сталкнулся с проблемой
прогу недолго сделать самому
создай батник
со следующим текстом:
:A
@color 53
@color 35
@color 23
@color 32
@goto A

кстати намного действеннее фсех тупых прог
но помни долга небаловаться ато застрять могут
рядомсидящие

у меня красным горел я врубил эту прогу а потом
прям на включенный моник налажил носовой платок
и штекером от наушников надавил на него и о манна небесная он исчез
правда появляется иногда но
пока камп грузится он вспоминает как ему было плохо под штекером
и самостоятельно исправляется  Веселый

апстену СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Космический
Ветеран

« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2008, 11:17:49 »

Я года два назад пальцем вылечил залипший пиксель на монике. А битый это уже фсё, не вылечить.

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
KroIII
Новичок
*

« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2008, 11:00:56 »

создай батник
со следующим текстом:
@color 53
@color 35
@color 23
@color 32
@goto A

А можно здесь поподробнее-что это за батник ?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 11:04:53 от mokerov » Записан

InfernO
Ветеран

« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2008, 12:26:12 »

Батник - файл с расширением bat.
Это пакетные файлы или файлы с набором команд. Они использовались в MS DOS и используются сейчас...
copyerfiled
Новичок
*

« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2008, 21:18:52 »

Батник - файл с расширением bat.
Это пакетные файлы или файлы с набором команд. Они использовались в MS DOS и используются сейчас...
верно!
да создаешь в обычном блокноте текстовый файл и внего вносишь то
что написано в предыдущем моем сообщении
сохраняешь и меняешь расширение с *.txt на *.bat
запускаешь появится окно где будет быстро меняться цвет
передвигаешь енто окно на застряфший пиксель и ждешь минут 5-10
если не проходит тогда используй 2й способ я его тоже описал

апстену СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
4egewara
Гость
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2008, 09:50:59 »

создай батник
со следующим текстом:
@color 53
@color 35
@color 23
@color 32
@goto A

кстати намного действеннее фсех тупых прог
но помни долга небаловаться ато застрять могут
рядомсидящие

у меня красным горел я врубил эту прогу а потом
прям на включенный моник налажил носовой платок
и штекером от наушников надавил на него и о манна небесная он исчез
правда появляется иногда но
пока камп грузится он вспоминает как ему было плохо под штекером
и самостоятельно исправляется  Веселый
А после такого зверства экран не поплывёт? Тогда уж точно гарантия накроется , я на такое не решусь  Шокирован . Вообще то битый пиксель програмно не лечится , это "железная" неисправность.
Космический
Ветеран

« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2008, 10:08:31 »

А после такого зверства экран не поплывёт?
Уплывет обратно в Китай. Домой придешь, а моника нету.
Пиксель это жидкий кристалл, который крутится под лампой подсветки. Когда кристалл залипает, получается мертвая точка. Если на него воздействовать программно или механически (тампоном) - можно отлепить. Куда у тебя "экран поплывет"? И при чем тут гарантия?
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2008, 10:14:17 от Neophyte » Записан

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
4egewara
Гость
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2008, 11:22:29 »

Как при чём гарантия ? Скажут механическое воздействие ... Ладно вот этим ещё полечу ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Soft/_Utilites/Bad crystal 1.0 - Устраняем битый пиксель!/
copyerfiled
Новичок
*

« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2008, 14:05:41 »

Как при чём гарантия ? Скажут механическое воздействие ... Ладно вот этим ещё полечу ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Soft/_Utilites/Bad crystal 1.0 - Устраняем битый пиксель!/
ты че кувалдой собрался давитьНепонимающий?
думаешь они так и узрели что ты чемто на него воздействовал?
а программно какраз лечится, от моментального изменения цвета, если конечно это застряфший
это тожесамое для него что и для человеческого сердца дефибрилляция!

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

капс
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2008, 21:48:47 от Segger » Записан

апстену СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
KroIII
Новичок
*

« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 21:16:48 »

В завершении этой темы хочу подтвердить , самый эффективный способ - механический . Тупо ногтем жмешь на зловредный пиксель и давишь его как клопа  Смеющийся И это не шутка , а действительно единственный способ избавиться от залипших пикселей  Рот на замке

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Ремонт битых(цветных)пикселей на ЖК-мониторах
Перейти в: