Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

27 Сентябрь 2020, 03:10:25
ADSL.Kirov.RuСообществаМобильные устройства (Модераторы: DeadLord, napTu3aH)Тема: MTC - инернет с телефона.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: MTC - инернет с телефона.  (Прочитано 6109 раз)
vitaliy
Постоялец

« : 09 Март 2013, 15:02:30 »

Подскажите пожалуйста, кто знает информацию: Подключился к опции БИТ. там тариф 119 рублей и 50 мб в сутки. Деньги со счёта начали очень быстро изчезать. Сделал распечатку и выяснилось, что за каждый вход в инет с мобилы, со счёта уходило по 2 рубля (300 килобайт). В итоге у меня за несколько дней ушло 180 рублей. Хотя я ничего не качал. Вопрос: МТС говоря, что берёт за данный тариф 119 рублей - обманывает? Или работает какая то другая схема.
B0BAH
Новичок
*

« Ответ #1 : 10 Март 2013, 06:51:30 »

при подключении сняли какую нибудь сумму? или нет? Проверь в личном кабинете на сайте МТС подключена ли услуга БИТ. Скорее всего не подключилась. У меня супербит снимается сразу вся сумма жёстко и больше никаких снятий.
vitaliy
Постоялец

« Ответ #2 : 11 Март 2013, 05:17:31 »

Вот я сделал распечатку. и не понимаю: 3G - практически нет списания, а за простой инет - почти 200 рублей. И не понятно, какие 20 гб потребил? где и на что. В подробной распечатке указано, что за каждый вход в инет с меня снимали по 2 рубля. За что? Вроде я и так заплатил за лимитированный трафик. Сегодня сделаю распечатку и пойду в МТС.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 05:31:24 от vitaliy » Записан
vitaliy
Постоялец

« Ответ #3 : 11 Март 2013, 05:29:49 »

До 7 марта, 10-30,  с меня не списывают, а с 10-45, исправно начинают списывать. Почему?. Может из-за того что я отключился от услуги?. Но ведь с меня списали в начале денежки за подключение. И мой срок не вышел. До конца месяца ещё есть время пользоваться услугой.В общем наверное разберусь только в МТС...
vvgNovanet
Ветеран

« Ответ #4 : 11 Март 2013, 06:02:49 »

7 марта Вы отключили услугу.
__Alexander__
Новичок
*

« Ответ #5 : 11 Март 2013, 07:27:02 »

Почему?. Может из-за того что я отключился от услуги?. Но ведь с меня списали в начале денежки за подключение. И мой срок не вышел. До конца месяца ещё есть время пользоваться услугой.В общем наверное разберусь только в МТС...
Списывают имеенно из-за того, что отключился от услуги. При отключении у МТС деньги за неиспользованную услугу не возвращают и пользоваться ей после снятия не дают, проверено на собственном опыте неоднократно.
Попробуй в офисе МТС разобраться в ситуации, может быть после обращения что-то и пересчитают.
vitaliy
Постоялец

« Ответ #6 : 11 Март 2013, 07:29:26 »

Т.е правильно лия пониамю, что отключив услугу БИТ, у меня перестаёт работать 3G интернет, но интернет по GPRS продолжает работать, но уже по какому то своему трафику-тарифу? Или я не понимаю?
Twofaced
Постоялец

« Ответ #7 : 11 Март 2013, 07:32:14 »

7 марта Вы отключили услугу.
Телефон продолжает качать.скорее всего смартфон. У сестры была такая проблема- запрос раз в 30 минут по 1 кб а цена 0,72. Посрались по телефону с оператором, но ничего не исправвили(800р в месяц утекло) в итоге подключили супербит и забили

Непонятное время утраченной веры
Я не помню кем был кем стал я просто
Нарисован мелом для времени бремя
Угловатым куском застывшего теста...
vitaliy
Постоялец

« Ответ #8 : 11 Март 2013, 07:35:42 »

Телефон продолжает качать.скорее всего смартфон. У сестры была такая проблема- запрос раз в 30 минут по 1 кб а цена 0,72. Посрались по телефону с оператором, но ничего не исправвили(800р в месяц утекло) в итоге подключили супербит и забили
Я думаю что проблема уйдёт если отключить в смартфоне передачу сотовых данных. Там есть вкладка откючить 3г.
vvgNovanet
Ветеран

« Ответ #9 : 11 Март 2013, 11:41:30 »

Т.е правильно лия пониамю, что отключив услугу БИТ, у меня перестаёт работать 3G интернет, но интернет по GPRS продолжает работать, но уже по какому то своему трафику-тарифу? Или я не понимаю?

Смотри какое приложение регулярно ломится в интернет.
Это может быть виджет погоды, проверка почты и т.д. ( в том числе и вредонос какой нибудь )

Отключив услугу, у вас каждый раз теперь происходит списание денежных средств за каждое обращение в инет какой-то программы.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 11:43:55 от vvgNovanet » Записан
vitaliy
Постоялец

« Ответ #10 : 11 Март 2013, 12:21:54 »

Смотри какое приложение регулярно ломится в интернет.
Это может быть виджет погоды, проверка почты и т.д. ( в том числе и вредонос какой нибудь )

Отключив услугу, у вас каждый раз теперь происходит списание денежных средств за каждое обращение в инет какой-то программы.

Спасибо. Я понял. Отключу передачу данных. Выход в инет буду производить по Wi-fi (Обновление ПО и синхронизация).
Просто сейчас мобильный инет мне без надобности. Дома wi-fi, на работе инет на компе. Поэтому и ушёл с услуги БИТ.
__Alexander__
Новичок
*

« Ответ #11 : 11 Март 2013, 12:55:29 »

У сотовых операторов нет подразделения в тарифах на 3G и 2G (gprs, edge), стоят они одинаково. Отключив БИТ вы не отключаите доступ к 3G или 2G передаче данных,вы всего лишь отключили безлимит. По условиям тарифного плана у вас включилась помегабайтная тарификация, если ничего не поменялось, то днем 8р мегабайт, ночью что-то около 3р.

Запрещать передачу данных нужно на смартфоне или телефоне, либо отключать передачу данных у оператора, но это не услуга БИТ, название услуги сейчас не вспомню, проще у оператора уточнить.
vitaliy
Постоялец

« Ответ #12 : 11 Март 2013, 14:13:48 »

У сотовых операторов нет подразделения в тарифах на 3G и 2G (gprs, edge), стоят они одинаково. Отключив БИТ вы не отключаите доступ к 3G или 2G передаче данных,вы всего лишь отключили безлимит. По условиям тарифного плана у вас включилась помегабайтная тарификация, если ничего не поменялось, то днем 8р мегабайт, ночью что-то около 3р.

Запрещать передачу данных нужно на смартфоне или телефоне, либо отключать передачу данных у оператора, но это не услуга БИТ, название услуги сейчас не вспомню, проще у оператора уточнить.
Всё правильно . Так и есть. Я зашёл в личный кабинет (МТС), в управление услугами, и отключил GPRS. Итог - нет выхода в инет.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 14:15:29 от vitaliy » Записан
zanatali
Ветеран

« Ответ #13 : 14 Март 2016, 17:37:35 »

Тоже хочу отключить интернет на телефоне, в личном кабинете МТС не нашла, где отключается. Подскажите, плиз! Очень нужно
wshar
Постоялец

« Ответ #14 : 15 Март 2016, 18:26:22 »

Управление услугами-Мобильный интернет
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаМобильные устройства (Модераторы: DeadLord, napTu3aH)Тема: MTC - инернет с телефона.
Перейти в: