Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800858 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

15 Август 2020, 02:34:34
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Enter Shikari
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Enter Shikari  (Прочитано 1477 раз)
Drop deaD
Новичок
*

« : 03 Август 2007, 19:33:00 »

Отличная группа со своим неповторимым стилем!!!

Шикари" – на языке хинди значит "охотник". Это персонаж в пьесе, которую Rou (вокалист Enter Shikari) написал ещё до создания группы. Шикари является метафорой положительной агрессии. Он есть сила в человеке, надежда, дающая энергию охотиться за панацеей от проблем. (Википедия + официальный сайт группы)

В поисках этой самой панацеи, англичане Enter Shikari, будто средневековые алхимики, понамешали на своем дебютнике всего и столько, что даже лень раскладывать это все по полочкам. Впрочем, это не так сложно, как кажется – сегодня это называется модерн-метал, представляющий из себя смесь хардкоровых, метальных, электронных фишек, большим количеством мелодий, использованием чистого вокала и т.д. Вариаций много, каждый мешает это по-своему. Enter Shikari, основываясь на панк/хардкоре (при этом никакого нью-йоркского моша!), окутали риффовую конструкцию толстым и мягким покрывалом обильных мелодий с сильной эмоциональной составляющей и прошили чередой остреньких электронных прогрессий на клавишах. Получившийся в итоге коктейль производит очень своеобразное впечатление и подчас противоречивый эффект – то возбуждает, то умиротворяет, то зачаровывает. Сие возможно благодаря чередованию, а иногда и наложению друг на друга создаваемых музыкой атмосфер: от угарного мелодичного хардкора до меланхолии и модерновых и даже sci-fi элементов. Преимущественно чистый и очень эмоциональный вокал своими довольно типичными, я бы сказал, интонациями непонятным образом приковывает внимание. Изредка созданная загадочная атмосфера рушится благодаря чересчур молодецким веселым сингалонгам, которые здесь вроде как не к месту, но черт их знает, этих Enter Shikari, возможно это сделано специально. Очень ярко проявляют себя электронные пассажи, которые по своей структуре подошли бы к любой танцевальной композиции с прямым битом. Здесь они постоянно производят различный эффект – все зависит от окраса их саунда, который меняется в зависимости от композиции. Вот такие странноватые, но приятные ощущения усиливаются артворком как на обложке, так и в буклете. Какие-то индейцы, летающие тарелки и типа инопланетяне а-ля "Карлсон, одетый привидением". Все это явно говорит о некой единой концепции, свойственной данному релизу, но по текстам довольно мутного и толком непонятного содержания такой вывод подтвердить трудно.

Напоследок такой момент: инет-ресурсы и официальный сайт в один голос кричат о приверженности группы DIY-этике. Приветствую такую жизненную позицию музыкантов, но в таком случае несколько странно видеть на дисках коллектива клеймо "Концерн "Группа Союз". Но это ладно, цепь взаимоотношений между чередой лейблов расследовать не будем. Во-вторых, слухами земля полнится, что по телевидению частенько крутят клип Enter Shikari. В-третьих, команда, что ни говори, исполняет очень привлекательный в коммерческом плане музон. Сдается мне, что грядет серьезная проверка DIY-принципов команды на вшивость.

« Последнее редактирование: 03 Август 2007, 19:37:08 от RouShikari » Записан

SM@ke
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Август 2007, 19:50:26 »

Мне нравится эта группа!самые классные песни по- моему Mothership,Sorry,You Not a Winner,
No Sssweat и....вобщем все хорошие Улыбка
Drop deaD
Новичок
*

« Ответ #2 : 03 Август 2007, 20:07:33 »

Да согласен,ну еще Johnny Sniper нормальная!Альбом слушается отлично все песни классные!
« Последнее редактирование: 03 Август 2007, 20:11:39 от RouShikari » Записан

Drop deaD
Новичок
*

« Ответ #3 : 07 Август 2007, 16:07:56 »

Enter Shikari: революция свершилась!

Квартет Enter Shikari из городка Сент-Олбанс графства Хэртфордшир совершил настоящий переворот в шоу-бизнесе, став первым британским «независимым» коллективом, объявившимся в Топ-5 местного альбомного чарта. Выпущенный музыкантами на собственном лейбле Ambush Reality дебютный альбом «Take to the Skies» сумел достичь 4-й позиции хит-парада - чего ранее не удавалось ни одной группе, не имеющей контракта с крупным рекорндингом.

По словам менеджера группы Йена Джонсона, музыканты получили немало предложений от лейблов-мейджоров - «с шестизначными цифрами в соглашении» - но предпочли сохранить независимость и творческий контроль. И не прогадали. В первую же неделю обошедшийся без массивной раскрутки и поддержанный только шумихой в интернет-блогах «Take to the Skies» разошелся тиражом в 28 тысяч экземпляров.

«Эти цифры оправдывают нашу идею о том, что начинающей группе совершенно незачем продавать себя в рабство, - говорит Джонсон. - Ни один из крупных рекордингов не раскрутил был нас лучше, чем это сделали мы сами с помощью интернета. Да, с поддержкой лейбла это было бы сделать легче, но стоит ли овчинка выделки? Мы потратили гораздо меньше той суммы, которую бы составил наш бюджет на фирме».

Enter Shikari, играющие невероятный сплав техно и хардкор-метал (этот стиль уже получил название «new rave») впервые привлекли к себе внимание меломанов в прошлом году, после того как разместили свои треки на сервисе MySpace. Сейчас у сайта группы более 100 тысяч подписчиков. Осенью 2006-го Enter Shikari собрали аншлаг в знаменитой лондонской «Астории», став первой после The Darkness независимой группой, которой удалось сделать подобное.

«Не то чтобы мы были ярыми последователями идеологии DIY (сокращение от «Do it yourself»), - говорит вокалист коллектива Ру Рейнольдс. - Мы делали все сами из необходимости, а не потому, что нам так хотелось. Но в конечном итоге это оправдало себя. Такая форма продвижения музыки подойдет и другим - благо, развитие цифровых технологий позволяет надеяться, что шоу-бизнес отныне уже не будет таким как прежде».

поРосёнок
Новичок
*

« Ответ #4 : 07 Август 2007, 16:10:58 »

у них гитарист сальто умеет крутить с гитарой. это круто
Drop deaD
Новичок
*

« Ответ #5 : 07 Август 2007, 16:13:44 »

А солист постоянно такое вытворяет))))

Legolas
Гость
« Ответ #6 : 09 Август 2007, 22:19:02 »

вроде ниче так группа.. мне нравиться))) походит на утяжеленный и более быстрый Muse имхо...)
AMAkid
Старожил

« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2007, 23:46:00 »

Группа клёвая,альбум отличный!
но мне кажется,что на своей этой "транскоровой" фишке они далеко не уедут,так что надеюсь что на след альбоме они как нить разовьют эту тему

http://vkontakte.ru/id7177546 Я в контакте
А Человек-Молекула
Новичок
*

« Ответ #8 : 16 Октябрь 2007, 21:24:26 »

Hej
У меня точно также.
Только вот я ценю их творчество не только за великолепную музыку(я так считаю),
но и за смысл, который они вкладывают в свои тексты(понимаю, о чем поют).

Смеющийся
Shikary
Новичок
*

« Ответ #9 : 19 Октябрь 2007, 20:35:03 »

Отличны жёсткий, эмоциональный вокал у ето группы! Улыбка Мну ето очень нравитцо!!! Улыбка
AMAkid
Старожил

« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2007, 01:36:42 »

блин,чёт тема глохнет В замешательстве
мб кто-нить чё-нить знает новенького о группе? может релизы какие-нить?

virgil
Гость
« Ответ #11 : 08 Февраль 2008, 22:06:05 »

кто может точно сказать что эти парни играйут? музыка чоткайа а стиля не знайу ) просветите мну
SM@ke
Ветеран

« Ответ #12 : 08 Февраль 2008, 22:18:13 »

кто может точно сказать что эти парни играйут? музыка чоткайа а стиля не знайу ) просветите мну
пост-хардкор
AMAkid
Старожил

« Ответ #13 : 09 Февраль 2008, 00:08:49 »

пост-хардкор

журналюги окрестили их транскором Крутой

ThoughtlesS
Ветеран

« Ответ #14 : 09 Февраль 2008, 01:05:05 »

а точнее пост хардкор с трансовыми элементами...

■○○○●●●□
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Enter Shikari
Перейти в: