Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800757 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

16 Октябрь 2019, 22:10:33
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ошибки при воспитании
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: ошибки при воспитании  (Прочитано 1850 раз)
c0ld.splean
Новичок
*

« : 02 Август 2007, 19:51:54 »

как вы считаете,имеют ли дети право указывать родителям на ошибки,допущенные при воспитании?могут ли дети обвинять своих родителей в том,что их жизнь не состоялась или возникли трудности и по,их мнению,виною тому родительская политика по отншению к своему чаду.на все подобные вопросы давайте поговрим тут.Улыбкаесли есть дополнения для вариантов голосования - пишите тут,исправлю.

I`m not like them...But I can pretend...
///I love myself better than you, I know it`s wrong but what should I do???\\\
Rc.if
Пользователь
**

« Ответ #1 : 03 Август 2007, 08:02:20 »

А какой в этом смысл, ничего не вернуть. Родители желают нам только лучшего, воспитывают так, как считают нужным  Улыбка.
MarinaS
Старожил

« Ответ #2 : 03 Август 2007, 10:30:10 »

Говорить вам никто не запретит, вот только ничего кроме негатива вы от этого не получите. Да, возможно, родители допускали какие то ошибки, но ведь они СТОЛЬКО сделали для своего ребенка - бессонные ночи, беспокойство, силы потраченные на обучение, да еще черт знает сколько всего! Это ведь никуда не девается.
Iwan
Постоялец

« Ответ #3 : 03 Август 2007, 10:38:51 »

Говорить вам никто не запретит, вот только ничего кроме негатива вы от этого не получите. Да, возможно, родители допускали какие то ошибки, но ведь они СТОЛЬКО сделали для своего ребенка - бессонные ночи, беспокойство, силы потраченные на обучение, да еще черт знает сколько всего! Это ведь никуда не девается.
Так это и не ценится.Говорю,как отец пятнадцетилетней дочери,я не ценил сколько родители для меня сделали,и дети считают что так и должно быть.
Rc.if
Пользователь
**

« Ответ #4 : 03 Август 2007, 11:01:39 »

Они это отценят только тогда, когда сами станут родителями Улыбка
Alex_777
Постоялец

« Ответ #5 : 23 Август 2007, 16:53:11 »

Этот вопрос с двойным дном, с одной стороны родители определяют жизнь ребенка(отдавая его в ту или иную школу), в тот момент, когда ребенок не в состоянии этого сделать сам, но правильный ли это выбор родителей - другой вопрос, на который порой уже поздно отвечать.
MarinaS
Старожил

« Ответ #6 : 23 Август 2007, 17:00:07 »

Они это отценят только тогда, когда сами станут родителями Улыбка
Согласна целиком и полностью - со мной именно так все и было.
Феникс
Модератор

« Ответ #7 : 23 Август 2007, 20:56:34 »

Согласна целиком и полностью - со мной именно так все и было.
ээх, и я присоединюсь Улыбка Мамство и папство как новый статус многое меняет в мировоззрении, это точно.
+1
Drun
Пользователь
**

« Ответ #8 : 23 Август 2007, 23:57:57 »

Говорить или не говорить - не столь важно, сколько самому не допускать подобных ошибок. Как говорится, учись на ошибках.

-Брат-капитан, эта планета погрязла в ереси. Что будем делать?
-Устроим DAKKA-DAKKA!!!
StavrKurt
Ветеран

« Ответ #9 : 27 Август 2007, 00:10:29 »

Говорить можно. Просто выбери нужный тон, нужные слова. Это не должно звучать обдно и унижающе. Тогда родители будут благодарны и думаю поймут тебя.
Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2007, 21:07:46 »

Я тоже считаю что дети имеют право и должны говорить об ошибках своих родителей, чтобы лишний раз родители не зазнавались что вот я раньше так жил да так жил а вот нынешняя моложежь вот такая рассякая и т.д.. Вот к примеру мой папа все время говорит зачем вы  берете ссуду или кредит нужно копить жить по средствам и меня это больше всего раздражает, а раньше самому все дедушка и бабушка купили и квартирку и мебель и помогали деньгами конечно почему бы не жить, а нам молодежи кто помогает - никто все приходится самим и жилье покупать и обставлять квартиру и одеваться, даже некоторые учатся на свои деньги потому что родители не имеют средств.
Rifma4
Новичок
*

« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2007, 19:00:48 »

У меня три сына.Ошиблись или нет покажет жизнь, а пока пытаемся понять и поиочь им.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2007, 19:04:55 от Rifma4 » Записан

Ska Punk
Hypnotic
Постоялец

« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2007, 19:54:46 »

воспитание - попытка родителей избавить чадо от собственных ошибок
вопрос в опросе в корне поставлен не правильно..... родители сами поймут без слов, в чем были их ошибки в воспитании, если, конечно, хватит м0сгов.....

Neetta
Новичок
*

« Ответ #13 : 11 Октябрь 2007, 14:33:09 »

подскажите что делать? сыну 5 лет. он перестал меня слушаться Непонимающий Шокирован Испугался

так не бывает -(
Batgirl
Гость
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2007, 14:43:21 »

подскажите что делать? сыну 5 лет. он перестал меня слушаться Непонимающий Шокирован Испугался
а какие у него интересы?
может стоит попробывать заинтересоваться тем, чем интересуется сын....и тогда вы найдете общий язык....и возможно он начнет слушатся
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: ошибки при воспитании
Перейти в: