Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

16 Июль 2020, 20:10:21
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Чай
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
Печать
Автор Тема: Чай  (Прочитано 13261 раз)
Takaya_Razzzn@ya
Новичок
*

« Ответ #255 : 26 Февраль 2011, 22:50:27 »

У меня молодой человек большой чаеман  Веселый Пьет чай из термо кружки Улыбка
Конечно, не очень хорошо держит тепло, но горячим остается дольше, чем в обычной кружке.

Чай покупаем зеленый, не в пакетиках. Завариваем прямо в кружке, так нравится больше  Улыбка

Также любим чай из травок, заготовленных со своего огорода, такие как мяту, мелису, котовник  Улыбка
Также мама заваривает в термосе шиповник с целебными травами, он настаивается и пьем еще такой чай. Вкусно и полезно  Улыбка

Вот недавно купили развесной чай (в Глобусе) много видов, так сказать попробовать какой понравится. В принципе, попробовали уже порядка пяти видов, ничего особенно пока не учухали Веселый Только ароматизаторы в отдельных видах чая, это очень не понравилось :-)
solan
Ветеран

« Ответ #256 : 27 Февраль 2011, 22:00:08 »

Чтобы оценить букет настоящего чая, разумеется, нужно покупать только качественный чай высших сортов, правильно его заваривать и пить, разумеется, без сахара. С сахаром любой чай - сладкая горячая вода.

Errare humanum est.
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #257 : 04 Март 2011, 23:04:38 »

Чай раньше вообще ели.Считался деликатесом.Правда за столом его никто не ел.
solan
Ветеран

« Ответ #258 : 08 Март 2011, 14:28:00 »

Можно источник такой странной информации?

Впервые, согласно письменным источникам, чай в Российском государстве появился в 1638 г. Дипломат, боярский сын Василий Старков привёз подарок монгольского хана - 4 пуда чайного листа, расфасованные по 3/4 фунта. 20 сентября 1638 г. состоялось первое чаепитие при царском дворе. В 1814 г. в Никитском ботаническом саду был выращен первый чайный куст, а с 1821 г. чай стали подавать в заведениях общественного питания.
Считается, что в России предпочитают некрепкий чёрный чай — советская норма закладки чая для предприятий общественного питания составляла 4 г на литр, что в несколько раз меньше английской нормы, хотя в последние годы из-за распространения пакетированных чаёв различия в норме заварки нивелируются. Пьют чай обычно после трапезы, а иногда — отдельно от неё, к чаю подают выпечку или сласти — таким образом, чай заменяет десерт. В зависимости от индивидуальных вкусов к чаю может добавляться сахар, лимон, мёд, варенье. Иногда чай пьют с молоком или сливками. Также в чай может добавляться бальзам, коньяк или ром.

« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 14:32:12 от solan » Записан

Errare humanum est.
zanatali
Ветеран

« Ответ #259 : 08 Март 2011, 16:47:39 »

что чай ели-грызли, я слышала от бабушки вроде, но он точно был не черный листовой, а фруктовый
zanatali
Ветеран

« Ответ #260 : 29 Май 2012, 08:22:07 »

хочу спросить про чайный гриб: если у кого есть, что все-таки он любит- темноту или свет??? в инете нашла сведения противоречивые, уже не знаю, куда банку с ним лучше ставить. И есть ли признаки, что он умирает? как-то странно он одним боком перевернулся и вверху плавает- что-то ему не нравится, не могу понять, что  Непонимающий
Sofronat
Ветеран

« Ответ #261 : 29 Май 2012, 17:38:59 »

zanatali, вот тут про чайный гриб говорили. Почитай, может там есть ответы.
Хотя у нас тоже плавал боком Улыбка
Давно было, больше не держим.

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
lucy
Постоялец

« Ответ #262 : 19 Февраль 2014, 12:00:32 »

А кто-нибудь знает, где-нибудь можно купить в Кирове чай Tea House? (Германия) ...без ума от него...

Rolw
Ветеран

« Ответ #263 : 19 Февраль 2014, 16:43:17 »

Не смотрели в МETRO ? Поеду потом гляну,что за чай такой ,чем привлек и где Вы его раньше покупали?
lucy
Постоялец

« Ответ #264 : 19 Февраль 2014, 17:58:32 »

Не смотрели в МETRO ? Поеду потом гляну,что за чай такой ,чем привлек и где Вы его раньше покупали?
Спасибо, буду очень благодарна, если Вы глянете Улыбка Хотя сомневаюсь, что он там есть. Я его пила в кафе, очень нравится. Вот, приложила изображение.

Rolw
Ветеран

« Ответ #265 : 11 Март 2014, 15:30:31 »

Такого чая там к сожалению нет.
lucy
Постоялец

« Ответ #266 : 11 Март 2014, 17:05:17 »

Такого чая там к сожалению нет.
Понятно, спасибо что глянули. Вообще, я уже нашла его в одном из чайных интернет-бутиков Кирова. Сделала заказ, но пока оттуда уже неделю ни ответа, ни привета. Ну неудивительно, впрочем, Киров есть Киров. Будет время - съезжу к ним сама)

Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Чай
Перейти в: