Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Август 2019, 19:36:54
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Готовим в мультиварке-скороварке
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Готовим в мультиварке-скороварке  (Прочитано 1015 раз)
angeloCHEK
Постоялец

« : 18 Январь 2013, 09:28:57 »

Давайте делиться рецептами для мультиварок-скороварок! Плов в мульте получается просто обалденный, и картошка с мясом - чудо! Немного обжариваешь в мультиварке продукты и потом ставишь на меню скороварки и по звоночку достаешь вкуснейшую еду!

форум стал скучным и неинтересным...

zulus
Ветеран

« Ответ #1 : 18 Январь 2013, 09:42:38 »

стоит себе без дела... безделушка эдакая.
фигня, народ, не покупайте - нам подарили, выкинуть жалко и передарить не получается )))))
ничего нет лучше приготовленного в нормальном чугуне!

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #2 : 18 Январь 2013, 09:50:28 »

Такой рассыпчатый плов нигде не приготовишь, а как руки освобождаются и время, когда ребенок маленький то почитать просит, то поиграть с ним. Это вы зря говорите! Вкус получается как из печки, помешивать не надо ничего! Надо к ней, конечно, привыкнуть, приспособиться к мульте, и потом все пойдет.

zulus
Ветеран

« Ответ #3 : 18 Январь 2013, 09:54:16 »

Такой рассыпчатый плов нигде не приготовишь, а как руки освобождаются и время, когда ребенок маленький то почитать просит, то поиграть с ним. Это вы зря говорите! Вкус получается как из печки, помешивать не надо ничего! Надо к ней, конечно, привыкнуть, приспособиться к мульте, и потом все пойдет.
плов помешивать вообще-то совсем не надо... какбэ...
ладно, вообще - вещь на любителя.разогреть суп какой-нить там, я думаю, на газу было б быстрее и дешевле.

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #4 : 18 Январь 2013, 12:18:21 »

кто что готовил интересного в мульте? делимся...

zrche
Старожил

« Ответ #5 : 18 Январь 2013, 12:46:39 »

Я в ней чай завариваю.

I came, I puked, I left
zulus
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Январь 2013, 12:49:52 »

Я в ней чай завариваю.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
хахаха! попробую сегодня же!

zanatali
Ветеран

« Ответ #7 : 17 Август 2013, 09:05:08 »

Сестра тут на неделе прикупила мультиварку, готовить не умеет, а тут положила всё по рецепту ... "горшочек, вари"...возьмешь готовое, говорит, что вкусно, готовила йогурт, борщ и  пшенную кашу, кашу нахваливали всей семьёй. Так нахвалила, что теперь осталось ждать, когда надоест ей эта штука и она её мне отдаст   
Alexxx03
Новичок
*

« Ответ #8 : 17 Август 2013, 09:22:06 »

http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=162
lucy
Постоялец

« Ответ #9 : 19 Февраль 2014, 11:56:41 »

Я тоже много чего в ней готовлю, все получается восхитительно! Показывает язык Главное чтобы девайс хороший был, чтобы ничего не пригорало и готовилось как надо. У меня моделька Redmond M90. Из любимых блюд - овощное рагу с фаршем, очень сочное получается. Вот, даже сфоткала Улыбка

Rolw
Ветеран

« Ответ #10 : 19 Февраль 2014, 15:11:33 »

В мультиварке блюдо запортить невозможно,если Вы соблюдаете пропорции (нужна здравомыслящая голова или у кого нет,то книга с рецептами к мультиварке).У меня какая то китайская скороварка,куплена почти 2 года назад,без книги и прочего.Мне нравится в ней готовить некоторые вещи.Всеже это универсальная посудина и в духовке получается лучше,то что предназначено готовиться в духовке.У знакомой Рейдмонд за 10 т.р ,она так поначалу гордилась что купила её,пока я не спросил что готовишь,дай попробовать.... Оказалось-каша!! и достжений нет уже полгода.Не каждому нужен сей девайс.Кто то покупает потому что у подружки есть,чем я жуже.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 15:18:01 от Rolw » Записан
lucy
Постоялец

« Ответ #11 : 19 Февраль 2014, 15:26:03 »

В мультиварке блюдо запортить невозможно,если Вы соблюдаете пропорции (нужна здравомыслящая голова или у кого нет,то книга с рецептами к мультиварке).У меня какая то китайская скороварка,куплена почти 2 года назад,без книги и прочего.Мне нравится в ней готовить некоторые вещи.Всеже это универсальная посудина и в духовке получается лучше,то что предназначено готовиться в духовке.У знакомой Рейдмонд за 10 т.р ,она так поначалу гордилась что купила её,пока я не спросил что готовишь,дай попробовать.... Оказалось-каша!! и достжений нет уже полгода.Не каждому нужен сей девайс.Кто то покупает потому что у подружки есть,чем я жуже.
В некоторых возможно, есть знакомые которые купили дешевые модели и жалуются кто на запах пластика, кто на то что не готовится в ней ничего на стандартных программах, у одной вообще чаша облезла через месяц, а чаши к ее модели не выпускаются даже, очень истерила по этому поводу) Сейчас новую взяла, вроде тоже Редмонд. А вам видимо повезло)

А что касается блюд - за 10 тысяч у Вашей знакомой видимо нехилая моделька, моя стоила 9 тысяч. Конечно для каш такие брать нет смысла, там и за 2 тыщи сгодится))
А рецепты кстати где берете? В интернете просто? Я вот без своей книги рецептов как без рук, как-то попробовала по интернетовскому рецепту приготовить кофейный бисквит - не получился( А по книге все идеально выходит, и как то больше ей доверяю, чем криворуким копирайтерам, которые рецепты в интернет выкладывают Смеющийся

Lepa
Ветеран

« Ответ #12 : 19 Февраль 2014, 16:29:47 »

у одной вообще чаша облезла через месяц
В данном случае чаша была с тефлоновым покрытием и, возможно, хозяйка ещё и металлическими приспособлениями (ложки, лопатки и т.п.) пользовалась.
Керамическое покрытие чаши более устойчиво к механическому воздействию: цены на мультиварки с керамическими чашами начинаются от 4-5 т.р.

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Rolw
Ветеран

« Ответ #13 : 19 Февраль 2014, 16:32:44 »

У меня знакомая купила такую же мультиварку как у меня.Супруга расхвалила.Так Вы знаете она в ужасе от этой мультиварки.Хотя если честно,она и без мультиварки готовить не умеет.Не все могут готовить даже по инструкции.Она банально не закрывала крышку.Выяснилось это через полгода.А сколько можно было отзывов написать за полгода я уже и молчу.Так что голова тоже нужна.А читать и верить всему что пишут я бы не стал.У меня мультиварка-скорварка,рецепты в нете их полно.Кто то выше ссылку давал на сайт мультиварки.ру.
lucy
Постоялец

« Ответ #14 : 19 Февраль 2014, 17:59:51 »

В данном случае чаша была с тефлоновым покрытием и, возможно, хозяйка ещё и металлическими приспособлениями (ложки, лопатки и т.п.) пользовалась.
Керамическое покрытие чаши более устойчиво к механическому воздействию: цены на мультиварки с керамическими чашами начинаются от 4-5 т.р.
Конечно, тефлон, мультиварка там совсем дешевая была.

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Готовим в мультиварке-скороварке
Перейти в: