Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800821 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Апрель 2020, 05:29:05
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Все о донорстве
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о донорстве  (Прочитано 5746 раз)
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #105 : 19 Июнь 2009, 02:38:58 »

Что то интересное

Полное восстановление состава крови происходит через 30-40 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. Эритроциты восстанавливаются в организме донора в течение 4-6 недель, а лейкоциты и тромбоциты – к концу первой недели. Плазма восстанавливается в течение 1-2 дней. Чтобы состав крови быстрее восстановился, рекомендуется пить много жидкости – соки, чай. Необходимо правильное питание: в рационе донора всегда должен присутствовать белок, от которого зависит уровень гемоглобина в крови. Продукты, содержащие белок – мясо, свекла, гречка, чечевица, фасоль и все бобовые, рыба и др. Если вы склонны к анемии (низкому уровню гемоглобина), то можно принимать железосодержащие витамины несколько дней после кроводачи.
Версия для печати   

хоть сожри на 6 тысяч белка востоновится в своё время это я к тому что жрать надо нормально каждый день
бла бла бла бла .....и ты веришь то что накатал тут здесь
при твоём раскладе  Непонимающий я должен высохнуть и загнуться в сторону могилы ещё лет так 15 назад
если я кровь или плазму сдал,то организм(внимательно читайте все)-начинает работать и появляется пусть не большая часть ,но новой крови.а кто не сдаёт-так старая и бегает в теле Насмехается старая и гнилая(с моральной точки зрения)  Крутой

Logan
Постоялец

« Ответ #106 : 19 Июнь 2009, 02:56:38 »

А со скольки лет можно здавать?Я бы с удовольствием поучаствовал по моральным убеждениям

Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #107 : 19 Июнь 2009, 03:08:42 »

А со скольки лет можно здавать?Я бы с удовольствием поучаствовал по моральным убеждениям
с 18 по паспорту.а мораль в том,что когда тебе понадобится помощь, орать спасите не надо,другой чел уже сдал для тебя кровь или для твоих близких
вроде всё понятно объяснил  Непонимающий

в виде донора.
не в виде,в качестве донора
господи-да когда народ писать по русский научится  Плачущий
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 03:15:55 от Беляков Сергей Юрьевич » Записан

psihopat
Ветеран

« Ответ #108 : 19 Июнь 2009, 10:15:04 »

при твоём раскладе  Непонимающий я должен высохнуть и загнуться в сторону могилы ещё лет так 15 назад
если я кровь или плазму сдал,то организм(внимательно читайте все)-начинает работать и появляется пусть не большая часть ,но новой крови.а кто не сдаёт-так старая и бегает в теле Насмехается старая и гнилая(с моральной точки зрения)  Крутой

Сам ты  Бла Бла это не я написал а скопипастил вот от сюда
http://allmedicfaq.ru/Question.aspx?id=7232f0f3-140f-40b1-b123-842e3fe240e1

А  кровь в организме обновляется постоянно не в зависимости от того сдаёш ты её или  нет  я тоже сдавал раньше  и никакого белка не жрал а востанавливал жидкостный баланс организма в ближайшей забегаловке
и по твоему контексту должен был тоже загнуться лет 10 назад
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #109 : 19 Июнь 2009, 10:26:56 »

Сам ты  Бла Бла это не я написал а скопипастил вот от сюда
http://allmedicfaq.ru/Question.aspx?id=7232f0f3-140f-40b1-b123-842e3fe240e1

не верь всему что тебе инет подбрасывает  Показывает язык
а вот ближайшая забегаловка это гуд  одобрение
М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Оффтопчик.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 14:52:34 от Dintra » Записан

Norus
Постоялец

« Ответ #110 : 23 Июнь 2009, 10:56:06 »

тока покупать-то все будешь на свои деньги Рот на замке...
 М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
 Оффтоп.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 14:52:55 от Dintra » Записан

=Leon=
Ветеран

« Ответ #111 : 23 Июнь 2009, 11:02:08 »

Открой-ка учебник биологии за 8 класс(анатомия и физиология) и почитай главу, посвященную кровеносной системе...Кровь в организме постоянно обновляется...Ага...
копаsss
Постоялец

« Ответ #112 : 19 Январь 2010, 10:09:09 »

Собрался наконец то сходил сдал кровь.

Step-By-Step
Пользователь
**

« Ответ #113 : 12 Март 2013, 19:12:52 »

извините за оффтоп...
http://www.vsluh.ru/news/incident/262387
В аварии погиб двоюродный брат знакомого человека и пострадала его семья.

Г. Тюмень (может у кого там есть знакомые проживающие)
Для девочки пострадавшей в аварии нужна кровь для переливания, если кто может сдать сделайте это пожалуйста, кровь нужна для Животниковой Марии Ивановнны 14.04.2008 г. р., лежащей в НЕЙРОРЕАНИМАЦИИ второй городской больнице г. Тюмени. Кровь можно сдать тут:
http://www.tospk.ru/files/donors.htm
625023, Тюмень, ул. Энергетиков, 35
При себе иметь паспорт.

=VIS=
Ветеран

« Ответ #114 : 12 Март 2013, 19:23:40 »

Логично будет к информации добавить, какая кровь нужна - группа, резус-фактор...

Вот так вот!        
Step-By-Step
Пользователь
**

« Ответ #115 : 12 Март 2013, 19:31:45 »

Логично будет к информации добавить, какая кровь нужна - группа, резус-фактор...
Пока, к сожалению, узнать не могу. Грустный Человек попросил перепостить.

Step-By-Step
Пользователь
**

« Ответ #116 : 12 Март 2013, 19:38:44 »

Говорят, что кровь всё равно сначала в банк кладут - на карантинизацию - сразу кровь никто не использует.

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #117 : 13 Март 2013, 07:31:04 »

Сразу кровь в нашем современном мире не используют. Карантинизация 6 месяцев, по истечении которых вы снова сдадите анализы на ВИЧ и вирусные парентеральные гепатиты. При отрицательном анализе ваши компоненты крови пойдут в дело. При положительном - пакетик уничтожат. В любом случае, если вы вывесили объявление, что требуется донор крови конкретному больному, желательно добавить необходимую группу и резус-фактор.

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Все о донорстве
Перейти в: