Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 12:43:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Где можно качественно обследоваться?
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Где можно качественно обследоваться?  (Прочитано 1826 раз)
FazzyS
Старожил

« : 16 Декабрь 2012, 21:05:50 »

Собснно сабж. Меня очень интересует, где в Кирове можно качественно обследоваться буквально с головы до пят. Дело в том, что я призывник, и меня дико беспокоят мои проблемы с сердечно-сосудистой системой. Вроде ничего такого, просто ВСД, но у меня реально головные боли, метеочувствительность, тяжесть в затылке и прочие неприятности, вплоть до тошноты и немного трясущихся конечностей. Вобщем, реально меня это дело беспокоит. Но военкомату, как я понял, нужны обмороки Смеющийся Сколько не направляли - максимум, что сделают - это поставят аппарат для замера, сделают эхо, возьмут анализы. Потом вроде как поставят какую-то там дистонию и вроде как иди с Богом. И все замеры делают в спокойном состоянии, хотя эти проблемы проявляются при стрессах и нагрузках в основном (по идее надо ну знаете, как там в фильмах, по беговым дорожкам бегают с датчиками на башке и т.д. Смеющийся).
Короче ладно, завязываю с лирикой, я могу много на что пожаловаться, не в этом суть. Я не ханурик и не дрищ, я вообще в принципе со спортом и туризмом из-за этого и завязал, а потом как-то запустил.
2й раз завязываю с лирикой и задаю конкретный вопрос: где у нас в Кирове можно качественно обследоваться?

ps. Фразы а-ля "Иди служи, ты мужик", "Фуу, ещё один уклонист", "Да ты трус, баба" и прочее - не воспринимаются. Не было бы проблем, сходил бы в армию, мне не жалко.

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
=VIS=
Ветеран

« Ответ #1 : 16 Декабрь 2012, 21:21:28 »

Дак обзвони платные мед. центры Кирова. Их много, типа "Вятская медицинская компания", "Диамед", "Террамед" и  т. д. и т. п. Возможно где-то занимаются наиболее эффективно сердечно-сосудистой системой. Государственные и по направлению военкомата учреждения - бессмысленно, у меня аналогичная ситуация была с этим.
 З. Ы. Надо ходить и на все боли, головные и прочие - жаловаться своему врачу в поликлинике. Терапевту, невропатологу. По своему опыту общения с ВК знаю: если терпел свои болячки, забивая на них, то в ВК даже имея вполне реальные заболевания, не так просто доказать что ты не симулянт.

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #2 : 16 Декабрь 2012, 21:37:05 »

Не, дело-то в том, что у меня на данный момент категория В по этой самой ВСД. Мне её вроде уже 2 раза диагностировали. Так что я точноне симулянт Улыбка Мне нужно пройти более глубокое обследование, которое может усугубить диагноз на вполне законных основаниях. Про направления от военкомата - абсолютно согласен, затея бессмысленная, ничего толкового.
А что за аналогичная ситуация была, опытом поделишься? Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 21:42:14 от FazzyS » Записан

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
SOCRAT
Старожил

« Ответ #3 : 16 Декабрь 2012, 21:49:13 »

Результаты платных центров едва ли заинтересуют ВВК, в любом случае придется либо подтверджать по направлению от военкомата, либо судиться. В последнем случае судом обычно назначается независимая экспертиза. А вот тут вариантов как раз немного: Кировское областное бюро судебно-медицинской экспертизы (что в таких делах вряд ли) либо по призывникам - Кировский областной диагностический центр на Возрождения, 8. В подобной ситуации (обследование м/ч призывного возраста) в последнем предложат предварительно заключить договор на немалую сумму (от сложности и количества болячек - начиная с 20 т.р.), зато от очень многих проблем в случае подтверждения непризывного заболевания избавят.
Была, вроде, и третья контора, официально назначаемая судом для независимой экспертизы, но сейчас название уже не вспомню.
FazzyS
Старожил

« Ответ #4 : 16 Декабрь 2012, 21:58:55 »

Платные центры военкомат не интересуют, бесплатные обследуют весьма халатно - ситуация в принципе плачевная. Бюджетные медицинские учреждения в моём случае диагностируют ВСД и говорят, что это мол нервы, возраст и прописываю лекарства, которые не помогают. Я уже готов выкладывать деньги, мне легче отдать даже 100 тысяч, но не терять год времени, за который я успею заработать гораздо больше. 20 тысяч - это ещё вообще по-божески я бы сказал Смеющийся

SOCRAT
Старожил

« Ответ #5 : 16 Декабрь 2012, 22:17:50 »

Тогда тем более советую заранее сходить в диагностический центр на Возрождения. Даже если результаты не устроят ВВК и по направлению от военкомата не подтвердят данное заболевание и его степень, всегда будет достаточное основание оспаривать решение (к первоначальной сумме прибавляем порядка 30 т.р. на адвоката и может быть столько же на повторную экспертизу). В итоге всё может обойтись как раз в заявленные 100 тысяч.
С другой стороны, если и там не подтвердят желаемый диагноз, стратегию спора можно будет скорректировать (вместо бесполезного уже прохождения обследования по решению суда просто потянуть время, например).
=VIS=
Ветеран

« Ответ #6 : 16 Декабрь 2012, 23:19:52 »

Не, дело-то в том, что у меня на данный момент категория В по этой самой ВСД. Мне её вроде уже 2 раза диагностировали. Так что я точноне симулянт Улыбка Мне нужно пройти более глубокое обследование, которое может усугубить диагноз на вполне законных основаниях. Про направления от военкомата - абсолютно согласен, затея бессмысленная, ничего толкового.
А что за аналогичная ситуация была, опытом поделишься? Улыбка
  Категория В - не подлежишь призыву в мирное время. Что еще надо то? Улыбка

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #7 : 16 Декабрь 2012, 23:36:57 »

=VIS=, у тебя по причине ВСД?

=VIS=
Ветеран

« Ответ #8 : 16 Декабрь 2012, 23:43:10 »

=VIS=, у тебя по причине ВСД?
Нет, по спине комиссовали, но у меня давление было повышенное и я по теме ВСД тоже побегать успел в свое время.
 Дак у тебя Б или В? Или опасаешься что В переквалифицируют ближе к делу на Б?

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #9 : 17 Декабрь 2012, 00:45:58 »

В 16 лет я ездил на медкомиссию, мне написали в приписном "временно негоден к военной службе". В военно-учётном столе в администрации посёлка стоит категория В. В 18 лет я ездил на медкомиссию, но не предоставил результаты осмотра по ВСД, меня отправили обследоваться. Я на это дело благополучно забил, к сожалению, и никуда не ездил. Вот теперь вроде надо будет повторно проходить, хотя меня никто не дёргает.
Опасаюсь, что В переквалифицируют в Б.

zanatali
Ветеран

« Ответ #10 : 17 Декабрь 2012, 06:56:01 »

ОГУЗ «Кировский областной диагностический центр», г.Киров независимая военно-врачебная экспертиза,в апреле 2012 туда звонила, в 100000= уложишься. Обследование несколько дней. То, что надо. Там и дорожка наверно будет с проводками))
=VIS=
Ветеран

« Ответ #11 : 17 Декабрь 2012, 09:47:51 »

В 16 лет я ездил на медкомиссию, мне написали в приписном "временно негоден к военной службе". В военно-учётном столе в администрации посёлка стоит категория В. В 18 лет я ездил на медкомиссию, но не предоставил результаты осмотра по ВСД, меня отправили обследоваться. Я на это дело благополучно забил, к сожалению, и никуда не ездил. Вот теперь вроде надо будет повторно проходить, хотя меня никто не дёргает.
Опасаюсь, что В переквалифицируют в Б.
Опасаешься  не зря, могут при таком раскладе. Такую же ошибку допускал - в 18 лет забил на обследования  Смеющийся
 То что частные обсделования ВК не нравятся - это его проблемы, ты всегда можешь настаивать на их корректности в суде, пусть ВК докажет что ты жулик или врачи частной фирмы некомпетентны.
ОГУЗ «Кировский областной диагностический центр», г.Киров независимая военно-врачебная экспертиза,в апреле 2012 туда звонила, в 100000= уложишься. Обследование несколько дней. То, что надо. Там и дорожка наверно будет с проводками))
Велоэргометрию мне и в городской кардиологии делали кстати. И топикстартеру по идее должны были.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 10:01:47 от =VIS= » Записан

Вот так вот!        
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #12 : 17 Декабрь 2012, 10:52:33 »

Собснно сабж. Меня очень интересует, где в Кирове можно качественно обследоваться буквально с головы до пят. Дело в том, что я призывник, и меня дико беспокоят мои проблемы с сердечно-сосудистой системой. Вроде ничего такого, просто ВСД, но у меня реально головные боли, метеочувствительность, тяжесть в затылке и прочие неприятности, вплоть до тошноты и немного трясущихся конечностей. Вобщем, реально меня это дело беспокоит. Но военкомату, как я понял, нужны обмороки Смеющийся Сколько не направляли - максимум, что сделают - это поставят аппарат для замера, сделают эхо, возьмут анализы. Потом вроде как поставят какую-то там дистонию и вроде как иди с Богом. И все замеры делают в спокойном состоянии, хотя эти проблемы проявляются при стрессах и нагрузках в основном (по идее надо ну знаете, как там в фильмах, по беговым дорожкам бегают с датчиками на башке и т.д. Смеющийся).
Короче ладно, завязываю с лирикой, я могу много на что пожаловаться, не в этом суть. Я не ханурик и не дрищ, я вообще в принципе со спортом и туризмом из-за этого и завязал, а потом как-то запустил.
2й раз завязываю с лирикой и задаю конкретный вопрос: где у нас в Кирове можно качественно обследоваться?
ps. Фразы а-ля "Иди служи, ты мужик", "Фуу, ещё один уклонист", "Да ты трус, баба" и прочее - не воспринимаются. Не было бы проблем, сходил бы в армию, мне не жалко.

С диагнозом "Вегето-сосудистая дистония" категорию "В" не присвоят. Данный диагноз даже отсутствует в общепринятой Международной Классификации Болезней 10-го пересмотра. Вообще, ВСД - это российская придумка, когда отклонения есть, а впихнуть их в какую - то болячку не получается. Считается чисто функциональным состоянием, проходит со временем и службе в вооруженных силах не препятствует.
По поводу самого вопроса: обследование надо начать (как я понял вы проживаете в области и прикреплены к районной поликлинике) именно с участкового врача. Если вам есть 18 лет - терапевт, если не исполнилось - педиатр или подростковый терапевт. От участкового врача взять направление в областную поликлинику (с 18ти лет ОКБ на Воровского -42), если до 18ти лет - на Менделеева в ДОКБ. Направление просить к кардиологу, неврологу областной поликлиники. С результатами этого обследования являться на комиссию в РВК. Помните, что для любого врача - главное, ваши жалобы на здоровье. Если вы придете и скажете, меня ничего не беспокоит, просто иду провериться - скоро армия, отношение к вам будет никакое и интерес сразу пропадет. Если вас что-то беспокоит реально, то диагностическая БЕСПЛАТНАЯ машина заработает. Скорее всего вас пошлют на повторное обследование с комиссии в РВК, так уж заточена наша система... Доверяй, но проверяй. Желательно вести под присмотром медперсонала дневник артериального давления, там могут быть очень интересные показатели АД. По результатам обследования (если в ЛПУ вы приносили направление из райвоенкомата) на вас заполняется Акт обледования призывника, далее ВВК решает служить вам или погодить.

Удачи Вам в обследовании.

ЗЫ: Дорожка с проводками - это к эпилептологу в Ганино (Психиатрическая областная больница), там можно обследоваться (энцефалография). Но, думаю, что обмороки у вас если и возникали, то не эпи-этиологии, а скорее из-за дисфункции водителя ритма. Хороший аритмологический центр в Первой городской больнице у Соловьева. Там, правда, деньги сдерут, если по своей инициативе придёте (Суточное холтеровское мониторирование, ЧП-ЭХО-КГ, ЭФИ и много еще чего интересного).
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 11:04:52 от Alexandr0376 » Записан

=VIS=
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Декабрь 2012, 11:09:00 »

Просто типичная ситуация: у человека скачет давление до 150, болит и кружится голова, одышка при нагрузках, шум в ушах, в глазах темнеет и т. д. По всем обследованиям ему ставят ВСД, но какой из него к чертям солдат то?! Он первый кросс пробежит и в обморок упадет. Недаром у нас много людей комиссуют уже из армии.

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #14 : 17 Декабрь 2012, 15:01:58 »

Alexandr0376, хм, странно, что нет. Поставили же мне как-то по ней временно категорию В Непонимающий В ДОКБ я уже обследовался, в кардиодиспансере тоже. Этапы, которые Вы говорили, я уже не раз проходил. Только вот я жаловался на боли при физнагрузках, а мне в кабинете меряли давление, снимали лёжа экг и ставили аппарат мониторинга, говоря, что ничего кроме лекарств заполнять не нужно. Врачи смотрят анализы, а там в принципе всё вообще отлично, ну за исключением гемоглобина 183 при норме 160 и предельно высоких лейкоцитов. Короче, бесплатная диагностическая машина работает не очень хорошо. Ладно бы у меня такая штука только-только появилась. Это уже года 4 наверное.

=VIS=, да! У меня точно такая же ситуация. У самого недоумение, как такого в армию могут взять. Кроссы уже перестал бегать, потому как физруки уже в курсах моего недуга и справок повидали. И вообще у меня по идее спец группа по физре Смеющийся

=VIS=
Ветеран

« Ответ #15 : 17 Декабрь 2012, 19:32:57 »

Здоровых людей не бывает, бывают недообследованные. Мне при постоянных жалобах на боли в спине "бесплатная машина" и тем более ВК ничего не нашли кроме сколиоза 1ст. А МРТ (за денюжку ессно, хотя потом узнал что есть мистическая бесплатная МРТ в областной, которую фик дождешь) показала парочку грыж межпозвонковых дисков... При чем все по своей инициативе, направить на МРТ и даже просто рентген именно по этому поводу меня никто не пытался... Ходил жаловался в своей поликлинике пока невролог на МРТ направление не написал наконец.
Поставили же мне как-то по ней временно категорию В Непонимающий
Не бывает временной В. Бывает Г - временно негоден, полгода или год действует обычно, потом переобследование. Если бы у тебя была конкретная окончательная В, тебе должны бы были выдать военный билет.
 Про группы по физкультуре, про жалобы и прочее - сохраняй все документы, справки и карточки. В ВК работают главным образом с документами, а не с человеком...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 19:37:28 от =VIS= » Записан

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #16 : 17 Декабрь 2012, 22:51:48 »

Ну если с документами работают, то будут им бумаги с зафиксированными обмороками, мне не жалко Улыбка С ними меня по идее должны ещё пообследовать и в итоге дать категорию В. Но слегка повышенное давление с обмороками не очень вяжется. Но ведь против бумаги не попрёшь Смеющийся Написали, что обморок, печать с росписью поставили - значит был обморок Улыбка

=VIS=
Ветеран

« Ответ #17 : 17 Декабрь 2012, 23:27:42 »

Там есть еще важный момент - госпитализации. Ты должен лечиться в больничке в стационаре и не излечиться толком.

Вот так вот!        
FazzyS
Старожил

« Ответ #18 : 17 Декабрь 2012, 23:39:03 »

В условиях нашей шикарной бесплатной медицины это не так уж сложно Улыбка Таблетки можно не пить, насчёт уколов тоже в принципе можно договориться, это смотря где лежать. В детстве помню лежал с животом в больничке недели 2, ничего толком сделать не могли, а потом какая-то бабушка за 10 минут вылечила Смеющийся

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #19 : 18 Декабрь 2012, 08:37:54 »

Если у вас гемоглобин 183 г/литр (норма для мужчины 130-160 г/л), то нагрузка на сердечно-сосудистую систему однозначно будет выше. О чем и говорю - ВСД это не диагноз, а помойка, чтобы от больного отвязаться и далее не искать причину его недугов. Вам нужно искать причину эритроцитоза, они бывают первичные (опухоли крови - эритремия) и вторичные (компенсаторное повышение уровня эритроцитов и гемоглобина при ряде хронических заболеваний, сопровождающихся нехваткой кислорода в тканях, например при хроническом бронхите, бронхоэктазах, при врожденных пороках сердца) Всё это требует досконального поиска и исключения как причины вашего недомогания. Вы можете платить деньги и мотаться по разным частным центрам Кирова, но, поверьте, не первый год работаю в данной системе, наша частная медицина не отличается качеством от бесплатной, она отличается отсутствием очередей и вежливым обращением, а вот суть болезни искать будут также и скорее всего ТЕ ЖЕ люди, что сидят на бесплатном приёме. Отличие будет только в том, что с вас за это потребуют деньги.
Ну и для РВК факт посещения платной клиники всегда подозрителен и неприятен. За деньги в наше время можно всё купить по их мнению, даже "белый билет"...
Ну если с документами работают, то будут им бумаги с зафиксированными обмороками, мне не жалко Улыбка С ними меня по идее должны ещё пообследовать и в итоге дать категорию В. Но слегка повышенное давление с обмороками не очень вяжется. Но ведь против бумаги не попрёшь Смеющийся Написали, что обморок, печать с росписью поставили - значит был обморок Улыбка
Не так всё просто, на хорошей ВВК вы по одним бумажкам не проскочите. У них есть свои "надежные" центры обследования. Вас тупо направят к эпилептологу, вы принесете от него хорошую ЭЭГ, потом направят к кардиологу и кардиохирургу, оттуда тоже дадут заключение ЭФИ, что аритмогенной активности при провокации не обнаружено и далее "Годен к службе в сухопутных войсках"
Система у них заточена.
А категорию "В" вам дали ВРЕМЕННО! Это ключевое замечание. Выставив ВСД врачи утвердили факт, что ваш организм бурно вытягивается и набирает мышечную массу, а сердечно-сосудистая система не поспевает обеспечивать организм кислородом и питанием. Это физиологично в юношеском возрасте и проходит по окончании периода "вытягивания". Тогда и ВСД пропадет и служить отправят. Правда есть процент случаев, когда это все дебютирует в гипертоническую болезнь, но и ГБ первой стадии не обеспечит "белый билет".
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 08:48:16 от Alexandr0376 » Записан

=VIS=
Ветеран

« Ответ #20 : 18 Декабрь 2012, 09:52:52 »

Почему, ГБ 1 вроде как раз обеспечивает, а переходная нет. То что совсем другим макаром обследуют по наврпавлению ВК это да. А и не нужно идти обследоваться по направлению ВК, нужно идти, потому то "мне плохо!" а не "скоро призыв, вот я пришел" Улыбка

Вот так вот!        
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #21 : 18 Декабрь 2012, 13:40:04 »

ГБ 1 стадия - служат, при второй стадии - уже есть поражение органов мишеней, служить не берут.
Мы говорим об одних вещах но на разных языках:
Стадии ГБ 1степень 140/90 - 159/99
          2степень 160/100 - 179/109
          3степень 180/110 и выше
Кроме этого есть стадии ГБ: Первая - это стойкое повышение АД без видимых осложнений
                            Вторая - то же но с поражением органов-мишеней (Гипертрофия левого желудочка сердца, кровоизлияния в сетчатку глаза, поражение почек (признаки нефросклероза), дисциркуляторная энцефалопатия к примеру.
                            Третья - наличие призаков 1-2 и ассоциированные состояния Ишемическая болезнь сердца, перенесённый мозговой инсульт.

Пограничная ГБ в современной классификации не выделяется. Приказ МО РФ написан по старинке

Краткий список заболеваний с которыми не берут в армию (100% гарантия)

1. Кишечные инфекции, бактериальные занозы, бактериальные и вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные болезни, передаваемые членистоногими, болезни, вызываемые вирусами и хламидиями. Брюшной тиф, паратиф, гепатит, хроническая дизентерия, сальмонеллез, эхинококкоз, трихоцефалез, токсаплазмоз, геморрагические лихорадки, не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению.
2. Туберкулёз органов дыхания (лёгких, бронхов, внутригрудных лимфатических узлов, плевры) со стадии затихающего неактивного до активного с выделением микробактерий или распадом.
3. Туберкулёз периферических и брыжечных лимфатических узлов, перикарда, брюшины, кишечника, костей и суставов, мочеполовых органов, глаз и кожи. Во всех формах.
4. ВИЧ-инфецированные и больные СПИДом.
5. Первичный и вторичный сифилис.
6. Актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидоидоз, гистоплазмоз, споротрихоз.
7. Злокачественные новообразования.
8. Доброкачественные новообразования с нарушением функций.
9. Наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии.
10. Простой, нетоксичный узловой зоб, вызывающий расстройство функций и затрудняющий ношение военной формы.
11.Сахарный диабет, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже.
12. Психические расстройства вследствие травм, опухолей головного мозга, энцефалита, менингита, сифилиса мозга, сенильный и пресенильный психоз, дегенеративные поражения мозга от лёгких кратковременных проявлений и хуже.
13. Шизофрения и аффективные психозы.
14. Реактивная депрессия.
15. Паранойяльное расстройство личности.
16. Хронический алкоголизм и наркомания.
17. Умственная отсталость и эпилепсия.
18. Энцефалиты, менингиты, полиомиелиты, рассеянный склероз с незначительными нарушениями функций и хуже.
19. Травмы головного и спинного мозга с незначительными нарушениями функций и хуже.
20. Внутричерепные кровоизлияния, транзисторная ишемия мозга,расстройства памяти, мышления, явления паркинсонизма.
21. Травмы периферических нервов, резко выраженные атрофии мышц с незначительными нарушениями функций и выше.
22. Выраженные анатомические изменения, или изменения, или недостатки положения век, глазниц.
23. Слепота или понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше.
24. Синдром головокружения, другие болезни вестибулярного аппарата с нестойкими, редко рецидивирующими расстройствами и хуже.
25. Глухота и глухонемота при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 метров в одно ухо.
26. Комбинированные и сочетанные приобретённые пороки сердца, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца.
27. Гипертоническая болезнь.
28. Ишемическая болезнь.
29. Геморрой с выпадением узлов 2-3 стадии и хуже.
30. Нейроциркуляторная дистония при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых расстройствах и нарушениях сердечного ритма.
31. Полипные синуситы, гнойные синуситы с частыми обострениями и значительно выраженный зловонный запах.
32. Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи с нарушением дыхательной и голосовой функции.
33. Бронхиальная астма.
34. Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съёмными протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, 4 коренных зубов – на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти – с другой.
35. Парадантоз и парадонтит тяжёлой степени.
36. Язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
37. Цирроз печени.
38. Спазм пищевода, трещины и свищи заднего прохода, непроходимость кишечника, полип, выпадение прямой кишки с незначительными нарушениями функций и хуже.
39. Грыжа с умеренным нарушением функций и хуже.
40. Нейродермит, псориаз, экзема.
41. Распространенные формы гнёздной плешивости и виталиго.
42. Хроническая крапивница рецидивирующие отёки Квинке.
43. Болезни Бехтерева, Рейтера, гранулематоз Вегенера.
44. Болезни позвоночника с незначительным нарушениям функций и хуже.
45. Отсутствие, деформации и дефекты конечностей.
46. Плоскостопие с незначительным нарушением функции стопы и хуже, невозможность носить обувь военного образца.
47. Хронические заболевания почек.
48. Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже. Отсутствие полового члена.
49. Наличие инородного тела в черепной полости, переломы позвоночника.
50. Травмы внутренних органов с незначительными нарушениями функций и хуже.
51. Рубцы, обезображивающие лицо.
52. Масса тела менее 45 кг и рост менее 155 см.
53. Ночное недержание мочи.
54. Высокая степень заикания.

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт.ст. и выше, диастолического 110 мм рт.ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II - IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт.ст. и выше, диастолического 100 мм рт.ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105 - 176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).
К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).
При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 14:15:15 от Alexandr0376 » Записан

alecks78
Ветеран

« Ответ #22 : 18 Декабрь 2012, 14:18:35 »

острый лимфобластный лейкоз в какую группу входит?и входит ли вообще?скажем если идёт стадия ремиссии?срок ремиссии лет 5?

rus1k
Ветеран

« Ответ #23 : 18 Декабрь 2012, 16:51:58 »

не ту страну гондурасом назвали...
у меня в карточке лет 6-7 до призыва были одни записи лора (полипы, синуситы, хронический гайморит, искривление носовой перегородки), без капель очень тяжело дышать... в РВК поставили Б3, а в областном вообще А1. отслужил с пузырьком капель в кармане.
после армии пытался устроиться в милиции, пожарку, ВВК не пропускает именно по ЛОРу. где логика??? на срочную службу годен, на контрактную-нет...

сослуживец служил с ВСД, вены на ногах с палец были. никто даже в госпиталь не пытался положить, дали эластичный бинт и отправили дальше служить

FazzyS
Старожил

« Ответ #24 : 18 Декабрь 2012, 17:15:33 »

Вот наслушаешься таких историй и думаешь, как вообще туда можно идти служить? Смеющийся Бред сивой кобылы. Уходишь на год больной, ничему не учишься, здоровье может подкоситься, год времени потерян. А зачем? А потому что закон. Законный идиотизм, классика в России Улыбка

//////////////////////////////////
Уже начали уходить от темы. Обсуждаем медицинские учреждения, а не происки военкоматов. (Модератор)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 18:44:39 от Maro » Записан

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #25 : 18 Декабрь 2012, 23:27:50 »

Чаще всего за такими обвинениями скрывается страх службы. Но, служить надо, раз уж мужского пола родились. По обследованию я вам все вроде расписал, весь алгоритм. Надеюсь, вас признают годным к службе и вы измените свое мнение об армии в лучшую сторону. Еще раз повторю ВСД это не диагноз в современной медицине и если он не изменится, то вы будете годны к службе уже в ближайшее время.
А КАЧЕСТВЕННО обследоваться (установить истину, а не получить диагноз для откоса), вы можете в Областной клинической больнице. Их мнение авторитетно.

FazzyS
Старожил

« Ответ #26 : 18 Декабрь 2012, 23:46:31 »

Я не службы боюсь, я год времени после получения образования потерять боюсь Смеющийся Здесь уже стоит вопрос о рациональности службы, а не о страхе. Для меня служба в армии просто не рациональная и бесполезна, вот и всё. Пока я служу в армии и топчу кирзачи, мои негодные ровесники будут получать опыт на работе и формировать свои стартапы. Да, в последнее время говорят, что служба в армии стала как санаторий (у нас бж-шник отставной военный, его слова), но дело не в условиях, дело во ВРЕМЕНИ.

За сим тему можно закрывать, я думаю. Больше ничего нового уже не увидим.

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #27 : 19 Декабрь 2012, 09:58:17 »

Тут немного другой аспект. Служба - это наша ОБЯЗАННОСТЬ. Её надо просто ВЫПОЛНИТЬ, если позволяет здоровье. А уж рациональность - она должна отойти в сторону. Если мы все на 100% решим, что защита страны нерациональна для нас, то завтра России уже не станет.
Камень не в ваш личный огород, а реплика в целом на точку зрения о рациональности исполнения воинского долга.
По поводу закрытия темы согласен, основное было озвучено.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Где можно качественно обследоваться?
Перейти в: