Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 03:18:43
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Социальная стипендия
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Социальная стипендия  (Прочитано 771 раз)
[LeoN]
Постоялец

« : 02 Январь 2013, 18:12:52 »

Знающие люди, помогите пожалуйста..
Я переоформляю социальную стипендию, т.е. оформляю заново, раз в полгода просят в универе, и возник такой вопрос: когда будут считать общий доход, должна ли учитываться социалка, которую я получал до этого? А то боюсь не смогу оформить если она учитываться будет при подсчете. Если не учитывается, подскажите пожалуйста пункт или статью законодательства, чтобы я мог их носом в нее ткнуть в случае если они захотят все таки учесть социалку..

P.S. извините, не знал куда добавить тему, думал может где с юристами связанный раздел есть, но не нашел, поэтому решил сюда написать, вроде как к студентам относится..
SOCRAT
Модератор

« Ответ #1 : 02 Январь 2013, 18:37:55 »

Не знаю как в других ВУЗах и насколько свежая информация вывешена на сайте нашего (законодательство постоянно корректируется), но вот что нашел:
СТИПЕНДИЯ и МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Нуждающимся студентам, предоставившим справку из органа социальной защиты может быть назначена Социальная стипендия. 
 Какие и куда необходимо представить документы

• Справка из домоуправления (жко, сельсовета) по месту постоянной прописки   о составе семьи (дети и родители с кем прописан студент)
  • Справка о зарплате родителей (или других родственников, с кем прописан студент) за  последние 3 месяца.
  • Справка из университета (в деканате берете стандартную  справку  о  том, что вы являетесь студентом дневного отделения. 

Вышеперечисленные   документы   аккуратно   собрать  и  сдать  в  орган  социальной  защиты  населения (собес)  по  месту  постоянной  прописки!!!
 В собесе вам рассчитают совокупный доход на члена семьи  и, если он будет ниже прожиточного минимума  выдадут справку для получения государственной социальной помощи. Именно этот документ необходимо
 представить  в деканат вместе с заявлением на социальную стипендию!!!
 Образец заявления есть в каждом деканате и на стенде профкома студентов (1 корпус 220 каб.)
 Дополнительная информация по тел.64-02-86)
 По заявлению студента может быть оказана единовременная материальная помощь.

Источник
На сайте ВятГГУ - аналогичная информация

не знал куда добавить тему, думал может где с юристами связанный раздел есть, но не нашел..
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=90813.0
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 18:44:24 от SOCRAT » Записан
[LeoN]
Постоялец

« Ответ #2 : 02 Январь 2013, 18:45:36 »

Не знаю как в других ВУЗах и насколько свежая информация вывешена на сайте нашего (законодательство постоянно корректируется), но вот что нашел

Т.е. получается я вообще не должен им нести справку о своей стипендии, независимо от того социальная она или нет? Ну тогда вообще отлично, буду дальше получать денюжки))) Спасибо огромное за информацию!)
И за ссылку спасибо, буду в будущем знать что есть такая тема)
SOCRAT
Модератор

« Ответ #3 : 02 Январь 2013, 18:53:25 »

Судя по всему, стипендии не рассматривают как источник постоянного дохода + в стандартной справке из деканата информация о стипендии не указывается. Хотя, лучше всё-таки проконсультироваться у юристов или, на худой конец, в родном профкоме.
[LeoN]
Постоялец

« Ответ #4 : 02 Январь 2013, 20:29:33 »

Судя по всему, стипендии не рассматривают как источник постоянного дохода + в стандартной справке из деканата информация о стипендии не указывается. Хотя, лучше всё-таки проконсультироваться у юристов или, на худой конец, в родном профкоме.
Хорошо, так и сделаю, спасибо!)
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Социальная стипендия
Перейти в: