Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

21 Ноябрь 2019, 14:04:30
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Где можно качественно обследоваться?
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Где можно качественно обследоваться?  (Прочитано 1825 раз)
FazzyS
Старожил

« : 16 Декабрь 2012, 21:05:50 »

Собснно сабж. Меня очень интересует, где в Кирове можно качественно обследоваться буквально с головы до пят. Дело в том, что я призывник, и меня дико беспокоят мои проблемы с сердечно-сосудистой системой. Вроде ничего такого, просто ВСД, но у меня реально головные боли, метеочувствительность, тяжесть в затылке и прочие неприятности, вплоть до тошноты и немного трясущихся конечностей. Вобщем, реально меня это дело беспокоит. Но военкомату, как я понял, нужны обмороки Смеющийся Сколько не направляли - максимум, что сделают - это поставят аппарат для замера, сделают эхо, возьмут анализы. Потом вроде как поставят какую-то там дистонию и вроде как иди с Богом. И все замеры делают в спокойном состоянии, хотя эти проблемы проявляются при стрессах и нагрузках в основном (по идее надо ну знаете, как там в фильмах, по беговым дорожкам бегают с датчиками на башке и т.д. Смеющийся).
Короче ладно, завязываю с лирикой, я могу много на что пожаловаться, не в этом суть. Я не ханурик и не дрищ, я вообще в принципе со спортом и туризмом из-за этого и завязал, а потом как-то запустил.
2й раз завязываю с лирикой и задаю конкретный вопрос: где у нас в Кирове можно качественно обследоваться?

ps. Фразы а-ля "Иди служи, ты мужик", "Фуу, ещё один уклонист", "Да ты трус, баба" и прочее - не воспринимаются. Не было бы проблем, сходил бы в армию, мне не жалко.

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
=VIS=
Ветеран

« Ответ #1 : 16 Декабрь 2012, 21:21:28 »

Дак обзвони платные мед. центры Кирова. Их много, типа "Вятская медицинская компания", "Диамед", "Террамед" и  т. д. и т. п. Возможно где-то занимаются наиболее эффективно сердечно-сосудистой системой. Государственные и по направлению военкомата учреждения - бессмысленно, у меня аналогичная ситуация была с этим.
 З. Ы. Надо ходить и на все боли, головные и прочие - жаловаться своему врачу в поликлинике. Терапевту, невропатологу. По своему опыту общения с ВК знаю: если терпел свои болячки, забивая на них, то в ВК даже имея вполне реальные заболевания, не так просто доказать что ты не симулянт.

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 21:37:05 »

Не, дело-то в том, что у меня на данный момент категория В по этой самой ВСД. Мне её вроде уже 2 раза диагностировали. Так что я точноне симулянт Улыбка Мне нужно пройти более глубокое обследование, которое может усугубить диагноз на вполне законных основаниях. Про направления от военкомата - абсолютно согласен, затея бессмысленная, ничего толкового.
А что за аналогичная ситуация была, опытом поделишься? Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 21:42:14 от FazzyS » Записан

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
SOCRAT
Старожил

« Ответ #3 : 16 Декабрь 2012, 21:49:13 »

Результаты платных центров едва ли заинтересуют ВВК, в любом случае придется либо подтверджать по направлению от военкомата, либо судиться. В последнем случае судом обычно назначается независимая экспертиза. А вот тут вариантов как раз немного: Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы (что в таких делах вряд ли) либо по призывникам - Кировский областной диагностический центр на Возрождения, 8. В подобной ситуации (обследование м/ч призывного возраста) в последнем предложат предварительно заключить договор на немалую сумму (от сложности и количества болячек - начиная с 20 т.р.), зато от очень многих проблем в случае подтверждения непризывного заболевания избавят.
Была, вроде, и третья контора, официально назначаемая судом для независимой экспертизы, но сейчас название уже не вспомню.
FazzyS
Старожил

« Ответ #4 : 16 Декабрь 2012, 21:58:55 »

Платные центры военкомат не интересуют, бесплатные обследуют весьма халатно - ситуация в принципе плачевная. Бюджетные медицинские учреждения в моём случае диагностируют ВСД и говорят, что это мол нервы, возраст и прописываю лекарства, которые не помогают. Я уже готов выкладывать деньги, мне легче отдать даже 100 тысяч, но не терять год времени, за который я успею заработать гораздо больше. 20 тысяч - это ещё вообще по-божески я бы сказал Смеющийся

SOCRAT
Старожил

« Ответ #5 : 16 Декабрь 2012, 22:17:50 »

Тогда тем более советую заранее сходить в диагностический центр на Возрождения. Даже если результаты не устроят ВВК и по направлению от военкомата не подтвердят данное заболевание и его степень, всегда будет достаточное основание оспаривать решение (к первоначальной сумме прибавляем порядка 30 т.р. на адвоката и может быть столько же на повторную экспертизу). В итоге всё может обойтись как раз в заявленные 100 тысяч.
С другой стороны, если и там не подтвердят желаемый диагноз, стратегию спора можно будет скорректировать (вместо бесполезного уже прохождения обследования по решению суда просто потянуть время, например).
=VIS=
Ветеран

« Ответ #6 : 16 Декабрь 2012, 23:19:52 »

Не, дело-то в том, что у меня на данный момент категория В по этой самой ВСД. Мне её вроде уже 2 раза диагностировали. Так что я точноне симулянт Улыбка Мне нужно пройти более глубокое обследование, которое может усугубить диагноз на вполне законных основаниях. Про направления от военкомата - абсолютно согласен, затея бессмысленная, ничего толкового.
А что за аналогичная ситуация была, опытом поделишься? Улыбка
  Категория В - не подлежишь призыву в мирное время. Что еще надо то? Улыбка

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #7 : 16 Декабрь 2012, 23:36:57 »

=VIS=, у тебя по причине ВСД?

=VIS=
Ветеран

« Ответ #8 : 16 Декабрь 2012, 23:43:10 »

=VIS=, у тебя по причине ВСД?
Нет, по спине комиссовали, но у меня давление было повышенное и я по теме ВСД тоже побегать успел в свое время.
 Дак у тебя Б или В? Или опасаешься что В переквалифицируют ближе к делу на Б?

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #9 : 17 Декабрь 2012, 00:45:58 »

В 16 лет я ездил на медкомиссию, мне написали в приписном "временно негоден к военной службе". В военно-учётном столе в администрации посёлка стоит категория В. В 18 лет я ездил на медкомиссию, но не предоставил результаты осмотра по ВСД, меня отправили обследоваться. Я на это дело благополучно забил, к сожалению, и никуда не ездил. Вот теперь вроде надо будет повторно проходить, хотя меня никто не дёргает.
Опасаюсь, что В переквалифицируют в Б.

zanatali
Ветеран

« Ответ #10 : 17 Декабрь 2012, 06:56:01 »

ОГУЗ «Кировский областной диагностический центр», г.Киров независимая военно-врачебная экспертиза,в апреле 2012 туда звонила, в 100000= уложишься. Обследование несколько дней. То, что надо. Там и дорожка наверно будет с проводками))
=VIS=
Ветеран

« Ответ #11 : 17 Декабрь 2012, 09:47:51 »

В 16 лет я ездил на медкомиссию, мне написали в приписном "временно негоден к военной службе". В военно-учётном столе в администрации посёлка стоит категория В. В 18 лет я ездил на медкомиссию, но не предоставил результаты осмотра по ВСД, меня отправили обследоваться. Я на это дело благополучно забил, к сожалению, и никуда не ездил. Вот теперь вроде надо будет повторно проходить, хотя меня никто не дёргает.
Опасаюсь, что В переквалифицируют в Б.
Опасаешься  не зря, могут при таком раскладе. Такую же ошибку допускал - в 18 лет забил на обследования  Смеющийся
 То что частные обсделования ВК не нравятся - это его проблемы, ты всегда можешь настаивать на их корректности в суде, пусть ВК докажет что ты жулик или врачи частной фирмы некомпетентны.
ОГУЗ «Кировский областной диагностический центр», г.Киров независимая военно-врачебная экспертиза,в апреле 2012 туда звонила, в 100000= уложишься. Обследование несколько дней. То, что надо. Там и дорожка наверно будет с проводками))
Велоэргометрию мне и в городской кардиологии делали кстати. И топикстартеру по идее должны были.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 10:01:47 от =VIS= » Записан

Вот так вот!        
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #12 : 17 Декабрь 2012, 10:52:33 »

Собснно сабж. Меня очень интересует, где в Кирове можно качественно обследоваться буквально с головы до пят. Дело в том, что я призывник, и меня дико беспокоят мои проблемы с сердечно-сосудистой системой. Вроде ничего такого, просто ВСД, но у меня реально головные боли, метеочувствительность, тяжесть в затылке и прочие неприятности, вплоть до тошноты и немного трясущихся конечностей. Вобщем, реально меня это дело беспокоит. Но военкомату, как я понял, нужны обмороки Смеющийся Сколько не направляли - максимум, что сделают - это поставят аппарат для замера, сделают эхо, возьмут анализы. Потом вроде как поставят какую-то там дистонию и вроде как иди с Богом. И все замеры делают в спокойном состоянии, хотя эти проблемы проявляются при стрессах и нагрузках в основном (по идее надо ну знаете, как там в фильмах, по беговым дорожкам бегают с датчиками на башке и т.д. Смеющийся).
Короче ладно, завязываю с лирикой, я могу много на что пожаловаться, не в этом суть. Я не ханурик и не дрищ, я вообще в принципе со спортом и туризмом из-за этого и завязал, а потом как-то запустил.
2й раз завязываю с лирикой и задаю конкретный вопрос: где у нас в Кирове можно качественно обследоваться?
ps. Фразы а-ля "Иди служи, ты мужик", "Фуу, ещё один уклонист", "Да ты трус, баба" и прочее - не воспринимаются. Не было бы проблем, сходил бы в армию, мне не жалко.

С диагнозом "Вегето-сосудистая дистония" категорию "В" не присвоят. Данный диагноз даже отсутствует в общепринятой Международной Классификации Болезней 10-го пересмотра. Вообще, ВСД - это российская придумка, когда отклонения есть, а впихнуть их в какую - то болячку не получается. Считается чисто функциональным состоянием, проходит со временем и службе в вооруженных силах не препятствует.
По поводу самого вопроса: обследование надо начать (как я понял вы проживаете в области и прикреплены к районной поликлинике) именно с участкового врача. Если вам есть 18 лет - терапевт, если не исполнилось - педиатр или подростковый терапевт. От участкового врача взять направление в областную поликлинику (с 18ти лет ОКБ на Воровского -42), если до 18ти лет - на Менделеева в ДОКБ. Направление просить к кардиологу, неврологу областной поликлиники. С результатами этого обследования являться на комиссию в РВК. Помните, что для любого врача - главное, ваши жалобы на здоровье. Если вы придете и скажете, меня ничего не беспокоит, просто иду провериться - скоро армия, отношение к вам будет никакое и интерес сразу пропадет. Если вас что-то беспокоит реально, то диагностическая БЕСПЛАТНАЯ машина заработает. Скорее всего вас пошлют на повторное обследование с комиссии в РВК, так уж заточена наша система... Доверяй, но проверяй. Желательно вести под присмотром медперсонала дневник артериального давления, там могут быть очень интересные показатели АД. По результатам обследования (если в ЛПУ вы приносили направление из райвоенкомата) на вас заполняется Акт обледования призывника, далее ВВК решает служить вам или погодить.

Удачи Вам в обследовании.

ЗЫ: Дорожка с проводками - это к эпилептологу в Ганино (Психиатрическая областная больница), там можно обследоваться (энцефалография). Но, думаю, что обмороки у вас если и возникали, то не эпи-этиологии, а скорее из-за дисфункции водителя ритма. Хороший аритмологический центр в Первой городской больнице у Соловьева. Там, правда, деньги сдерут, если по своей инициативе придёте (Суточное холтеровское мониторирование, ЧП-ЭХО-КГ, ЭФИ и много еще чего интересного).
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 11:04:52 от Alexandr0376 » Записан

=VIS=
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Декабрь 2012, 11:09:00 »

Просто типичная ситуация: у человека скачет давление до 150, болит и кружится голова, одышка при нагрузках, шум в ушах, в глазах темнеет и т. д. По всем обследованиям ему ставят ВСД, но какой из него к чертям солдат то?! Он первый кросс пробежит и в обморок упадет. Недаром у нас много людей комиссуют уже из армии.

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #14 : 17 Декабрь 2012, 15:01:58 »

Alexandr0376, хм, странно, что нет. Поставили же мне как-то по ней временно категорию В Непонимающий В ДОКБ я уже обследовался, в кардиодиспансере тоже. Этапы, которые Вы говорили, я уже не раз проходил. Только вот я жаловался на боли при физнагрузках, а мне в кабинете меряли давление, снимали лёжа экг и ставили аппарат мониторинга, говоря, что ничего кроме лекарств заполнять не нужно. Врачи смотрят анализы, а там в принципе всё вообще отлично, ну за исключением гемоглобина 183 при норме 160 и предельно высоких лейкоцитов. Короче, бесплатная диагностическая машина работает не очень хорошо. Ладно бы у меня такая штука только-только появилась. Это уже года 4 наверное.

=VIS=, да! У меня точно такая же ситуация. У самого недоумение, как такого в армию могут взять. Кроссы уже перестал бегать, потому как физруки уже в курсах моего недуга и справок повидали. И вообще у меня по идее спец группа по физре Смеющийся

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Где можно качественно обследоваться?
Перейти в: