Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800758 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Октябрь 2019, 23:59:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ошибки при воспитании
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: ошибки при воспитании  (Прочитано 1862 раз)
Neetta
Новичок
*

« Ответ #15 : 11 Октябрь 2007, 21:49:26 »

а какие у него интересы?
может стоит попробывать заинтересоваться тем, чем интересуется сын....и тогда вы найдете общий язык....и возможно он начнет слушатся
он любит прыгать, бегать по лужам,смотреть как папа играет на компьютере и наводить беспорядок Шокирован Плачущий

так не бывает -(
MarinaS
Старожил

« Ответ #16 : 12 Октябрь 2007, 10:32:35 »

он любит прыгать, бегать по лужам,смотреть как папа играет на компьютере и наводить беспорядок Шокирован Плачущий
Расскажите, а как вы себе представляете, чем должен хотеть заниматся мальчик его возраста?
И еще. В соседней теме вы пишете, что у вашего сына есть братик 9мес. Может я конечно не права, но скорее всего ему просто не хватает вашего внимания и он таким способом пытается показать, что тоже хочет чтобы им занимались, может даже просто ревнует. Я понимаю, что когда в доме мелкий, то появляется куча забот, но психологи говорят - "когда в доме появляется второй ребенок, первому нужно уделять внимания в два раза больше".
Феникс
Модератор

« Ответ #17 : 12 Октябрь 2007, 14:50:12 »

Согласна с MarinaS, возможно, в этом причина разлада?
Женча
Пользователь
**

« Ответ #18 : 12 Октябрь 2007, 22:16:03 »

Взрослые дети могут указывать на некоторые ошибки родителей,когда сами что-то понимать будут.Но опять же только с целью понять эти ошибки,чтоб их не повторять.Или в процессе воспитания подсказать маме или папе,что что-то для них неприятно и лучше этого не делать или объяснить сразу. Рот на замке
MERANA18
Постоялец

« Ответ #19 : 14 Октябрь 2007, 00:50:53 »

подскажите что делать? сыну 5 лет. он перестал меня слушаться Непонимающий Шокирован Испугался
Грустный Папа есть? Видимо очень любите чадо своё! Нужно, невзирая на чадолюбие слегка "заглядывать под хвост".
Не кричать без толку, а шлёпать по делу. И только за дело! Поможет! Улыбка

Я так вас ненавижу "господа",
  Что вы мне платите взаимностью, конечно,
  Хоть грабить Русь хотели б вы всегда.
  Но власть воров и на Руси не вечна!
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #20 : 27 Декабрь 2007, 01:20:34 »

Дети не в праве указывать своим родителям на их ошибки, хотя и могут это делать (если им позволяет совесть). Родители намного опытнее своих детей и сами должны решать, как воспитывать своих чад.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
dimassss
Ветеран

« Ответ #21 : 03 Январь 2008, 15:11:09 »

Ну не знаю, какие ошибки в воспитании?Если ребенок видит какие-то ошибки и осознает это, так это уже и не ребенок, а зрелая личность.В этом случае он может сам принимать решение.
А ситуация, когда совершеннолетняя дочь орет на мать- это ты заставила меня...выйти за муж, поступить в институт, родить ребенка, черт знает что еще.Ну, это уже не родительские ошибки, а желание найти и спихнуть все на кого-то,все свои беды и неудачи.За это даже взрослых детей надо наказывать!
Vl
Постоялец

« Ответ #22 : 03 Январь 2008, 15:39:04 »

Я тоже считаю что дети имеют право и должны говорить об ошибках своих родителей, чтобы лишний раз родители не зазнавались что вот я раньше так жил да так жил а вот нынешняя моложежь вот такая рассякая и т.д.. Вот к примеру мой папа все время говорит зачем вы  берете ссуду или кредит нужно копить жить по средствам и меня это больше всего раздражает, а раньше самому все дедушка и бабушка купили и квартирку и мебель и помогали деньгами конечно почему бы не жить, а нам молодежи кто помогает - никто все приходится самим и жилье покупать и обставлять квартиру и одеваться, даже некоторые учатся на свои деньги потому что родители не имеют средств.

В своё время была подобная ситуация, отец был очень недоволен что я взялся за строительство дома, на что я ему ответил, " поможешь - спасибо, нет - обижаться не буду", отец всё понял и не раз потом ещё вспоминал моё не послушание со знаком плюс. Сейчас своих детей так же учу, чтобы расчитывали только на свои силы.

Ну а такие мелочи: дали не то образование, не научили, денег мало, это не повод для обвинений, что вам мешает всё это взять самим.
dimassss
Ветеран

« Ответ #23 : 04 Январь 2008, 15:05:47 »

Ну а такие мелочи: дали не то образование, не научили, денег мало, это не повод для обвинений, что вам мешает всё это взять самим.
Правильно, просто не надо считать, что вам кто-то что-то должен, даже родители!Если есть возможность, они всегда помогут, а если нет таких возможностей-грызите землю сами!
Lisana
Старожил

« Ответ #24 : 17 Январь 2008, 14:51:01 »

Любой человек ошибается и то что ты мама или папа от ошибок не страхует.
Дык почему бы и не сказать  родителям что они где-то допустили ошибку.
Ведь часто бывают конфликты и у уже взрослых детей со своими родителямы и может зная о своей ошибке допущеной в воспитании ребёнка лишний раз они не поругаются?!!

Люби того с кем живешь, если не можешь жить с тем, кого любишь, мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас,ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать, не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было!
Rabbit06
Постоялец

« Ответ #25 : 27 Январь 2008, 16:12:56 »

Можно, но частично. Просто в переходном возрасте дети часто сгоряча могут кинуть матери или отцу :"Зачем вы меня родили?" или "Каким воспитали таким и терпите!!!" Мне, как матери,  было бы неприятно слышать такое от своих детей... Грустный

Фея
Гость
« Ответ #26 : 26 Февраль 2008, 11:15:54 »

Грустный Папа есть? Видимо очень любите чадо своё! Нужно, невзирая на чадолюбие слегка "заглядывать под хвост".
Не кричать без толку, а шлёпать по делу. И только за дело! Поможет! Улыбка
шлепанье не поможет, кода стала практиковать данный метод воспитания, ребенок начал отвечать, драться и еще сильнее делать назло. Стала больше играть с ним, больше уделять внимания, и он стал как шелковый Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2008, 11:21:13 от Фея » Записан
Davinchesgirl
Новичок
*

« Ответ #27 : 26 Февраль 2008, 17:57:53 »

А почему папа играет на компьютере, а не с сыном?
MADLEN
Старожил

« Ответ #28 : 05 Март 2008, 01:26:49 »

Главнвя ошибка в воспитании-это равнодушие.
Хвалить,ругать, поощрять, наказывать-всё что угодно должно присутствовать,
но только не равнодушие!
zanatali
Ветеран

« Ответ #29 : 09 Декабрь 2012, 09:49:18 »

Родители видят ошибки сами, а говорить им бесполезно. Когда жизнь у ребенка не складывается, особенно личная. Корни идут из детства. Ах, нет денег на  жильё, на красивую одежду, на коляску, ах, мы должны и не можем того-сего ребенку дать?! Больше-то всего его надо понять, принять таким со всеми его чертами и поддерживать во всём, чтоб он чувствовал, что его любят всегда и всякого. А не тогда, когда он ведет себя, как хотят родители и делает так, как они захотели. Любви им не хватает. Ребенок вырастает с заниженной самооценкой, что очень сильный отпечаток накладывает на его судьбу, на его здоровье и на все сферы жизни. Вот последняя тема в разговорах про парня вроде как подкаблучника. А парень только лишь подсознательно ищет ласки, тянется он к девушкам,открывшим ему объятия, ему кажется- вот оно, понимание, теплота, нежность, забота, а они его используют, но он этого не замечает (или видит не так, как его друзья), это для него не суть важно. Хочется получить то, что ему родители не додали в детстве. Привязывается, естественно. Аналогично у девушек,  обласкал- поверила- бросил- первый-второй- десятый- ну почему никто не любит?.. Разочарование с каждым годом всё больше и больше. 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ошибки при воспитании
Перейти в: