Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

21 Ноябрь 2019, 12:16:07
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоСпутниковые технологии (Модератор: Nightwatch)Тема: Триколор ТВ на два телевизора
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Триколор ТВ на два телевизора  (Прочитано 2113 раз)
Dsergey88
Старожил

« : 01 Сентябрь 2012, 14:33:06 »

Хочу подключить Триколор ТВ. У нас в доме два телевизора один общий, а другой бабушкин. На общий телик я хочу подключить пакет "оптимум" за 600 р. Бабушке хватило бы бесплатных каналов.
Пожалуйста, посоветуйте способы осуществления моей затеи.

Я домашний хомяк!! В чате меня зовут: dsergey88 и так же на всех остальных серверах j и kirovtorrent.ru.
mizhgan
Старожил

« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2012, 16:35:12 »

Два ресивера, две карты доступа.

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
Dsergey88
Старожил

« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2012, 17:26:26 »

Если не регистрировать второй приемник, бесплатные каналы будут ли показывать?

Я домашний хомяк!! В чате меня зовут: dsergey88 и так же на всех остальных серверах j и kirovtorrent.ru.
mizhgan
Старожил

« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2012, 17:41:39 »

Честно, без понятия как там идет система регистрации в Триколоре. Это лучше уточнить у них в техподе.

Красивые девушки придуманы для того, что бы у некрасивых были красивые аватары.
Dsergey88
Старожил

« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2012, 18:40:06 »

Честно, без понятия как там идет система регистрации в Триколоре. Это лучше уточнить у них в техподе.
Я туда обращался. Мне там ответили следующее:
Абонентам, не прошедшим регистрацию в системе «Триколор ТВ», может быть в любой момент и без предварительного уведомления прекращён доступ к просмотру  телеканалов «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ-Сибирь».
Они конечно правды не скажут.

A. V.
Постоялец

« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2012, 22:59:50 »

Если ты купишь второй приёмник, то в чём тогда проблема, регистрация же бесплатная.

www.kirovtorrent.ru - безлимитчики, присоединяйтесь!
Dsergey88
Старожил

« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2012, 23:06:14 »

Если ты купишь второй приёмник, то в чём тогда проблема, регистрация же бесплатная.
Понятно. Если мне нужно что бы на втором ТВ показывали только бесплатные каналы триколор ТВ. То какой приемник для этого подойдет рекомендуемый треколор или любой другой?

Nightwatch
Модератор

« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2012, 04:05:37 »

Даже бесплатные каналы Триколора смотреть на FTA-рессивере (без модулей раскодировки) или на рессивере, имеющем CAM-модуль, но не триколоровский, не получится (про кардшаринг сейчас речь не идёт). Нужен рессивер с CAM-модулем Z-Cript, что практически означает "рекомендованый".
  Бесплатные каналы закодированы, но не закрыты для просмотра.

Единственное, на чём сможешь сэкономить "на бабушке" - это можешь приобрести рессивер без поддержки HD и взять для бабушки пакет каналов «Базовый». Хотя если ты для "основного" телевизора планируешь пакет «Оптимум», то рессивер с поддержкой HD каналов так же не нужен...

Dsergey88
Старожил

« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2012, 07:03:51 »

Хотя если ты для "основного" телевизора планируешь пакет «Оптимум», то рессивер с поддержкой HD каналов так же не нужен...
Понятно. Скорей всего я для основного телевизора возьму ресивер с поддержкой HD потому что в будущем планируется покупка ЖК телевизора. А что если бабушке подключить телекарту, ведь она стоит в разы дешевле?

Nightwatch
Модератор

« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2012, 16:23:10 »

Не факт. Про 600-рублёвые тарифы, которые есть у НТВ+, у Триколор и у ТелекартаТВ я совсем недавно писал в этой теме.
  И для Телекарты нужен рессивер с CAM-модулем Conax.

Dsergey88
Старожил

« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2012, 22:51:50 »

Все понятно. Но комплект телекарты стоит примерно 4000 р. триколор 7500 р. (в зависимости от приемника). Я хочу взять бабушки телекарту а для общего телевизора триколор. Ведь это дешевле, чем триколор для обоих телевизоров.

Удалил цитату предыдущего поста (пока без официального предупреждения об оверквотинге) /модератор
    подробнее смотри ЗДЕСЬ ... и в пункте 1.11  Правил раздела
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 23:02:09 от Nightwatch » Записан

Nightwatch
Модератор

« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2012, 23:03:52 »

Однако ты забываешь что для Телекарты тебе нужна вторая тарелка и конвертер. Причём тарелка не такая маленькая, как для спутника Eutelsat W4 36°. Телекарта вещает не с того же 36-градусного спутника, с которого работают НТВ+ и Триколор, а со спутника Intelsat 15 (85,15° в.д.)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 23:06:17 от Nightwatch » Записан

089
Постоялец

« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2012, 23:04:06 »

Но конвертер с 2мя выходами будет не дешевле, чем 2 конвертера отдельно... Единственное. что у 36 гр. сигнал лучше, чем у 85...

Dsergey88
Старожил

« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2012, 23:57:45 »

Хорошо буду брать Триколор на два ТВ.

089
Постоялец

« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2012, 15:27:32 »

а комплект "Стартовый" не рассматриваете от НТВ+? Сильно не вникал, но вроде один раз покупаешь картчоку за 600 ру и "навсегда" лколо 10-12 канало бесплатно. Причем нужен любой via ресивер...

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2014, 15:00:52 »

А вот такое (см. картинку) может использоваться для просмотра Триколора на два тв? Просто как-то не особо понятно: "Это передачи аудио-видеосигналов с помощью радиоволн и может быть использован для беспроводной обмен AV сигналов DVD , DVR, ПЗС-камеры , IP-телевидение , спутниковое СТБ , цифрового телевидения STB и других видеоустройств нескольких телевизоров .
   Беспроводные решения передачи AV подходит для больших систем видео конференц и мультимедиа классных комнат .
   С внешним ПЗС-камеры , он может реализовать в реальном времени мониторинг поле изображения в таких приложениях, как системы безопасности .
   Он также может быть использован в системах передачи AV где AV- кабелей трудно или дорого".

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #16 : 01 Октябрь 2014, 21:23:32 »

Мда...

B-®ay
Пользователь
**

« Ответ #17 : 02 Октябрь 2014, 00:48:18 »

Бабушке и цифрового телевидения хватит.
Приставка стоит 900-1300 р.
2 мультиплекса (20 каналов) кажет на ура.
Поэтому если есть сигнал цифры бесплатный, то не вижу смысла подключать бабушке триколор. (из которых она смотреть будет 2 канала).   Подмигивающий

axel_vo
Ветеран

« Ответ #18 : 02 Октябрь 2014, 06:58:01 »

В каком районе области проживает ваша бабушка, просто интересует, где уже кажут оба мультиплекса?!!

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #19 : 02 Октябрь 2014, 13:31:26 »

По вопросу "Бабушка и цифровое телевидение" можно создать новую тему. А тут разговор про "Триколор" на два телевизора. Про трансмиттер скажете что-нибудь?

axel_vo
Ветеран

« Ответ #20 : 02 Октябрь 2014, 13:44:20 »

А смысл что либо своё изобретать, если сейчас это предлагают в комплекте?!

Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #21 : 02 Октябрь 2014, 14:34:25 »

Что сейчас предлагают - хорошо, конечно. Но "Триколор" у меня уже есть, второй покупать никакого желания нет. И о каком комплекте речь?
По сути:
1. "Триколор" есть (куплен года два назад).
2. Два телевизора есть (один в зале, второй на кухне, между ними стены и какие-никакие, но метры).
3. На алиэкспрессе есть вот этот самый трансмиттер.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос. Установив трансмиттер в оба телевизора будет ли мне счастье, а именно: на кухонном телевизоре смотреть каналы, свободно их листая, независимо от того, что в это время будут смотреть на другом телевизоре? Как-то так Непонимающий
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2014, 15:05:43 от Final_Fighting » Записан

Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #22 : 02 Октябрь 2014, 17:53:23 »

как ты их листать будешь? для этого ресивер нужен.  Если и пойдёт изображение - то тот канал, который идёт на основном ТВ . Такое ИМХО.

vvgNovanet
Ветеран

« Ответ #23 : 02 Октябрь 2014, 18:13:26 »

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос. Установив трансмиттер в оба телевизора будет ли мне счастье, а именно: на кухонном телевизоре смотреть каналы, свободно их листая, независимо от того, что в это время будут смотреть на другом телевизоре? Как-то так Непонимающий
Эх, если бы всё так было просто .................
Конечно нет.
Что будет на первом тв, то и на втором. И никак иначе.
Final_Fighting
Постоялец

« Ответ #24 : 02 Октябрь 2014, 20:27:32 »

Спасибо за ответ.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезоСпутниковые технологии (Модератор: Nightwatch)Тема: Триколор ТВ на два телевизора
Перейти в: